Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Рома, если поменяешь габаритную лампочку в БМВ в течении получаса то будешь молодец и полюбиш за простоту форд и таету. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

В некоторых авто фара снимается за несколько минут. Далее замена лампочки уже не есть проблема. На ютубе можно найти видео почти по любой модели.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Romash писал(а):Саня, отзовись, надо )))
Рома если повторишь Санин опыт я тебе пиго поставлю :mrgreen:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение NEO »

Рома Могу подъехать и поменять ! [icon_e_wink.gif] Звони !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Алексей »

Блин мне в тойоте габаритную лампочку менять нужно,придётся защиту из под колеса снимать.Производители машин сговорились ---это точно :!:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Страсти какие. Менял разок габаритку у себя - 2 минуты.
А на немцах дааа, поллитра и тренера надо для этого дела :lol:
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Спасибо всем :)
Поменял , вобщем там если делать по инструкции, то надо снимать фару, а что бы снять фару, надо открутить бампер ...
Поскольку руки маленькие, решил ничего не снмать, а корячится в слепую. Что бы понять как все стоит, разобрал правую фару- там больше места и можно было рассмотреть. В общем за минут 20 уложился. Хотя бы супруга осталась довольна, ведь ей не объяснишь, что значит "просто поменять лампочку" :)
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение рыболовище »

Вот привязалась! :) Пол километра ехала и пофиг скорость 50 км/ч , только на повороте пореще пасажир отвалился :)
Вложения
17052016264.jpg
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение David »

рыболовище
это новый Ворона-дрон, когда больше 50 каркать начинает. Нано технологии из Латвийского *Сколково* :)
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение рыболовище »

David писал(а):рыболовище
это новый Ворона-дрон, когда больше 50 каркать начинает. Нано технологии из Латвийского *Сколково* :)
Неа, когда 50+ , она вперёд клювом повернуться удосужилась, а ко мне хвостом :D . Прохожие были в шоке !!! :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение strjem »

рыболовище, ну ты и растяпа! :shock: То ж слёток был! Теперь погибнет без родителей, без них он не жилец! Это как если бы тебя в двухлетнем возрасте оставить выживать одного, много шансов было бы среди волков и тигров. Я за собак и котов....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение рыболовище »

strjem писал(а):рыболовище, ну ты и растяпа! :shock: То ж слёток был! Теперь погибнет без родителей, без них он не жилец! Это как если бы тебя в двухлетнем возрасте оставить выживать одного, много шансов было бы среди волков и тигров. Я за собак и котов....
Да да, наверное, именно слёток. А интересно, как это у него происходит, не куборем же он упал. Да и пикировал именно на авто. Вокруг полно земелечки то натуральной. И палочки тама всякие, а этот нет,блин, вцепился в дворник. Надо было бы стекло почистить. :) Да не изверг же я.
Вот мы его и разоблачили. А я то думал, вот такая она, птичая любовь :) . Я с природой стараюсь жить гармонично, вот думал и она ко мне тем же :D
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение рыболовище »

Как бесплатно через интернет пробить авто не Латвийское по VIN номеру? Говорят, надо заходить на официальный сайт производителя ( концерна )
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Endrju »

рыболовище писал(а):Как бесплатно через интернет пробить авто не Латвийское по VIN номеру? Говорят, надо заходить на официальный сайт производителя ( концерна )
А что узнать то хочется. Можно подъехать к официалу латвийскому. У многих услуга бесплатная.
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение рыболовище »

Endrju писал(а):
рыболовище писал(а):Как бесплатно через интернет пробить авто не Латвийское по VIN номеру? Говорят, надо заходить на официальный сайт производителя ( концерна )
А что узнать то хочется. Можно подъехать к официалу латвийскому. У многих услуга бесплатная.
Узнать то хочется пробег и аварии
Знакомый как-то узнаёт и бесплатно, да и, вроде, не у диллеров
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение рыболовище »

Так понимаю, что без платной услуги в этом вопросе никак не обойтись :?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение strjem »

Прошёл со второго раза ТО. Что тут сказать - УЕБАНЫ!!! В первый раз были разные показатели по тормозам. Уж и не помню какие, для меня ТО - это стресс, чи шо передние, чи шо задние. Разница варьировала около "двадцати" чего то там на шкале Рихтера, ихнего шайтан станка. Сие было только на одной оси. Чел, на вид, даже будто старался подтянуть разницу в показателях к допустимым, но типа не смог и всё одно зарубил бибику. А уже прицепом пошли подржавевшие крылья :shock: и не горящие лампочки освещения номерного знака. Смешно то, что я сам видел как в сервисе мою машину прокачивали на тормозном стенде и там всё было пучком.
Приехал в сервис, опять всё в порядке. Так они и делать ничего не стали, с тормозами то. Да и что можно сделать, коли показатели нормальные? Оплатил пересдачу экзамена, и вот я опять у стенда, но в другом боксе. И что вы думаете показала проверка тормозов, которые никто не делал!? Нет не правильно вы подумали, все показатели по нулям!!!! Доилка сцуко с народа....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ДЖОН »

рыболовище писал(а):
Endrju писал(а):
рыболовище писал(а):Как бесплатно через интернет пробить авто не Латвийское по VIN номеру? Говорят, надо заходить на официальный сайт производителя ( концерна )
А что узнать то хочется. Можно подъехать к официалу латвийскому. У многих услуга бесплатная.
Узнать то хочется пробег и аварии
Знакомый как-то узнаёт и бесплатно, да и, вроде, не у диллеров
Бесплатно уже и местные не хотят давать информацию, не все конечно. В нете только платно, может я и ошибаюсь. Но все равно инфа будет только за тот период времени пока машина была на обслуживании у дилера.
А про какую машинку интересует идет речь?
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ДЖОН »

strjem писал(а):Прошёл со второго раза ТО. Что тут сказать - УЕБАНЫ!!! В первый раз были разные показатели по тормозам. Уж и не помню какие, для меня ТО - это стресс, чи шо передние, чи шо задние. Разница варьировала около "двадцати" чего то там на шкале Рихтера, ихнего шайтан станка. Сие было только на одной оси. Чел, на вид, даже будто старался подтянуть разницу в показателях к допустимым, но типа не смог и всё одно зарубил бибику. А уже прицепом пошли подржавевшие крылья :shock: и не горящие лампочки освещения номерного знака. Смешно то, что я сам видел как в сервисе мою машину прокачивали на тормозном стенде и там всё было пучком.
Приехал в сервис, опять всё в порядке. Так они и делать ничего не стали, с тормозами то. Да и что можно сделать, коли показатели нормальные? Оплатил пересдачу экзамена, и вот я опять у стенда, но в другом боксе. И что вы думаете показала проверка тормозов, которые никто не делал!? Нет не правильно вы подумали, все показатели по нулям!!!! Доилка сцуко с народа....
Во, во доят и доят!!!
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение azpavel »

Endrju писал(а):
рыболовище писал(а):Как бесплатно через интернет пробить авто не Латвийское по VIN номеру? Говорят, надо заходить на официальный сайт производителя ( концерна )
А что узнать то хочется. Можно подъехать к официалу латвийскому. У многих услуга бесплатная.
Я пытался-фигня полная... тайные тропы знают тока торговцы -они как то пробивают....ничто не меняется -надо искать связи
Ответить