Ледовая обстановка на водоёмах.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Expl »

реф, это в другой теме обсуждают ;)
Sanja221
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:24
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Sanja221 »

реф спасибо за инфу :friends !
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение sefulin »

Вчера в заливчике напротив Редисона, видел 3 ех муниципалов, экиперованных бурами и линейкой , толщину льда замеряли ...
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Expl »

Выход на лёд между Яунциемсом и Сужи печальный. С утра было ок, вечером пришлось прыгать, в воду, благо где поколено :)
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Gena-Na »

Думаю день..два и с лысой горы на лед будет не зайти. Если только мостки накидают [icon_e_wink.gif]
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Моряк »

Проезжал по мосту в Юрмалу. На Лиелупе справа до железнодорожного моста 150 стрекозлов и слева на сколько хватало зрения до варкалю ещё 200 все дружно стрекозлят, некоторые пытаются на мормышки, но судя по маханию руками, стрекозлы, ратлинисты и прочие рапаллисты и цемеристы уверенно побеждают, то ли клёв на заброс то ли руки тренеруют но буквально каждые 10 секунд подсекают с такой силой что кажется то ли ожидают поймать как минимум крокодила на 10 кг, то ли распороть максимальное количество носатой.
Вода у берега по щиколотку лёд местами 20 см а местами и тоньше наловил возле Узвары за 15 минут. Пол мешка окушков далеко не чудского размера :? коту и поехали домой
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
artur.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:04
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение artur. »

имеет ли смысл завтро на спуньку рвануть ??? как там лёд??? воды много?
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Dizel3 »

плохо со льдом.
совсем рыхлый уже :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение atmarozok »

..проехали по работе по районам!все мелкие речушки наполняются с моментной скоростью!да и донник местами уже потихоньку отпускает!если бы лежал снег то уже думаю льда не было бы почти везде!один + в этом!!!ОСЕННИЙ СЕЗОН во время начнём! :roll:
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение vovka »

Как лед? Как заход? На озерах :hand: :connie_235
Sanja221
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 14:24
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение Sanja221 »

проезжал сегодня мимо агенскалнского залива (дом печати), наблюдал трех пингвинов , один из них сидел ровно посередине залива [icon_e_surprised.gif]
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение DIMMKA »

с 03.03 официальный запрет выхода на лёд в пределах Риги. штраф 71 еуро. :!:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение jugla777 »

Поскольку уменьшается толщина льда, с 3 марта в Риге устанавливается период повышенной опасности на льду водоемов, находящихся на территории городской администрации. В это время жителям запрещено находиться на льду. Такое распоряжение издал исполнительный директор Риги, информирует Рижская дума.
Исполнение распоряжения контролирует Рижская Муниципальная полиция. Согласно правилам общественного порядка, за несоблюдение требований налагается штраф в размере до 71 евро. Если в результате несоблюдения требований приходится привлекать к спасательным работам специальные службы, то штраф может составить от 142 до 350 евро.

Муниципальная полиция призывает жителей в период опасности информировать о лицах, находящихся на льду водоемов Риги, дежурную часть Управления безопасности на водах и гражданской обороны в любое время суток, звоня по телефонам 67518202, 112 или 110.



http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... z2untOPDvf" onclick="window.open(this.href);return false;
Люди добрые, соратники ! Это что ж твориться то ?! Если мы не будем протестовать против такого расклада, то в следующем сезоне у нас шансов попасть на лед будет еще меньше, (эта зима еще не была самой теплой) т.к. гайки будут закручиваться, тем более что стимул есть - ведь цель достигнута - никто не утонул. Слава Богу, что никто не утонул ! Спасибо, рижская Дума за заботу о нас-горе-рыбаках! На полном серьезе - СПАСИБО ! Но хотелось бы, чтобы решение о запрете на лед делалось экспертами обоснованно и понятно. Мне, лично, совершенно непонятно, по какой причине не был разрешен выход на лед на канале Балтезерс-Кишезерс, если стояли стабильные морозы -10-18гр, а лед был 30 см. Муниципалы мерили этот лед и все равно прогоняли, потому что НЕЛЬЗЯ! А на данном водоеме лед толще, чем 30 см никогда не бывает физически. Значит, прощай зимняя рыбалка на канале навсегда ?
На данный момент лед на закрытых водоемах без течения составляет 25-40 см. При ТАКОЙ ПОГОДЕ без риска можно ловить еще минимум 2 недели. Трактовка "Поскольку уменьшается толщина льда" совершенно необоснованна ,т.к. за последнюю неделю ночные заморозки не давали льду таять: сколько за день таяло, столько и подмораживало за ночь. Мне, как рыболову было бы понятно, если бы выход на лед аргументировался цифрами, например - 10см зимой, а весной 15-20. Мне было бы все понятно. Подходят ко мне муниципалы, сверлят подо мной дырку, меряют лед и по факту - пожалуйста вам : ловите дальше или милости просим - штраф заплатите.
Я не хочу проблем с властями, но не понимаю, почему постановление о запрете действует с понедельника, а полиция гоняла народ с Велнезерс и Гайльезерс (может, еще где) уже среди недели ?
Все (большинство) заплатили по 14 Е за карточки. В связи с такими постановлениями период ловли и так недлинного нынешнего сезона на некоторых водоемах (Бульупе, Лиелупе и др) составил менее половины от реально возможного. Могу ошибиться, но "официальная часть " длилась что-то около 2х недель. Может, попросить 50% возврат денег за сезонные карточки ?
На Апендиксе, что на Югле сегодня рыбачки закрывают сезон ловли в Риге. Для большинства завсегдатаев (пенсионеры и "любители погорячее") - это единственное место, где они могут половить без материальных вложений.
Я,подстроился и отловил почти весь зимний сезон (до льда) на воде, мог бы и сейчас продолжить, но вот парадокс - с 1 марта рыбалка на канале запрещена в связи с предстоящим нерестом по правилам, а со льда на Апендиксе - тоже нельзя. Мне нет проблем выехать за Ригу и отловить там еще пару неделек, а другие ?
Сотоварищи, которые много чего пишут тут совсем не по теме, можете придумать или организовать что-либо в тему полезнее, чем редко когда уместный флуд ?
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение DIMMKA »

jugla777
красиво пишете...
ну ни дай Бог, ктонить из наших кувырнётся под ледок.... ВАШ СЛЕНГ УЙДЁТ ГЛУБОКО В ОПУ!!!. Не надо кричать на весь майдан ( ну очень модное слово нынче) дайте дайте нам право зайти на лёд!!!
хочеш- иди, но будь уверен, что ты идёш по твёрдой тропе
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение JULY »

сегодня еще зашли на лед на речке-но похоже к следующим выхам уже все-уже по краям гонит водичку,и лед только на ямах стабильный-клев никакой-течение подо льдом сильное-целых 3 плотки уговорила клюнуть :D
Вложения
SAM_9025.JPG
SAM_9026.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение jugla777 »

DIMMKA, не могу - штрафуют. А что те года, пока постановлений не было, по-другому как то ходили ? Пока тропа твердая. На самом деле я тоже перестраховщик: заканчивал сезон за несколько дней до того, как его заканчивали другие. На самом деле эта тема никому неинтересна ? Ну так знайте (благо можно будет это сообщение прочитать потом) - в следующем сезоне будет еще хуже, если только зима не придет, как в Сибири.
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
aculeatus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 15:25
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение aculeatus »

DIMMKA писал(а):jugla777
красиво пишете...
ну ни дай Бог, ктонить из наших кувырнётся под ледок.... ВАШ СЛЕНГ УЙДЁТ ГЛУБОКО В ОПУ!!!. Не надо кричать на весь майдан ( ну очень модное слово нынче) дайте дайте нам право зайти на лёд!!!
хочеш- иди, но будь уверен, что ты идёш по твёрдой тропе
по моему мнению ни один закон не остановит дебилоида,который бегает по первому льду с буром-он выедет за город и там радостно кувырнется под ледок.а всем тем,кто ловил белую рыбу на бульке-откровенно нагадили в душу! и кстати-мережников этот идиотский запрет не затронет
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение mla »

Ходил сегодня по Б.Лудза - хоть на авто катайся, сверлится почти на шнек надо , лед еще довольно однородный
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение REM »

mla
Ну вот , а знакомый говорит лёд г...о на Лудзе, пора сезон закрывать :shock:
Хотя, если на Даугаве в норме , то на озере само собой должен быть нормальный.
Завтра за двинскими "батонами" , первый день отпуска :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Ледовая обстановка на водоёмах.

Сообщение mla »

REM
Серега, если я сижу около компа и пишу то наверное вышел [icon_e_wink.gif] А так пока с заходом проблемы в некоторых местах а в остальном при такой погоде неделя смело
Ответить