Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение JULY »

Завтра собрались щуку потревожить на своём любимом щучьем жабовнике, в очередной раз остро встал вопрос о живце. Серёжкин друг подсказал, где можно наловить плотвичек требуемого нам размера. Выехали после работы ( ну.... :oops: почти после работы, совсем немного раньше...), с собой были только опарыши и теста на скорую руку намутила, ну и стандартная покупная привада. В общем, рыбалка длилась всего 2,5 часа, причем на двоих просверлили всего шесть лунок. Живца практически не поймали, 7 штук всего. Остальные годятся только на сковороду ( на фото - первый час рыбалки, потом фотик замёрз напрочь). Вес моего улова - 5,300. Теперь сижу и думаю : или на раздачу попали, или... или надо мне то Чудское??? :) [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
DSC00402.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение JULY »

Сегодня снова были за живцами, с 13 до 16. Ну :oops: .... немного " приземлились". В том плане, что необходимое количество живцов на воскресенье на всю нашу немаленькую щуколовную команду - 40 рыбёх - мы с мужем наловили в течение первого часа (плотвица, временами проскакивали густера с мелким окушком, "съедобные" попадались совсем редко), потом мелочь стали просто отпускать. А вот для сковородки пришлось потрудиться. В общем, чудских "батончиков" получилось всего 5, но 4 больших сковороды я всё - же только что нажарила. Вроде и течение сегодня было приличное, и арсенал наживок расширили, а вон оно как, не всё так просто как показалось. Ну, цель поездки достигнута - живца добыли. :)
Вложения
20170215_140810.jpg
20170215_140817.jpg
DSC00408.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение koba »

Julia,хочу Вам напомнить,что с завтрашнего дня в нашем замечательном государстве,ловля щук запрещена!!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение JULY »

koba писал(а):Julia,хочу Вам напомнить,что с завтрашнего дня в нашем замечательном государстве,ловля щук запрещена!!
[icon_e_surprised.gif] :shock: Я чего-то не знаю? Где об этом прочитать?
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение edjauto »

quote="koba"]Julia,хочу Вам напомнить,что с завтрашнего дня в нашем замечательном государстве,ловля щук запрещена!![/quote]
:lol: :lol: :lol:
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
viktor3177
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 8:24
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение viktor3177 »

koba писал(а):Julia,хочу Вам напомнить,что с завтрашнего дня в нашем замечательном государстве,ловля щук запрещена!!
Ну насколько помнит моя 40-летняя голова, то вроде с 1 марта, до 30 апреля действует запрет. [icon_e_confused.gif]
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Daleks »

[quote="koba"]Julia,хочу Вам напомнить,что с завтрашнего дня в нашем замечательном государстве,ловля щук запрещена!![/quote

Уважаемый, а какой сегодня месяц на Вашем Календаре :?: :D :hlop
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Dundurs »

Что бы внести ясность ловля щуки на живца запрещена С 1 марта по 30 апреля. Почему я акцентировал живца, да потому что в правилах прописан пункт что ловить на живца запрещено С 1 марта по 30 апреля.
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение koba »

Daleks писал(а):
koba писал(а):Julia,хочу Вам напомнить,что с завтрашнего дня в нашем замечательном государстве,ловля щук запрещена!![/quote

Уважаемый, а какой сегодня месяц на Вашем Календаре :?: :D :hlop
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение koba »

Беру свои слова обратно,бес попутал,а вернее один товарищ-рыбачек,который вчера на рыбалке бил себя в грудь и клятвенно утверждал,что с этого года введен запрет с 16февраля!!Сейчас залез в интернет,ничего такого не нашел! Чувствую себя в этой ситуации идиотом!Как говорится, доверяй но проверяй!
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Раньше было, но с 16-года марта
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Прибалтиец »

На водоёмах, находящихся в частной собственности владелец может диктовать свои правила ловли...
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение oneten »

Господа, мы с Вами малёхо соскочили с темы. За 2 посещения канала мы видели там очень немало народа ( во 2 поездку я насчитал 76 рыболовов, это в рабочий день!), причем приметил несколько очень виданных людей - форумчан. Судя по количеству набуренных лунок, в выхи людей бывает в разы больше. Но все почему - то отмалчиваются, хотя шифроваться незачем, рыбы хватает всем. Давайте по теме, отчёты ! :)
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение fisher »

Сегодня клёв в основном был почти никакой. Изредка набегали небольшие стайки, изредка проклевывались полубатончики, но в основном кивок молчал, что в стационаре что при игре, хотя экран практика рыбку казал часто. Клёва просто не было как на днях. Но пять кил как то наковыряли фейсконтрольных :) .
Аватара пользователя
Прибалтиец
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 8:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурвциемс

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Прибалтиец »

fisher писал(а):Сегодня клёв в основном был почти никакой. Изредка набегали небольшие стайки, изредка проклевывались полубатончики, но в основном кивок молчал, что в стационаре что при игре, хотя экран практика рыбку казал часто. Клёва просто не было как на днях. Но пять кил как то наковыряли фейсконтрольных :) .
Давно зрел этот вопрос и вот он созрел на примере вашего поста, за ранее прошу прощения, ни чего личного, простой вопрос:
Сколько рыбаку надо поймать рыбы ( в килограммах или в штуках) для полного счастья?
А то получается что 5 кг, это клёва не было. Хотите узнать что такое не клюёт на мормышку или блёсна, съездите на пруды не скажу кого :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение fisher »

Да какие обиды, читайте внимательно.
Ключевое слово НАКОВЫРЯЛИ ;) . На всех то есть :roll: .
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение oneten »

[icon_e_wink.gif] :friends :hlop [quote="fisher"]Сегодня клёв в основном был почти никакой. Изредка набегали небольшие стайки, изредка проклевывались полубатончики, но в основном кивок молчал, что в стационаре что при игре, хотя экран практика рыбку казал часто. Клёва просто не было как на днях. Но пять кил как то наковыряли фейсконтрольных :) :D :friends :hlop
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
edik447
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение edik447 »

Решил посетить сей водоемах. При ехал поздно к 12. Выход на лёд плохой. Лёд неахти. В первой лунке две плотвички и окушок. Все назад. Еще несколько лунок принесли два мелких полосатых. И тут началось... только не клёв, а снег и ветер. Все закончилось даже неначавшись. Сегодня не мой день. Поехал домой.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение oneten »

Двое знакомых были сегодня. Лёд 7 -8 см, выход с дамбы на лёд нормальный. Течка сильная, вода уходит. На все приемлемые снасти - мелочь, на мормышку изредка вперемешку с окунем проскакивает плотва . Кое - как наковыряли примерно по полтора кило окушков на сковороду.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Cvet-one
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 15:19
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Межциемс

Re: Канал "Бабитес - Варкалю" ( Пиньки).

Сообщение Cvet-one »

Сегодня открыли сезон зимней рыбалки, лед 8-10см, выход нормальный, клев присутствовал, но окунь по одному два с лунки, иногда садилась и плотва. Ловили с 8:30 до !2:30 1,5 кг улова поехали домой. Рыбаков много.
Ответить