Макшкерниеку Парадизе

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение antilo »

Вал писал(а):В этом месте заброс должен быть под сотню метров (50-70 примерно), в закормленную зону. Прикормки нужно кил 10-20. И Лучше бойлами. Это последствия регулярных карповых чемпионатов ))))
Ну и хозяин порой грешит, прикармливая парой-тройкой центнеров зерна по середине пруда )))
А отдохнуть со вкусом и ближе можно))))
Ну то что он кормит рыбу зерном-это хорошо! Лучше чем химия или какой то там комбикорм.
у нас прикормка тоже кстати из зерновых.
я по акции беру самые дешовые геркулес, ячмень крупно молотый, и пшено. Это все на месте земешиваю, и для привкуса и запаха чуть чуть добавляю прикормку с магазина универсальную. Обычно рыбе это нравится, и приходит стаями. Но вот вчера как то вообще никак...
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение Vlad »

...для привкуса и запаха чуть чуть добавляю прикормку с магазина универсальную...
На Лиго требуется в прикормку добавлять пиво и жечь костёр на берегу , праздник всё таки. ;)
Изображение
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение SiC »

antilo писал(а):
Вал писал(а):В этом месте заброс должен быть под сотню метров (50-70 примерно), в закормленную зону. Прикормки нужно кил 10-20. И Лучше бойлами. Это последствия регулярных карповых чемпионатов ))))
Ну и хозяин порой грешит, прикармливая парой-тройкой центнеров зерна по середине пруда )))
А отдохнуть со вкусом и ближе можно))))
Ну то что он кормит рыбу зерном-это хорошо! Лучше чем химия или какой то там комбикорм.
у нас прикормка тоже кстати из зерновых.
я по акции беру самые дешовые геркулес, ячмень крупно молотый, и пшено. Это все на месте земешиваю, и для привкуса и запаха чуть чуть добавляю прикормку с магазина универсальную. Обычно рыбе это нравится, и приходит стаями. Но вот вчера как то вообще никак...
Хм..вопрос один а вы рыбу хотите прикормить или накормить? и... при повышение температуры воды ваша смесь быстро киснет и если рыба ее не съедает то вокруг образуется облако с неприятным запахом...
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение antilo »

Vlad писал(а):
...для привкуса и запаха чуть чуть добавляю прикормку с магазина универсальную...
На Лиго требуется в прикормку добавлять пиво и жечь костёр на берегу , праздник всё таки. ;)
Так мы же вчера были... а сегодня уже типо лигуем... но дома.
я мужу предлогала пива взять и в прикормку налить-чего то отказался [icon_e_biggrin.gif]
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение antilo »

SiC писал(а):
antilo писал(а):
Вал писал(а):В этом месте заброс должен быть под сотню метров (50-70 примерно), в закормленную зону. Прикормки нужно кил 10-20. И Лучше бойлами. Это последствия регулярных карповых чемпионатов ))))
Ну и хозяин порой грешит, прикармливая парой-тройкой центнеров зерна по середине пруда )))
А отдохнуть со вкусом и ближе можно))))
Ну то что он кормит рыбу зерном-это хорошо! Лучше чем химия или какой то там комбикорм.
у нас прикормка тоже кстати из зерновых.
я по акции беру самые дешовые геркулес, ячмень крупно молотый, и пшено. Это все на месте земешиваю, и для привкуса и запаха чуть чуть добавляю прикормку с магазина универсальную. Обычно рыбе это нравится, и приходит стаями. Но вот вчера как то вообще никак...
Хм..вопрос один а вы рыбу хотите прикормить или накормить? и... при повышение температуры воды ваша смесь быстро киснет и если рыба ее не съедает то вокруг образуется облако с неприятным запахом...
Ну мелоч то быстро все сьедала. Думаю там и не осталось от прикормленого места и следа уже через часа 2. Тк битву малька я наблюдала хорошую. И щучка потом их гоняла...
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение SiC »

antilo писал(а): Ну мелоч то быстро все сьедала. Думаю там и не осталось от прикормленого места и следа уже через часа 2. Тк битву малька я наблюдала хорошую. И щучка потом их гоняла...
Если все было съеденно и не закисло то вроде хорошо но крупняку мало что соталось! но о прикорме не в этой теме!
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение snetok »

Посетили сей водоем. На 12 удочек с 6 утра и до 6 вечера неувидили даже поклевки. У соседей рядом тоже голяк.
Аватара пользователя
locman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 20:53
Пол: Мужской

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение locman »

За последние 10 лет, такого года по карпу не припомню, не ловится на многих водоемах, совсем не хоче т брать ни на что. Последние два дня купался на трех мне известных озерах- итого, на дне вода ледяная, на поверхности лепота, может в этом дело.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение antilo »

Ехали в вецумниеки на линя, а там все занято, в итоге решили податся сюда. Не успели удочки разложить, и первый улов есть! [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
antilo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 22:39
Пол: Женский
Откуда: Рига сити

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение antilo »

На всю нашу семью только мой улов...Изображение

В итоге был послан обратно в болото, расти...
лучше рыбу буду ловить, чем на работе скучать!



Изображение
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение ДЖОН »

Побывал вчера первый раз на этом водоеме, а точнее с вечера и до утра. Компания состояла из пяти человек, выехали прямо с работы в шесть часов вечера. Прибыли на место в приподнятом настроении в ожидании активного клева ну и разумеется с надеждой на трофейную рыбу. Погода была шикарная, особенно когда позвонили и сказали что в Риге ливень, настроение еще больше поднялось. Установили шатер, разложили снасти и начали рыбачить. По началу было не плохо. Поклевки рыбы не заставили долго ждать, и когда поймали первую очень сильно удивились, это оказался сомик. А потом клюнул второй, третий, четвертый. Ну думаем сейчас попрет, а нет на этом все и закончилось. И только рано утром клюнул карпик. На этом рыбалка закончилась. На что мы только не про бывали ловить, а рыба так больше и не клюнула. В итоге было поймано четыре сомика и один карпик. Не знаю как и с чем связано, но вода была очень мутная, может конечно это ее обычное состояние. Вот как то так.
Вложения
IMG_0179.JPG
IMG_0181.JPG
IMG_0182.JPG
IMG_0183.JPG
IMG_0184.JPG
IMG_0185.JPG
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Макшкерниеку Парадизе

Сообщение Artemij »

Женя -- супер !!!!



Вот остался человек без лодки ---- и приХодиТся какиХТо карпов ловить !!!!! [icon_e_biggrin.gif] :D [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Ответить