ВЕНТА

Что где и когда,отчеты о рыбалке
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: ВЕНТА

Сообщение slava45 »

Дружбан был сегодня, лед 25см, днем клев слабый, литовцы как вампиры к ночи собираются, говорят раздачи по ночам, уходил в 19-00 палаточный городок только рос. Литовцы кричат, за ночь по 300-500 шт добывают.
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: ВЕНТА

Сообщение VARE »

ага, как в прошлом году на косынки.......
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение pirog »

Почитайте правила...ечейкой 10или15 не помню точно ловить можно...это считается молявница :friends
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Вторник 11.02.:На лед выходили с САМом,он направился к жд мосту,а я остался у выхода с кокса.Ловил с 18.00 до 21.00.Итог 119 шт.Клевало постоянно с небольшими перекурами(сигарету докурить не получалось). До этого был с утра у жд моста.На месте был в 10.00,к сожалению к этому моменту раздача закончилась,следующий пришлось ждать где-то к 12.00.Но за пару часов весь был в мыле.Течение крутило то в одну сторону,то в другую.В итоге было выловлено 109 шт.
Среда 12.02.: Был с женой. Вышли на лед 17.00,чтобы можно было разложиться не спеша и уже быть во все оружии к раздаче.Клевало хуже чем во вторник.Но с горем на пополам взяли свое:139 шт.В 21.00 ушли со льда.
По литовцам эти два дня полный аншлаг.На берегу каждый день по 30 машин стоит.
P.S.:во вторник возле жд моста бал замечен Нормунд Грабовскис с оператором.

лед еще пока хороший стабильных 15 см есть,местами даже больше.Есть небольшие промоины,но это не страшно.Единственное заход по воде на коксе.
Если кому нужна информация звоните:28663024-Женя
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

Во вторник за вечер у жд моста я взял 138 шт. - 3.4 кг, а напарник 162 шт. Дождь и мокрый снег нам не мешали, т.к. были в палатке.
Лёд около жд моста 15-17 см ( гвоздь 200-ка с 3-х ударов пробивал насквозь лёд :shock: ). Выход был мокрый - по щиколотку.
Народу много, особенно соседей
Сегодня народ сместился ближе к коксу.
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Были вчера.Вышли на лед начало шестого,в 18.00 были готовы к раздаче.
Клевало в принципе постоянно,но и перерыва конечно же ни кто не отменял(было время спокойно перекурить).
Уходили со льда в 21.00,хотя клевать рыба продолжала не плохо.
Было выловлено 99 шт.Много пустых поклевок.Но за ними следовали хорошие селедочные экземпляры.
Толщина льда остается примерно та же.На льду вчера было сухо,весь день ветреная погода была.
Заходили по щиколотку воды,а выходили по сухому.
С литовцами ,как всегда Youtube отдыхает,но по количеству вчера их было по меньше.Наверное готовятся к выходным.
Так что милости просим Вас к нам в гости на рыбалку! :friends :D
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
JOKER
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 19:55
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение JOKER »

Добрый день всем! Как обстановка со льдом,много ли воды? Сегодня планируем посетить с коллегой водоём. :hlop
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ВЕНТА

Сообщение Sergey »

JOKER Постом выше и полутора часами рание вроде как ответ написали на заданный вопрос.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
shell80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:58
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение shell80 »

Сегодня клевало у всех кроме меня. Размеры рыбы желали лучшего. Было поймано 37 шт.
Вышел на лед 16.30,начало шестого был уже полностью готов к раздачам,но...... . Сегодня был не мой день.
В следствии чего,довольно рано ,для себя, ушел со льда в 20.00.
Заходы и выходы были сухими.
С литовцами продолжается полное Ж...,машин на стоянке около 40. А самое неприятное,что появляются лунки,и не в единичном случае,большие высверленные лунище(из 4-6 шт). Это ведет к мысли,что опять эти гоблины стали по ночам пользоваться косынками. Да и мусорить стали очень много,хотя для этих свиней специально на берегу поставили большой строительный контейнер. :evil: :admin
Я много знаю рыбных мест,а вот рыба их не знает!
Аватара пользователя
bankuha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 18:23
Пол: Мужской
Откуда: RIGA

Re: ВЕНТА

Сообщение bankuha »

shell80 писал(а):Сегодня клевало у всех кроме меня. Размеры рыбы желали лучшего. Было поймано 37 шт.
Вышел на лед 16.30,начало шестого был уже полностью готов к раздачам,но...... . Сегодня был не мой день.
В следствии чего,довольно рано ,для себя, ушел со льда в 20.00.
Заходы и выходы были сухими.
С литовцами продолжается полное Ж...,машин на стоянке около 40. А самое неприятное,что появляются лунки,и не в единичном случае,большие высверленные лунище(из 4-6 шт). Это ведет к мысли,что опять эти гоблины стали по ночам пользоваться косынками. Да и мусорить стали очень много,хотя для этих свиней специально на берегу поставили большой строительный контейнер. :evil: :admin
УЕ......БАНКИ :duel :duel :duel
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: ВЕНТА

Сообщение Cam »

Сегодня та же байда, что и у shell80 . До пяти вечера за полтора часа 30 шт. и ещё 20-ть до половины 9-го вечера. Был час вообще без поклёвок :shock: . По налиму ноль. Да и ветер задолбал трепать палатку.
Напарник по темноте провалился одной ногой в такую "лунище" по колено.
Лёд 15-ка и выход такой же :)
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение direktor88 »

Вента славная река и рыба там есть ,только народ не пишет хотя на льду по 100 чел сидят . Открыли сезон -лед стремный 5-8 -10см рыбы пока нет у нас .. местные достают.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение strjem »

Я тут пытался не пить - получилось! Воодушевлённый этим - решил переделать МИР, целых два дня на это потратил, не получилось, пришлось переделываться самому, врала "Машина времени"! Оценив всю нелепость столь глобальных изысканий, на которые я потратил лишь два дня, понял, ведь нужно было два с половиной! Время струясь бежало, близился час Х и что бы изменить хоть что ни будь решил, с помощью конечно же друзей, поехать не на Лелупе, а в Лембергсити на Венту. Да простят меня проверенные "корешки", но корюшка меня в рыбалке не втыкает и идея была подразнить, погонять окуньков тяжеловесов.
Погода, а точнее пентература по пути следования, скакала аки блоха на открытой местности. - 19, - 16, - 18, - 14, - 17 и уже у самой реки, полнейшая апогея вчерашнего утра, - 22 градуса! :shock: Воздух звонок как отлитой бронзовый колокольчик. Любые звуки слышны за километры. На всём торчащем из снега, кустах, деревьях, травах, тростнике, изморозь в сантиметр! Очень красиво и эффектно, но невероятно плохо для клёва. Триста метров по тропе и, и к моему удивлению на реке довольно много народа для четверга. Учитывая то, что в большинстве своём народец был старшего среднего возраста, смею предположить, все они были людьми из совкового прошлого и как я помнили о "Рыбном дне" в столовых, который приходился как раз на четверг, вот и припёрлись в расчёте на столь же длинную память у рыб.
Ах да, вспомнил, вы же все именно из - за рыбы, точнее её выловленного количества читаете отчёты, а я тут звоню в бубенчики про колокольчики.
Тогда буду краток. С рыбой было плохо. Она изредка поклёвывала, вот только поклёвки были едва заметны, да это и поклёвками то назвать сложно, но тут было всё объяснимо, виной всему была погода, а вот с рыбой был реальный напряг. Работали двумя эхолотами, но рыбы хоть сколечко стайной, обнаружить не удалось. На четверых было пара трёхсотграмовиков, несколько двухсот, чутка соточек и немножко до соточных. Было несколько однояйцевых подлещичков гр. по двести и всё сие изобилие - на четверых.
Сию....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение uxus »

Последний раз редактировалось uxus Ср мар 11, 2020 23:36, всего редактировалось 2 раза.
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение uxus »

Последний раз редактировалось uxus Ср мар 11, 2020 23:37, всего редактировалось 1 раз.
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение uxus »

Последний раз редактировалось uxus Ср мар 11, 2020 23:38, всего редактировалось 1 раз.
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение uxus »

Последний раз редактировалось uxus Ср мар 11, 2020 23:38, всего редактировалось 2 раза.
uxus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:21
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение uxus »

Последний раз редактировалось uxus Ср мар 11, 2020 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: ВЕНТА

Сообщение petrovich414 »

Что там на реке(в районе города) происходит ребята :?: клюёт ли окунь, или какая другая рыба :?: и как лёд :?: хочется завтра до вас доехать , если не трудно ,расскажите :friends :friends :friends
игорь в
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 14:14
Пол: Мужской

Re: ВЕНТА

Сообщение игорь в »

petrovich414 писал(а):Что там на реке(в районе города) происходит ребята :?: клюёт ли окунь, или какая другая рыба :?: и как лёд :?: хочется завтра до вас доехать , если не трудно ,расскажите :friends :friends :friends
Окунь клюет, попадается вимба. Лед нормальный см 5-8см (это в Буртниках). На корюшковых местах пока вода открытая. Народу полно.
Ответить