ЭТО ИНТЕРЕСНО

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение karp13 »

1863 — В США запатентован первый огнетушитель
Мля, вот за агнетушитель я тресну :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валерий »

8 февраля — 39-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 326 дней.

Именины: Аркадий, Иван, Мария, Пётр, Семён, Фёдор

События:
1238 — Татаро-монголы захватили Суздаль.
1672 — Исаак Ньютон делает доклад о своей теории природы света и цвета.
1724 — По повелению императора Петра I указом Правительствующего сената учреждена Российская академия наук.
1816 — В полицейской операции впервые была задействована собака
1837 — Последняя дуэль Пушкина А. С. В Петербурге состоялась дуэль между Александром Пушкиным и Жоржем Дантесом
1838 — Сэмюэл Морзе впервые публично продемонстрировал свою систему электромагнитного телеграфа
1919 — В России опубликован декрет «О введении счета времени по международной системе»
1929 — В русском языке появилось слово «вертолёт»
1950 — По образу и подобию советского МГБ было создано Министерство государственной безопасности ГДР.
1988 — Михаил Горбачев объявил о выводе советских войск из Афганистана

Приметы: Федор Студит. Федор Поминальник, Застольник.
Федор Застольник - тоски покойник. «Федор Студит - землю студит». «На Федора Студита покойники тоскуют по земле». Каков день, такова и весна.
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Бар А Куда »

Ну, за хеликоптерс!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валерий »

9 февраля — 40-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 325 дней.

Праздники: Международный день стоматолога
День гражданской авиации России

Именины: Анна, Дмитрий, Иван, Пётр

События:
1601 — Столица Испании возвращается в первую столицу Испании Вальядолид.
1768 — Из старых дворцовых салфеток и скатертей выпущены первые русские бумажные деньги
1885 — В России открылась первая бесплатная библиотека-читальня им. Ивана Сергеевича Тургенева в Москве.
1893 — День рождения стриптиза - впервые в мире танцовщица Мулен-Руж разделась перед публикой. На студенческой попойке решили провести конкурс красоты среди собутыльниц. Модель по прозвищу Мона победила сбросив с себя всю одежду. Последовавший затем ее арест и штраф в 100 франков вызвал беспорядки в столице Франции.
1895 — День рождения волейбола
1897 — Состоялась Первая Всеобщая перепись населения Российской империи.
1900 — 20-летний американский теннисист Двайт Ф. Дэвис основывает названный в честь него Кубок Дэвиса. Первым обладателем кубка Дэвиса были США, со счётом 3:0 победившие Великобританию.
1923 — Совет Труда и Обороны принял постановление об организации Совета по гражданской авиации. В Советской России основана первая государственная авиакомпания Добролет, которая в 1932 году будет переименована в Аэрофлот.
1931 — Торжественное открытие и первый съёмочный день Центральной фабрики Союзкино (ныне «Мосфильм»).
1969 — Состоялся первый полет самолета Боинг 747
1984 — Скончался советский государственный деятель, генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Владимирович Андропов.

Приметы: День Ивана Златоуста.
Коли снег на полях лежит волнами, год будет урожайным. Если после метелей у снежных сугробов гребни закруглены, то это обещает добрый урожай.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение strjem »

Интересно, сколько там вагонов в большегрузе!? :shock: Хотя по звуку и порожняк гонят, но всё же? Тяговые электродвигатели должны быть очень надёжные. На наших петушки бы в раз оплавились! Тепловоз бросил поезд и тогда бы всем трындец пришёл....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение SiC »

strjem писал(а):Интересно, сколько там вагонов в большегрузе!? :shock: Хотя по звуку и порожняк гонят, но всё же? Тяговые электродвигатели должны быть очень надёжные. На наших петушки бы в раз оплавились! Тепловоз бросил поезд и тогда бы всем трындец пришёл....
Вадим, ты о чём?
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение erikson »

strjem писал(а):Интересно, сколько там вагонов в большегрузе!? :shock: Хотя по звуку и порожняк гонят, но всё же? Тяговые электродвигатели должны быть очень надёжные. На наших петушки бы в раз оплавились! Тепловоз бросил поезд и тогда бы всем трындец пришёл....
Это наши были паяные.
А они применяют сварные, мы теперь тоже по тиху начинаем переходить на сварку. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение NEO »

strjem писал(а):Интересно, сколько там вагонов в большегрузе!? Хотя по звуку и порожняк гонят, но всё же? Тяговые электродвигатели должны быть очень надёжные. На наших петушки бы в раз оплавились! Тепловоз бросил поезд и тогда бы всем трындец пришёл....
первый кто не удержался [icon_e_biggrin.gif]

Я знаю, чем ты занимаешься… почему ты плохо спишь, почему живешь один и почему ночь за ночью сидишь за своим компьютером. Ты ищешь его. Я знаю, потому что я сам искал. И когда он нашел меня, он сказал, что на самом деле я искал не его. Я искал ответ. Этот вопрос ведет нас. Он сводит нас с ума! Этот вопрос привел тебя сюда. Ты знаешь этот вопрос, так же, как и я.
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение РыбачёГ »

Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валерий »

10 февраля — 41-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 324 дня.

Праздники: Россия — День дипломатического работника. День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Именины: Владимир, Георгий, Ольга, Фёдор

События:
3641 — До н.э. в соответствии с календарем индейцев Мая, именно сегодня Бог сотворил Землю.
1636 — Первое документальное упоминание об утюге
1699 — В Москве учреждена городская ратуша.
1784 — Согласно указу Екатерины II порт и крепость в Крыму получили название Севастополь.
1837 — Смерть А. С. Пушкина, раненного на дуэли Дантесом.
1995 — Госдумой был принят закон "О днях воинской славы России".

Приметы: День (именины) доброго духа дома — домового. Ефремов день. Ефрем Сирин. Ефрем Ветренник, Сверчковой Заступник, запечник, прибаутник. Ефрем считается унимателем домового.
Если в этот день ветер - будет сырой и холодный год.; «Не к добру летнему Ефремов ветер». На Ефрема не следует убивать дома никаких насекомых: ни тараканов, ни клопов, ни сверчков — домовой рассердится.
Согласно народному поверью, домовой — хранитель в ночи хлебного духа в печи. Крестьянки на Руси, каждая в своём доме, готовили для домового кашу и приглашали на ужин. После того как все лягут спать, покровитель жилища должен был сесть за стол и отведать угощенье. Считалось, что коли не угостить домового (или каша придется не по вкусу домовому), то следует ожидать неприятностей — в доме могут начать пропадать вещи и в домашнем хозяйстве будут проблемы..
Домовой - это рачительный, заботливый хозяин, помогающий трудолюбивой, дружной семье. Тех, кто плохо ведет хозяйство, не заботится о чистоте и порядке, «ленится», он наказывает, вредничая. В этот вечер забавлялись рассказами и прибаутками про домового, что особенно любили дети.
Домового закармливали: ставили кашу на загнетке, приговаривая: «Хозяин-батюшка, побереги скотинку». «Дедушка-соседушка, люби мою скотинку». «Хозяинушка, батюшка, хлеб-соль прими, скотинку води». Есть поверье: если хозяйка не оставит гостинца на ночь для домового, то он из доброго превращается в лихого. Оставляли на загнетке горшок каши, обкладывали его горячими угольями. Говорят, ровно в полночь домовой выходит из-под печи и обедает. С той поры весь год домовой бывает смирен и услужлив. Кудесье - действует колдун, который изгоняет домового
ALEKS 51
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 6:29
Пол: Мужской

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение ALEKS 51 »

6-ти летний Гордей Колесов на центральном ТВ Китая http://www.youtube.com/watch?v=RpxS10ZWsks" onclick="window.open(this.href);return false;
«Боги наказывают людей тем, что исполняют их желания».
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Валерий »

11 февраля — 42-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 323 дня.

Праздник: Всемирный день больного.

Именины: Дмитрий, Иван, Константин, Мария, Роман

События:
1238 — Батый осадил Владимир.
1697 — Петр I именным указом разрешил продажу табака
1809 — Запатентован первый пароход
1864 — В Москве на Пресненских прудах российским Обществом акклиматизации животных и растений основывается зоологический парк.
1935 — Самая низкая температура в Африке зарегистрирована в Ифране, в Марокко (-23,9°С).
1943 — Сталин подписал решение ГКО о начале в СССР работ для создания атомной бомбы.
1980 — Премьера фильма Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». В 1981 году фильм удостоен кинопремии «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.

Приметы: День Лаврентия.
На Лаврентия ведьмы на полях «заломы» устраивают. На Руси, дабы отпугнуть нечисть, по углам поля втыкали чертополох. Февраль переменчив в этот день: «и теплом приласкает, и морозом отдубасит».
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Vlad »

На озере Вильянди проходят соревнования по рыбной ловле ”Рыбфест-2015”. видео
Изображение
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Tabacoman »

Сегодня в Лиепае !!! http://www.liepajniekiem.lv/zinas/krimi ... ala-161020" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Kimsky »

А я сегодня с утра с собакой гулял. В небе огромный косяк гусей летел. Весна идет!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Игорь »

Уже несколько дней обратил внимание что птички по утрам щебечут , девок зазывают. Весна :D
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Sergey »

А я слышу как птицы щебечут круглый год. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение petrovich414 »

Не парни, так и есть, после косяка, слух и зрение обостряются :D :friends
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Amstaf »

А я наблюдаю мартовских котов за окном и это совсем не интересно, на прошлой неделе собака сиганула за одним из них через забор к соседям, бедная жена с ребенком на руках побежала на другую сторону улицы
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Baltijskij M. »

Sergey писал(а):А я слышу как птицы щебечут круглый год
Правда Серега,я заметил,что у тебя это давно :P
Наверно это весело :D
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить