Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Главная артерия нашей многострадальной Латвии, река, где буксиры ездят часами задним ходом, и ни разу передом. Мы вчера даже подумали что там все заснули. В устье довольно долго буксир гонял задним ходом сам по себе ни кого не таскал, и не толкал.
Ну начну с первого якоря, сходу стали ловить ссудачков, полузачетных, на разные приманки, и особой предрасположенности не замечалось, а вот с окунем вам Вадим расскажет. Немного видио, потому как снимать одно и тоже было просто скучно да и половить самому хотелось.
Ну и про то как он хапнул адреналину через край тоже..... :oops: Я виноват, но у меня еще есть время исправиться.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u2-72MOR ... e=youtu.be[/youtube]
Последний раз редактировалось Константин. Ср авг 28, 2013 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Немножко как всегда переросло в "много", это я про время! :shock:
В общем рыба была и худо - бедно брала. Течением её никуда не сдуло. Покрутились и изловив по пятаку хеков свалили искать окуня. Одно место - ноль, другое - ноль, третье с окунем и судаком вперемешку - ноль, ну или почти ноль. Потом бросок на воскресное место - ноль. Всегда же было, то всегда, а сегодня - ноль. Ведь один недосундучёк не в счёт!? Меня начинает потряхивать отсутствие окуня. Костя ещё поставил на своём айфоне С. Слепакова и мы хохочем не переставая. Возможно рыба то же слышит слова из песен и так же бьётся в истерике? С проплывающих яхт на нас смотрят как на дебилов. Истерический смех очень мешает классической джиговой проводке. Она получается какой то рваной и дёрганой. Для отводного или дроп - шотовского стиля ловли возможно оно было бы и не плохо, но не для джига. Пришли Димка Абр с Машей. Стали ловить одним якорем на две лодки - ноль, ну или почти ноль. Пошли в Бульупе за окунем. Там просто засилие бели. Теребит за поплавковую резину, бъёт по шнуру, экшн аж мозг закипает но рыба не вяжется! Наконец то пара жирных окуней попадает на борт и три сундука до кучи. Вот только ловить в таких условиях просто не возможно. Нервы не выдерживают. Уходим за судаком. Идём двумя лодками по каналу с военными корабликами. Димка начинает пижонить и дурачится. Ну да, деука лодке. Машка как морской котик сидит. Это я не про элитные военные подразделения пишу, а про настоящих животных. Она в чёрных штанах и чёрной байке, как бархатной с капюшоном. Всё это натянуто и выглядит как "морской котик". Она рассказывала, как будучи в Кейаптауне, к ним на яхту запрыгивал ручной морской котик и ластясь к туристам получал в награду рыбу. Так вот, Маша тогда была в этом же прикиде, только тогда ещё новом и котик её приревновал приняв за сородича и конкурента одновременно! Димка ладно, пусть дурачится, ну а этот старый пень то куда полез!? В общем они крутили восьмёрки, крутили и как....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение TimohaD »

Пока латгальский судак держит паузу :D , с Вовой (Ril) решили проверить речку на предмет окуня! Ну как оказалось ни окунем единым... Щучка доставала регулярно и ни сколько не брезговала резиной от L baits. L-Grub косил все подряд. В первые изловил на микрушку жерешка - приятный бонусик! Вовка тоже молодец, косил щук безбожно. Ну а бонусом взял прекрасного головля. В общем рыбалочка состоялась!

Традиционное видео с рыбалки можно посмотреть здесь! :arrow: http://youtu.be/ofCh5scPo8A" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

И так крутанули наконец, что Димкина лодка налетела на Костину со стороны движка. Да не просто налетела а запрыгнула на моторчик сорвав крышку аки тупую башку... Я уже думал, что сейчас Костю димкиным двиглом начнёт в фарш молотить. Нас развернуло так, что я едва удержался в лодке а мой ФЕНЯ чуть не сказал досвидания. Его Костик успел поймать в последний момент, когда в лодке оставалась одна рукоядка. Как вообще смычки не переломали до сих пор для меня загадка! Димке оказывается шляпа на глаза сползла, блин! Машка вааще в шоке, сидит такой котик морской да ещё мокрый до кучи на половину. Димка же вымок полностью, аж стекало! Ну и где у людей разум спрашивается!?
Встали ещё в одном местечке уже пробитом днём на предмет окуня. Отозвался окунё то в этот раз. А днём мы уже думали убежал, а возможно просто свеженький подоспел? Звонят знакомые, хватит ерундой заниматся, айда к нам. Всё происходит и довольно весело. Пришли к знакомым а они порят в полный рост. Тянут и тянут понимаешь. Ну и мы присоединившись по линии и стали потягивать не спешно. Поотпускали рыбки в доволь. Взяли на поесть свежатинки, да так, что бы лишнего не морозить. Пожарил и сьел за раз. А тут и вечер накатился, пора и домойки собиратся. По рыбе прошли с Костей довольно ровно а вот по поклёвкам и сходам он меня сделал однозначно.
Реке и Косте спасибо, а за покатушки он ещё отсидит....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Вчера порыбачили малек с 19 до 21! 2зачета уговорил! Эх... темнеет так рано! Из неприятного... лодка несущиеся на полном ходу (как после стало ясно 50кобыл) на нас с сидячим на переднем кресле спиной вперед рыбаке-напарнике! В 30метрах когда я загудел (спасибо Коле за подгон автогуделки от сигналки) вылез из за спины водила и отвернул! Рулевые! НЕ ЗАСЛОНЯЙТЕ СЕБЕ ОБЗОР!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Был сегодня испытывал разные черви и прочие изыски, искал , то чего еще судак не видил. Валеркины мандулки внеконкуренции.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ggJs90tR ... e=youtu.be[/youtube]

В приловах порой бывает Лещ фото у Димки АБР ни как не вышлет, и камбалоиды .
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Если говорить о чисто визуальном восприятии, то я согласен, не эстетично выглядит, не комильфо. А для здоровья судака такой весовой категории ни каких завортков кишок и поноса не будет.
Тогда все лососи прыгающие на трех метровые водопады, и бьющиеся о камни, прыгающие через метровые пороги, должны все быть с сотрясением мозга. И их потомство дебилами.
Без продолжения.... ;)
Теперь по теме. Сегодня клев был очень посредственный, по причине я думаю отсутствия течения на реке. Когда толкали воду, еще что-то происходило, и рыбка ловилась, но не так как всю неделю, на одних и тех же точках, при таком ожесточенном нашествии рыбаков. Сегодня штук по 10 наверное поймали мы с Димой (DES) И окушков жирных нашли на зацепистой кочке, и наловили, и домой взяли рыбку. В 19 свалил с реки надоело чес слово. Пауза. 4 дневный марофон закончен.
Вложения
немножко домой.
немножко домой.
Дмитрий Евсеевич.
Дмитрий Евсеевич.
Касатка
Касатка
Последний раз редактировалось Константин. Пт авг 30, 2013 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Да лоцманские не напрягали ну волна не стой в лодке а присядь. А вот свои же рыбаки, этого иногда не понимают едут на полной скорости со стороны заброса, хотя места полно. И троли ходят между джиговиками, сиди и жди когда он проползет и протянет свои снасти. Я не давно психонул и устроил одному красавцу поклевку, заметался .... А ведь кричали три лодки показывали куда свернуть можно и мог это сделать безболезненно, отвернулся и сидит как глухой. Таких нужно учить. А так все понимают если предупредить. Подходишь следи за забросами стоящих ранее, не пересекай линию заброса. Просто быть взаимовежливым, это не сложно. Больше на Двину поеду только за окунем судак надоел.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Два дня ездил на реку, опять по микрушить. Да же не ожидал ,что так подсяду на это дело, даже тролл уже не в милость :shock: Первый день поймал пол кулька "Максимовского" окуней и одну щуку в зачёт , три хороших щупака около ног откусили "резинки" и помахали хвостами на прощанье :D Сегодня же вроде и погода такая же , как вчера, но окунь закрыл рот на замок . Напарник ловил на "отводной " дела были по лучше ,но всё одно слабо. :( У меня так вообще "фанерка" и 5 окуней.
Вот за что люблю реку ,так это за элемент неожиданности , то есть сюрприз :D С начало первый раз на "резинку" споймал подлещика 600гр., потом на паузе отчётливо слышал поклёвку окуня ,подсёк и не с места ,чё то там в глубине так давило ,что фрикцион визжал ого-го. После пяти минут борьбы всё закончилось .Вытянул своего окуня с перемолотой головой :shock: . На втором забросе та же история в том же месте, но не выдержала на этот раз застёжка , разогнулась и окуня моего бессовестно и без наказано украли. Хотя знал ,что шансов ноль , но "мандраж" рук и ног ещё пять минут не отпускал :mrgreen: Щуки ещё раза четыре, безнаказанно уходили с приманками, да чё там флюрик всего 0,25. Фотки не делал ,вчера спешил на работу ,сегодня на День Рождения своей бабульки :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Jaroslav писал(а):
Константин. писал(а):. И троли ходят между джиговиками, сиди и жди когда он проползет и протянет свои снасти. Я не давно психонул и устроил одному красавцу поклевку, заметался ....
:lol:
Да уж Костя, насмешил,что ты сделаеш своими пиписочными шнурками против шнура 50 либров. :lol:
А так да, надоели эти тролингисты уже, надо штота с ними делать......... :)
Так же на прошлых выходных много раз, стоя на якоре, махал, кричал и т.д. тролингистами..... в итоге зацепили меня и оторвали моего червячка на которого очень хорошо ловился окунь....
После этого взял спин для твичинга, где шнур посерьёзнее, чем на микрушке и 20 грамовой джигголовкой....одного тролингиста вытащил из воды за шнур, а второму просто оборвал его тролинговый воблер... Всё закончилось "душевной" беседой и дальнейшей рыбалкой не пересекаясь друг с другом... Вот никак не могу понять - ведь все рыбаки, все всё понимают, так какого х.... надо до такого доводить!!! неужели реки мало? :evil: Извините, что не по теме, но накипело!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Есть ещё бабы латышских селеньях и рыбы в озёрах и реках есть.... Во всяком случае мне в это хочется верить, только вчера мы как то не пересекались. Это я не про баб, к ним то я вчера и не поехал, может у них и был приёмный день, а вот у рыб нет, и они игнорили.
Вышли не шатко не валко, не с утра тоесть. Припёрлись на пупок за полосатыми а там почти тишина. Я ещё чего то достаю, а вот у товарищей всё плохо с этим делом. Поторчали там довольно долго, т. к. сотоварищи всё не могли понять, от чего у меня изредка попадается а у нх нет. Убедил перейдти после звонка корешам у которых отлично поклёвывало. Пошли, они тянут, мы втсали на якорь и всё закончилось. Опять щипки и недопоклёвки нано судачков и норных окуней ушедших к тому времени в ступор. Товарищи снялись с якоря и при последующем перезвоне к моему удивлению уже оказались дома! Река мутна, пена плывёт, что в период половодья. Мусору, что на свалке.... Судно - драга "Посейдон 1" так забило гуано свои трюмы, что в залив пошло с трапами под водой и урезом уровня прямо по палубной линии. Ещё одна такая же пасудина топталась в районе устья Мантеса двигая бёдрами туда - сюда и заполняя трюмы до состояния девятимесячной беременности. Да и Мантесовская драга перегородила бонами почти всю протоку, тож сосёт - посасывает. Потыркались в пустую и пошли в Кишозеро. Народ почти отсудствует, видать все уже мозгами за партами сидят и буковки красивые калякают, иль цыферки!? Скакнули на пару точек, а рыба энертна. Опять щипки, тычки и тюки. Изредка к лодке подтянешь и сход. Окунь красивый, наверное с руками всё плохо вчера было!? В итоге всё это издевательство изрядно нам надоело и приткнувшись ещё в одном месте на Двине, но уже заранее с прогнозируемым результатом, мы подались до дому.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Даугава .

Сообщение maks »

Посейдон конечно редиска :twisted: , половину реки клёвой контролирует и других не пускает, да и нечего там делать после него, всплывает хрень всякая со дна, что тошнить хочеться. А я слышал, что глубиномер это, рельефы рисует типа, или как :?: А ещё долбилка, что сваи ставит, парит так, что мозг пухнет и хочеться на Венту или ещё куда тишины послушать. Поэтому ловил дальше, чтоб не слышно было. Клевало здорово в этот раз в субботу, прям с утра и до обеда. Зачётными стали 27-ой и 28 только, больше половины 43-44 см, "пакетные" так говорят теперь на реке. Дроп-шот работал ефективнее джига, Кейтеч приелся , а китайская резинка, похожая на салаку, вызывала поклёвку на заброс, что подтвердилось и в желудках колючих.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Щупают дно, ага! С боку щуп :D [icon_e_biggrin.gif]
Сегодня туда уж 2х перекинули! Плотно черпают песочек! таким темпами 3 недели и будет там 16-18метров :(
а по рыбке!
Вчера с утреца пусто..но к 7.40 стали на точку и понеслась...
На заброс...окунь морячек и судачек...но судак издевался и брал еле еле... пришлось хитрить! Перехитрили! Но от одного получил чебуром в щеку а второй извернулся и кусил за палец, убежав при этом! Но 2 судачка 46 и 47 см я заборол и 21 окуня! :D Общим весом 6.7кг!Красавци
Сегодня вышли на воду а там...красота! волна под 30см и моряна причем! Доскакали! сразу на заброс на проверенную резину! 2х судачков-зачетов взял...после один детский сад! Но много! И всего один морячек грамм на 300! После сменили точку! Напарник заборол велосипед...взросляк :D
Сместились, и у меня удар...фрикцион поет а я нифига сделать немогу...покачал и пошло...думаю 5ка судак! Фиг там...щука 2.2кг хотела положить на приманку за что была анально наказана :D На сим и завершили!
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Jaroslav »

Сегодня тоже выполняли пируэты между джигитов тамже. Зашло конечно рыбки не мало но мелковата......... К сожалению видел джигоиндивидумов которые вытянув явно ваучера да приняв его еще в подсак :shock: молотком его по голове и в мешог. Ладно там какой сантик не хватает до зачета но явно хеки........ :? тамто и есть нечего :cry: наводит на мысли, неужто совсем кушать нечего. Ну да ладно...... вобщем 14 зачетов забрали на троих на 15того терпения не хватило. подряд штук 10 за борт выкинули. Всего за борт штук за 40 незачетов...........сбились считать. Еще патешные ребята как увидят что рыбу поднял, так сразу на твой трек и встанут........ну красавчики, одно слово ОЛЕНИ!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Тоже вчера вылезал на речку на пару часов. Микро окунь, ни одного судачка, покатался, посмотрел глубины, много знакомых на воде встретил :hlop

Потом ушел на Кишку, чтоб не занимать Даугаву и не мешать черному Рибу троллить, но на озере понял что надвигается пинзец в виде черных туч и шквального ветра, поэтому попёр на базу и домой. а хотел до вечера ловить :(
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Вчера тоже был на реке один так как напарники не смогли :( . По привычке приехал в гараж в 04.00 что было явно рано ... На место пришел с рассветом ( был там в пятницу утром ) , какое то время были только постукивания , но как рассвело судачек раскочался , подтянулись однапортальцы так мы парой и ловили , но не долго пока нас не спалили и народ стал облеплять по тихоньку... Клевало не на всякую там съедобную резину а на то что лежало в сторонке и не было востребованно ( выкинуть жалко :D ) , размер с утра в основном 40-44 см. после стали проскакивать и меньше , мимо регулярно курсировал риб jaroslavа с компанией , они тоже потягивали разнокалиберную рыбу... После удалился на обед... Когда вернулся мне сказали что я рыбу с собой увез ... :D Встать на старую точку не получилось там уже порканулись две лодки , ну и я подался в поиски окуня , долго искать не получилось погода резко испортилась и пришлось сбежать на булупе , там было намного комфортнее , поймал с десяток окуней , щучку околозачетную и несколько совсем мелких судачков . Итог норму судака выловил размер чуток длиннее ручки 86 авида ( примерно 47-48 см ) :D , бонусом лещик килошный , было еще 2 подлещика зацемерились, их отпустил...
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение anatolp »

Тоже вчера поползали по Двинке с рассвета до 20.30. Пережили все возможные испытания предоставленные мамой природой ливень, волны, ветер под конец спасибо Коле Sifulinu :friends (якорь сначала тащит по грунту метров десять а потом держит как вкопанный любой ветер и волну) зато были щедро вознаграждены судачками от 30-46 см было поймано не меряно, правда в зачет только 3 рыбки. Но у соседней лодки в зачет три судачка за борт один, брали наверное с 30 см и даже не мерили молотком по голове и в мешок, мне стыдно что я не позвонил куда надо, но наверное в преть буду звонить, потому что противно. И куда смотрят инспектора :?:
Аватара пользователя
рыболовище
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение рыболовище »

Сегодня 03.09 к 16.00 всётаки решил смотаться на "Бродвей",хотя вид барашков на Бульке уже отпугивал,но желание на рыбалку всёже пересилило.К 17.00 наверное приплыл,и ни одного коллеги конкурента тама небыло :) ,все на Бульке остались.Якорюсь,бросаю,терпимо [icon_e_confused.gif] , но ,волны пофигу,а вот ветер потихоньку :evil: сносит якорь-собака!А ведь так обнадёживающе-бросай куда хочешь :) . Ладно,пришлось поплыть ,где потише искать.Искал,искал ,нашёл окуня,но по сто грамм :evil: .Всё за борт.А ведь три года назад я до 700 грамм ловил окуней,не знаю,почему так. :( Вообщем отправился дальше искать.Искал,искал....иии ОПА :!: ПОПАЛЛ :!: НАЧАЛОСЬ за 10 минут до заката светила дневного и до полной темноты.Лодку крутило,но вокруг всё просто кипело,что не заброс,то поклёвка:воосновном окуни по пол кг,потом начали попадаться ещё и колюны,первых пару амнистировал,потом покрупнее уже пошли.Забрал два по 55 см- 1,1 кг и 1,2 кг и одного на 45 см...и всё это на заброс :shock: ,потом оборвал снасти,темень уже полная,пора доомой перевязывать не охота,но решил перевязать всё-таки, и тут ,о подарок,в полной темноте поклёвка в руку конкретно,я не понял,как_то необычно,вообщем бьёт,подтаскиваю и не понимаю в темноте,что это,во блин-жерех :D ,давно хотел его поймать,на 1,1 кг оказался 50 см. Посмотрел я на ведро,рыба в него уже не влазила,да и опять оторвал на мёртвом зацепе, и реши до дому. Всё ведро поймано в пределах получаса-часа :)
Вложения
Копия IMG_4988[1].JPG
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Убедился сегодня, что полиция не зря свой хлеб кушает. Сегодня отловился один на пятихаточку :!: то есть пять криминальных, по 70 лат, штраф -соточка и снасти. наблюдали они , или вызвал кто - тайна, покрытая мраком, но из всех именно к нему, на хорошей такой лодке, и с движком за 100 коней. Голодал наверно.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Сегодня половили окунька джигом, вернее попытались ловить.Весь клёв был можно сказать минут 20.Несколько приятных толстопузиков удалось выловить :D Много окуньков совсем не Двинского размера повыпускали. Когда же начнётся осенний жор?
Вложения
2013-09-08 13.14.08.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить