Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Кижуч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:10
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение Кижуч »

:aleksej_01 красавец [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

:friends Нормально так джиганул .... [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Bensons »

Русик причалил В Латвию и, конечно сразу на рыбалку. Долго искали старые места, везде кирпичи и шлагбаумы, но нашли в конце концов. Нацелились на головля и поимали, но гвоздем программы стал усатыи на 6,5 кг, севшии на беиби грифона с снастью до 14 г! Отдохнули классно! (продолжение в теме "Салаца")
Вложения
P1040838.JPG
P1040839.JPG
P1020190.JPG
P1040853.JPG
P1040854.JPG
Mihan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:38
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Mihan »

Кратко, но вкусно! :)
А последняя фотка очень душевная! Потом на такие фотки смотришь, и вспоминаешь сразу весь сезон... даже если не был на рыбалке :)
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Даугава .

Сообщение Pens »

Мегазачётные рыбаки, и как говорил Звея, и их рыбАчки и...
Красивый отдых. Всегда любуюсь.

Сегодня не выдержал, спустил лодку и выплыл на просторы. Думал буду один, но в Бульке около моста наяривали ещё пара экипажей: дядечка интилигентного вида порол на мормышку, думаю, белую рыбу, а может и показалось сослепу.
Я почему то поехал на Даугаву, по волнам доскакал до стены и дальше до мола.
Волна и вот какая то безнадёга, прям тоска вернули назад, нашёл таки закуток в ОЛ и напулял с одного места дивных окуней (фотки выставлять не буду, ибо окунь он окунь и есть, а самый матёрый в 770 гр получился некрасиво, ибо рыпался, выскальзывал, а за клюв ухватить его я не сообразил на адреналиновом приходе)
Однако завтра их будут коптить под пиво и неприличные песни под гитару ;)

суббота: 2 реальных окуня возле ОЛ, два таких же в протоке в Вецдаугаву. Мерный судак и сход пока триндел по телефона. И всё!
лодок мало, видимо все на Киш озере, либо на Лелупке маньячат :?
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

В кои-то веки сподобился и я сходить целенаправленно на лещовую рыбалку :fshr:
Возраст не возраст, но состояние здоровья плеча временно не позволяет усиленно махать джигом , а тут само то - забросил и сиди себе на лавочке [icon_e_biggrin.gif] Конечно если судить по количеству отчетов с нашего водохранилища, то можно посчитать, что рыбы тут НЕТ :shock: Но это как-бы не совсем правда - даже совсем не правда. Конечно мега уловов в 20-40 кг тут тяжело получить, но зато 300 метров от дома - да и мне и 4 с лишком кг хватит [icon_e_wink.gif]
Отдельное спасибо Игорю буравчику за великолепную компанию :friends и еслиб не его подсак, и мастерская работа им, может и фотографировать особо не чего было :(
А так вот так -
Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

Красота! Червяковая тема раскрыта! :hlop
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Даугава .

Сообщение buravchik »

Андрюха :friends Понадобится подсачекнист, звани, договаримся. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

ako А если бы я пришёл [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Надо будет дождаться погоды не с таким ветром , как был и соберемся опять . На повторить и заранее прикормлю опять, еслиб не ветер в морду лица и поклёвки мелкие видеть :roll: вариант наловить не слабо был 100%.

А вас, уважаемый, я в следующий раз персонально под ручку до речки доведу - спать ему видете ли хотелось [icon_e_biggrin.gif] :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

ako писал(а):Надо будет дождаться погоды не с таким ветром , как был и соберемся опять . На повторить и заранее прикормлю опять, еслиб не ветер в морду лица и поклёвки мелкие видеть :roll: вариант наловить не слабо был 100%.

А вас, уважаемый, я в следующий раз персонально под ручку до речки доведу - спать ему видете ли хотелось [icon_e_biggrin.gif] :friends
Но тогда не просплю :oops:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

На Двинке у меня окушок - морячок 100-200гр. и криминальный судачок. Район Милестибас салас ун талак.
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Даугава .

Сообщение staris »

Сегодня испробовал недавно приобретённый "Lip Grip" . Не знаю как рыбе, но мне понравилось.
Вложения
DSCN5744.jpg
DSCN5738.jpg
DSCN5746.jpg
DSCN5743.jpg
DSCN5745.jpg
DSCN5752.jpg
Аватара пользователя
Istars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Югла

Re: Даугава .

Сообщение Istars »

staris При работе с липгрипом, нужно второй рукой поддерживать щуку под брюхом. Иначе, когда она дергается, подвешанная за челюсть, у нее может повредится позвоночник. Это на случай, если ты решишь ее отпустить.
ИМХО а взять щуку голой рукой это показатель мастерства и добавляет адреналина.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение dom »

Istars писал(а): ИМХО а взять щуку голой рукой это показатель мастерства и добавляет адреналина.
А тройники порою не спрашивают о мастерстве и добавляют ещё больше адреналина :( , глупость это и многие через это прошли..........
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Вал »

dom писал(а):
Istars писал(а): ИМХО а взять щуку голой рукой это показатель мастерства и добавляет адреналина.
А тройники порою не спрашивают о мастерстве и добавляют ещё больше адреналина :( , глупость это и многие через это прошли..........
:friends Солидарен.
Опасное это дело. Когда на одном крюке твоя рука, на втором щука брыкается, и воблер вас объединяет, задумаешься невольно, а стоит ли в преть?
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Со счётом 7:1 победили логотипы. Ещё множество тычков, подбросов, капризничал как только мог. Но от длинного "изюма" не отвертелся ;) . Всё другое было игнорированно :!:
Вложения
Отпущен. Пусть подрастёт.
Отпущен. Пусть подрастёт.
Изображение
Аватара пользователя
Istars
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 8:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Югла

Re: Даугава .

Сообщение Istars »

dom писал(а):[
А тройники порою не спрашивают о мастерстве и добавляют ещё больше адреналина :( , глупость это и многие через это прошли..........
Еще немного пофлужу про мастерство :) тройников из себя никогда не вытаскивал, хотя больше думаешь о борте резинки.
А вот мастерство поимки судака на Даугаве, я видимо потерял. Ездил вчера и позавчера - 0
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Были сегодня с Игорем , у меня это была первая в этом году рыбалка с лодки, на Даугаве . Ловить начали после 8 ми . , судак капризничал , но Игореха его раскусил , около десятка выловил , у меня поскромней 5 штк , но не один не прошел фейсконтроль . Бонусом были пара полторашных лещей , они сегодня не давали покоя в течении пары часов , постоянно тягали приманки за хвост , но по одному выловили , + сходы , еще окуней чуток было. В целом нормально половили , заценил лодку , понравилась , приколола аудио система , которую слышно раньше чем появляется лодка [icon_e_biggrin.gif] ... Игореха :friends . Вторая вылазка на реку была после 17.00 , поехал с малыми пофидерить , клевала в основном плотва 150- 200 гр. , было немного густеры , подлещиков , окунь и 2 вимбочки , мелкий меня обловил ... Мы со старшим ловили, а младший всю рыбу отпускал...
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Коля, спасибо за компанию :friends
У меня в этом году первая рыбалка такая весёлая, всё лето чёт не пёрло, правда рыбалок было штуки 4-5 :lol: Но вчера наконец-то оттянулся :friends
Вложения
20140824_111541.jpg
Ответить