Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

Надо нырнуть , и обогатится трофеями :mrgreen:
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Daleks писал(а):Sic. В прошлом сезоне мы с соседом при тролле там оставили не один и не два воблера, пробовали отцеп, крутились со всех сторон результат О, в итоге рвали шнур и шли дальше. Валера сосед предположил что там по ходу лежин капитальный кусок троса.Он человек с опытом Кап 2 ВМФ СССР.
Мне кажется что там мережа скомканная, заиленная! Пузырила хорошо! Надо с крановщиком договариватся:D
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Выбрался на реку. С активностью было плохо, а одного уболтал 5,2 кг
20140716_194509_thumb.jpg
20140716_194438_thumb.jpg
20140716_194458_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
proho-lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 11:17
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Даугава .

Сообщение proho-lv »

посмотрите на кота на первой фотке :D надеюсь ему тоже кусочек трофея перепал :mrgreen:
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Позавчера с мелким недалеко от дома половили пару часиков на вертушки , сначала клевало на заброс , размер от 100 гр. , килограмма 3 забрали , 150 - 300 гр. + один горбачь 650 гр. Сегодня пару часов на своей окуневой точке покидался , чуток поймал , штук 15 - 20 , из них только около 10 ти. были 150- 350 . ( все нагуливают вес ) . Когда начало темнеть , переехал на другое , более глубокое место , в надежде на судака , ловил 1.5 часа , была всего одна поклевка , в результате судак 1.580 кг. ( фотка хреновенькая получилась :( )
Вложения
улов на ветке ...
улов на ветке ...
горбыль
горбыль
2014-07-16 23.47.15.jpg
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Даугава .

Сообщение Daleks »

Александр! Хороший клыкастик. Ты случайно, перед этой поклевкой "Пасейдон" не торпедировал? :mrgreen:
Дай бог, что это не последний экземпляр в нашей мутной, но любимой Двинке :friends
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение ingenuus »

Вчера вечером устроили лодкопробег Даугава-Булька-Лиелупе.
С рыбой грустно. Окунь изредка и мелкий, наносудачки в количестве 4шт.
Плюсом 2 щучки сестрички 50-52см на деликатной снасти пожужжали фрикционом.
А вот погоды радуют. Шорты#Майки#Сланцы#Лето#Позитив :D
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

С рыбкой было договорится сегодня ах, как сложно, но возможно [icon_e_wink.gif]
20140718_165509_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

А мы так и не смогли договориться. Течения не было и окунь , нас игнорировал. Десятка полтора съедобных уговорили.
004.JPG
958.jpg
959.jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Даугава .

Сообщение Непрух »

Отпишусь сегодня о вчерашней рыбалке, вернулся ну очень поздно. Со второй половины дня, бегал по низовьям Двины в поисках судака. Судак показал мне фигуру из трёх пальцев, да и правильно, размечтался, в такой солнцепёк судака ловить. Но поскольку я использовал снасть ну очень уловистую и очень зацепистую, то в начале острова Любви зацепил шнур от брошенной, заиленной мерёжи. А дальше началось как в сказке про репку:"... тянем, потянем, а вытянуть не можем". Не, ну часть мерёжи я всё-таки поднял, свои приблуды, пару вертушек и твистеров с неё снял, но дальше началось самое интересное. Поскольку она очень скользкая, грязная и тяжёлая, я решил, не вытаскивая её в лодку, отбуксировать ближе к берегу. Одной рукой держу мерёжу, другой даю газу и вперёд. В начале, она как бы и пошла, но потом лодку разворачивает и эта ё...я мерёжа наматывается мне на винт, да так, что движок ни на сантиметр не могу поднять чтобы её срезать [icon_e_surprised.gif] . Получается, что как бы заякорился намертво через движок. Дотянуться с кормы ножом до винта не могу, глубоко, да и сильная волна мешает, вот думаю попал :shock: . Сколько "добрых" слов тут вспомнилось, но в конце концов , включив голову, удалось "сняться с якоря". После этого я решил быстренько прекратить операцию по "спасению" этой долбаной мерёжи, на всякий случай привязав пустую бутылку к её концу. Её порядок начинается в двадцати метрах от берега и тянется примерно на 70 - 100 метров к фарватеру.Могу предположить, что это именно в неё на другом конце угодил якорь Игоря SiC. Так что доставшему, кроме якоря, бонусом будут пара килограммов воблеров, блёсен и прочих прибамбасов :!: . Дерзайте мужики! На фото, всего лишь маленький фрагментик этой штуковины. И ещё, хороший, острый нож на борту, вещь просто необходимейшая, теперь в этом убедился.
Вложения
DSCN5222 (1536 x 1152).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Я с утра выбежал окунька погонять, тем более новый комплект под МДЖ взял! Окунек отзывался волнами но с 20штучек 200-350гр забрал! а насчет мережи... Игорь твою бутыль тоже срезали какие то м...ки... кому она мешала!? думал приеду, покачаю ее. а бутылки нет! что б им самим в мережу влететь! :twisted:
Аватара пользователя
Берег
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:27
Пол: Мужской
Откуда: из бывших

Re: Даугава .

Сообщение Берег »

Други дайте примерную точку читоб не вляпоться в эту хрень\мерёжу\ спасибо :friends
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Остров Любви, перед первой отмелью...
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

А мы -- вчера+сегодня -- осваивали с зазнобой - доселе не виданный способ ловли !!! Наквочился я за две рыбалки -- до ИкОвкИ !!! Мультиков интересных в эхалоте насмотрелись !!! Поклёвки видели - ничего не поймали ---- Жену цепануло сие занятие -- поетому завтра продолжение !!! З.Ы. спасибо дятьке за квоки . Амстафу за парашут . Гене за новый аккум . Лёхе за компашку --- давненько возле костра не сидели !!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Сегодня в очень большой компании, половил окуньков козырных . Рыбалкой доволен. Игорек тоже стоял не по далеку и батя и Хромуля и Димон и.т.д.)))))
Вложения
10519657_800046026694418_2120262374_n.jpg
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Два дня по утрам был на Двине на белую рыбку. А вот ни как брать не хочет. Ни на хорошей теке, ни на слабой. Мелкий подлец, густера прозрачная и те еле берут :( . Наверное с берега вдоль травки и то получше будет. На зимнюю уговорил пару батонин и усё. Может метулица пойдёт и рыбка двинется или поднятие какое воды....
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Bronson
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 19:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Darzini-city

Re: Даугава .

Сообщение Bronson »

Последствия химзагрязнения Даугавы весной. Лещ-плотоядец(1.6кг), с приблудой на которую позарился. :D
Вложения
20140720_140650-1.jpg
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу... Чтобы стать рыбаками.
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение JBDmitrichj »

У нас не такой большой окунь,но ловить интересно: [youtube] http://youtu.be/DxRaEBDxOX0" onclick="window.open(this.href);return false; [/youtube]
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Тоже был на рыбалке 19 числа, Костю видел, Игорёха два раза мимо меня проехал :( . Все рвали ближе к устью, а куда мне на вёселках. Посейдон уже задолбал, все клёвые места съел :evil: .
У меня окунь не такой крупный , как у Кости, но два кило чистого филе домой принёс ;) .
Недалеко двое в резинке плющили окуня на червя , ходовой донкой.
Вложения
толстяк(нож, с ручкой 27см).jpg
Изображение
termit
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Депилс

Re: Даугава .

Сообщение termit »

IMG_1822_thumb.jpg
Отдыхал в выходные на Двинке.Погода отличная,отдых удался.С клёвом не так хорошо,но головля на 1,7кг взял,свою дозу андренолина получил.Рядом ловили на фидер мужики,ваще глухо.
Вложения
IMG_1815_thumb.jpg
IMG_1814_thumb.jpg
Ответить