р.Вента

Здесь обсуждаем реки.
новичек111
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:33
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение новичек111 »

Спасибо .
новичек111
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:33
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение новичек111 »

В Кулдыге возле моста . вторник. запрет .Поехали в Zlekas . По вимбе в проводку ноль . Тека прет. путем не провести . во всяком случае в тех местах где пытались ловить. Подходы к реке перекрыты. Заборы . шлагбаумы. Оставили машину возле забора. вернулись. колесо пустое .Хорошо что одно . Под мостом неплохая густера . но очень мало.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Вента

Сообщение Amstaf »

новичек111
колесо просто спустили?
новичек111
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 17:33
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение новичек111 »

Не. прокололи.
Аватара пользователя
bankuha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 18:23
Пол: Мужской
Откуда: RIGA

Re: р.Вента

Сообщение bankuha »

новичек111 писал(а):Не. прокололи.
Валить гадов :admin
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

в двух словах о состоянии воды...

маршрут Нигранде-Скрунда, вода на метр выше срденего летнего, тука местами до 15-17кмч, средней прозрачности, местами траву несет сильно. Вимбы еще нету (год назад нерестилась во всю тамже). Днем 25 (лицо подгорело) ночь 0. Голавль на жука не отозвался не разу, мелкий ведется на муху (нимфы), на сухарика вечером уклейка мелкая. Щука вся в траве, клюет даже днем, но небольшая и худая. И один обрыв на память на струе на нахлыст, явно не голавль, муху нечто догнало, прибило ко дну и неслабо стала качать прут, но т.к. поклевка с лодки, долгой борьбы не получилось, обрыв. Только вернулся, хочу обратно!
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Спасибо Андрей , тоже собирался по тому же маршруту , но наверное обожду ..
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

gogolzmej

по сравнению с прошлым годом в это же время, разница очень большая в воде, растительности.
Не понравилось как засрали стоянку перед скалой, были мысли там остаться, передумали..
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение Андрей »

Eduards
В среду мы двумя лодками проходили этот маршрут. На сцепке шли местами :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Вента

Сообщение Amstaf »

Андрей , а где фотки или видео, столько техники продвинутой, а фото не видим вообще :?: :?
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: р.Вента

Сообщение Vasilij46 »

strjem

Вадя :!: Блииин вы с Димкой просто монстры.А уж расписал ты всё так,что и мне захотелось за гонавлём.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: р.Вента

Сообщение PaulD »

Вадим. Пиши ещё! :)
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение vladdy »

Потом жопа оленя


[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

strjem писал(а):Тут как дополнение Дима чутка видима - невидима нарезал с этой поездки.....
http://www.youtube.com/watch?v=1mFOUhT9a0E" onclick="window.open(this.href);return false;
Я всегда хотел спросить,а чем Дима камеру держит :D ну или как она там закреплена :roll:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Миша, ты не поверишь, он её не держит вааще! И укреп район с закрепителем отсутствует! Если честно, то тут никакого подвоха и шутки юмора нетути! Просто висит себе банально на тесёмочке и усё. [icon_e_biggrin.gif]
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Константин. »

Если Вадьке отрезатьт руки,
Если ноги отрезать тоже,
Вадька , он же умрет от скуки,
потому . что писать не сможет. :D

Ну а дальше че было. ТОМИЛО. ;)
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: р.Вента

Сообщение ABB »

Блин пропала работа.
Теперь буду сидеть - ждать продолжения.
Вадим ты диверсант. [icon_e_biggrin.gif]
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: р.Вента

Сообщение Эриксон »

ABB +1. :D
Аффтару поклон, пиши исчо! :chups
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.Вента

Сообщение ivango »

strjem писал(а):Блин, мне же в больницу нужно срочно. Хотя всё одно из носа кровища пока хлещет. Могу и закончить, наверное.

Козёл с явными сексуальными перегибами меня уже утомил. И так рыбой руки ещё не пахнут. Лишь после криков, хлопков и нескольких зелёных свистков, удаётся избавится от навязчивого миража, который как это не странно, видели сразу два человека с разных углов обзора. Вообще во всей природе присудствуют явные аномалии и отклонения. Вот и коричневая стрекоза решила овладеть синей. Что за пидорасня такая? Рыба молчит, и кто она после этого? Иногда виднеються чмоки, но как правило это вовсе не означает поклёвку. Пошли к машинке и переехали на метров 500 ниже. На кой ноги в зад вбивать, коли бибика и дорога имеются? Опять у меня она поклёвка и сход. У Димки уже несколько приличных лоботрясов. Он ловит на "Косую даку". Ничего собственно против не имею, вот только этот воблер хоть у меня и имеется, я на него ничего поймать не могу. Вот не нравится он мне своей формой. Ущербный какой то. А раз мне воб не нравиться, то и рыбе он нравится не может, ведь это же ясно как Божий день! И мне пофиг, что Абрвалг его уже неоднократно обловил. И много раз прямо у меня на глазах. я всё одно не верю. А точнее я его не "НРАВЛЮ"! Иду на компромис с собой и брезгливо взяв этот воб двумя пальчиками дабы не испачкатся, чепляю его к поводку. Бросаю и начинаю приговаривать:- "Верю, верю, верю!". Наверное моя вера оказалась слабой и я получил лишь две таких же неуверенных поклёвки. Димка же напротив, стоя рядом на этот же воб выволок несколько красавчиков. Свой девайс у него улетает при забросе и он тут же покупает у меня мой. У меня не клюёт, но от этого уродца я избавляюсь без сожаления.
Пора уже и заканчивать. Полдень, рыба и до того попадавшаяся не шибко часто по наитию должна вообще закрыть рот. А в переди ещё дорога домой в Ригу. Но Абрвалг как неутомимый хищник, всё никак не может остановится. Когда мол ещё приедем!? Вижу удар корсара под противоположным берегом. Тут очень широкий перекат и я пытаюсь максимально забредя в воду дотянуться забросом до рыбы. В этом районе у меня на прошлой неделе "Ваня" сошёл. Дорасываю, но воб остаётся невостребованным. Шереспёр ударил ещё раз и теперь я знаю, что он привязан и где стоит. Ставлю убийцу, идеально попадаю, но "Вася резаный" сделав бурун в круг воба так и не повёлся на поклёвку. Всё кончено. Это рыбалка одного заброса. кто кого... Молодец, на этот раз опять он меня! Димка всё тягает и прокатив отпускает желиков. Ну вот наконец и туристы в переди появились. На этом можно и закончить. Снимаю по быстрому ещё парочку гонавлей, один из которых оказался с повреждённой плёнкой у рта в результате снятия с тройника. А ведь опять повёлся и клюнул. Лады. до следующих встреч, только другим дядькам не попадайся, они могут оказатся не такими гуманными! Пора и до дому!
С Броцены пришлось минут двадцать покимарить, уж очень сильно рубило.
Вот такая поездочка получилась. Не весь Бог какая, для меня во всяком случае, добычливая, но уж какая есть - такая есть. За то богатая на всякие там подчас очень экстремальные приключения!
Спасибо маме речке! Спасибо Димке! Фирмам Рокс и Л.Байтс отдельное резиновое спасибо! Ну и вам, сопереживающим - сенкс!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ржу нимагу
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
aleksandrs96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:36
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Вента

Сообщение aleksandrs96 »

strjem
Прочел. Много думал...Аплодирую стоя. :friends
Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы.
Ответить