Река-Огре

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Река-Огре

Сообщение Bensons »

на досуге можно почитать (мечта хапуг)
2.3.3. līdakas, sapalus un baltos sapalus drīkst iegūt visu gadu, turklāt līdakām nav izmēra un skaita ierobežojuma
http://ogreni.celotajs.lv/lv/activity
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Река-Огре

Сообщение azpavel »

И всё равно Bensons и компани у меня к примеру вызывает только симпатии. И при чем тут 2-ые стандарты?
Вот я убеждён что отпускать надо всех счуков за 3 кг ( что стараюсь и делать) - хай живут, а мелких, покалеченных, можно было бы и как раз в топку..
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Река-Огре

Сообщение igis »

Сегодня по налиму- полный пролёт. На троих одна поклёвка и та не реализована. Хотя погода как раз его- дождь, снег, град... бррр...
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Река-Огре

Сообщение strjem »

И охота тебе Игорёк в такой рыбаловке участвовать? Хотя подчас хорошая компания запросо может сгладить всё ухабы и шишечки.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Река-Огре

Сообщение igis »

Вадя, веришь, душевно посидели,пообщались. Да и рядом с домом. Пару часиков. Есть, нет- домой. 5 минут. Любая рыбалка прекрасна по тому, что она РЫБАЛКА. ;)
FB group FISHING (LATVIJA)
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Река-Огре

Сообщение Pens »

Таки сегодня добрался до нужных мест.
Пару раз в мега воблеросик под майского жука тыркнулась рыбёша, масть и породу рассмотреть не смог, потом поменял место и с переката на второй проводке выловил голавлика.
Потом я зачем то переехал в другое место, видимо в тот момент подумал что в кроссовках я много не нахожу, а там, в другом, берега...
Перед отъездом повстречал грустного местного жителя, сидевшего в сосисняк пьяным в своей машине. Познакомились. Кунгс был при "портфеле", ноша была названа официально, при знакомстве (вспомнил совдеповские фильмы, в которых знакомились типо: Вася, - слесарь; Иван Иваныч, - инженер), видимо поэтому и не боялся ездить реально в дрисняк за рулём. Кстати рисковал хорошей машиной. Потрендели. Как головль по латышски вспомнить не смогли, побалагурили за девок и разъехались. Всмысле я разъехался.
На втором забросе отщёлкнулся и улетел мой майский за 20 евриков купленный у Эглитыса, на которого я где только и чего только не выдраивал, начиная от Венты и заканчивая Бабите...и тут же, в этом же место улетел второй, с недовольной мордой, но очень очень уловистый, который был когда то получен специально для окуня, но там был и всяко разный трофф. В основном окунь :D
И всё. Ловить было грубо говоря нечем, ибо главный рассчёт был именно на эти две штучки. На всё остальное ни тырка.
Благо что вернулся я в разогретую до необходимости баньку, жахнул молочка только из под коровки, потрендели ну и нах ин Рига...
Кстати день выдался шикарный.
Вложения
crop_103881789_DWzR.jpg
crop_103881383_JxE1.jpg
crop_103881116_Voiv.jpg
crop_103880898_54iGZA.jpg
begemotofoto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 20:23
Пол: Мужской

Re: Река-Огре

Сообщение begemotofoto »

в пятницу прогулялся со спиннингом по Огре. потом по ручью в лесу, потом по Югле малой. везде тишина и покой. фотоаппарат чаще доставал из рюкзака, чем воблеры кидал. не хочет рыба пластик есть.
Вложения
м. югла
м. югла
ручей
ручей
огре
огре
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Река-Огре

Сообщение Миша »

begemotofoto писал(а):в пятницу прогулялся со спиннингом по Огре. потом по ручью в лесу, потом по Югле малой. везде тишина и покой. фотоаппарат чаще доставал из рюкзака, чем воблеры кидал. не хочет рыба пластик есть.
красивые фоты. грустные...
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Река-Огре

Сообщение Миша »

В субботу был на реке, благо успел половить до дождя. Уехал примерно 80 км от Риги, по зарослям углубляться не стал, - комары это что то... и так доставали. Погулял по доступным простому рыбаку-туристу местам. Популял по перекатикам, по омуткам: окунёк, один щукарик, много тычков... голавчика не зацепилось. надо было дальше ехать в заповедные, не захотел из за дождя, но и всё равно погулял-половил хорошо.
Ответить