Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение СанИто »

pitonius писал(а):И снова новый вопросец, надеюсь что последний с моим выбором :oops:
Abu Garcia Orra SX Spinning Reel
(4-Pound/110-Yard) или эта
(4-Pound/135-Yard) -
(6 pound/125 Yard) у какой шпуля выходит 2000?
В гуглях толком ничего не нагуглил :( точнее вот что вышло
0.20 мм/ 100м
0.20 мм/ 120м
А какая из них 2000?
Сергей - посмотри тут, вроде все ясно написано... ORRASX20 (1236648) - эта будет 2000 по шимано думаю, остальные по той же схеме - 10 - 1000, 30 - 3000
http://abugarcia.com/products/reels/spi ... ra/orra-sx" onclick="window.open(this.href);return false;

я так думаю, хотя может у них не такая класификация...
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение pitonius »

sanito77 писал(а):
pitonius писал(а):И снова новый вопросец, надеюсь что последний с моим выбором :oops:
Abu Garcia Orra SX Spinning Reel
(4-Pound/110-Yard) или эта
(4-Pound/135-Yard) -
(6 pound/125 Yard) у какой шпуля выходит 2000?
В гуглях толком ничего не нагуглил :( точнее вот что вышло
0.20 мм/ 100м
0.20 мм/ 120м
А какая из них 2000?
Сергей - посмотри тут, вроде все ясно написано... ORRASX20 (1236648) - эта будет 2000 по шимано думаю, остальные по той же схеме - 10 - 1000, 30 - 3000
http://abugarcia.com/products/reels/spi ... ra/orra-sx" onclick="window.open(this.href);return false;

я так думаю, хотя может у них не такая класификация...
шикарно, то что доктор прописал :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение KYMKYM »

Ну что, на Plat началась предпродажа Certate 2013.
На вскидку новеньких посадили немного на диету и засунули еще один подшибник :roll: интересно куда? :)
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod ... -2500.html
http://all.daiwa21.com/fishing/item/ree ... index.html
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

если я понял правильно, то и МагСил теперь не только в корпусе, но и в лесоукладывателе.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение KYMKYM »

BuTaJIb писал(а):если я понял правильно, то и МагСил теперь не только в корпусе, но и в лесоукладывателе.
А так ли страшен чёрт как его малюют?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Андрей »

Кто нить сталкивался с приобритением онных в Бангкоке? Завтра-послезавтра буду 2 дня в бангкоке, лечу хоть без багажа, но катушечку в ручную кладь может и сунул бы. Как цены? Где искать?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение aleksej3115 »

Нужна помощь коллективного разума, в поисках катушки бюджет до140 лат, условия ловли: вертушки вес до 20 грамм, размер 4 -й меппсовский, воблеры минноу ( пока дайвовские и йо зури), джиг до- 18 грамм
Значит предентенты:
Shimano rarenium 4000
Shimano sustain FE
Shimano saragosa 3000 или 4000
Daiwa theory 3000
Shimano technium только серия FB
Shimano elf
Больше склоняюсь к покупке сарагоссы, правда смущает высокая передатка
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

Биомастер решит все твои проблемы. Если что - обращайся
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение aleksej3115 »

Да [icon_e_biggrin.gif]
Угадал
Очень понравился
Вот только 2500 ник справится ли с моими хотелками ?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

Моё мнение что вертухи до 20 гр и 2500 не совместимы , а если есчо струя так и подавно , тут или дайва 3000 или 2500R или 4000 шимано в CI4 шоб весом снасть не убил ......
по лазил по нэту , по спрашивал , сам кое чем половил и к такому выводу пришол .....
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение aleksej3115 »

Дык и я об чем, в тырнете, многие про такое говорят, а как на счет передаточного числа ?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

насчет передатки , тут наверно индивидуально , хотя впринцепе слабину при твиче выбирать сподручней быстрой катухой , ну и на солмона тож думаю нужна большая передатка ....... ИМХО
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

я с выбором определился , осталось только разгребсти финансовый вопрос , а то пока слишком много других дел :( ......
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

Жека, ты реально думаешь, что пластиковый Рарениум 4000 будет долговечнее, чем 2500 Биомастер? я в этом очень сомневаюсь.
Биомастер известен как одна из самых стойких катушек, на форуме не у одного десятка людей именно 2500 размер, и держит всё, вплоть до джига на Даугаве. Что ему вертушка 4-го номера? я на свой Экзист спокойно Номер5 таскаю, если нужно...

По передатке согласен, вопрос индивидуальный, но пока не попробуешь - не поймешь. Если пользоваться одной катушкой, то привыкнешь к любой. Но если менять постоянно, может быть как у меня. В лодке взял в руки после Дайвы такую быструю Шиманку, не самую плохую. И через 2 заброса положил и потом продал. ловить было невозможно: как будто клея в катушку налили.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Константин. »

Я думаю что Hg катушки не совсем для проводки блесен. У Бимастера производных моделей 14 шт . Вполне закроет нишу предподчтений, требуемую автором. Но не скоростные.
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение emirates »

Shimano sustain FE
Изображение
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

emirates
это тот жэ биомастер FB ,
Виталик я не сравнивал рарик и био , я имел ввиду размеры в рамках одной модели , насчет кишков био не знаю , я разбирал твины mg2500S и 2500 ci4 посмотрел на кишки ( они у них одинаковые тока как то в японце mg люфтов можно сказать нет а в еввропейском CI4 можно насчупать ) что то алюминиевая шестерня невесомая не внушает мощи , в моем бывшем aspire 1000 FA и то солидней выглядело , дело то не только в материале корпуса но и в размере пары ..... и её матерьале - это на тему твоей дайвы она ж у тя Digigear Hyper Custom если я не ошибаюсь , так там сталь а не люмин матерьяльчик то по прочнее будет не ?
да вообсче а что у Алексея за смычок ? а то мож ему надо что то лёгкое или мона по тежелей ?
Константин.
в чем проблема по твоему большой передатки и блёсен ? интересно просто мнение
Васче я свое мнение не кому не навязываю так рассуждаю на тему .........
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

У меня простой Экзист. Цертата у меня Хипер Кустом, а Эксизт обычный. Поэтому никакой мощи в нем нет.
Я не спец по кишкам, поэтому спорить не могу. Я просто по долгу службы много с рыболовами общаюсь в жизни, и основная инфа просто из предпочтений и отзывов людей и мой опыт.
Я раньше много ловил и вертухами, и колеблом, а незацепляйками ловил и ловлю сейчас. При ловле в траве на катуху нагрузки очень немалые, и никогда с 2500 Шиманами не было проблем. А были и дешевые (Aerlex, Ultegra) и дорогие (Твином отловил 2 сезона очень активно, и никаких претензий. А сейчас Биомастер по шарам даже выше, чем те Твины, по идее износ меньше механизма).

Но от Алексея не помешает услышать ещё какой конкретики :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение aleksej3115 »

Смычек дайва сегун 2,86 кажись тест 10-40 грамм
От себя добавлю : пользовался и американками и европейками (разница в передатке) пришел к мысле, что если ловить на проводку - то подстроится можно всегда.
Вопрос оно то вот в чем, раньше ловил 2500 sahara и sonora, ловил на проводку, изредка джиговал, так вот на джиг с головой от 18 грамм они еле тянули, та же петрушка когда цеплял наподобии такой Леонки, весом грамм 15 ть
Изображение
Хотя такие меппсы тягались без проблем
Изображение
вот в чем вопрос, я поэтому и выбирал из более ли менее силовых катушек, еще можно было бы добавть старый страдик FJ, но снова мысли о высокой передатке гложут меня.
Пока склоняюсь к покупке или Биомастера или Сарагоссы, ну или второго поколения Технума, поскольку ловлю я в основном на монофил, петли мне как то не страшны.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение JevgenijLJK »

aleksej3115
ну страдик FJ он не такой уж старый он американский , то что у шимано X-ship 2500 будет по мощнее чем просто 2500, у x-ship пара больше чем у аналогичного простого , по поводу спина тут можно и 4000 ставить без проблем спин то не легкий и длинный , баланс будет лучше , по поводу баланса многие может скажут что чем легче катуха тем лучше но из своего опыта : было у меня пару длинных круасонов один до 21 другой до 35 гр так с 2500 катухой центр тяжести уходил долеко вперед и после цело дневного метания кисть мягко говаря уставала , ставил 4000 было как то по приятней хотя снасть целиком утежелялась .........
Ответить