Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Бабите

Сообщение igis »

с 01.06.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение explosion87 »

Спасибо [icon_e_wink.gif]
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Приняв любезное приглашение Юры (Барда) посетил сегодня открытие озера. Столько народа, столько машин и лодок я никогда не видел на этом озере! Парни поехали с вечера субботы. я приехал по причине работы только с утра. Загрузились в лодку и помчались в бой. Долго особо расписывать не буду - ибо нечего. Скажу только одно, рыба сегодня была в отказе. У нас одна хорошая зачетка кила на полтора, лещара 1.980 кг взял миноху за плавник, пара достойных окуней и все. Ну и немного мелочи надрали.
В экипаже Саныч+Димка была одна стабильная затреха прктически четверка, Димка ее честно поймал, посадил на кукан, но к с ожалению щука запутавшись в траве отстегнула карабин и ушла:( Обидно!
Практически 95% встреченных нами лодок были пустые!
Салвис рассказал о семерке которую взяли с самого утра на рассвете на джерк, и одной 3.5 кг тоже выловленной на джерк!
Вода очень очень низкая, настолько низкая что дядя флот и хардкор цепляли траву!!!!
Обратно оборжались до слез пока тащили на базу Саныча и Димку в лодке так как у них сдох акум.
Спасибо парни (Саныч,Димка,Юра) за прекрасную компанию, веселуху и рыбалку!
:friends :friends :friends
Ну как то так..........
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Kimsky писал(а): Столько народа, столько машин и лодок я никогда не видел на этом озере!
Это точно, всегда в районе 10 лодок было в зоне видимости! Был на озере с 4.00 - 11.00, первые пару часов было глухо, а потом то ли ключик нашёл, то ли просто время завтракать у щуки настало, но поклёвки пошли с регулярной периодичностью. В итоге 2 полторахи и 2 килошки поехали на первые в этом году котлеты 8-)
Открытие состоялось, спасибо озеру :!:
Вложения
DSC_0795.jpg
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Тоже сегодня открыли сезон на этом озере.
Погда вроде как красивая для щуки, и с самого утра, как только заплыли, показалось что будет клев, ибо у другана сразу пара выходов и шнурков на джерк.
У меня все молчало поначалу, но потом споймал таки килошку на слайдер 12-й около 8 утра.
Ну а потом голяк у обоих, я шнурка одного еще выцепил, друган 3 шнура еще и окуня.
Болтанка конечно та еще была, хорошо что взял веревку для якоря свою, а то в комплекте с ладьей была веревка длиной с метр :shock: Как на таком ветру ловили бы, хз :)

Ну и напоследок интересный вопрос (извиняюсь за почти оффтопик). На сколько знаю, до 1-го июля открыта только Спуньковская сторона озера.
Но какого тогда вся Далдерская половина озера была усыпана лодками?
Или мы не в теме или же кто то захотел повтора Каниерского сценария со штрафами и продлениями запрета? тьфу*3
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

С Далдери тоже можно ловить , но с середины озера... раньше даже коридор из кольев (отметок) был... [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось nikrom Вс июн 01, 2014 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение explosion87 »

Да уж, лодок было как машин на Бривибас в час пик. Погода была по-настоящему щучья, ветер только порывистый, ловить было некомфортно. Каждую поклёвку приходилось вымучивать. Работал минношками и джерком. Поклёвки были в основном на границе островов. На чистых местах и в густых зарослях клевало намного хуже, во всяком случае, у меня. Результат- восемь щук, три в зачёт ( 1кг, 2 кг, 3кг) и один окушарик чуть больше миннохи))
Вложения
20140601_190032.jpg
20140601_190032.jpg
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Бабите

Сообщение Aleksanych »

Повторять то что написал Kimsky не буду.
У меня получилась так , что это была первая в этом году щучья рыбалка :oops: - работа у меня такая.... и пока менять её не собираюсь.. , хотя она (работа) и мешает рыбалке.
Так вот о рыбалке : в лодке был с DIMом, тактику(а куда без неё на рыбалке :lol: ) определили простую будем на тихом дрейфе(с парашютом) прочёсывать определённые "секретные" места
Вечером приехал к месту сбора почти в 23.30 Это встреча со старыми друзьями. разговоры, разговоры , шутки ... это вечером просто давно не видел приятелей и хотелось поболтать с ними.
Утром собрались и с надеждой на удачу ... :trol: отдельное спасибо Kimsky за доставку утреннего кофе :Thankyou
Вышли от базы и .. тут я понимаю что, что-то не так работает мотор. почему-то вместо 5-и передач вперёд и 2-х назад( а у меня РИНО-34) получается 2 -2.5 в перёд и ни одной назад. Есть такая слабость у этих моторов . на моём это уже 3-й раз ждёт его ремонт в Салмо на Даугавгривас.
Ну добрались до первых заветных точек : на первой 0 , на второй НОЛЬ , на третьей : Дмитрий вытаскивает окунька на 150 грамм, тут же его обратно в воду выпускает. У меня на воблер STRIKE PRO EG-160F хватает маломерка. Которая благополучна сошла у самой лодки , чуть только хватанув воздуха. и тут буквально через 2-3 минуты дмитрий скромно просит помочь ему с выводом щуки : "..... :viannen15 подсааак... "" и только с попытки N2 . примерно 3.5кг в лодке. Дима начинает заниматься поиском воблера в пасти щуки. а я разворачиваю нашу лодку(т.к. упёрлись в лопухи) и завожу её на "боевой курс". в надежде что где-то рядом здесь есть ещё голодные щуки .... . Дима в это момент достал воблер из пасти зубастой красавицы и показал мне что осталось от поводка ., поводок напоминал пружину.
начали методично "обрабатывать" прилегающие районы( , того места где поймали щуку. Но увы ... кроме невнятных тычков в воблеры, джерки больше ничего... . А под занавес, после очередного выползания из лапухов-тростников обнаружили. что щука ушла с кукана. Обидно было очень.
Но это было ещё не все злоключения , мотор начал совсем капризничать. и поскольку он работал не в стандартном режиме(поломка) сажал он аккумулятор очень здорово. нам пришлось обратиться за помощью к сотоварищам. И Юра(BARDA) с Kimsky взяли нас на буксир :Thankyou . Юра был главным по тяге :connie_235) и потихонечку доставили нас до базы. Правда на поворотах нас немного заносило :bobsleidh .
Получилось , что к 12.00 большее количество лодок , вышедших утром, возвращались на базу. Из переговоров с рыбаками -результаты у всех разные от 7-ки , до ; " ... всё как обычно ... маломерки,.. "
Вот такое открытие рыбалки на этом озере получилось.
Ребятам всем СПА-СИ-БО за компанию.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

и я сегодня открыл с другом. У обоих по три зачетки, некоторое количество окуней, ну и незачетки\сходы, чтобы не так скучно в паузах было :)
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Бабите

Сообщение Fosjka »

Открыли сегодня с другом сезон на озере, фоток не делали, в такую погоду особо фотографироваться не хотелось :) В итоге в лодке была 2,5 и не сколько шнурков отпущено дорастать..
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Ну и я с Максимом тоже сегодня сезон по щуке открыли, клев был удовлетворительный , по две штучки забрали, шнурков поотпускали , обрадовало полное отсутствие пиявок , но вот уровень ниже не придумаешь , видимо по этой причине и рыбки не так много. Ловили как всегда джерками , заборол одну чуть больше четверки и одну килостошку, у Максима парочка закилошек и один красивнейший выход крока, но мимо дал , так что, мы еще за ней вернёмся [icon_e_wink.gif] Максим :friends за компанию, жду фоток [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение MakCuM »

:friends
Вложения
10405970_879102355436846_219530115_n.jpg
986817_879102292103519_1759421449_n.jpg
10439267_879020198778395_609757179_o.jpg
10424009_879020258778389_982902793_o.jpg
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Бабите

Сообщение Sky-fish »

MakCuM, NEO - молодчины :!: :!: :friends
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Халява [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение Trekss »

Kimsky писал(а):Халява [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :friends
С Рушону фотки. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Бабите

Сообщение AndrikC »

NEO писал(а):Ну и я с Максимом тоже сегодня сезон по щуке открыли, клев был удовлетворительный , по две штучки забрали, шнурков поотпускали , обрадовало полное отсутствие пиявок , но вот уровень ниже не придумаешь , видимо по этой причине и рыбки не так много. Ловили как всегда джерками , заборол одну чуть больше четверки и одну килостошку, у Максима парочка закилошек и один красивнейший выход крока, но мимо дал , так что, мы еще за ней вернёмся [icon_e_wink.gif] Максим :friends за компанию, жду фоток [icon_e_wink.gif]
Отлично отловились! Молодцы! :friends
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Trekss
Стопунктово [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Бабите

Сообщение ДЖОН »

NEO
MakCuM
Молодцы, хорошо отловились :hlop
Аватара пользователя
Vladislav
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vladislav »

Народ подскажите сегодня ловил на поверхностные приманки (фото прилогаю), и вот такая история буквально каждый заброс выход рыбы на приманку несколько раз было что рыба догоняла и второй раз отаковала,но не одна не засеклас.Подскажите как обяснить такой феномен?Проводку делаю вроде как надо рыскает,из стороны в сторону поводок титановый,палка ех фаст.Да вроде всё как надо но выходы есть, а результата 0 :( может кто знает что нетак или статья есть какая обясняюшея это...
Вложения
CAM00606.jpg
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

Vladislav
паузы делаешь?
Ответить