Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

blackspy
+1

А улов действительно неплохой.
Аватара пользователя
Tleuberdovic
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 20:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Tleuberdovic »

Vladimirs писал(а):blackspy
+1

А улов действительно неплохой.


А ведь моно подумать о Дэ жавю !!! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
В зеркальном карпе отражалась довольное лицо рыбака.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

да вы что,господа,там же рыбы в разные стороны смот [icon_e_biggrin.gif] рят
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
freshwater
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 21:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение freshwater »

blackspy +10 [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

Сегодня с 14.30-16. был на реке. споймал 2-окушка грамм по сто. [icon_e_wink.gif]
Завтра сезон закрываю.
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение victor813 »

Segodnja bil na re4ke...Sezon zakrit :cry:
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Даугава .

Сообщение vitaj »

Сегодня с Марком и его папой решили половить на отводной поводок, погода благоприятная, немного кольца с утра подмерзали на спининге , но подул южный ветерок и стало несколько теплее. Кольца перестали обмерзать, да и рыбка зашевелилась, не очень бойко, но стали клевать окушки у Марка, я изловил маленького рака, который даже после того как я выбрал снасть из воды , ну никак не хотел отпускать твистер :) . Не спят они наверно, спячка есть у них или нет?, или весь год ползают, питаются. Рыбка клевала не очень активно,несколько окушков и небольшой судачёк , вот весь улов за день. Единственная лодка проехавшая мимо нас была с приличным уловом , ловили с их слов на против элеватора! Бобры по ходу изголодались совсем, так изгрызли дерево-ужас! :) Думаю ещё немного и завалят его! Вот так день прошёл на речке, и рыбки несколько выловили и воздухом подышали , а чай какой вкусный на свежем воздухе ! Вот думаю что написать на счёт закрытия сезона летней рыбалки, воздержусь о закрытии писать!
Вложения
Изображение 1401.jpg
Изображение 1399.jpg
Изображение 1405.jpg
Изображение 1395.jpg
Изображение 1403.jpg
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Я извиняюсь, что за Тиро такой на фотке? Необычный.
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

Вчера и сегодня были на рыбалке- закрывали сезон. Вчера окунь брал гораздо лучше чем сегодня и крупней. Виктор отлично описал сегодняшнюю рыбалку :D. Я опишу вчерашнюю. День сейчас короткий и холодный, поэтому рыба неохотно берёт наши приманки. Вчера я ловил на микроджиг, а папа на отводной. Папа на отводной поймал 12-ть окуней, а я всего лишь два.
Вложения
Фото048000.jpg
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение марк99 »

sanito77 почему необычный? ;)
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение DIMMKA »

В субботу надышался свежим воздухом - по полной. С утра бомбили на союз газе, потом незаметно перешли на Кишку, там потролили, и обратно через Кундик ... За день ни удара, погода отменная. Встретили и иннспекторов, которые нам и поведали, что идут в раён Дāрзини, и сейчас сезон лососёвых. А на днях они типо поймали браков с сеткой, в которой было 30 штук лососей. Ну вот етим горе рыбакам 6000 лс штраф + конфис лодки и машины.
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение Vlad »

Продолжаю закрывать сезон жидкой воды :D .
Погодка просто прелесть.
Ну конечно сразу скажу, что ловить на леску после шнура, однозначно как на резинку. Но потом приноровился , пошли поклёвки и окуньки. Хоть небольшие, но очень полосатые :D . И все обратно, на вырост.
Сосед прочёсывал место со своей стороны лодки, поглядывая на меня, что-то "тихо" в той стороне, сказал он, и это "тихо" загнуло ему спиннинг. Сдалось без боя, видать замёрзло :mrgreen: .
Вес : 2 кг ровно.
Приятно отдохнули и видать уже точно закрыли, хотя как знать ;) .
Вложения
poslednij .jpg
2kg   06-12.jpg
Изображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Уж не знаю какой рыбалкой это назвать - летней или зимней :roll: . Скажу так - сезон зимнего спиннинга я сегодня открыл ! [icon_e_biggrin.gif]
Невзирая на шаткое состояние покашливающего организма все-таки поперся на речку - погода-то какая, сказка. Одно удовольствие ловить под тихо падающем снежком. Ну и речка была отзывчива - правда как всегда, опять 45 и 35. Жаль фотик в последний момент забыл, а так красивые фотки бы получились, щучка очень красиво на снежке выглядит. Как обычно - троут рулил. [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Походу я один такой маньяк, кто все ещё думает, что на улице лето [icon_e_biggrin.gif] . Ну а чё, градусник за окном кажет плюс, ветерок минимальный - значит нам туда дорога. Не рыбы поймать, так хоть приключений отыметь на свою пятую точку ..... и я их таки отымел.
Нашел незамерзший кусок воды вчера и начал полоскать снасти. Через часок полоскания всадил метрах в пяти от берега перчик в зацеп и оборвал вместе с поводком. На сим не успокоился, поставил джигу на подмогу и .... тоже всадил :roll: . И на этом не успокоился [icon_e_biggrin.gif] , полез в воду сам, свезло, что вода чуть села и длины болотников хватило не замочить иички и достать свои снасти вместе с неким мешком. Что в мешке было не скажу, желания увидеть котят-мореплавателей или еще какую мерзость не было :? .
Этот кусок прощупал, пошел щупать другой кусок - поставил нечто девонообразное и на первом же забросе всадил прямиком в сеть :evil: . Докель :admin ? Благо попал не в край сетки , а метров 20-30 от края и смог с грехом попалам подтянуть, чтобы отцепиться - еще сантиметров 20 и не знаю чтобы делал.

Изображение

Приключения только начинались ! Подтянул сеть отцепиться, а там ЧТО-ТО сидит. И пилят - совсем не рыба (рыбы в ней кстати совсем не было) , а два несчастных барахтающихся нырочка . :cry: Ну не бросать же помирать животину.

Изображение

Сеть оказалась ох... какая большая, на фото только половина - короче метров 100. И началась операция спасения :hand: . Запутались ребятишки изрядно, до прихода браков им бы точно кирдык был, да и после прихода тоже наверняка . :(
Вот и первый готов продолжать плавание ....

Изображение

Второй запутался еще больше, минут 10 вырезал его - до конца идеально не очистил от путанки ,пока перехватывал взять его поудобнее он стрекача сам задал. Надеюсь дальнейшая их непростая жизнь без таких казусов будет.

Изображение

На сим рыбалку пришлось закончить, тут рыбы видно нет - только сети, да и приключение ожидаемое получено, будем искать другое местечко ....

Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Даугава .

Сообщение ako »

Изображение Всем.

Нырков жаль. Лебеди сильные - им сетки по барабану, утки - нырнули-вынырнули и тоже посильнее, а нырки больше под водой плывут, чем поверху и влетают куда не попадя. Их выпустил - они над водой метров 30 прохлопали и опять под воду плыть, если всю зиму сетки будут ставить - так и повыбьют всех.
В руку его берешь - он даже не рыпается, тихо и спокойно все экзекуции переносит , какая-то детская доверчивость или дикий страх. Не хрена я не охотник :oops:
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Сегодня с vlado333 предприняли экстримальную экспедицию. На рыбку сильно не надеялись :? . С утра скинулись на Лочу. Сначала рванули в Двинку, но там ветерок не комфортный. Решили в Бульку счастья попытать. Там ветер ещё хуже, тека бешеная, вода мутняк :(. Газуем обратно в Двинку. Там тека умеренная, вода чистая, да и ветерок вроде терпимый. В одном месте прибор чётко отрисовал наших "клиентов". Пока становились потянуло лёд и ловить там стало невозможно :( . Сгоняли до Южной гавани. Я даже микрухой пытался половить. Рыбка в процессем нашей прогулки не пострадала, погодка не очень. Компания супер :friends , зуд по спинам слегка уняли, воздухом подышали. Обратно заходили через Бульку, посколько устье Лочу забило шугой :shock: .
Вложения
P1210421.JPG
P1210423.JPG
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

Ну вот и мы добрались до воды, опробовать что то новое, вспомнить что то старое.В начале поехали в символическое место по открытиям сезонов , то есть в район Кегумса, но там нас ждал толстый лед, но уже не монолитом, а кусками, но от этого не легче, еще пару дней и вода будет открыта, к стати дорога через даугмале не просто убита, ее там нет :!: месиво из асфальта , песка и щебня. кайфа от езды по такой дороге не испытали, а еще и лед, шняга короче.Но коли проснулись и собрались, надо ловить.Следующая остановка была назначена на гарантированно открытой воде - в волерях. Результат лова был предсказуем, но цель была открыть сезон по жидкой воде и она была достигнута.Я даже поймал перловицу, ну или как там эти ракушки мидиообразные обзываются, символически отметили вискариком, короче-начало положено, будем ждать и надеется на первомайское открытие водомоторного сезона.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
foxo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:32
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение foxo »

Кидали днем в районе Кундзиньсалы у моста. Микруха, в ход пошло большинство арсенала, но выловлено было лишь 2 рака и на этом спасибо. Пока шляпа полная, надо ждать, пока водичка из состояния капучино превратится в что-то похожее на чаёк :P
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение vladd »

был приятно удивлен...
Изображение
Изображение
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
foxo
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:32
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение foxo »

Всё тот-же район Кундзиньсалы, у моста. Полный игнор всех приманок, мутняк. Но всё-же один попался, маленький, а всё равно приятно блин. 8-)
Вложения
Фото089.jpg
Ответить