р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение АЛЕША »

косюшное открытие-одна щука еле в размер и та оказалось с паразитами,полный облом,мое личное наблюдение-нет клева
вымутиш чего нибудь -будешь разделовать-жди проблем
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: р.Лиелупе

Сообщение Непрух »

Эй рыбаки, чего затаились? Столько лодок наблюдалось по Лиелупке и тишина. Рыбабашек пережёвываете, некогда отписаться :D ? Я то сегодня не был, Пасху праздновал, яйцами стучал :D , а вот завтра ....
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
aleks3060
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 19:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение aleks3060 »

Вчера на открытие соблазнилась только одна трёшка ;)
Вложения
IMAG0245.jpg
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение рыболовище »

Непрух писал(а):Эй рыбаки, чего затаились? Столько лодок наблюдалось по Лиелупке и тишина. Рыбабашек пережёвываете, некогда отписаться :D ? Я то сегодня не был, Пасху праздновал, яйцами стучал :D , а вот завтра ....
Открывал сезон в районе Варнукрогса. Пробовал, эксперементировал, начиная с 09:30 и до 19:00 . На спининг, да и в отвес. Провеерял на разливе - Лиелупе Булльупе, "Лысая гора", "Узвара", сваи, Приедайне напротив отчисных ( по-моему, так это называется). Итог: десяток окуней 100-200 гр. и была пара незачётных судачишек (500 и 300). Но рыбалкой остался доволен, давно уже не был, и разловил новый спин, причём на то, что раньше рыбу не приносило вообще :) . Встретил давнишнего колегу по рыбалки (Приедайнского), ну всмысле, он там постоянно раньше ловил и мы пересекались. Раньше, это примерно 15 лет назад. Я ему задаю вопрос:" Куда пропала рыба из этих краёв? Раньше так глухо не было. И это примерно последних 5 - 7 лет." И он согласился, что этот факт действительно имеется. Он сказал, что во всём виноват аквапарк , а именно тем, что выпускает в реку свою хлорированую воду! ... Не знаю, действительно ли это правда? Но чувствуется, что рыбу что-то вытесняет, как раз примерно, начиная от аквапарка, и в низ по течению до устья. Раньше я в тех краях ежегодно ловил, около Приедайне. И на фарватере можно было взять щук, да и окуней в мае уже. Это в те годы и дали лодочникам май месяц. Вот. А летом там полно было окуней и судаков. Последние разы удачно там ловил летом 2008-ого года. А потом, как отрубило. Вообщем п...дорасы какие-то виною тому.
А ещё про вчерашний день скажу, кто сидел на доночку, иногда что-то вытаскивали, но мало было береговых.
Кто возвращался с лодок, были пустые.
А погода радовала
Вложения
01052016241.jpg
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение рыболовище »

Вечерком прошёлся со спинингом в Вакрбуллях. Безрезультатно. Доночники говорят:" Просто не попал на "котёл", да и с утра нужно былло пробовать".
Почему такая малая активность на форуме. Отписывайтесь. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Директор »

Прошелся в забродниках вдоль берега у Слоки. Одна криминалка на воблер и всё. Доночники сидят мрачные, спиннингисты бродят вдоль канала тоже без особых успехов.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

2 дня убил по 3 часа в р-не спуньки....хапают одни подростки,самая крупная из 12 спойманных -(вчера 9 и седни 2) 40 см....печальное открытие
Аватара пользователя
Pinky
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:15
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Лиелупе

Сообщение Pinky »

Сегодня на двоих в раёне варкалю оста с 5:00 до 12:30 одна не зачётка (плавает и подрастает)
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Трудовая рыбалка.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AwTVDbEulPg[/youtube]
Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ShuraVal »

Ну вот и я открыл сезон :fshng:
Программа-минимум выполнена, погода радовала, по клёву как есть так есть. Т.е. слабовато получилось [icon_e_sad.gif] , в прилове ерши, сопливые ну и красава разловившая новый комплект мдж [icon_e_wink.gif] .
Вложения
20160510_125132.jpg
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
ДЖИГурда
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 14:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖИГурда »

Ловили хищника на выходных с утра до обеда в районе варкалю, по нулям. Бывает такое, плещется, но не кидается. Ветра не было и очень жарко, скорей всего малька обожралась и просто резвилась, ждем июнь и Бабитку.
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: р.Лиелупе

Сообщение David »

Вчера поехал к Лысой горе, прошелся с новой палочкой. Прогулялся до Бульки, палочка огонь очень понравилась, окуней 15 за 2 часа изловил. Все отпущены.
Вложения
IMG_20160511_56658.jpg
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Закрытие сезона вимбы 2016

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VACQpr34QFQ[/youtube]
Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Вчера выбрались с ShuraVal-ом. Прогноз не вселял оптимизма, но очень хотелось :? . С утра изловили 7 съедобных окуней. Чутка попробовали щуку. У меня на первом забросе мощная поклёвка, но не засеклась :( . Саша, изловил одну чуть не в размер. Была отправлена за более взрослыми, но не срослось :cry: . Больше щука себя не проявляла, так же как и окунь. Из-за погоды фоток не делали. К 11-ти часам промокли до трусов и было принято стратегическое решение ехать до дому.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: р.Лиелупе

Сообщение Непрух »

Endrju писал(а):Вчера выбрались с ShuraVal-ом. Прогноз не вселял оптимизма, но очень хотелось :? . С утра изловили 7 съедобных окуней. Чутка попробовали щуку. У меня на первом забросе мощная поклёвка, но не засеклась :( . Саша, изловил одну чуть не в размер. Была отправлена за более взрослыми, но не срослось :cry: . Больше щука себя не проявляла, так же как и окунь. Из-за погоды фоток не делали. К 11-ти часам промокли до трусов и было принято стратегическое решение ехать до дому.
Это у вас мужики, по теперешним временам была очень удачная рыбалка :D . Я за два выезда не видел даже намёка на поклёвку, правда ловил только на воблеры.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gaucho »

А я пока не спешу лодку на воду скидывать,поскольку ловлю восновном на Большой реке Подожду начала сезона по судаку.Ну а пока ещё пару-тройку раз с фидером помедитирую,тем более рыбка поклёвывает несмотря на погоду.Сегодня уговорил трёх неплохих подлещика 600-800гр.и одного линька грамм на 700.
шурале
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 8:46
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение шурале »

Привет Всем!Окушек клюет очень хорошо,с белью хуже,своими глазами видел выловленного жереха -3+кг.С ув.Удачи!Будьте здоровы и счастливы! :friends
Вложения
P1260057.JPG
P1260054.JPG
P1260052.JPG
P1260050.JPG
P1260047.JPG
P1260046.JPG
P1260045.JPG
P1260041.JPG
P1260039.JPG
Аватара пользователя
ATAMAH
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 0:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига (Иманта)

Re: р.Лиелупе

Сообщение ATAMAH »

Сегодня в 5 утра на на кольце 36-го автобуса побил свой рекорд по Жереху! ) До этого был 3.150 кг., а сегодня улучшил показатель на 200г. и теперь он составляет 3.350 кг (70см). :mrgreen: Взял в 15 метрах от берега. Поймал на воблер который так же виден на фото, марку и название модели не знаю, нашёл его год обратно в камышах на озере за 150км от Риги, если кто знает подскажите! )
Вложения
IMG_20160520_063034.jpg
IMG_20160520_061126 2.jpg
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: р.Лиелупе

Сообщение f1l0n »

ATAMAH писал(а):Поймал на воблер который так же виден на фото, марку и название модели не знаю, если кто знает подскажите! )
Воблер очень похож на Bomber pro long A
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение рыболовище »

Подтверждаю, рыбка активируется понемножку :) . Совокупность сопутствующих факторов для клёва приносит результаты.
Вложения
13235394_892700934173758_1240665912317291416_o.jpg
13221300_892700937507091_2488509428853743052_o.jpg
Ответить