Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Тоже был, правда никого не видел хотя и в кепке был.
Видел как с винта что-то сматывали, пару судаков чужих на кукане. Видел как тащили подсак кем-то утопленный.
Своих сундучков тоже видел и даже штук десять отцеплять и отпускать на волю как недорослей пришлось. Полицию видел и они меня тоже, да и к другим знакомиться подъезжали.
По рыбалке позитив - клевало, щипало и стукало. Размер подкачал - пусть отъедаются до нужной кондиции.
Сегодня поливает целый день, хоть вчера с погодой прокатило, но за день на воде всё таки окоченел малёха.
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

dubrik
Виталь, было дело :!: Спасибо за рыбалку и компанию :friends
Вложения
____.JPG
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Виталий красава :friends Завтра я за такими же поеду ,с Юрой Ribak 27.Конечно ,как карта ляжет :D Тут был на неделе, первый раз оторвался по окуню и щуке,вторая поездка принесла 4 окуня 700, 500 ,350 и 200 гр.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня фокус не удался. Присутствие окуня было явным ,но он в отказе. Поймали примерно по десятку, самый крупный наверное грамм 250. Потом были лишь дотрожки ,а не поклёвки. Но мы народ к отсосам по рыбе привычный , поэтому списали всё на быстрый скачёк давления и с чистой совестью поехали домой :mrgreen: Матч реванш за нами :D Водички чуть прибыло ,но мусор не несёт.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

REM писал(а):Сегодня фокус не удался. Присутствие окуня было явным ,но он в отказе. Поймали примерно по десятку, самый крупный наверное грамм 250. Потом были лишь дотрожки ,а не поклёвки. Но мы народ к отсосам по рыбе привычный , поэтому списали всё на быстрый скачёк давления и с чистой совестью поехали домой :mrgreen: Матч реванш за нами :D Водички чуть прибыло ,но мусор не несёт.
Да REM ты прав, погодка сегодня ни к черту... Как и клев... Но у меня бонусы проскочили :) Спасибо речке!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение igis »

TimohaD
Зачётненько! :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

TimohaD Красиво :friends А гдее киноооо :?: :?: :?: [icon_e_sad.gif]
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

TimohaD писал(а):
Да REM ты прав, погодка сегодня ни к черту...
Спасибо утешил , теперь после твоих фото ,буду думать ,что руки у меня кривые :D
Но подмёрз я так к концу рыбалки ,что по приезду домой заскочил в гастроном за огненной водой.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

MakCuM писал(а):TimohaD Красиво :friends А гдее киноооо :?: :?: :?: [icon_e_sad.gif]
"Кина" не будет, аппаратура замерзла... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

Порыбачил ,получил удоаольствия, и замерз [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Дала двина чутка урожаю
Дала двина чутка урожаю
Аватара пользователя
Andryo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Andryo »

Сегодня был пару часов на речке.
В итоге 1 поклёвка и 1 щука на 4.300 (мой новый рекорд по щуке :viannen15 )
130 Balisong в заглот и в итоге во время вываживания порвала 2 жабры (кровищи было...)
Пришлось забрать :(

Спасибо речке!
Вложения
Безымянный.png
Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Ох и поболтался сегодня на волнах, до сих пор качает :D . Рыбас присутствует, много за борт, влетают обидные 42-44, влетают и мерные :!: Ну конечно же окунь, как без него. Инспекция присутствует даже в такую погоду, что радует :!: , но очень долгий и нудный процесс :roll: , обмеривают логотипов до миллиметра. Даже дурацкие вопросы задают, есть ли весы, типо хотелось бы взвесить окуня, нет нету весов [icon_e_biggrin.gif] . Короче всё карашо :!: . Портальцы тоже присутствуют. Всем :friends
Вложения
____ 4.JPG
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

dom писал(а):Ох и поболтался сегодня на волнах, до сих пор качает :D . Рыбас присутствует, много за борт, влетают обидные 42-44, влетают и мерные :!: Ну конечно же окунь, как без него. Инспекция присутствует даже в такую погоду, что радует :!: , но очень долгий и нудный процесс :roll: , обмеривают логотипов до миллиметра. Даже дурацкие вопросы задают, есть ли весы, типо хотелось бы взвесить окуня, нет нету весов [icon_e_biggrin.gif] . Короче всё карашо :!: . Портальцы тоже присутствуют. Всем :friends
Олег , красивый улов !!! :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Тоже рыбачили с Андреем сегодня. С утра проблемно было заякорится, и как назло протаскивало мимо самых правильных кочек. Кое как стопорнулись. У меня все как то бурно происходило, третий заброс поклевка и мимо, пятый зацеп и абр, на седьмой проводке мертвый зацеп. Четыре раза качнул, мертво. Наклонил спининг и потянул внаглую, и тут вроде чуток пошло. Поднимаю спининг , раз качнул, два и за визжал фрикцион :shock: Метров десять мгновенно смотало и хлоп и пустота. Флюрик не поменянный с прошлой рыбалки :evil: лопнул. Эх, хтото добрый был :roll: Тут же Андрей достает хека .
010.JPG
И после этого глухо, да и ветер доставать начал. Рвем на Вецдаугаву , уж больно мне по твичить захотелось :D А там еще хуже , так и не смогли встать на якорь. Ну что , за окунем . Мое чутье вывело нас на окуня, да еще в месте где почти не задувало. Окунь не большой , но проскакивали и мамочки. Наловив ведерко окуня , идем проверить утренние точки. Ветер стих и погода просто манго. Андрей ловит хека , я еще двух мамочек и на этом все.
Андрей спасибо за отличный отдых и душевную компанию :friends
012.JPG
013.JPG
014.JPG
020.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

dubrik писал(а):Тоже рыбачили с Андреем сегодня. С утра проблемно было заякорится, и как назло протаскивало мимо самых правильных кочек. Кое как стопорнулись. У меня все как то бурно происходило, третий заброс поклевка и мимо, пятый зацеп и абр, на седьмой проводке мертвый зацеп. Четыре раза качнул, мертво. Наклонил спининг и потянул внаглую, и тут вроде чуток пошло. Поднимаю спининг , раз качнул, два и за визжал фрикцион :shock: Метров десять мгновенно смотало и хлоп и пустота. Флюрик не поменянный с прошлой рыбалки :evil: лопнул. Эх, хтото добрый был :roll: Тут же Андрей достает хека .
010.JPG
И после этого глухо, да и ветер доставать начал. Рвем на Вецдаугаву , уж больно мне по твичить захотелось :D А там еще хуже , так и не смогли встать на якорь. Ну что , за окунем . Мое чутье вывело нас на окуня, да еще в месте где почти не задувало. Окунь не большой , но проскакивали и мамочки. Наловив ведерко окуня , идем проверить утренние точки. Ветер стих и погода просто манго. Андрей ловит хека , я еще двух мамочек и на этом все.
Андрей спасибо за отличный отдых и душевную компанию :friends
012.JPG
013.JPG
014.JPG
020.JPG
Молодцы парни !!! супер рыбалка ....
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

Добавить к отчёту Виталика могу лишь то, что когда глухой зацеп у него стал разматывать катушку- я просто офигел и не верил своим глазам :shock: :shock:

Спасибо речке за рыбку и хорошую погоду.

Виталик спасибо огромное за компанию и отлично проведённое время, надо бы повторить :friends :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Sky-fish , я что то не вкурил, новый якорь не держит? :shock: Хотя плавбаза у Тебя большая, как собственно и парусность, особенно у хозяина! :D Вот как на фотках с феста. В некоторые аж по шесть порталовцев умещалось, а там где снимали Тебя, так Ты один еле - еле втискивался! :D :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

strjem писал(а):Sky-fish , я что то не вкурил, новый якорь не держит? :shock: Хотя плавбаза у Тебя большая, как собственно и парусность, особенно у хозяина! :D Вот как на фотках с феста. В некоторые аж по шесть порталовцев умещалось, а там где снимали Тебя, так Ты один еле - еле втискивался! :D :D
Дядька :friends я новый якорь не успел протестировать, так как у Виталя был уже привязанный якорь, и хотелось быстрее рыбку ловить... [icon_e_biggrin.gif]
Новый лежит в лодке, завтра постараюсь цепь к нему купить....
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Как отловились то? Я после вас парочку логотипов ковырнул. Один в зачет.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

У нас с Андреем сегодня повторение вторничной рыбалки . С утра уговаривали судака. Погода как и позавчера, отвратная. Уговорились 5 штук , только один в зачет.
002.JPG
004.JPG
Переключились на окуня , по окуню веселее. Да и погодка наладилась. Размер от 100 и до 250. Но иногда проскакивали маленькие самочки :D
005.JPG
006.JPG
Пол Андрюхиного огромного ведерка наловили. Андрей спасибо за отличную рыбалку :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить