Наше Здоровье.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Sigitas »

ako писал(а):Вот Сига ты как написал - так написал. Думаю у народа фантазия еще больше разыгралась :aaa
"Челюсти-3. Норвежская прогулка. " :shock:
Краткое содержание первого сезона.

Группка интеллигентных прибалтийских гуманных рыболовов отправилась в страну коварных и злобных викингов .
Чиста полюбоваться северным сиянием в Лиговскую ночь и словить золотую камбалу.
Никто и подозревал, какой суровый противник со стелянным взором поджидал их в пучине северных фьёрдов.
Но нашелся один смельчак из страны людей с медвежьми ушами, который не побоялся на своей утлой лодочке дать бой этой , этой ...... гадине :evil:

Стопудово сейчас люди будут всю ночь ворочаться, а в 3 ночи не выдержат и позвонят спросить - "Да как-то так ? "

На самом деле - поправляйся быстрей ! И семье тоже на хворать ! :friends
Андрей :hlop Морфия нехватка сказывается тут [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Amstaf »

Народ кто в курсе, что за вирус или мож отравился чем? в ночь с 30 на 31 температура, кости ломит живот хватает , понос вроде не понос, а режет кишки до не могу, 31 го вопреки всем хворобам выпил 07 белой жидкости и стало хорошо, но до сих пор позывные имеются :evil:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Наше Здоровье.

Сообщение СанИто »

Говорят рота вирус лютует. Врачи советуют выпить кока-колы литорок, попускает.

Эт без шуток если что ( родственник поведал тут)
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение REM »

СанИто писал(а):Говорят рота вирус лютует. Врачи советуют выпить кока-колы литорок, попускает.

Эт без шуток если что ( родственник поведал тут)
Это правда.Встретил друга ,он идёт с Колой. Говорит, дочь заболела рото-вирусом, первое средство .
У нас в доме пристарелых, только этим средством и лечут :D Деньги на лекарство нормальное, наверное этого -тю тю :mrgreen:
Последний раз редактировалось REM Сб янв 03, 2015 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Amstaf »

Серега врятли это рото вирус, у меня в этот день 4 месячному малышу сделали прививку от ротовируса, а кола да, кола убивает все вокруг
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Наше Здоровье.

Сообщение AndrikC »

Amstaf писал(а):Народ кто в курсе, что за вирус или мож отравился чем? в ночь с 30 на 31 температура, кости ломит живот хватает , понос вроде не понос, а режет кишки до не могу, 31 го вопреки всем хворобам выпил 07 белой жидкости и стало хорошо, но до сих пор позывные имеются :evil:
Сергей скорее всего это всё таки рото вирус - их сейчас много разных, с разными побочными "эффектами" :(
Тоже слышал, что Кола бактерии убивает, но в то же время она убивает и нужные бактерии. Потом надо микрофлору желудка восстанавливать - в аптеках много чего предлагаю, разные комплексы с бактериями для желудка.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Sergey »

Насчёт колы это правда, уже много лет наблюдаю находясь в Болгарии как детей если их одолевает подобный вирус а их там разных много, и утром они с температурой не могут поднятся, именно кола и банан творят чудеса , в обед дети бегают уже по морю, сам не верил покуда не один раз убедился на собственных детях.
А насчёт что кола убивает всё и всех подряд , это большое заблуждение.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Artemij »

Вот и я начал год с хворобы - даже пришлось сделать Эндогастроскопию --- но всё в порядке -- залечиваю ето дело белым аистом !!!! Ну и одним глазом подглядываю -- за теми кто не курит !!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Hromulja »

Amstaf писал(а):Серега врятли это рото вирус, у меня в этот день 4 месячному малышу сделали прививку от ротовируса, а кола да, кола убивает все вокруг
Серёга, ты нахуа малыша травишь всякими прививками ?Ёпта, взрослый дядька...у меня старшой, когда малая была, сделали прививку, так потом чуть откачали, с тех пор ни одной прививки...сколько передач и инфы в нете про эту гадость...на себе тоже прочувствовал, сделал от инцэфалита, к вечеру температура под 40...ну нах...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение karp13 »

сделал от инцэфалита, к вечеру температура под 40...ну нах...
Жека, в этом суть прививки. Можно и к яду имуник привить.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Amstaf »

HromuljaЖека , я знаю, это выбор жонкин, она к прививкам тоже со страхом, но почему то на эту решилась , еще и платить пришлось ....
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение REM »

Да уж ,Новый год и отпуск у меня, начался зачётно :mrgreen: Отвёз в Каунас дочь с зятем и на обратном пути ,почувствовал себя не важно.Во вторник утром проснулся с температурой 40. Кашель уже всё отбил в нутрях, чтоб кашлянуть с начало нужно сгруппироваться :D Благо мороз пока ,на рыбалку не тянет.К оттепели надо оклиматься.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Серёг, а ты часом с зятем не родня :D
Чёт вас групповая памжа одолела [icon_e_biggrin.gif]
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наше Здоровье.

Сообщение REM »

Владимир(Д-пилс)
Так зять ,априори родня. Если правда не подходить с другого бока, типа:Зять -некуй взять. :D Зятю вчера уже на Кипре в ногу "спицы" ставили.Чё интересно ,у него два брата , тоже все переломаные. Я пришёл к выводу, что пить каждый вечер бутылочку вина за ужином , а по выходным в местных пабах пиво за партией в нарды, не есть гуд.Кальций вымыт напрочь из организма.Внешне парень крепок, служил в Армии "боевым пловцом"и сейчас его увлечение подводная охота в море.Но сломать ногу на ровном месте -это перебор. :roll:
Теперь по болезни своей , лечусь усилиными темпами, вчера к вечеру температура была уже 36.6 На месте уже не сидится , тянет на реку...Думаю , как выдержать хотя бы до понедельника.Ни когда не думал, что за двое суток болезни, так можно ослабнуть.Любые обычные действия ,сопровождаются рекой пота :(
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Наше Здоровье.

Сообщение strjem »

Мдааа, медицина наша на не досягаемой высоте, фактически небесной! Как выяснилось после стационарного обследования, мне срочно нужна операция. Съездил наконец к семейному и получил направление. Поехал в Линьэзерс записываться. У меня все шансы на быстрый исход, ведь год только начался и может даже повезёт с квотами на бесплатную операцию!? Много народа, но вот меня принимают. Два раза ранее уже оперировали и мои данные сохранились в компьютере. Оба предыдущих раза попадал на операцию в течении одной - двух недель. Думаю, как убедить врачей дать мне отсрочку на следующую неделю для командировки в Литву, и тут как приговор:
- "А 13 - го сможете"?
Я ещё не успел сообразить, когда будет это 13 число, как вдруг дама в белом халате добавляет:
- "Апреля! Так вы сможете или нет"?
Прикинул, что не знаю наверняка, что будет завтра, а ей ответил:
- "Да я запросто могу через пару недель без операции кони бросить"!
Вердикт, как приговор:
- "На всё воля Божья"!
Не думал и не знал раньше, что наша медицина так тесно переплетается с церковью!? Хотя чему удивляться, при таком финансировании, действительно уповать можно только на небеса....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Валерий »

Меня тоже как-то скрючило в январе прошлого года. Играл в хоккей, никого не трогал, меня никто не трогал- короче только начали, минут 10 как. Тут еду задом, разворачиваюсь и .... Очнулся минуты через две. В пояснице как топором рубанули. Замены мне нету ( в смысле народу мало), короче докатался в районе своих ворот всю игру. Приехал домой, баул кинул- и в койку. Млять, сполз с койки только на следующий по нужде, хорошо в игре обезвожился :). Неделю по дому передвигался при помощи клюшки, ни встать, ни сесть ( вообще роскошь). Через 8 дней добрался до семейного, чудом попал (У вас острый случай?). Отправила к хирургу, тот в регистратуру ( с третьего этажа на первый) и на рентген. С рентгена в регистратуру и в кассу- тем же путём. В кассе говорят- раз САМ пришёл случай не острый, ЗАВТРА снимок за 38 евреев, через 2 недели за 10. Ну и нахер. Плюнул. А сегодня опять (уже на футболе) прихватило, думаю через недельку рентген на дом вызвать ;). Рад за нашу медицину. Надо запомнить- на всё воля божья.
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Наше Здоровье.

Сообщение balu »

Валерий
Завязывай значит с хоккей-футболом ;) сиди дома пиво пей ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Sergey »

balu писал(а):Валерий
Завязывай значит с хоккей-футболом ;) сиди дома пиво пей ;)
+500 Многие думают что до 70 будут мяч гонять а потом жалобы на разные части тела. Мечасто зовот побегать с мячём в своё удовольствие, но я уже активнуюспортивную карьеру закончил :D Потому как колени уже при подъёме на4 этаж дают о себе знать а тут ещё снега навалило по колена, сейчас лопату в руки и в перёд, какой тут нафиг спорт после этого. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Наше Здоровье.

Сообщение NEO »

Валерий
А что скорую то не вызвал , привезли бы в больничку и сразу сделали, причем бесплатно , так что у нас все только через неё родимую. Вот и я только вчера добрался до своего симейного, после того случая перед новым годом. Мне семейный выписал столько направления что в два кармана пришлось распихивать, анализы на то одни , на то другие , по сердцу три направления , два по голове , невролог , глазной, и еще пару каких то , уже и не помню какие , два дня звоню записываюсь , и медленно охреневаю с нашей медицины по полной сроки да и ценники мама не горюй. Вот теперь думаю в какой день прикинуться умирающим и скорую вызвать что бы все махом и бесплатно ....
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Наше Здоровье.

Сообщение Алексей »

NEO писал(а):Валерий
А что скорую то не вызвал , привезли бы в больничку и сразу сделали, причем бесплатно , так что у нас все только через неё родимую. Вот и я только вчера добрался до своего симейного, после того случая перед новым годом. Мне семейный выписал столько направления что в два кармана пришлось распихивать, анализы на то одни , на то другие , по сердцу три направления , два по голове , невролог , глазной, и еще пару каких то , уже и не помню какие , два дня звоню записываюсь , и медленно охреневаю с нашей медицины по полной сроки да и ценники мама не горюй. Вот теперь думаю в какой день прикинуться умирающим и скорую вызвать что бы все махом и бесплатно ....
Вот где-то так всё и происходит между нами -людьми и медициной. Она--медицина живёт своей непонятной финансовой жизнью.Всё правильно Дима написал---нужно подловить день когда ещё не совсем но уже почти помер,тогда клятва Гиппократа вроде как сработать должна :roll:
Ответить