р.Гауя.

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение BuTaJIb »

какая-то дискуссия face-off people :shock:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение Le$ik »

Константин. писал(а):ну вот и Лешик выставил видио где видно как мастера нахлыста настоящие вынимают хариуса из воды. :D рыбка как загипнотизирована, легла тихонько на руку, смоченную водой, и не рыпнулась пока не снял мушку. Вот это уровень. ;) :spartak Сам себя не похвалишь сидишь как .... :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кость ты так и не понял ничего... НЕТ у меня ЖЕЛАНИЯ, уже давно, хватать рыбу руками. Посиму либо ракетка, либо не вынимая из воды рыбу берешь за муху и вытаскиваешь сходу крюк... Но крючки на этих мухах не позволяли сделать сего, засаживаются они накрепко, да и удлиненный лидер с поводком 0,14 до 15 футов не дают подвести рыбу шустро под ноги, стоя по пояс в струе... Казалось бы а чего не выбрать лишние метры лидера с поводком, чтоб рыба ближе подошла, ответ прост... сулит сие возней по протаскиванию шнура через кольца... а оно мне надо, у меня в плане совершенно другие действа были... так-что как-то так :mrgreen: [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение Le$ik »

Mohawk писал(а):Le$ik
Эх! Хорошо!
А я так и не поехал закрывать сезон. Купился дурак на плохой прогноз погоды!
Потом все воскресенье ходил и бился головой об стену. Надо было всё же ехать! :roll:
Ну казать что погода нас радовала я не могу, выдавала порой все и сразу, но негативу не оставила... Смелых погода любит... так вроде говорят [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Гауя.

Сообщение Константин. »

В конце идем к машине а дождь во всю хлыщет, ну стали просить чтобы дал переодеться. Как попросил так и дал мне переодеться, а Лешик малехо не успел видимо мало просил.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение vladd »

ребят,подскажите пожалста что со льдом на Гауе в районе сигулды? :roll: :roll: :roll:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: р.Гауя.

Сообщение pavelsp »

хреновый там лед, ловить рискованно очень со льда.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение vladd »

SP писал(а):хреновый там лед, ловить рискованно очень со льда.
меня больше интересует открытая вода,те все встало ? :cry:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение kapteinis333 »

Можеш спать спокойно - сегодня подехал к речке. Льдины со снегом идут так густо,что и щёлку ненайти. идинственное на поворотах на внутренней 1\3 свободна. ето в Цесис.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение pirog »

kapteinis333
А как с прозрачностью?
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение kapteinis333 »

примерно до 1м ещё видно
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение pirog »

Спасибо.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение vladd »

Утром гнало очень много льдя,после обеда основная масса каши ушла.Ловить можно,вода местами кристалически чистая,где то мутняк
http://www.youtube.com/watch?v=b0x0JkPPNu0" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: р.Гауя.

Сообщение ATAC »

Был сёдня на Гауе, недалеко от моста в Murjani. Выкладываю несколько фоток, если кому интересна ледовая обстановка в этом месте...
Вложения
IMAG0208.jpg
IMAG0207.jpg
IMAG0205.jpg
IMAG0204.jpg
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: р.Гауя.

Сообщение Андрей »

ATAC
Я еще подумал, приглашение половить спинном, явно не ошибся когда писал :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: р.Гауя.

Сообщение ATAC »

а погодка сегодня была действительно чудная [icon_e_smile.gif] т.к. моё вчерашнее предложение осталось без ответа, поехал один. Надеялся на меньший ледяной покров, но информации никакой не было, поэтому ехал лишь с догадками и большой надеждой. По берагам были сложены огромные льдины, припорошенные снегом. Несколько раз проваливался между ними и каждый раз надеялся чтоб под ними была земля, а не вода :hand: домой уехал сухой и довольный 8-)
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Гауя

Сообщение Дмитрий »

Фотки класные,места интересные,рыбка красивая.CheessmanДружище
:friends
Bolex
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 16:44
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Bolex »

Осталось только координаты выложить и описать как подъехать. Тогда всем дружищем будет, кроме рыбаса ....
Catch and Release!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Гауя

Сообщение ako »

Bolex писал(а):Осталось только координаты выложить и описать как подъехать. Тогда всем дружищем будет, кроме рыбаса ....
Те, про которых ты думаешь, сейчас все на корюшке и готовятся к приходу вимбы и плотвы [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

ako, Ты не прав! Я вот допустим корюху не ловлю и конкуренцию без координат могу сделать. И ещё пару десятков не менее бесбашенных и матёрых волчар по ловле леопардов прекрасно знаю. Только я наеборот об этой рыбе стараюсь молчать. Незачем ажиотаж лишний создавать.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Cheessman »

Bolex писал(а):Осталось только координаты выложить и описать как подъехать. Тогда всем дружищем будет, кроме рыбаса ....
Дружище Болекс [icon_e_biggrin.gif] места это и так публичные их и так знает много народа, и ходят на рыбалку,(вот именно ходят на рыбалку :?: )но поймать крапчатого не все могут, даже гуру в этом не легком деле. Так что фото не указывает, где есть рыбка, на что и как ее соблазнить, и как ее найти какая проводка, уровень и прозрачность воды где рискуешь вставая на льдину или можно провалиться в ломаный лед(мой напарник недавно сломал ногу в расщелене и кстати в тех краях). Поверь, мне не легко это сделать только по фоткам.
С уваж. Дружище Леха
Ответить