Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Маленькие речки

Сообщение staris »

igis Думаю ничего страшного не случилось.Первый снег мягкий и тёплый - быстренько сфотографировал и отпустил. Уплыла бодренько.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Маленькие речки

Сообщение igis »

staris писал(а):igis Думаю ничего страшного не случилось.Первый снег мягкий и тёплый - быстренько сфотографировал и отпустил. Уплыла бодренько.
Слава Богу! Такая красавица достойна того, чтобы жить и давать потомство! :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Красивая рыбка поздравляю. :viannen12 Конечно же самое лучшее для форели, чтобы мы ее совсем не ловили. НО умолишонных с таким диагнозом у нас не лечат. И я пришел к выводу, что лучше для рыбки видио съемка . И память и видно сам процесс. Я свои фильмы ингда сам пересматриваю и кайфую, как буд-то бы не со мной это было, а с посторонним человеком. Не так давно один япошка подписался на мой канал, а я на его, и офигел сколько рыб у них можно просто так пройтись и через каждые 20шагов взять 40 и больше. Красота. Все рекламные фильмы всех фирм блекнут перед ним.
Еще раз молодец и удачи.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Втыкнули пальцем в карту, еще раз прочитали правила рыболовства и поехали, не зная, что нас там ждет, а ждала прекрасная, не замусоренная речка моеи любимои величины. Ничего, что в первыи раз мы рыбу так и неувидели...таина сохранилась.
П.С. Впервые попробовал смонтировать кусочки видео вoедино и с джазовои композициеи "Осенние листья"


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IKZFmxe9 ... e=youtu.be[/youtube]

:oops:
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение soapman »

Леты смуки, дядя Айнарс! Респектс;) так держать!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение KYMKYM »

Решили тут с друзьяму проветрить мозгИ от повседневной суеты, да негатива всяческого. Благо зима запоздала, поэтому решили сделать пЕшую вылазку на речуху.
По рыбе особо хвастаться не чем, т.к. места новые, не знакомые… Но суть то не в рыбе, а в хорошей компании и местах, которые мы посетили… :D
Не большая зарисовка, для поднятия настроения так сказать [icon_e_wink.gif]
https://vimeo.com/82640220
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Жена уже начала на меня косо смотреть. Не так что бы рыба в лёдном чкапчике закончилась или ещё что, а попросту из-за моего удручённого вида. Сгораешь говорит аки свеча. Ходишь, говорит по квартире как неприкаянный с потухшим взглядом и в окно аки собака с надеждой глядишь. Да ещё мобильник из рук не выпускаешь, типа-вдруг позвонят, а ты на толчке! :D Поезжай уже куда на речку, погуляй, а то с твоей депрессией, говорит, Новый Год будем отмечать вместе с похоронами! :D
Обещал взять с собою Машку, но ехать надумал лишь по утру, а Машка как и подобает "совам", без предварительного звонка, или не встанет, или, что ещё хуже наругает.... Да и в воде я был не уверен, приедем а там потоп. Опять же пеструха не голавль, в ловле коих она уже поднаторела.
Приехал и немного офигел, хотя лучше уж на чистоту, офигел по полной. Воды в русле, как весной, не мутная в целом, но прёт, что перед самым водопадом Виктория. Не знаю как шумит этот водопад, но речка то же не молчала. Всё ворчала что то недовольно. Переоделся, морозик такой, задиристый, ладно, в ползунках ползая согреюсь. Начал побрасывать не спешно, ну а что ещё делать, по такой воде? В потопе, рыба может стоять в любом отбойнике, и поднять её, спровоцировать на поклёвку, совсем не просто. Ботинки на войлочной подошве без шипов скользят по уклонам из травы, глины и глинозёма. Пару раз чуть не съехал в реку. Часа через два бросания чем попало и куда ни попадя, наконец увидел в воде движуху. Рыба не тронула приблудку, а по летнему, по колотому, пугнула. Всё происходило на коротке, буквально под ногами, я видимо стоял прямо над её норкой. Всю мощь рыбки мне запечатлеть не удалось, уж больно неожиданным и мимолётным был контакт, но то, что форель была норной у меня почему то сомнений не было. Провёл другую хреньку, но она для рыбы слаще не оказалась. Решил оставить место и двинулся далее. Через триста метров начинается сплошной глубокий прогон с редкими вялыми поворотами. Летом в этой трубе очень даже интересно и норных жирняков там есть, но сейчас глядя на этот поток я решил идти к машине. Обошёл почтительно рыбью нору на растоянии и переехал. На втором месте буквально на втором подходе из под гнилостного козырька, там и летом часто стоит пёстрая, произошла вялая поклёвочка и вот рыба начинает характерно идти винтом. Странное у неё всётаки поведение при вываживании на глубокой воде, ведь ни одна рыба на крючке так себя не ведёт. Пеструха в пожухлой траве и тихонько чавкает. Самочка см. 37 где то без хвоста, ну ладно, лалдно, 36.5. Отцепил стангами и дал сползти с откоса в реку. Раскрас у рыбы не красивый. Золота нет, так, тусклое серебро подёрнутое чернью на спине и фиолетом по бокам, как кумжак, ей Богу. Дальнейший пробег безрезультатен. Возвращаюсь на первое место в надежде встретиться с оппонентом оставленным отдыхать. Не теряя времени даром, сразу шлёпаю туда, к норке. На первой же проводке, рыба поднялась и боднула цацку, но тычка я вновь не почувствовал. Опять пугнула, вот ведь незадача! Повторов не делаю, только насторожу. Вновь машинка и коротенький переезд. Тут участочек совсем махонький, но перспективный. Трачу на него чуть более часа, однако в пустую. Хотя, уже потом, направляясь в машине домой, я размышлял о том, что возможно по такой высокой воде и взвеси лёгкой мути в ней, мне удавалось спровоцировать рыбу на интерес, но не видя её из-за отдаления либо глубины, это место я более не отрабатывал. Опять я на первом месте, в кустах уже темнеет, это последняя попытка.... Шурую через пролесок на пролом. Гламурная прибамбасина не детского калибра болтается на спиннинге. На первой проводке, именно там где оно должно было случится, оно и случилось. То ли нахальство всяческой дряни водящейся в реке именно в этот хмурый день стало необъяснимо наглым для хозяйки норы, то ли размер объекта посягательства на её территорию показался ей уже совсем не детским, но как бы там нибыло всё это, форель ударила не бадаясь и пугая. Летний такой, глухой, отличный цопппппп.... Изрядно порадовав меня выкрутасами на коротке, рыба сдалась. На сей раз в траве лежал худой, пргонистый и изрядно тощий самчик, с той же бледной, тусклой, раскраской, но за то 43 сантиметровый без хвоста. Утонул он как то тихо. С откоса съехал в воду без брызг, как чемпион по прыжкам воду с вышки. И таким же макаром не двигаясь ушёл в глубину. Я вообще то люблю когда отпущенная рыба ударяет хвостом, плещется, как бы благодарит, а тут.... Вот такое путешествие получилось!
Спасибо речушке, давненько не виделись!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Маленькие речки

Сообщение REM »

strjem
Вадим, описание рыбалки , самое красивое ,как всегда :friends Читаю ,ВАС и фото не надо.
Про свечку ,Вы , зря. Ваш фитиль ещё долго будет гореть и нас радовать не повторимым эпистолярным жанром (искренне) :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Спасибо! :friends Сам не знаю как оно получается, просто пишу и всё. :oops: А вот мне бы фотки бы какие научится бы добавлять бы, или кино какое. И мобильник уже крутой и камера от пикселей попискивает, но он сцуко сам как оказалось, отснятое на форум не посылает, а я не умею.... Как в старом совковом анекдоте: "Купил зелёную Волгу ГАЗ24 и езжу теперь по Грузии как дурак!" :D
Вот KYMKYM допустим, смотри как красиво всё запечатлел. Молодец, просто отлично и обработка просто отличная!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Маленькие речки

Сообщение REM »

Извините за флуд , но в 80-е года , моя мечта пацанёнка ,Волга :D Жил всю жизнь с дедой -бабой и мечтал именно о "чёрной Волге". Фотки оставим другим Мэтрам -Bensonu с Assoй.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

а че делать ,если рыба не ловится - наслаждаться красoтои речки, да слушать меланхоличесскую музыку :roll:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XyDQHIpS ... e=youtu.be[/youtube]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Здесь крупная рыбка , есть , уже третяя в этом сезоне. Это последняя третяя часть, нашего похода, с самым большим форелистом Латвии. Все это происходило в один день,. Кому интересно может на канале посмотреть и первые две. :friends

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-XdMoTZWSzA[/youtube]
Аватара пользователя
lystfisker
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 22:51
Пол: Мужской
Откуда: Daugavgriva

Re: Маленькие речки

Сообщение lystfisker »

почётная рыбалочка и улов! одна такая форелинка 5 щучек стоит. для меня ещё уважительно что это не жёпно-лодочная рыбалка, а реальна движуха. сколько здоровья и счастья! респектирен.
я слышу, как ты дышишь
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Маленькие речки

Сообщение REM »

lystfisker
Для меня такая форелька и 20 щук стоит :!: Пусть даже самая малюсенькая :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение vladd »

Решили проехаться сегодня за острыми ощущениями,чего и получили на 100%.Утром на градуснике было -16.5 градусов мороза :)
Сидя в теплой прогретой машине пообещал товарищу искупаться,в ледяной воде,в случае поимки конопатых.Слава яйцам никто не отозвался :mrgreen: Надышались,набегались остались довольны вообщем.Ждем оттепель хотя бы до -20 [icon_e_geek.gif]
Изображение
Изображение
Изображение
Место недавнего сексааа
Изображение
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение sergeyali »

Фотки классные [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Маленькие речки

Сообщение igis »

Морозы немного поднадоели, как только перестали сопли застывать в носу, рванули мы вместе с Виталиком помакать приманки в жидкую воду. Ехали на речку ещё в сумерках. Что то мелькнуло на дороге. Притормаживаем. Оказывается, 6 лосей огромных переходили через дорогу. Это ещё не всё. Через километр или два вдоль дороги ещё два лося и малыш с ними пасутся. Блин! Столько говядины сразу давно не видел!
Да ладно, не на охоту же ехали! Едем то на рыбалку. Тем более на свой страх и риск, ведь один авторитетный чел, не большого такого роста, сказал нам, что вся речка под льдом. Обманул, наверное. Какую то жидкую воду нашли. Рыбка на этот раз просто издевалась над моими нервами.- 5 пустых поклёвок. У Виталика одна- и тут же результат! Уважуха! Потом и Веталь познал горечь нереализованных поклёвок (не злорадствую- видит Бог!) Очередная поклёвка у Виталика, и кумжак срывается прям на льду. Короче, рыба сама выполнила нашу миссию отпускания. Умница. Так мы ходили- гуляли, наслаждаясь чуть не весенней погодкой! В одном из проверенный мест, мой спин тоже загнуло, да ещё как! В итоге оказалась щука- 7,180 кг. Не плохая компенсация за пустые поклёвки! Конечно, хотелось бы побольше жидкой воды, но тут уж как есть...
И видяшка тоже есть...
http://www.youtube.com/watch?v=kER6k6Vy ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
4.JPG
3.JPG
2.JPG
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение VARE »

Игореха, красавец! Все красиво описал! Я как еще раз пережил весь день. :hlop :friends
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Маленькие речки

Сообщение Vasilij46 »

igis
Игорёха :friends Поздравляю.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
sanin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja

Re: Маленькие речки

Сообщение sanin »

igis,
Супер!!! Как всегда :fshng:
---Fly Fishing Liepaja on Facebook---
Ответить