Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Мемеле

Сообщение Amstaf »

strjem писал(а): Однако взвесив в уме то количество, что Ты изловил, думаю это рыбе не грозит. :D :friends
Андрею совсем не грозит, конкуренция ему может грозить :)
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Мемеле

Сообщение jugla777 »

Сегодня завершил сезон на этой речке. Вимба стала более привередливой, требует более легкие и тонкие снасти и не удивительно - она в процессе начала нереста - одна икрянка уже , была практически пустой, лишь небольшие ошметки, один самец уже "на течке") , другие вот-вот собираются, но нет стабильного тепла, вчера было лето, сегодня с утра дубак с мерзким ветром, что и мешает им заняться полноценным сексом. :lol: Тем не менее итогом остался вполне доволен, при том, что в таких условиях улов более ценен того, что был "В час по норме" :D
Инфа по речке: активизировался голавль и щука. Одного из них (так и не увидел, кого именно) удалось временно подержать на белого червя до обрыва (откуса?) крючка.
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Мемеле

Сообщение igis »

jugla777
Ничего удивительного. Ни одна рыба ВСЯ одновременно не нерестится. Так что по вимбе могут попадаться как чёрные, так и свеженькие "сопливые". А крупняк, скорее всего был голвль. Жаль, что не удалось выловить.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Ура! Таки ДА! Я открыл сезон сплава по Мемеле! Долго ждал, собирался на прошлых выходных- но не судьба. Приехал Гена с семьёй- мы даже удочки не расчехляли... :) Геша, как голова? ;) Короче, в субботу, 13 июня, проходил мимо меня с реки сосед. Утром. Вимбы- ни одной. Решено- после 16-00 на реку. Благо за ней должок. Выплыл. Первый заброс по традиции в кусты. Отцепил. Из-за кустов появились... рафтеры. Млять, ненавижу выходные с хорошей погодой :) . Посидел, подождал пока проплывут. Поупирался в прошлогодние приблуды. Зеро. Пораскинул мозжечком ;) , радикально поменял расцветки и метод ловли. Сработало. Больше воблер не менял.
В итоге: выловлено 2 окуня, общим весом 320 грамм. Забрал. Пойманы сапалы, больше 15 штук, стандартного размера, 32-35 сантиков. Только одна самочка. Остальные вроде самцы. Лодку мне обкончали- мамманегорюй. ;) Опосля фотосессии все были отпущены. На удивление, не было ни одного закилошника. Правда и способ ловли для меня был новый. Вадим (Strjem)- огромное спасибо. Задушевные беседы на фесте дали себя знать. :friends
Выходов-мультиков было ещё больше чем реализованных поклёвок. Эмоций- выше крыши. Спасибо реке.
p.s. Река вернула якорь. Йесссссс!.
Вложения
Обкончал лодку первый сапалс.
Обкончал лодку первый сапалс.
Стандарт.
Стандарт.
Вечерело.
Вечерело.
Прошлогодний утопленник.
Прошлогодний утопленник.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

https://www.youtube.com/watch?v=dPA24eMdriY" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=2wvWFuN8a-s" onclick="window.open(this.href);return false;

Чутка видео.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Мемеле

Сообщение Pens »

Валерий
Валер, весь голавль на мемеле нервно дёргал глазом и ждал когда Вадю прорвёт... теперь ты знаешь и умеешь всё ;) :D
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Сплавлялся 22. Как обычно вечером. Стояла задача поймать к столу пару щукасов. А вот хрена лысого по всему фейсу. На всех известных мне щучьих точках (прошлогодних) стояли злобные сапалы. Размер достаточно спортивный- от 700 до 895 грамм. Получил массу положительных эмоций. Все жулики поцелованы и амнистированы. Удалось у реки склянчить двух окуней (оба потянули на 375 граммов), и одну щучку 53 сантика- изжарена и съедена. А один щукас вылетел из травы и перепрыгнул лодку. Был бы я не с пивом- может и зарядил бы рыбе сапогом в зубы... ;) А так я добрый и ленивый. Поржал только. Ну и погода... То дождь, то солнце, ветер постоянно менял направление. За 4 часа видел радугу 3 раза.
Рыбалкой доволен. Реке спасибо.
И видео.
https://www.youtube.com/watch?v=ltzA6R9jL4U" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
IMG_20150622_204005.jpg
IMG_20150622_182240.jpg
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Три недели без рыбалки, сдача объекта матьивотак.. :shock: В крайнюю пятницу плюнул на работу и в 16-00 уехал на дачу. В 19 был на реке. Сплавлялся до 22. Поклёвывали только сапалсы- амнистия всем. В субботу на реку выплыл после 18-00. Воды нету, а вот рафтеров... Дохрена. Рыбу шугают, под воблера лезут. ;) Но поимел поклёвок несколько и сапалсов, и щукасов, и окушариков. Счёт 4-4-2(1+1). Из двух окуней в лодку был доставлен только один, 275 грамм. Он и поехал в морозилку, остальным амнистия. Из приятного- разловил воблера купленные давеча у Виталика на Скайсткалнес ( Виталий- жук просто бомба :friends ) и гипноза от понтуна, два года молчащего. Из неприятного- отсутствие воды в реке и ужасное количество растительности. Даже по перекатам трава по пояс. А в остальном- спасибо реке.
https://www.youtube.com/watch?v=AA17Xt3ONsk" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=lZJAr5TTwak" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
700 грамм.
700 грамм.
Трава, трава...
Трава, трава...
Стандарт, полкило.
Стандарт, полкило.
Заросли.
Заросли.
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Бар А Куда »

Валерий
Кайминь, красиво. :hlop А чего не участвуешь в конкурсе помал-отпусти? :?:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Объект сдан, рыбалке- быть.
Вложения
IMGP1913.jpg
IMGP1912.jpg
IMGP1909.jpg
IMGP1908.jpg
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Мемеле

Сообщение Pens »

Валерий писал(а):Объект сдан, рыбалке- быть.
рука мастера и художника видна во всём :friends
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Pens
Миша- заставят, и ты приклеишь. :hlop
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Отчётик за рыбалку. Сдали объект, и в пятницу с напарником рванули на дачи. Уехали сразу после 9. Посидев дома до 13-30 решил- пора на реку. Пекло, на небе ни облачка. Не поймаю- хоть позагораю. На реке по традиции первый заброс в траву. И второй туда же- ветер, матьивотак. Но выплыл на "большую" воду, по фоткам понятно почему в кавычках. Первый осознанный заброс- сапалс! Стандартного размера, 37 сантиков. С того же места заброс, но под противоположный берег- и снова рыба. Меня тихонько накрывает эйфория. Но слышу в недалеке шагают рыбаки в мою сторону. Снимаюсь с якоря, плавлюсь дальше. Из кустов выходит "рыбак" с куканом голавлей. Настораживает отсутствие спиннинга. Увидев меня он порезче зашагал к берегу. Следом из кустов появились ещё 2 горемыки. С бреднем. Пидарасы. Сплавился чутка пониже, заякорился, начал ловить. Вышел дрыщ с куканом, начал чистить рыбу. Минут через 10 появились и те два горемыки. Видимо рыбы им было мало. Увидели меня, сныкали бредень в траву. А я не спешу, загораю. Полчаса загорал пока они переминались с ноги на ногу. Потом поплыл дальше. В результате поймал 6 сапалсов, размер от 35 до 37 сантиков. В 19-00 уже был дома, пил пиво. Напарник по работе и одновременно сосед по даче после 19-00 вышел погулять по берегу в Курмене. По рыбе зеро, 4 поклёвки. В субботу решил сплав повторить. Посмотрел футбол ( Амкар феерил) и на реку. Вчерашних пидарасов на реке не было. Но и +- километр от их клоаки и рыбы не поймал, даже всплесков не было. ХЗ почему. Может шуганули сильно, а может ветер поменялся. Так или иначе не поймав ничего на тех местах ( а места там реально знатные), решил сплавляться до Курмене. У тут я молодец. [icon_e_biggrin.gif] ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Было большое количество поклёвок, много обидных сходов. Но голавля своей мечты я таки добыл. Вот когда такого поймаю на нахлыст... :pivko4 По рыбе. 3 зачётных сапалса, один писюнец, три щупака (один зачётный). Всем амнистия. Домой поехал окунь, 22 сантиметра. В воскресенье пару часов побродил в Курмене по реке. Было всего пару выходов- но одного сапалса поймал. Даже из воды не доставал. Амнистия. Короче- рыба есть, а как её ловить научит Вадим. Главное попросить. :friends

Некоторые итоги.
1.Пидармоты с бреднем. Были предупреждены и посланы на йух. 2.Нереальное количество мошкары, мелкой и злобной + слепни, шершни. Больно. 3. Очень низкий уровень воды, местами выходил из лодки и изображал бурлака. 4.Трава. Нет, не так. ТРАВА!!! Пипец сколько. 5. Рэд Раг от Понтуна. Работает. Но два тройника там не нужны, постоянно сцепяются меж собой- отсюда сходы. Нижний снял. Засим отчёт окончен, всем спасибо, сорри за много букв. Вадиму очередной раз огромное спасибо. Ну и реке конечно же-ПАЛДИЕС! :hlop
Вложения
Рып.
Рып.
Пидарасы обитают тут.
Пидарасы обитают тут.
Пидарасы маются, ждут когда свалю.
Пидарасы маются, ждут когда свалю.
Сайгон.
Сайгон.
Хорошее место, жаль бреднерасты шастают.
Хорошее место, жаль бреднерасты шастают.
Трава снова.
Трава снова.
Стандарт.
Стандарт.
Обычно тут вода.
Обычно тут вода.
Река_1.
Река_1.
Река.
Река.
Последний раз редактировалось Валерий Вс окт 11, 2015 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Ещё фотки.
Вложения
Трава достала.
Трава достала.
Тут ещё не плохо.
Тут ещё не плохо.
Много таких мест.
Много таких мест.
Мало таких мест.
Мало таких мест.
Самый мелкий.
Самый мелкий.
Извлечения приблуды.
Извлечения приблуды.
Трофей.
Трофей.
Наследство от трофея.
Наследство от трофея.
Трава.
Трава.
Крайний сапалс.
Крайний сапалс.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Крайняя. :)
Вложения
Кидал сюда.
Кидал сюда.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Мемеле

Сообщение Pens »

Валерий писал(а):Отчётик за рыбалку. Сдали объект, и в пятницу с напарником рванули на дачи. Уехали сразу после 9. Посидев дома до 13-30 решил- пора на реку. Пекло, на небе ни облачка. Не поймаю- хоть позагораю. На реке по традиции первый заброс в траву. И второй туда же- ветер, матьивотак. Но выплыл на "большую" воду, по фоткам понятно почему в кавычках. Первый осознанный заброс- сапалс! Стандартного размера, 37 сантиков. С того же места заброс, но под противоположный берег- и снова рыба. Меня тихонько накрывает эйфория. Но слышу в недалеке шагают рыбаки в мою сторону. Снимаюсь с якоря, плавлюсь дальше. Из кустов выходит "рыбак" с куканом голавлей. Настораживает отсутствие спиннинга. Увидев меня он порезче зашагал к берегу. Следос из кустов появились ещё 2 горемыки. С бреднем. Пидарасы. Сплавился чутка пониже, заякорился, начал ловить. Вышел дрыщь с куканом, начал чистить рыбу. Минут через 10 появились и те два горемыки. Видимо рыбы им было мало. Увидели меня, сныкали бредень в траву. А я не спешу, загораю. Полчаса загорал пока они переминались с ноги на ногу. Потом поплыл дальше. В результате поймал 6 сапалсов, размер от 35 до 37 сантиков. В 19-00 уже был дома, пил пиво. Напарник по работе и одновременно сосед по даче после 19-00 вышел погулять по берегу в Курмене. По рыбе зеро, 4 поклёвки. В субботу решил сплав повторить. Посмотрел футбол ( Амкар феерил) и на реку. Вчерашних пидарасов на реке не было. Но и +- километр от их клоаки и рыбы не поймал, даже всплесков не было. ХЗ почему. Может шуганули сильно, а может ветер поменялся. Так или иначе не поймав ничего на тех местах ( а места там реально знатные), решил сплавляться до Курмене. У тут я молодец. [icon_e_biggrin.gif] ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Было большое количество поклёвок, много обидных сходов. Но голавля своей мечты я таки добыл. Вот когда такого поймаю на нахлыст... :pivko4 По рыбе. 3 зачётных сапалса, один писюнец, три щупака (один зачётный). Всем амнистия. Домой поехал окунь, 22 сантиметра. В воскресенье пару часов побродил в Курмене по реке. Было всего пару выходов- но одного сапалса поймал. Даже из воды не доставал. Амнистия. Короче- рыба есть, а как её ловить научит Вадим. Главное попросить. :friends

Некоторые итоги.
1.Пидармоты с бреднем. Были предупреждены и посланы на йух. 2.Нереальное количество мошкары, мелкой и злобной + слепни, шершни. Больно. 3. Очень низкий уровень воды, местами выходил из лодки и изображал бурлака. 4.Трава. Нет, не так. ТРАВА!!! Пипец сколько. 5. Рэд Раг от Понтуна. Работает. Но два тройника там не нужны, постоянно сцепяются меж собой- отсюда сходы. Нижний снял. Засим отчёт окончен, всем спасибо, сорри за много букв. Вадиму очередной раз огромное спасибо. Ну и реке конечно же-ПАЛДИЕС! :hlop
про асов :D думаю что мужикам было крайне не вкусно кушать рыбу, тем более голавлей, тем более после твоих пожеланий. :D всё от нищеты... народ обозлённый, каждый урывает кто что может и кто во что горазд и где придётся... может надо было порадоваться за людей что сёдня пожрамшы спать лягут :D
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Бар А Куда »

Валерий
Красава. А давай мы с женой к тебе приедем. Рыбу обещаем выпускать. :hlop
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Вчера до дерби походил в Курмене по речке полтора часа. Воды нет. А рыбка есть. :D 2 щучки размерные (амнистия), выход сапалса (рано подсёк) и окушок грамм 200 (домой). Потестил новый спин доставшийся по случаю. Salmo Elite X-Twitch 18. Супержёсткая палка, мну нравиццо. [icon_e_wink.gif]
Бар А Куда Не вопрос, звони.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Краткий и запоздалый отчёт за две последние недели. С картинками. [icon_e_wink.gif]
По сравнению с позапрошлой неделей вода в речке упала ниже некуда. Но я решил таки в крайнюю субботу сплавиться. Ага. "Сплавился". :banda: Воды нет, по траве лодка идёт с диким шумом. За 5 км пути вёслами не достал до дна может раз восемь- десять. Если есть чутка чистой воды- можно рассчитывать на рыбу. Если кидать в траву- поклёвка будет, подержать рыбу можно- но сойдёт один хрен. :)
Короче: поймать можно, но сложно. Но меня научили- и я ловил. Вадим- очередное спасибо. Не обошлось без эксцессов. Один сапалс так заглотил- думал убью таки первого. Но нет- достал воблер, положил рыбку в воду, а она кАААААк жахнет хвостом- и была такова. :) Приятно освежила. Одну щуку таки забрал- не оклемалась, сильно повредила жабры. 58 сантиков, приятный бонус. Остальным как всегда- амнистия.
Спасибо реке.
И видео.
https://www.youtube.com/watch?v=vjHikHY ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
Маленький.
Маленький.
Щук и Косадака.
Щук и Косадака.
За этим воблером кинулось штук шесть голавлей. Этот красавец успел первым.
За этим воблером кинулось штук шесть голавлей. Этот красавец успел первым.
Практически везде так.
Практически везде так.
Трава.
Трава.
Каноисты тоже страдали.
Каноисты тоже страдали.
Под берегом клюёт. ;)
Под берегом клюёт. ;)
Трава.
Трава.
42 сантика.
42 сантика.
Вот на столько уровень воды упал за неделю.
Вот на столько уровень воды упал за неделю.
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Мемеле

Сообщение Kin »

Валерий писал(а):За этим воблером кинулось штук шесть голавлей.
Валерий, какой-то очень знакомый воблер! [icon_e_wink.gif]
Ответить