Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Напугал меня с утра прогноз,обещали ветер . Посидел почти до вечера дома и тут торкнуло , поехал хоть пару часиков пошпулять :D поклёвок вроде и много ,но результативных чуток. То окунь просто бил по свинцу, то пощипывал за хвост. В основном безнаказанно стягивал твистерок за хвост. Чего то споймал и хорошо, всё лучше ,чем дома сидеть :roll:
Вложения
20150801_211132.jpg
20150801_203427.jpg
20150801_192628.jpg
20150801_201802.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Даугава .

Сообщение Pens »

REM писал(а):Напугал меня с утра прогноз,обещали ветер . Посидел почти до вечера дома и тут торкнуло , поехал хоть пару часиков пошпулять :D поклёвок вроде и много ,но результативных чуток. То окунь просто бил по свинцу, то пощипывал за хвост. В основном безнаказанно стягивал твистерок за хвост. Чего то споймал и хорошо, всё лучше ,чем дома сидеть :roll:

шикарные фото... особенно закатная :friends
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение BuTaJIb »

Утром снова попытался серьезно порыбачить. Чтоб не пропустить рассвет, встал в 3:30, и к 4:15 уже был на воде. 30 минут ждал, пока хоть как-то станет видно окрестности... А по рыбе было грустно. Поймал 5 шнурков, были еще выходы, поклевки, сходы, но всё такое же мелкое.
Вложения
IMG_0039.JPG
IMG_0040.JPG
IMG_0041.JPG
IMG_0044.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Два месяца не рыбалил и вот в субботу с Толиком выскочили в городе на пару часиков погонять воблера. Толик заломал окуня зачётного (грамм за сто :cheer: ) а у меня две окунёвых поклёвки (говорил мне Димон поменяй тройники :whistle: ) Рыбалкой доволен как удаф, нихрена чистить не надо ;)
В воскресенье поехал с товарищем под Краславку побелорыбить, но погодка манго,а рыбка как то не хотя и редко поклевала. Плотва нормальная, закрупная для живца, окунь даже хапнул белого в три раза больше вчерашнего :D , Щука брала, но пошла против теки и не видел поклёвку, только порезала плотвину, ну и под конец лещик килошник часа в два закачал, но я его тискал,тискал возле лодки, всё никак нежно не мог взять и наконец он сам отчипился и поплыл в родную стихию. Спасибо хоть погода порадовала в воскресенье, надышался и отдыхом насладился :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Чисто так.... на пару часиков снять рыболовное похмелье после фестиваля :) Мелочи много, зачёта 2: 1.650 и 750
Изображение
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

И я сегодня выскочил на речку. По серенькому ,ещё чего то проклюнолось , но это часик. Вылезло солнце и всё выключили.Менял цвет ,модели, изредка дотрожки ,да пощипывания :( Может конечно и с местом не угадал, давно там не был, хотелось проверить. За то утро было красивое, на полях туман , зверушки туда-сюда шныркают.На ту сторону Двины пришла косуля на водопой. На восходе солнца выглядела она огненно-рыжей , ляпота не описуемая :D
Вложения
20150804_092800.jpg
20150804_094525.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

О как, обычно улоф и реку фоткают, а наш попарацый решил полями лактугальскими полными хлебов похвалиться :D :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Вованикуль »

Может это полевые окуни?
:-)
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение ribak27 »

...или окуневые поля ;)
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение edjauto »

Наконец то зачетная рыбка на джиг начала отзываться а то все дроп и шет (а может ловить надо уметь) ,и еще в связи с погодой куча туристов на лодках-катерах вылезла и похоже что пик высшего пилотажа и мастерства у них это пронестись между рыбаков а по форватеру скучно наверно :twisted:
Вложения
20150805_220444.jpg
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение _Andrej_ »

В среду-четверг удалось выбраться в раен развалин замка в Кокнесе, покушать шашлык и немного порыбачить, жара стояла ужасная, ветер минимальный, На рыбалку выбирались после 18.00 и до захода солнца, я ловил на джиг, моя девушка сначала дроп-шотила а потом перешла на воблеры, в среду вечером вода просто кипела от окуневого боя, то там то сям выбрасывались из воды рыбины такого размера,что казалось человек прыгнул в воду. На воблеры было вытащено несколько приятных окуньков, джиг и дроп шот к сожалению молчали, плавали с эхолотом и порой не совсем цензурно удивлялись глубинам, отплыв от кемпинга каких то 20-25 метров эхолот рисовал 29 метров, под самими берегами иногда доходило до 19 и больше. В четверг вечером, рыбка гулять на поверхности практически перестала и было сосвсем скучно, поговорив с мужиками как с местными так и приезжими выяснилось,что у большинства так же дела обстоят печально, два вечера подряд над Даугавой разносились звуки квока, но уловами никто похвастаться насколько я слышал не мог, видимо не только люди парились на жаре но и рыба.
Вложения
kok8.JPG
kok6.JPG
kok5.JPG
kok4.JPG
kok3.JPG
kok2.JPG
kok1.JPG
eho.jpg
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение vladd »

Я 35 видел в кокнесе... :? А сверху жерехи мутили воду.именно над этой ямой [icon_e_confused.gif]
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение petrovich414 »

_Andrej_ писал(а):В среду-четверг удалось выбраться в раен развалин замка в Кокнесе, покушать шашлык и немного порыбачить, жара стояла ужасная, ветер минимальный, На рыбалку выбирались после 18.00 и до захода солнца, я ловил на джиг, моя девушка сначала дроп-шотила а потом перешла на воблеры, в среду вечером вода просто кипела от окуневого боя, то там то сям выбрасывались из воды рыбины такого размера,что казалось человек прыгнул в воду. На воблеры было вытащено несколько приятных окуньков, джиг и дроп шот к сожалению молчали, плавали с эхолотом и порой не совсем цензурно удивлялись глубинам, отплыв от кемпинга каких то 20-25 метров эхолот рисовал 29 метров, под самими берегами иногда доходило до 19 и больше. В четверг вечером, рыбка гулять на поверхности практически перестала и было сосвсем скучно, поговорив с мужиками как с местными так и приезжими выяснилось,что у большинства так же дела обстоят печально, два вечера подряд над Даугавой разносились звуки квока, но уловами никто похвастаться насколько я слышал не мог, видимо не только люди парились на жаре но и рыба.
Молодцы :friends
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение _Andrej_ »

petrovich414 писал(а):
_Andrej_ писал(а):В среду-четверг удалось выбраться в раен развалин замка в Кокнесе, покушать шашлык и немного порыбачить, жара стояла ужасная, ветер минимальный, На рыбалку выбирались после 18.00 и до захода солнца, я ловил на джиг, моя девушка сначала дроп-шотила а потом перешла на воблеры, в среду вечером вода просто кипела от окуневого боя, то там то сям выбрасывались из воды рыбины такого размера,что казалось человек прыгнул в воду. На воблеры было вытащено несколько приятных окуньков, джиг и дроп шот к сожалению молчали, плавали с эхолотом и порой не совсем цензурно удивлялись глубинам, отплыв от кемпинга каких то 20-25 метров эхолот рисовал 29 метров, под самими берегами иногда доходило до 19 и больше. В четверг вечером, рыбка гулять на поверхности практически перестала и было сосвсем скучно, поговорив с мужиками как с местными так и приезжими выяснилось,что у большинства так же дела обстоят печально, два вечера подряд над Даугавой разносились звуки квока, но уловами никто похвастаться насколько я слышал не мог, видимо не только люди парились на жаре но и рыба.
Молодцы :friends

Стараемся :friends
Последний раз редактировалось _Andrej_ Вт авг 11, 2015 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Malkin »

Вчера с часов 4 до 9 вечера :trol: На привычных для половины Риги ультра секретных точках у меня голяк полный, не знаю как у других :roll: Решили не быть +/- 28-ой лодкой на стадионе и если не половить так хоть покататься по Двинке, погода то подходящая 8-) В итоге получилось даже, что то половить. Пришли на точку и с 1-го заброса хороший двойной удар( прям как кино с Ван Дамом [icon_e_biggrin.gif] ) Клёв продолжался пока в 5 метрах от нас не прошли штуки 3 катера на глисе, от которых метровая волна, еще какие то баркасы, парусники и тд....место то на Двинке мало, нужно же обязательно пройти между мной и берегом, где ширина метров 15 :) Результат : малыши - судачки штук 10, самый самый сантиков 35 и окуньки, штук 5 съедобного размера даже. Как то так вот.
Изображение
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Долб@ебы, прости господи. Через одного такие ездуны, в 10 метрах, объехать наверн совсем никак.

У нас с утра и до обеда сегодня как-то так. Плюс в прилове вимба, судак, окунь ))
image.jpg
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Вчера с Саней, тролланули пару часиков в городе. Итог два окуня и щучка килошка на тролозаброс джиги и было бы совсем грустно если бы на последнем заходе не мощнейший двойной удар, реверс в размот, спин у Саньки на плече и я лошара... забыл, что катуха с байтранером и кручу задний тормоз :D ну и всё... прошлогодний Санькин сом опять на свободе [icon_e_wink.gif] ,но сё равно приятно
Сегодня были выше Краславки с товарищем на беляка, но повезло по щуке на живца, у Валька подряд 2ка и 3,7. А так везде где не станем, густера хреначила в проводку от живцовой до 300гр и ещё пару фанерен по 700 гр . После 11ти даже на воде без ветра- опа. Слепней на берегу море, даже не фоткнулись :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение бугагашечки »

Вот если бы я це своими глазами не видел, в Двине, хотя и у места вподетия речушки, карапуз лет 6-8 на 3х метровую уду на червя, в 3 дня поймает вот это, я бы не поверил. Вода к слову в даугаве +24. в ручье чутка холодней. Вот лежишь, загораешь и тут бах и понимаешь что так мальцу могло и в лотерею лучше повезти! Хотя по весне форелек иногда там вылавливают, но не в самой же Даугаве!
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

В субботу была поймана только одна рыбка , да и ту отпустил ;) Просто отдыхали и загорали .
https://youtu.be/l77HS-ZnmGM" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Шпарили сегодня, всех вподряд. Окунь, судак, вимба, налим (зачеркнуто) ))

В общем с часик было весело. Вимбас и на джиг и на твич откликался...
image.jpg
Ответить