Частные пруды.

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Частные пруды.

Сообщение fisher »

Если она из чугуния, под ней костерок можно замутить и вот она - Латвийское фураке ;) :D
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение DIMMKA »

Вал писал(а):
Endrju писал(а):Представляю картину: Вал в ванной с удочкой и супруга рядом всякие напитки подаёт :D . Вот это рыбалка. Вадим, ванна на пирсе это что то :friends .
Это отцовская затея. В хорошую погоду знатные посиделки на мостках можно устраивать.
да уж, шампанского туда много войдет! :D
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Частные пруды.

Сообщение Вал »

С похолоданием, ванне найдено новое применение.
В воскресенье соревновалась жена со своим братом в карпфишинге. Я тем временем гонял по реке щукасов. У всех рыбалка удалась.
10707906_652233824875373_1192910711_n.jpg
10711232_652233804875375_405073579_n.jpg
10714886_652233801542042_1509025595_n.jpg
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Частные пруды.

Сообщение JULY »

Сегодня мы с мужем С РАЗРЕШЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА ВОДОЁМА открывали спиннинговый сезон с лодки. Начало дня не стало многообещающим – подвела свежекупленная недешевая новомодная японовская плетня, которая на первом же зацепе оборвалась на узле поводка, оставив на коряге опять же свежекупленный недешевый необловленный японовский воблерочек ( пруд – затопленный лес). Погоревала я немного, перевязала поводок, прицепила «Дорума» любимого и начала ловить снова. Первая несмелая поклёвка – только к 10, опять тишина…Сережка до обеда пол – ящика успел перепробовать, получив 1 пустую поклёвку на шиловскую серебряную вертуху. Пообедали мы, кофейку попили, и решили маленький заливчик «прострелять». Через несколько забросов у меня – опять «глухой» зацеп, и вдруг он ожил и резко пошёл к торчащим из воды корягам. Фрикцион, спин в дугу… Я сразу поняла, что такую щуку ещё никогда не держала на крючке. Засомневавшись в надёжности плетни, очень убедительно попросила Серёжу завершить сложное вываживание ( не для того, чтобы потом если что искать крайнего – у него опыт в этом намного больше).К чести для него, сориентировался моментально, перехватил мой спин, остановил крокодилину и подвёл к лодке, где я талантливо и по словам мужа не очень цензурно почти с 1 попытки приняла её в сачок ( он у нас правильного размера, не такой, чтобы бабочек ловить, но уж больно щуке не хотелось в него помещаться). Затащили в лодку, измерили, взвесили… УРАААА! Планка моего личного рекорда поднята до 1м 07 см при весе 7,270 кг. Щука уже без икры, вся худющая, с икрой бы наверное и все 9 кг потянула бы… Но я и так очень довольная сегодняшним днём. Кстати говоря, щука эта с особыми приметами: морда и челюсти в шрамах, правый глаз – весь белый ( как бельмо), видимо и не функционирующий. Похоже, непростая у неё судьба была, не раз с крючка срывалась, но сегодня был не её, а НАШ день !
В целом открытием довольны, хотя несмотря на замечательную весеннюю погоду и предполагаемый посленерестовый жор, клёва сегодня не было ( с 8 до 15 – 3 поклёвки).В общем, душу мы отвели, теперь ждём официального открытия сезона !
Вложения
DSC09142.JPG
DSC09153.JPG
DSC09157.JPG
IMG_20160403_145139.jpg
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Частные пруды.

Сообщение Malkin »

JULY
Поздравляю, нормально так :roll: :) А что за шнур то?
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Частные пруды.

Сообщение JULY »

Malkin писал(а):JULY
Поздравляю, нормально так :roll: :) А что за шнур то?
Честно сказать не помню я название шнура :oops: он разноцветный (радужный), с металлической нитью внутри с оболочкой сверху.
Гламурненькая такая ниточка :oops: :P [icon_e_biggrin.gif]
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Частные пруды.

Сообщение limuzin »

Симпотяжка :fish_1
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Частные пруды.

Сообщение ДЖОН »

JULY
Молодцы :friends отличное начало сезона :hlop
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Частные пруды.

Сообщение buravchik »

Юля, поздравляю с трофеем. Отличное начало сезона. :friends
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Частные пруды.

Сообщение oneten »

Добавление к Юлиному отчёту ( см. отчёт от 3 апреля) : приятель был сегодня там же. Наверное, посленерестовый жор всё - же начался : он привёз с собой 5 голов от килограмма до двух, несколько малышей отпустил ( рыбачил с 8 до 7).
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Частные пруды.

Сообщение limuzin »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста частные пруды около Даугавпилса с нормальной рыбой где может ловить всей семьёй! Слышал есть за малтой, но как то не кто из знакомых туда не ездил.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Частные пруды.

Сообщение oneten »

Ещё вчера собирались на Бабите, но по созвонам со знакомыми у которых работа не мешает рыбалке поняли, что места там на сегодняшний день тихие и ловить там нечего - сплошная муть, рыба задыхается. Решили съездить к знакомому на немаленький частный пруд, где со спиннингом всегда неплохо отлавливались - тем более, что свою лодку он мне предоставляет без проблем. Созвонились - нас ждут... В 9 утра на месте, хозяин ( он охотник, о рыбалке имеет очень смутное представление ) ещё спит - всё сами. Нежданчик не заставил себя ждать : чтобы от пристани выйти в прудку, надо проплыть канал метров 20 длиной. Преодоление канала - на фото, потеряли почти час ( прудка довольно далеко от Риги в не южную сторону). На прудке - открытая вода. Не скажу что я в восторге, но скучно не было. В 14 вышли на берег, привезя с собой только 1 щуку. 7 отпустили, т.к. они не входили в минимальный размер. Честно рассказали об этом хозяину, который был недоволен : он пытается разводить линя и карпа, поэтому щука для него - злейший враг. В общем - произошёл конфликт интересов. Договорились, что если позволит погода - в следующие выхи поедем проводить "работу над ошибками" : будем везти на берег всё, что клевало, но всех меньше 50 сдадим ему - пусть сам и расхлёбывается ( своеобразный отчёт за проделанную работу). Ну, или по льду, когда он будет безопасным.
Вложения
Ледок - от 1 до 2 см. Разбивали веслом.Почувствовали себя пароходом - ледоколом.
Ледок - от 1 до 2 см. Разбивали веслом.Почувствовали себя пароходом - ледоколом.
Первая щука СЕЗОНА 2018
Первая щука СЕЗОНА 2018
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Частные пруды.

Сообщение oneten »

Вообще - то ехали за плотвой и карасями., но они сегодня не клевали.:D
Вложения
IMG-20180415-WA0004.jpg
IMG-20180415-WA0001.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Ответить