Дуняс эзерс.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение Dizel3 »

igis, на Лудзе были вчера друзья. фанерка отзывалась.
Поедут еще в субботу.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение igis »

Ну, в Латгалие то со льдом всё в порядке.
FB group FISHING (LATVIJA)
bigimot
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:04
Пол: Мужской

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение bigimot »

Privet vsem ribaleem.!!!! Segodnja pobivali na sem vodojomchike,okunj trudavoj no pobalovatsja mozno. Na dvoih kg tak 5 ,boljshe chem 250 gram nebilo. V travke sidit zubastaja,i kak po pravilam vse lutshie marmishachki uletajut. Led k 10 sm.....mestami chutj menee. Udachi vsem,zdjom otchjota
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение Cromium »

Были сегодня с другом с 9.00 до 13.00. Снег валит, лед трешит, вода поднимается. Толщина льда нормальная, 10 см.
По рыбе плохо, поймал 4 окушка, с утра. Потом окунь рот закрыл полностью.
Понимание в рыбалке - начало согласия
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение Arnis »

Был там же лед сантиков 15 моей ладошки не хватат
Уже садиться воду на лед давит оттого и трещины бегут это фигня
Рыбка мелкий окушок спортивный по камышам на спорт снасть только
TROLLING FOREVER !
bigimot
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:04
Пол: Мужской

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение bigimot »

Segodnja na vodoemchike chutka pomenjshe,no okushok prisutstvuet,pravda nado podobratj kljuchik. S 9 do 15 primerno 3 kg. Okunj skovorodochnik do 250 gramm
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение Gromada »

bigimot
Таблички на берегу появились или слух пустили?
Для всех брендов места не хватит!
bigimot
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:04
Пол: Мужской

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение bigimot »

Mi bili vozle Kadagi segodnja,nebilo nichego
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение koba »

Зная прогноз на сегодня,и не доверяя прогнозу наших синоптиков,договорились с товарищем,встаём в 6.30 смотрим в окно если и в правду дождь, сильный ветер то не едем!6.30 звонок будильника,открываю окно ,довольно сильный ветер,+7,правда дождя нету,ну всё думаю не едем(если бы один собирался точно бы не поехал)смс товарищу-ЕДЕМ?,предвкушая дальнейший сон,сонливо читаю ответ ЕДЕМ!!!!!Ну ладно,едем так едем!Приехали в 8,на льду снега нету,воды относительно мало,ветер более менее на этот момент терпимый!До 10 успели поймать несколько приличных для Дуни окуней(150-180гр)множество жерличных наживок,которые и были применены по назначению!Где-то с 10.30 до 11.30 поимели семь поклёвок на жерлицы,две были удачно реализованы(1кг и 1.110кг) одна(примерно двушка) сошла прямо у лунки,порвался поводок у коробина,купленый вчера в салмо,(такого отборного мата от товарища я давно не слышал,ПРИВЕТ САЛМО) .Начиная с 12 часов задул такой ветер,что сидя на ящике можно было передвигаться по озеру!!!Поклёвки на мормышку практически прекратились,чуть чуть поклёвывало на блитку,правда размер был чуть больше самой блитки!!Просидели до 15.00 в надежде на поклёвки жерлиц!В результате ,2 щучки и 15 приличных окушков(для Дуни) поехали домой!P.S В такой ветер зимой я ловил в первый раз.Реально стоишь.руки в сторону разводишь и тебя несёт!!КЛАСНО!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение strjem »

Вчера брал выходной и не поехал на рыбалку. Четверг в старые времена считался рыбным днём. Правда не на рыбалке а в заводских столовых и городских кафе.
Сегодня решил ударить по этому болоту, а не соседнему. Лавливал там когда то много, да и в среду рыба была и брала, там где была. Ещё на стоянке четверо прибывших рыбачка начали меня пытать с особой жестокостью и цинизмом на предмет не только окуня, но и мест с клёвом одновременно. На силу удалось освободится и уйти. Сегодня подъехал в другое место, но не совсем удачно. Попал на плато, где никогда ранее не ловил. Народ присутствовал и метался по водоёму в поисках удачи. Глубина оказалась меньше чем я ожидал, чуть за полтора метра и это на обширном пространстве. Долбал ёршик и в свободных от этой напасти лунках окунь. Окушок нормальный, лишь нескольких пришлось утопить, но более двух из лунки уговорить не удавалось. Сунулся на другую сторону, но попав на снежную шапку еле успел дать задний ход. Лёд там сантиметра три, не больше. Далее двигался галсами обходя снежные наносы. Добрёл до мест где глубина превышала два метра. Ёрш почти пропал, окунь если и не появился в объёме о котором каждый мечтает, но стал попадаться чаще, да и размер подчас приятно радовал. Конечно ничего выдающегося и заоблачного мне не попалось, но под триста гр. было с пяток. Ушёл от всех и вся. Был в одиночестве, что мне больше по нутру нежели мечущаяся и обрубающая толпа. В половине третьего уехал, дела позвали в урбанизацию. Такой тяжёленький ящик оказался на обратном пути к машинке.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение strjem »

Был сегодня по утру. Ёрш и очень редко окушок до ста пятидесяти. Но на столько редко, что к обеду переехали с товарищем на Лиласте. Ведь мне давно известно, что Дуня - это не озеро, а болото! То ли дело Лиласте, вот это озеро! Приехали на Лиласте. А там ещё больший ОПП и я понял, что Лиласте это не озеро, то ж болото! То ли дело Дуня, вот это озеро! Более не переезжали а тупо убивали время тряся бананы. Хотелось максимально отжать время находясь на рыбалке, которое не попадает в счёт жизни. Девять окуней, хотя ранее я бы их так не назвал и пара десятков отпущенных пиписонов в тельниках, да ершыные детёныши, т. к. ершами этих малявок называть - язык не поворачивается.
Всё, боюсь что мой моторесурс на эти водоёмы до весны себя исчерпал, хотя конечно как знать? Теперь на Чудо, а потом Лимпопо топтать. Ежели конечно опять не растает....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение bovi »

Был сегодня на этом водоёме! :( Лёд нормальный можно ходить смело.Правда в районе речки не знаю,но думаю проверять не стоит :evil: . С 8 и до 15,в улове было десятка два "супового набора" :oops: и 3шт. по 120-150гр.Клёв волнами.Одного-двух возьмёшь из лунки и на другую "бегом".Опускаешь и на втором-третьем подъёме если ничего нет, бегом на следующюю и так далее :cry: Пока стоял туман ещё что-то отзывалось.А туман ушёл и с ним ушла рыбка.Поклёвки были ещё , но такие "пулемётные"... Правда вытащил одну"пулемётчицу", ПЛОТВА 3см длиной , мормышку взаглот взяла.А те кто "стрелял" и не попал прикинь какого размера [icon_e_biggrin.gif].Ловил в районе острова. Все рыбачки "шоркались".Кто-то "наелся" и раньше свалил ,наверное на дальний кардон [icon_e_biggrin.gif].Прошёлся с балансиром ,0.Правда пока "трёсся" прозевал поклёвку на малька,ставил жерлицу :cry:Перепробовал и тройничок,бананы темные и зелёный,мормышки белые ,медные,золотые .Леска 0,08.Результат был один. :cry: Выходя на берег поделились результатами ещё три рыбалея , у них такой же результат десятка полтора-два матросиков.Перепад погоды делает своё дело :( Зато день прожил с радостью и ещё денёк лишний к жизни прибавился [icon_e_biggrin.gif].Отвечаю за себя и то что видел.Может кому-то и повезло лучше, не знаю :roll: Кому повезло что-то не пишут, "тихорятся"! :roll:
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение buravchik »

Вот и я сегодня "отработал" здесь. Десятка полтора наковырял. Сковородников. Ну вообщем по прогнозам ехал не за рыбой, а день провести. Ну так и получилось. Брал с редкой лунки один, но если брал то с ударом или в заглот.
Аватара пользователя
Дуняс
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 21:55
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение Дуняс »

на Лиласте и Дуняс лёд такой, что можно на машине кататься )
Вложения
IMG_20170213_124512.jpg
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение bovi »

Дуняс писал(а):на Лиласте и Дуняс лёд такой, что можно на машине кататься )
А что по "рыбасу" :roll:
Аватара пользователя
edik447
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение edik447 »

В четверг за 6 часов 19 сковородочников. С лунки одного, две-три пустые.
Аватара пользователя
edik447
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение edik447 »

Собрался на Дзирнэзерс. Выход на лёд не красивый. Вода метров 6 от берега. Поехал на Дуню. Все хорошо, а рыба молчит. С 8 до 13 один чуть меньше мизинца и усе.
Аватара пользователя
Дуняс
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 21:55
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение Дуняс »

Лёд есть, выход нормальный. Правда на днях вода сильно упала, примерно на пол метра, или даже больше. По отзывам рыбаков идёт только мелкий окунь и неактивно. Снег украсил лес, красота.
Вложения
20180123_131255.jpg
20180123_120804.jpg
20180123_120800_1.jpg
Аватара пользователя
djdrju
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 13:50
Пол: Мужской

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение djdrju »

Вымучал до обеда 2 стограммовика, разочарован. На обратной дороге заехали на апендикс Югловский, добил до жарехи. Инспектора присутствовали, проверяли лед и карты.
.
krokodil
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 9:55
Пол: Мужской

Re: Дуняс эзерс.

Сообщение krokodil »

Были в субботу 27 января брал окунь но не охотно 100-150гр. если побегать набрать можно. Поймали 2,5-3кг.
Ответить