Булюпе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение alekoc »

Спасибо, учту. Попробую вместо блесны тройничок на тонкой леске. Он какой больше любит? Чёрный или блестящий золотистый или серый? Чистил сегодня каких наковырял, так у пары малёк внутри. Что ж не берёт блесну? Наверно блесна нужна "правильная". А в основном что-то серое в кишках. Либо ручейник, либо мормыш.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

alekoc писал(а):Спасибо, учту. Попробую вместо блесны тройничок на тонкой леске. Он какой больше любит? Чёрный или блестящий золотистый или серый? Чистил сегодня каких наковырял, так у пары малёк внутри. Что ж не берёт блесну? Наверно блесна нужна "правильная". А в основном что-то серое в кишках. Либо ручейник, либо мормыш.
Я обычно начинаю с темных: чёрный, грязно-зелёный, но частенько выстреливают и яркие, особенно по мутной воде.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Погода-манго окунь не крупный на течении ловил с 9.00 до 13.00 на суп и жарёнку наскреблось.
Radiost
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Лифляндская губерния. Рига

Re: Булюпе

Сообщение Radiost »

Был сегодня на Ратсупе. Полный отсосинус :( пяток окунишек до обеда, на большее терпения не хватило.
Вложения
TMPDOODLE1486922389901.jpg
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Наступила очередная оттепель, и рыба снова ушла в глубокое подполье. Но про себя думаю, всё равно, где то должна шевельнуться, если не окунь, так вимба или плотвичка. Вот и бегал, искал целый день, на сверлился от души. Часам к трём, мой энтузиазм поиссяк, а в активе лишь одна шалупень для соседских котов. Искал рыбу на разных глубинах, на бровках, пупках, везде тишина. Только под конец дня, когда большая часть рыбаков разошлась по домам, набрёл на одно местечко, где и успел наковырять килограмма полтора супово-сковородного окуня. Там же опробовал новый отцеп для мормышек, конструкцию которого подсказал Володя "stekloduv". Всё очень просто, удобно и компактно. Теперь в его активе две спасённые мормышки. Кого интересует толщина льда, то лёд отличный. Ближе к берегу, сантиметров 25 +-, на струе немного тоньше, заход тоже супер. Всё отлично, только вот рыбы нет [icon_e_wink.gif] .
Вложения
DSCN6039 (1520 x 1140).jpg
DSCN6042 (1520 x 1140).jpg
DSCN6045 (1520 x 1140).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булюпе

Сообщение pro100 »

Непрух, спасибо за отчет с фото! :friends Подтверждаю все Ваши слова - была во вторник с тем же успехом. Правда, бур затупился, видимо, ( :oops: ) и такая толщина льда давалась мне с трудом.
Проходящий рыбак рассказал, что раздача окуня была вчера ( :lol: ну все, как в той поговорке).
Завтра собираюсь по водоемам парков и начну с агенскалнского залива пока нет запрета - любопытно, однако.
Непрух, можете в личку буквально пару слов об отцепе ? (тоже такой хочу, но не флудить же в теме)
Спасибо! :)
И еще вопрос, вдруг Вы просвещенный :) :
Есть река Булльупе. На реке у очистных есть мелководный залив. На некоторых картах он называется Зиемельупе. Если на Бульке ежегодный запрет на любую рыбалку в мае, то относится ли запрет и к Зиемельупе?
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

pro100 писал(а): Непрух, можете в личку буквально пару слов об отцепе ? (тоже такой хочу, но не флудить же в теме)
Спасибо! :)
И еще вопрос, вдруг Вы просвещенный :) :
Есть река Булльупе. На реке у очистных есть мелководный залив. На некоторых картах он называется Зиемельупе. Если на Бульке ежегодный запрет на любую рыбалку в мае, то относится ли запрет и к Зиемельупе?
Отвечу в теме, может ещё кому интересно. И так, по отцепу: все размеры могут быть произвольными, в зависимости от условий использования. У меня длина тела 50 мм, диаметр в верху 18, в низу 8 мм, диаметр нержавеющей проволоки 2 мм, общий вес получился 90 г. При нажатии на шток, появляется возможность завести леску в нижнее ушко, а дальше всё просто. Нижнее ушко, я слегка подогнул, что бы уменьшить вероятность перебить леску при ударе о мормышку. Шнур и карабин, для зимнего отцепа толстоваты, но я их использую и летом.
Что касается Залива Зиемельупе, то запрет ловли на Булюпе на него не распространяется. Эта информация проверенная, от инспекторов.
Вложения
DSCN6050 (1292 x 969).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Булюпе

Сообщение Прибалтиец »

Непрух писал(а):Отвечу в теме, может ещё кому интересно. И так, по отцепу: все размеры могут быть произвольными, в зависимости от условий использования. У меня длина тела 50 мм, диаметр в верху 18, в низу 8 мм, диаметр нержавеющей проволоки 2 мм, общий вес получился 90 г. При нажатии на шток, появляется возможность завести леску в нижнее ушко, а дальше всё просто.
А где можно приобрести сей дивный приборчик ???
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булюпе

Сообщение pro100 »

Непрух, Огромное Спасибо за хорошую новость по заводи. :friends Очень понравилось там по щучке и карасику по-рыбалить.
На счет отцепа тоже приятно удивили - все гениальное просто, к.г 8-) . Хотя, я, как и Прибалтиец, расчитывала, что сей девайс можно будет просто купить :roll: ... ну, попробую уговорить мужнины золотые ручки, значит [icon_e_biggrin.gif]
Хороших рыбалок по последнему, похоже, льду. :friends (Сегодня на Аг. заливе просто с лужи пришлось уйти без особых успехов, когда отпускаемая рыба стала уплывать не в глубь, а в даль :lol: )
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Прибалтиец писал(а): А где можно приобрести сей дивный приборчик ???
Я делал сам. Конечно, это требует времени, но оно того стоит.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение cccp »

Чтобы совсем не забыть, зачем народ здесь собрался :) , предлагаю продолжить разговор об отцепах на ветке "Отцеп" ("Разное - Мастерская - Отцеп") - http://ribak.lv/viewtopic.php?f=37&t=12 ... 54#p400554" onclick="window.open(this.href);return false;. Я там свой выложил с описанием и картинками.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение pulsar »

Были с 9.00 сначала у церкви потом переехали напротив очистных-на двоих 21 окунь 100-150 грамм -мормышка-мотыль опарыш.в 13 .00 терпение лопнуло -заход на лёд и выход стрёмный.
Аватара пользователя
pro100
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 23:13
Пол: Женский
Откуда: Рига, Резекне

Re: Булюпе

Сообщение pro100 »

Ни чего не напишу по рыбе. Не было раздачи для меня. Хотя эхолот ее кое-где заметил. Ну и странный рыбак сказал, что плотва клевала утром.
Обычно ловлю на пол-пути между очистными и церковью. Вообще-то там разрешения сейчас нет, но заход нормальный и лед под 20см. Подъехала полиция. Спросили о рыб.карточке, но даже смотреть не стали. Замерили лед в моей лунке. Вежливо попросили ледобур и отправились на середину реки замерять толщину льда там. Даже не заикнулись о неразрешенном месте...
...народ, кто знает, когда рыба нормально клевать начнет?.. ... и где.... и на что... (уй, меня заносит, кажысь - скука-сука)
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

pro100 писал(а): ...народ, кто знает, когда рыба нормально клевать начнет?.. ... и где.... и на что... (уй, меня заносит, кажысь - скука-сука)
Здесь рыбы НЕТ !!! :D
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение svjatoslav »

Непрух привет, твой пост в этой теме за 8 февраля напечатан в газете вести, слово в слово, как такое получилось у тебя интервью брали? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

svjatoslav писал(а):Непрух привет, твой пост в этой теме за 8 февраля напечатан в газете вести, слово в слово, как такое получилось у тебя интервью брали? [icon_e_biggrin.gif]
Это плагиат, караул грабят [icon_e_surprised.gif] . Ну да я их прощаю, пусть размножают мою болтовню :D .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Булюпе

Сообщение VARE »

илья дименштейн уже вообще УХУЕЛ.
с ФБ, с форумов не стесняясь копирует, имена , фамилии, фотографии в газете выкладывет. Мне уже разок поднасрал своей писаниной :admin
Fishing(Latvija)
Serzh
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:48
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение Serzh »

Кто был на водоеме? как там со льдом и заходом?
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Булюпе

Сообщение ник »

Непрух писал(а):
pro100 писал(а): ...народ, кто знает, когда рыба нормально клевать начнет?.. ... и где.... и на что... (уй, меня заносит, кажысь - скука-сука)
Здесь рыбы НЕТ !!! :D
:friends ....
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булюпе

Сообщение Непрух »

Serzh писал(а):Кто был на водоеме? как там со льдом и заходом?
Я был сегодня. Лёд офигенный, от 15 до 25 сантиметров. А вот с заходом, всё не однозначно. Я заходил в сапогах, как бы и ничего. Но лёд у берега двойной, кое где у камышей проваливается. По информации от рыбаков, вчера кто то под берегом чухнулся, а там минимум по пояс. Поэтому, самое удобное выходить с лодочных причалов. Однако, Рижская дума, опять приняла запрет о нахождении на льду по всей Бульке, кроме - реки Булльупе не далее 300 метров от перекрестка ул. Велконю и ул. Лиела, это заводь у церкви. Сегодня муниципалы подходили, предупреждали. Что касается самой рыбалки, я был на реке около двенадцати, в районе остановки Роню. Окинув взглядом простор, насчитал по обоим берегам, человек десять рыбаков! Воодушевлённый таким обилием конкурентов, кинулся искать "свою" рыбу. Поиски здорово затрудняла пешня, лёд то 25 см. После полуторачасовой беготни, определил, что признаки жизни присутствовали только на глубине 1.5-2.0 метра. Львиную долю улова составляли малолетки матросики, среди которых, штук 15 стограммовиков были отобраны для ухи. Куда делся мерный окунь, не понятно. Что интересно, в третьем часу оторвал взгляд от кивка, осмотрелся, а на льду то я один, все разбежались. Вот так и порыбачил, погода сегодня была хорошая, лёд тоже, отдохнул, надышался, что ещё нужно.
P.S. А уха то получилась классная :D .
Вложения
24.02.2017 002 (1520 x 1140).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Ответить