Вецдаугава, Мангальсала

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение brolja »

НЕПРУХ молодец ввел тему в русло-начало Вецдаугавы окунек шевелится,но не всегда.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Jonny »

Подскажите ктонибудь номерок базы. Смотрю в нете чета непрозванивает...
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Gaucho »

Jonny писал(а):Подскажите ктонибудь номерок базы. Смотрю в нете чета непрозванивает...
Ели речь идёт о вецдаугавской,то я слышал что она уже закрыта
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Dime »

Открыл сезон жидкой воды на Аудупе. Ну как открыл - результат 0, все впереди.
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение explosion87 »

Открытие сезона состоялось!
Вложения
20170501_181606.jpg
20170501_181642_1.jpg
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Непрух »

Открывал сезон в Вецдаугаве. Такой флотилии на этом водоёме я ещё не наблюдал. Были лодки с моторами 30 и более л.с, народу видно наплевать на все ограничения [icon_e_wink.gif] . Ловил только на воблеры с 8.00 и ло 16.00. Похвастаться нечем, в улове два штрафных шнурка. Или я её не раскусил, или она меня раскусила. Прессинг, конечно в этот день на щуку был офигенный, бомбили её всем чем, вот она и залегла наглухо. Основная масса встреченных рыбаков, каталась с кислыми рожами и нулевым результатом. Таких уловов, как на фото в предыдущем посту у explosion87, лично я не наблюдал. Поздравляю конечно его с таким открытием, но хотелось бы каких то подробностей, хотя бы на что ловил. А то, может друган сетку кинул ... :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Dime »

Тоже открывал сезон на Вецдаугаве, с живцом - результат 58+58+50+криминалка.
Щука была крайне пассивная (по крайней мере, у меня и соседей) - поклевки нормальные, но тащишь как коряжку.
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение explosion87 »

Непрух писал(а):Открывал сезон в Вецдаугаве. Такой флотилии на этом водоёме я ещё не наблюдал. Были лодки с моторами 30 и более л.с, народу видно наплевать на все ограничения [icon_e_wink.gif] . Ловил только на воблеры с 8.00 и ло 16.00. Похвастаться нечем, в улове два штрафных шнурка. Или я её не раскусил, или она меня раскусила. Прессинг, конечно в этот день на щуку был офигенный, бомбили её всем чем, вот она и залегла наглухо. Основная масса встреченных рыбаков, каталась с кислыми рожами и нулевым результатом. Таких уловов, как на фото в предыдущем посту у explosion87, лично я не наблюдал. Поздравляю конечно его с таким открытием, но хотелось бы каких то подробностей, хотя бы на что ловил. А то, может друган сетку кинул ... :D .
Было кисло до обеда, всего две зачётки на твич(110 орбит), около 13 00 с одного якоря взяли на джерк(buster) шестёру :sharky: и ещё несколько зачётов. Просто повезло, набрели на точку где она стояла. Потом перепахали всё в округе, глухо :connie_235
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение REM »

explosion87
Рыбак настоящий, у Вас чуйка ,где щука была :friends Многие называют это счастьем ,но везёт то сильнейшим :hlop
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение explosion87 »

REM писал(а):explosion87
Рыбак настоящий, у Вас чуйка ,где щука была :friends Многие называют это счастьем ,но везёт то сильнейшим :hlop
Спасибо! :friends и удача тоже немало важный фактор
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Непрух »

explosion87 писал(а):
REM писал(а):explosion87
Рыбак настоящий, у Вас чуйка ,где щука была :friends Многие называют это счастьем ,но везёт то сильнейшим :hlop
Спасибо! :friends и удача тоже немало важный фактор
Удача улыбается умелым, это неопровержимый факт! И если вернулся с рыбалки пустым, вини только себя. Значит, что то не учёл, чего то не знал. Ну а хороший трофей, это бонус Мастера. За одно, хочу отметить ааафигенную активность наших форумчан. На открытии сезона, по всем водоёмам было столько лодок, а отписались, буквально единицы. Стыдны у вас нет, господа.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение ako »

Непрух
Да есть у них стыд. Поэтому о результатах и молчат. :D
Я вот тоже 1-го носился по окрестностям, но с берега. И тоже стыдно.... с одним шнурком. Видимо тем 20 с лишним лодкам, что были на старом русле Даугавы у музея на о.Доле ещё стыднее. [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение explosion87 »

Результат не первомайский конечно, но в целом остался доволен. Всё тоже самое! Поклёвки редкие и осторожные. Как у остальных не знаю, шифруются, наверно мамок таскают по тихому [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
20170507_173203.jpg
20170507_173130_1.jpg
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
aL<
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 14:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение aL< »

explosion87

красава!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Непрух »

Побывал сегодня на водоёме с 12 до 19. Ловил и на джерки, и на воблеры, и на резину с вертушками. Рыбка стала активнее, но нужно знать где держится крупная. Я своих мамок, так и не нашёл. Шнурьё клевало исправно и на всё. Из более десятка выловленных, взял только одну 54 см. И где эти мамки прячутся :?:
Вложения
11.05.2017 005 (1328 x 996).jpg
11.05.2017 011 (1400 x 1050).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Dime »

Был сегодня, с берега с живцом.
С 5 до 12 - всего одна поклевка (маломерка), с 12 до 12:30 - три штуки: криминалка, околозачетка (отпустил) и 3.5 кг. Жаль, что надо было уходить, крупную взял уже выпустив живца и сложив все снасти и подсак. Зато адреналин, спасибо соседям за помощь! :)
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение explosion87 »

Рыба стала очень капризная, в нужном месте, в нужное время. До 10 00 полоскали всё, что можно без толку, потом на меляках потихонечку раскачались. В этом году на глубинах щуки практически нет, может виной всему холод, может не умеем найти подход. Сегодня лучше работал джерк, твич заметно отставал. Итог 3 зачёта из 16. Самая...самая...2.4кг
Вложения
20170514_172725.jpg
20170514_172703.jpg
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение СанИто »

В субботу посетили щучку погонять. С утра совсем тоскливо было и печально, искали перебирали - в итоге, когда нашли где и на что, дело наладилось. Щука вся злющая, кошмар. Шнурки полкилошки злые, как собаки. В общем такое чувство, что она в самом прям соку сейчас. Мощная сочная. Вся пустая - в животе - пусто. Оттого можт и жор такой был. С зачетами труднее, у меня 2, У Димыча 1. Всего в лодке побывало 7 + 5 щуков. Народу - лодок 5-6 наверн было в общей сложности. В 12 завершили и подались до дому.
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение explosion87 »

СанИто писал(а):В субботу посетили щучку погонять. С утра совсем тоскливо было и печально, искали перебирали - в итоге, когда нашли где и на что, дело наладилось. Щука вся злющая, кошмар. Шнурки полкилошки злые, как собаки. В общем такое чувство, что она в самом прям соку сейчас. Мощная сочная. Вся пустая - в животе - пусто. Оттого можт и жор такой был. С зачетами труднее, у меня 2, У Димыча 1. Всего в лодке побывало 7 + 5 щуков. Народу - лодок 5-6 наверн было в общей сложности. В 12 завершили и подались до дому.
Видели вас :friends , тоже упирались не на шутку. Перебрали всё, что можно. По сравнению с началом сезона клёв очень ослабел. Итог 13 маломерок, один сход зачётки(+/- двушки) и одна обидная пустая поклёвка на крупную резину. Парадокс, но один день почти все зачётки, другой один детский сад [icon_e_biggrin.gif]
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Вецдаугава, Мангальсала

Сообщение Непрух »

Сегодня, 08.08.2017, я спланировал убить двух зайцев, поохотиться на щучку и получше обкатать свой новый кастинговый комплект. С погодой опять не угадал. Обещали беспросветную облачность, а на деле, весь день жарило солнце. Щука в Вецдаугаве оказалась какая то зашуганная, видно рыбаки её здесь здорово задолбали. Заметил интересную особенность. Делаешь активную проводку, промахивается, бьёт в поводок. Замедляю проводку, увеличиваю паузы, не берёт. Было не меньше десяти промахов, выбросил два загубленных поводка. Зато накидался вдоволь, и по ветру, и против, и сидя, и стоя, и даже полулёжа :D . Катушка просто супер, за всю рыбалку ни одной бороды, позволяет вытворять что угодно. После лёгкого воблера ставил тяжёлый, забывал подрегулировать тормоз и всё равно, всё отлично. Предыдущие мои мультики, такого не прощали. В результате таких покидушек, кое какая рыбка, всё таки оказалась в лодке. Три закилошных щучки поехали со мной, а 48,49, и два карандаша, амнистированы. Что интересно, не попался ни один окунь, хотя вертушечку подкидывал регулярно. На обратном пути, наблюдал на Даугаве с десяток лодок и никто не отписывается. В тихую оттопыриваются по судаку, сволочи :D .
Вложения
008 (1520 x 1140).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить