Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разведка.

Сообщение ivango »

ilijas писал(а):Про субботу не в курсе,а спиннинг то что мужчины мне отдали как приз,и он стоил моих нервов,вторая рыбалка и очень результативная,невероятная палка во всех отношениях,скорее просто удачная.Реально дарил его хорошему человеку не взял .Пришлось самому ловить о чем не жалею. :twisted:
Илья, ну наверное не только палочка удачная? [icon_e_wink.gif] :D
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Разведка.

Сообщение ilijas »

ivango
Ага и катуха тоже хорошая :D и с хорошей энергией,за что тебе огромное спасибо! :D
Не много сожалею что из не малого количества новых для меня воблеров таких разных и интересных по своей игре рыба мечты повелась на обычную зеленую резину [icon_e_biggrin.gif] .Хотя определенный и бесспорный фаворит из воблеров был отожран к этому времени в месте с поводком а так кто знает :?
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разведка.

Сообщение MigeljM »

Сегодня на рыбаловку надо было одевать памперс Сначала дорога и куча животных и птиц,даже летучие мыши пытались в салон залезть А потом за страх меня вознаградили кучей поклёвок и 4 монстриками за 50см,по 50 и под 50 когда эта великолепная четвёрка "клевала"неплохо б было тоже в памперсе находится,это не поклёвки,это удары молотом,с оттяжкой...ннннннннннннаааааааа фрикцион-уииииииииии,задняя часть туловища-щёлк глаза из орбит прыг,хорошо,ляпота даже :roll:
Я не обладаю талантами эпистолярного жанра как Вадик,тут вдохновение надо,а уменя ещё и комп тормозит-сцука :D Два дня вообщем парился по разным местам,первый день всё ьольше по мелочи отрывался,только 2 достойных,зато реукорд по поклёвкам,второй день упёрся в крупнячка и что то получилось :roll: Вообщем накидал всё в кучу,одна фотка с кучкой зелени-эта та самая косичка,которую завивает жирнячок,если нге удержать.....на особо эмоциональных поимках имеется мат :oops: -это переживания такие :mrgreen:
http://youtu.be/NnVvcNU6EJs" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение Bensons »

Мат в этом случае, как проевление восторга, вполне уместен. Такие раздачи бывают не часто, приедешь через несколько днеи, а ситуация уже совсем другая. Поздравляю с успешнои рыбалкои! :friends
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение vladdy »

MigeljM

Рыбалка из ряда невероятных! :friends
Не сложно было бы поделиться своим Топ-5 приманок по голавлю (можно в разделе Топ приманок)? А то аватар с голавлем, а о приманках ни слова :)
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Миша даже придумал режисерский ход - с тормозным просмотром, чтобы приманки не светить, а ты его просишь топ5 ))
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение SiC »

он ж еще и пейнтом овладел для этого :D
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение vladdy »

Не вижу никакого смысла скрывать свой топ, уж тем более по голавлю, который отпускается в 99% случаев :)
Да и ж не топ 5 мест с координатами прошу в концу концов :) Ну и дело сугубо личное, делиться информацией или нет, никаких обид :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разведка.

Сообщение MigeljM »

Вот налетели то [icon_e_biggrin.gif]
который отпускается в 99% случаев
ты наверно ошибся,который берётся в 90%,чему я собственно воочию убедился в один из этих дней,ну ладно местные с жуками,но нахлыстовики :lol: причём малолеток неразмерных,ёпаный стыд :evil:Место,где он живёт можно выбить за пару рыбалок,а растёт он медленно,спасибо тем кто отпускает,но их не так много,как кажется.
vladdy
Ты в правильном направлении двигаешься,я топ прочитал,собственно там и добавлять нечего,если только пару раритетов,которых уже и не купить
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Разведка.

Сообщение vladdy »

ты наверно ошибся,который берётся в 90%,чему я собственно воочию убедился
Я был уверен, что только местные этим грешат.. :(
я топ прочитал,собственно там и добавлять нечего
Спасибо :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разведка.

Сообщение vlado333 »

Решили сегодня провести разведку по клыкастому, соскучились по ,,тычкам,, да и просто по вкусной рыбе, и решили прокатится на водоемчик привлекательный, в прошлом году иногда выстреливало в это время года.
Ну вот пришли мы, значит, на место между лодок втиснулись, повезло, что правильное место свободное было, ну и взяв по легкой снасти, насадив легкую приманку, сделали по легкому забросу. Охренели оба и сразу, получив по внушительному удару, двухсекундной борьбы с обидного схода, на втором забросе подтянули по малолетки, которые сами отвалились аккурат возле борта, потом по одному холостому и снова все то-же и так-же. Понятно, что что-то не так, решил взять спин более жесткий, так как начал понимать, что не просекаеться логотип, да и соплей своей подсекать безтолку, сопля есть сопля, и ОПА, спина нет, остался возле машины. Прошу у Truma, не был бы он так любезен, сняться с якоря и прокатиться в сторону паркинга, и по взгляду понял, пропал спин, в такую раздачу уходить с точки по меньшей мере странно, но после не долгих переговоров я был высажен на берег на съедение местным москитам, а напарник полетел за палкой. Понятно, что какое то количество захватывающих моментов в виде поклевок мы проворонили, но раздача, если это можно так назвать, продолжалась.
На втором забросе был выловлен первый зачет, причем головки не было видно, где то там, далеко в пасти поблескивал свинец. Какое то время оперировал, наблюдая как Truma борется с очередной рыбой и свободной рукой помогаю затаскивать в лодку , потом еще несколько ударов, проводок, засечек. И вот часы пикнули, что утро уже началось, и поймав еще по одному раненому и одному пограничному(было решено отпустить обоих) клев стих, а потом прекратился вообще, и если бы мы пришли на место в этот момент, я был бы уверен, что тут рыбы нет, вот оно как. Покидав еще час и поняв бесперспективность данного занятия, и поймав на последок на L. Baits микроособь завязали с рыбалкой, тем более , что шарик стал уже реально греть,
Вот опять буду гадать, кто и что включает рыбам рубильник клева, и как узнать где и когда он включается.
Вложения
2013-06-08 08.44.14.jpg
весь улов
весь улов
микросудак на микроджиг
микросудак на микроджиг
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разведка.

Сообщение ivango »

Влад, классно отловились.... поздравляю... гриф секретности снят благодаря поледней фотке [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Моряк »

ivango писал(а):Влад, классно отловились.... поздравляю... гриф секретности снят благодаря поледней фотке [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
+1 казалось бы всего одно фото, но вездесущему оку стало усё ясно, правдо от меня далековато ехать
Спасибо за инфу, ну и за отчёт.... :duel
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разведка.

Сообщение Endrju »

Решил написать сюда сразу за три дня. Поскольку с рыбой грустно то не стал отдельные отчёты писать. Все дни ловил вечером с лодки. Объект ловли судак/окунь.
День первый. Экипаж я, Вано и Дмитрий. Сначала пытались В Бульке. Рыбы нет. Иногда только бель чутка в полводы. На дне как в пустыне :( . Ломанулись в Двину. Рыбас как бы есть, новетер с моря такой, что с якоря срывает. Поимели несколько поклёвок. Ваня даже одного хека изловил.После получаса борьбы с ветром решили спрятатся обратно в Бульку. Ещё часик побегали туда-сюда, всё безтолку.
День второй. Решили с Дмитрием проверить Узвару и устье Лиелупе. Вобщем если без подробностей, то рыбы нет :( .
День третий. Решили с vlado333 экспедицию затеить. Були-Даугава-Кишка-Югла. Первая остановка, Влад снимает хека. Потом пару пустых тычков. Дальше становится довольно людно и мы отправляемся дальше. Следующая остановка -пусто. Газуем дальше. Становимся, у Влада сразу начинаются поклёвки. Потом он вылавливает несколько хеков и одного зачёта. У меня пару тычков и всё. Через полчаса клёв выключали. По дороге домой решаем проверить первую точку. Время уже 23-00 конкурентов 0. Становимся и у меня сразу всё начинает происходить. Правда процент реализации практически никакой :( . С десяти поклёвок один хек. Влад в 23-15 изловил красивого окуня :shock: . Потом ещё хека. Тут Влад произносит магические слова:"Пора домой". Оно и понятно, ему-то утром на работу :( . После этих слов у меня сразу злая поклёвка и зачёт в лодке. Первый за три дня [icon_e_biggrin.gif] . Влад печально констатирует, что так легко домой уехать не получится :( . Поклёвки продолжаются. Я изловил ещё одного хека. В 23-15 с неохотой сворачиваемся :( . Вобщем с третей попытки я всё же руки рыбой испачкал :D .
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разведка.

Сообщение vlado333 »

В 23-15 с неохотой сворачиваемся :(
в 00 00 сворачиваемся домой, если по точнее ;)
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение fisher »

А когда то только к 22:00 на берег подъезжали, на судака...
--
Молодцы, упорные :friends :)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разведка.

Сообщение Endrju »

vlado333 писал(а):В 23-15 с неохотой сворачиваемся :(
в 00 00 сворачиваемся домой, если по точнее ;)
Опечатка вышла :oops: .
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разведка.

Сообщение ivango »

Мы: Гена, Эрик и Я, вчера тоже были на разведке. Ездили на мол в Мангальсалу, с морской стороны мола окунь отсутствует, лишь одного пиписочника Эрик уговорил на микро-джиг... Мы же с Генадием упирались в отводные поводки. Салака изредка потыкивала твистер и провожала стаями до берега. В запретной, речной стороне кое-что происходило, но размер никакой, хотя по морским, разрешённым размерам проходил, но мы ехали совсем за другим полосатым. Судак тоже не баловал своим присутствием. Где рыба? [icon_e_confused.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разведка.

Сообщение Kin »

Наконец то получилось съездить с друзьями, разведать наши рыбацкие места,
находящиеся довольно далеко от Риги. Перед этим пришлось вести довольно
сложные переговоры с работодателем, но все сложилось и мы в пути!
Дорога была веселой, но когда увидели в речке вместо воды какао :shock: , оптимизм как то
угас, но отступать уже поздно. Собрали снасти и начали пробовать ловить.
Такого я еще не видел – воблер яркой расцветки с заглублением 10 см можно было
увидеть только у самых ног, естественно о поклевках речи не идет. Но мы то не на один
день выбрались, значит будем пробовать еще. На след. день ничего почти не изменилось,
хотя уже пара поклевок, пусть и нереализованных была, и это вселяло оптимизм.
Водичка падала
2542
и чуть светлела, и на 3й день наконец то мы увидели рыбу! Кто ловил щук –
тот щук, ну а кто охотился за голавлем – тот лобастенького! Да какого! 2кг – это вам не шутки!
Причем это первый голавль на спиннинг у человека! Ну и мне удалось почти килошника
изловить.
2540
И в следующий день голавль немного отзывался на моего любимого Бебика Гризеро,
несколько закилошников удалось изловить
2541
2537
и настроение стало совсем хорошим!
Ну и еще были небольшие голавлики, щучки и микро монстры! :D
2536
Если отойти от рыбалки, то какая же хорошая вещь – бензопила! С дровами проблем нет,
сушняка то в лесу много, 5 минут и куча дров готова! Испытали индейский костер,
прикольная штука! :D
2543
Отдохнули отлично, в хорошей компании, будем ждать нового свидания с природой!
2544
2539
2538
P.S. Ни один голавль не пострадал!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lMDNYZPmB8Y[/youtube]
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Разведка.

Сообщение Dserv »

хорошо отдохнули :)
Ответить