р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение direktor88 »

игорь в писал(а):
direktor88 писал(а):лицензия на вимбу 9 евро(2 вернут при сдачи лицензии...) 7 рыб можно взять !
Это в каком месте, от Абавы до водопада или где?
от моста до Злекас
игорь в
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 14:14
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение игорь в »

direktor88 писал(а):
игорь в писал(а):
direktor88 писал(а):лицензия на вимбу 9 евро(2 вернут при сдачи лицензии...) 7 рыб можно взять !
Это в каком месте, от Абавы до водопада или где?
от моста до Злекас
Спасибо, уже сам нашел документ http://www.kuldiga.lv/lv/aktualitates/2 ... sanu-venta" onclick="window.open(this.href);return false;
и
Злекас тут не при делах

Licencētās makšķerēšanas posms ietver abus Ventas upes krastus Kuldīgas pilsētas teritorijā un sākas no ķieģeļu tilta pār Ventas upi un turpinās lejup pa straumi līdz Abavas upes ietekai Ventā Padures un Rumbas pagastu teritorijās. Upes posms, kurā notiek licencētā makšķerēšana, atzīmēts ar speciālām atzīmēm.

Atšķirībā no iepriekšējiem gadiem pēc valsts zinātniskā institūta "Pārtikas drošības, dzīvnieku veselības un vides zinātniskais institūts” norādījuma licencētā makšķerēšana vairs nenotiks posmā starp Ventas rumbu un ķieģeļu tiltu (agrāk – licencētās makšķerēšanas A zona

Так как это принято кулдигской думой, то и действует только на территории кулдигского края,граница края проходит по реке Абава, а далее по Венте но если левый берег это кулдигский край, то правый от Абавы до Злеках (за исключение не большого участка) уже не их.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: р.Вента

Сообщение Cromium »

Интересно, почему у нас такой ажиотаж по вимбе, почему в Эстонии нет ограничений по количеству, выловленной вимбы или она у них с другого моря заходит на нерест. Я думаю, что власти просто тупо хотят срубить бабок.Тем более местным властям разрешили вводить свои ограничения на любительское рыболовство.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение Валерий »

Cromium
Сам спросил- сам и ответил. :friends
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3nJwvRswkHs[/youtube]
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: р.Вента

Сообщение Cromium »

Так давайте бучу поднимем, мы в основном все чесно платим налоги, что за беспридел творят наши избранники?
Понимание в рыбалке - начало согласия
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение direktor88 »

Cromium писал(а):Интересно, почему у нас такой ажиотаж по вимбе, почему в Эстонии нет ограничений по количеству, выловленной вимбы или она у них с другого моря заходит на нерест. Я думаю, что власти просто тупо хотят срубить бабок.Тем более местным властям разрешили вводить свои ограничения на любительское рыболовство.
Я уже писал -тупо хочется денег и пока будем молчать будут душить!Посмотрите сколько бабла отмыли покрыв весь город брусчаткой, а гавно как сливали в реку так и сливают неочищеным ниже старого моста.Нужно собирать голоса на Manabals против местячкового беспредела!
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: р.Вента

Сообщение Tabacoman »

Маленькая зарисовка моей первой рыбалки на пятнистого зверя ...

http://www.youtube.com/watch?v=ZQigKQuLXuE" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение dankor »

direktor88 писал(а):
Cromium писал(а):Интересно, почему у нас такой ажиотаж по вимбе, почему в Эстонии нет ограничений по количеству, выловленной вимбы или она у них с другого моря заходит на нерест. Я думаю, что власти просто тупо хотят срубить бабок.Тем более местным властям разрешили вводить свои ограничения на любительское рыболовство.
Я уже писал -тупо хочется денег и пока будем молчать будут душить!Посмотрите сколько бабла отмыли покрыв весь город брусчаткой, а гавно как сливали в реку так и сливают неочищеным ниже старого моста.Нужно собирать голоса на Manabals против местячкового беспредела!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Вента

Сообщение dom »

Tabacoman
Саня, молодчина :!: :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: р.Вента

Сообщение Daleks »

Саня класс, и с таким помощником-эхолотом :D Лабролоуренс если не ошибаюсь Красавцы :friends
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение boogie »

Daleks писал(а):Саня класс, и с таким помощником-эхолотом :D Лабролоуренс если не ошибаюсь Красавцы :friends
ТУТ ГОЛДРетривЛоуренс :)
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение uxus »

Последний раз редактировалось uxus Ср мар 11, 2020 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

Первого был пролёт и сегодня 4 часа до 2—х дня ни тычка. На последнем забросе колебло на троль решил поставить и домой. Взяла на падении, думал зацеп, но вдруг зацеп стукнул в руку :D
Повезло.
Вложения
rps20170507_215116.jpg
игорь в
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 14:14
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение игорь в »

В районе Лече-Зирас хорошо берет крупная густера и плотва (плотва вот вот на нерест шурпатая и пузатая, густера тоже с икрой), предпочитает шитика.
игорь в
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 14:14
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение игорь в »

По тараньке план выполнен решил погонять зубастых.
2700 и 3100 (большая еще с икрой)
Фото0106 — копия.jpg
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение direktor88 »

в пятница -суббота на реке отловились как умели -кг 30 вимбы и 7 лещей около кило на двоих. после введения нам лицензий народу поубавилось река практически пустая ,но мы им тоже ввели, лицензию не брали из принципа!Самое интересно то что теперь она нужна круглый год и на любую рыбу просто охренели -в бюджете денег нет , пытаются на нас заработать А хрен им!
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

А я сегодня на три часа смотался на мол и 6,5 кг наловил бычка, брал ~ от 200 гр, уехали сомной 27 шт.
Вложения
rps20170517_005046.jpg
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

Вчера комне пришло видео майское с Венты :
https://youtu.be/BIdfXmnQ97g" onclick="window.open(this.href);return false;
Знаю как зовут поймавшего, но лично не знаком. Сказали это уже не первая крупная щука. Выглядит под 8—10. Я не спец, но похоже на джиг.
Вставил для затравки.
Может кто подробности знает.
Аватара пользователя
vadim-ventspils
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:30
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение vadim-ventspils »

Витя зовут его.Первый день-2 по 6 и та что на видео на 10 кг.на второй день там же,он же-2 по 6 кг и одна 4 кг [icon_e_wink.gif] в тот первый день с той ямы было поймано несколько таких десяток :!: народ оттянулся по полной [icon_e_biggrin.gif] Плавали с ним по тем же местам через дня 4...Результата 0 :admin Вот такая рыбалка :friends
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение uxus »

В субботу был на речке. Поклёвывает лещик, мерная плотва и вимба. Удивило то, что лещ ещё неотнерестившийся. Всё после обеда, как поднимается и начинает пригревать солнышко.
Ответить