Плетенка.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Плетенка.

Сообщение СанИто »

Klowan писал(а):Приветствую! Есть вопросик к любителям тонких ниток и деликатных снастей.Подбираю нитку под УЛ в #0.3-0.5 по Японии,мотать буду на Лувиас 2012 года.Ловля на Лиепайском озере ,окуньнка тюкать .Мелкоджиг,микротвичинг или наоборот :)
Кто что по советует?
Бюджет значения не имеет.
Сам посматриваю на варивскую мебару ,может есть что-то поинтереснее,качественнее?Может что-то из серий кольмарных?
может под твич такую тонкую и не нужно смотреть? а что-то вроде 0.6 сгодится? 0,128 mm, не такая уж и толстая...
Ну а если из паутинок, то наверное цена/качество эт Мебару от Вариваса
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Плетенка.

Сообщение Константин. »

Я вчера смотрел подписку, на ютубе , появилась новая плетня у Дуелойозуриевского бренда. 4 и 8 жилка.Но все на японском и ни чего не ясно просто показывали и долго рассказывали. припоминаю что что-то новое прозвучало КАРБОНЕЙЛОН. Может . кто чего знает???
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Плетенка.

Сообщение agorin »

Константин., посмотри выше на странице - то же самое? Производитель тот же.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Klowan »

sanito77 писал(а):
Klowan писал(а):Приветствую! Есть вопросик к любителям тонких ниток и деликатных снастей.Подбираю нитку под УЛ в #0.3-0.5 по Японии,мотать буду на Лувиас 2012 года.Ловля на Лиепайском озере ,окуньнка тюкать .Мелкоджиг,микротвичинг или наоборот :)
Кто что по советует?
Бюджет значения не имеет.
Сам посматриваю на варивскую мебару ,может есть что-то поинтереснее,качественнее?Может что-то из серий кольмарных?
может под твич такую тонкую и не нужно смотреть? а что-то вроде 0.6 сгодится? 0,128 mm, не такая уж и толстая...
ну на Пасейдоне указано 0,3-0,6 и на Стило(почти тотже фезервейт 68) то же самое.Усть у меня 8жилка Варивас супер ПЕ 10лб,по диаметру 0.11мм что и является примерным 0,6 .Но думаю поставить 0,4 дабы в непредвиденных ситуациях лишится приманки а не ломануть палочку такого класса.Японцы то не Американцы пишут честно,если рекомендуют 0,3-0,6 значит нужно прислушаться. А 0,4 как бы золотая середина
Что скажете за унитику найт гейм? ценник вообще лимонадный,может и качество под стать ?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Плетенка.

Сообщение СанИто »

Было 2 унитики, опыт не очень, хотя многие полностью довольны и счастливы... Тонкая у Димыча на форель стояла, каждую рыбалку матерился, в итоге смотал и сжег :))) да и не знаю, ща не такие и деньги большие за лайтгейм мебару просят...
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Klowan »

ну по сравнению с унитикой варивас мебару - КОСМОС....
Значит пока Вавивас Мебару или Санлайн СмолГейм.
Саш,ты помоему Фемелом тонким полавливал,в каких размерах пользовал? И покатит ли он под салёнку?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Плетенка.

Сообщение СанИто »

У меня самый тонкий какой был, эт 0.6, ахеренная плетня. Только положительные впечатления... И под соленку сойдет :)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Плетенка.

Сообщение Константин. »

Klowan Рекомендуемая плетня указываемая к палочкам, это наилучший параметр для ее чуйки, от и до, все остальное будет уже с погрешностью, а чтобы палочку не ломанут с честно указанным тестом, есть такая штука как фрикцион.
Потому как и 4 лбшной плетней легко ломануть хороший инструмент даже при условии что она входит в параметры указанные в паспорте.
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Плетенка.

Сообщение alekzoff »

Klowan писал(а): Что скажете за унитику найт гейм? ценник вообще лимонадный,может и качество под стать ?
Прошлый сезон такую пользовал, кольца покрасились в желтый на первой рыбалке, и пушится.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Плетенка.

Сообщение jusis-fedor »

alekzoff писал(а):
Klowan писал(а): Что скажете за унитику найт гейм? ценник вообще лимонадный,может и качество под стать ?
Прошлый сезон такую пользовал, кольца покрасились в желтый на первой рыбалке, и пушится.
пользовал 2 сезона за свои деньги нормальная но по сравнени с варивасам и санлайном сильно уступает
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Klowan »

спасибо,значит определяемся из вариваса или санлайна
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Плетенка.

Сообщение THE »

Пилять в личку хотел. [icon_e_biggrin.gif] короч Саня бери мебару [icon_e_biggrin.gif]
Последний раз редактировалось THE Пн мар 11, 2013 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Плетенка.

Сообщение СанИто »

Все так, Толь, поддержу лайтгейм, отличная плетня!!!
ВитальВ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:59
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Плетенка.

Сообщение ВитальВ »

Собираемся в норвегию на треску, едем первый раз.посоветуйте какой диаметр повер про лучше прикупить??? :oops:
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Плетенка.

Сообщение Klowan »

Самые крупные что мне попадались 12-13 кг.Но мы ловили в фьёрдах на пилкера,отвесные,джиг( не наш класический,а американо-японского пошива)и т.п Из учёта течения на фьёрдах и весов приманок мельчить с ниткои не стоит.Хотя есть вариант монку брать.С подсечками не так жёстко в руку,но это этой дуре и ненужно,сама садится и торопится не к чему ,зато планирование приманки интереснее и более стойкая к потераниям.Тут как говорится дело вкуса.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Плетенка.

Сообщение SiC »

Ловля в дрейф и с моно 0.6-0.8 будет парусность больше в 2 раза чем с плетней 0.25-0.3! Соответственно пилкер не 150 надо а 300грамм! Обрывы болезненней! :D А так 0.25 должно хватить если не глубокий север! Есть и спецом морская плетня для таких условий! У нас кст в магазине полно такого добра! [icon_e_wink.gif]
Plut
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:18
Пол: Мужской
Откуда: Oгре

Re: Плетенка.

Сообщение Plut »

ВитальВ писал(а):Собираемся в норвегию на треску, едем первый раз.посоветуйте какой диаметр повер про лучше прикупить??? :oops:
Ползуюсь 0.45 економить не стоить, может попатся и хороший экземпляр и зацепы. Парусность на глубине 80-120м будет зависеть толко от скорости ветра, иногда ето толко на пользу если с пол воды ловить. На квок с етой же палочкой на сома пойдет.
ВитальВ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:59
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Плетенка.

Сообщение ВитальВ »

Спасибо отозвавшимся.По поводу плетни определился. :friends
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Плетенка.

Сообщение ilijas »

Попала на днях мне в руки такая забабайка как berkley nanofil 0,2 с тестом около 12 кг.Как я не изгалялся рвется на узле.Всеми возможными и не возможными способами и к леске и без узловку короче ни чего не вышло путного.В итоге перепробовал все свои плетенки и старые и новые и убитые все крепче в разы .Вопрос "может я чего не знаю или не понимаю с этой леской плетенкой nanofil"? Покупалась в достойном магазине не мной,должен быть оригинал :? Просто ступор,мыслей ноль.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Плетенка.

Сообщение barda »

ilijas писал(а):Попала на днях мне в руки такая забабайка как berkley nanofil 0,2 с тестом около 12 кг.Как я не изгалялся рвется на узле.Всеми возможными и не возможными способами и к леске и без узловку короче ни чего не вышло путного.В итоге перепробовал все свои плетенки и старые и новые и убитые все крепче в разы .Вопрос "может я чего не знаю или не понимаю с этой леской плетенкой nanofil"? Покупалась в достойном магазине не мной,должен быть оригинал :? Просто ступор,мыслей ноль.

Странно, в прошлом сезоне пользовался 0,15 с разрывной 7,65 кг. нормально всё вяжется. Узел улучшеный клинч, если будет рватся попробуй сложи плетню в двойне.
Ответить