оз. Медумес

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Медумес

Сообщение E&D »

Медуме, очень капризное озеро. Поэтому рыбку там поймать не так просто, даже зная места. Ловил там и очень приличного подлещика и хорошего окуня. Последний там кстати стайный. Если сел на голову, можно штук 15 с одной лунки поднять. Это я о 150г. и выше. Только не так часто это получается. И берет он там до десяти - одиннадцати.
А то, что туда судака запустили, так мало радости. Вырастет, расплодится, окуня выгонит с привычных обсиженных мест ближе к тросте. Ищи его потом...А что бы судака у нас зимой ловили, и не случайно а целеноправлеено и по многу, так я и не слышал. Про это уже и на Чудском вспоминают только...

Вообщем хорошая рыбка судак, но только для тролинга...
eddvard
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:51
Пол: Мужской
Откуда: D-pils

Re: оз. Медумес

Сообщение eddvard »

Я согласен платить деньги если ловить на тролинг судака или ту рыбу которую запустили и накормили. НО КАКОВА КИТАЙЦА Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КОМУТО 6 ЛАТ (за двоих) ЧТОБЫ С ЖЕНОЙ ПОЛОВИТЬ НА УДОЧКУ СИНЕЙ ПЛОТКИ????? :shock: которую никто не запускал и не кормил!!!! :evil: ВЫКОПАЙ ПРУД ЗАПУСТИ ТУДА РЫБУ И БЕРИ БАБКИ С ЛЮДЕЙ!!! :hlop
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: оз. Медумес

Сообщение TimohaD »

eddvard писал(а):Я согласен платить деньги если ловить на тролинг судака или ту рыбу которую запустили и накормили. НО КАКОВА КИТАЙЦА Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КОМУТО 6 ЛАТ (за двоих) ЧТОБЫ С ЖЕНОЙ ПОЛОВИТЬ НА УДОЧКУ СИНЕЙ ПЛОТКИ????? :shock: которую никто не запускал и не кормил!!!! :evil: ВЫКОПАЙ ПРУД ЗАПУСТИ ТУДА РЫБУ И БЕРИ БАБКИ С ЛЮДЕЙ!!! :hlop
... а можно еще и для себя прудик вырыть и рыбку запустить, и ловить в свое удовольствие :!: [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Медумес

Сообщение dom »

Ну нормальные люди судака вообще-то на джиг чаще ловят :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

dom писал(а):Ну нормальные люди судака вообще-то на джиг чаще ловят :!:
ну вот с этих людей я и брал бы деньги! всё правильно говорит!!!! с людей,которые вылавливают этот вид от туда,для его дальнейшего же размножения, и стоит брать..и по 6 лс! :roll: + за выловленный кг ещё! и все проблемы!!! я думаю тогда желание у многих пропадёт ловить судака на медумях :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и будут думать так же как остальные люди , которые этим не занимаются :hlop [icon_e_wink.gif] разве я не прав???
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

а да ещё за бензиновый мотор сверху 5 лс(или вообще запретил бы )-ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ СРЕДЫ! человек лодка мотор и того 5+3=8 лс! ловите на здоровье и тогда за такие деньги вашего судака будут запускать ещё больше! и ещё больше будете ловить! :!: :!: :!: простая арифметика!
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

TimohaD писал(а):
eddvard писал(а):Я согласен платить деньги если ловить на тролинг судака или ту рыбу которую запустили и накормили. НО КАКОВА КИТАЙЦА Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КОМУТО 6 ЛАТ (за двоих) ЧТОБЫ С ЖЕНОЙ ПОЛОВИТЬ НА УДОЧКУ СИНЕЙ ПЛОТКИ????? :shock: которую никто не запускал и не кормил!!!! :evil: ВЫКОПАЙ ПРУД ЗАПУСТИ ТУДА РЫБУ И БЕРИ БАБКИ С ЛЮДЕЙ!!! :hlop
... а можно еще и для себя прудик вырыть и рыбку запустить, и ловить в свое удовольствие :!: [icon_e_wink.gif]
вот в том то и дело что надо думать не тол;ко о тех кто ловит судака и тролингует! а за всех! все равно это всё получается не справедливо как то... а так бы платил каждый за то что излавливает!сам любитель окуня погонять но если был толк, то и платил бы ..с удоволствием! :friends
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: оз. Медумес

Сообщение TimohaD »

atmarozok писал(а):
TimohaD писал(а):
eddvard писал(а):Я согласен платить деньги если ловить на тролинг судака или ту рыбу которую запустили и накормили. НО КАКОВА КИТАЙЦА Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ КОМУТО 6 ЛАТ (за двоих) ЧТОБЫ С ЖЕНОЙ ПОЛОВИТЬ НА УДОЧКУ СИНЕЙ ПЛОТКИ????? :shock: которую никто не запускал и не кормил!!!! :evil: ВЫКОПАЙ ПРУД ЗАПУСТИ ТУДА РЫБУ И БЕРИ БАБКИ С ЛЮДЕЙ!!! :hlop
... а можно еще и для себя прудик вырыть и рыбку запустить, и ловить в свое удовольствие :!: [icon_e_wink.gif]
вот в том то и дело что надо думать не тол;ко о тех кто ловит судака и тролингует! а за всех! все равно это всё получается не справедливо как то... а так бы платил каждый за то что излавливает!сам любитель окуня погонять но если был толк, то и платил бы ..с удоволствием! :friends
... тупиковая дискусия :dash2
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: оз. Медумес

Сообщение jusis-fedor »

без разницы куда ехать и на какое озеро или реку если ты едешь с лодкой то по любасу дешельве в максиме выйдет 1кг лосося и 0ю7 Абсолюта так что каждый сам выбирает куда ехать :friends
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

ну и слава богу ..вот сей4ас есть тема медумес будем наблюдать отчёты с него! :mrgreen: кто первый только?! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

jusis-fedor писал(а):без разницы куда ехать и на какое озеро или реку если ты едешь с лодкой то по любасу дешельве в максиме выйдет 1кг лосося и 0ю7 Абсолюта так что каждый сам выбирает куда ехать :friends
так я про это и говорил приехал за судаком хоть на чём...плати за судака изловленного!запущенного ,как говорят
:mrgreen: именно за то что реально было запущенно!разведено!!!ай ладно разговор ни о чём вообщем! :hlop
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение direktor88 »

да круто вас там разводят волостные -беспредел!
eddvard
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:51
Пол: Мужской
Откуда: D-pils

Re: оз. Медумес

Сообщение eddvard »

direktor88 писал(а):да круто вас там разводят волостные -беспредел!
5+ :hlop так и живем в Лактугалии да и в Латвии в целом ни какой разници! :hand:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

eddvard писал(а):
direktor88 писал(а):да круто вас там разводят волостные -беспредел!
5+ :hlop так и живем в Лактугалии да и в Латвии в целом ни какой разници! :hand:
:friends согласен полностью с вами коллеги! :!:
Аватара пользователя
Y.T
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 9:53
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение Y.T »

У меня тесть с тещей в Медуме живут, так что бываю там частенько. С рыбой сейчас порядок, я охочусь там летом (лицензию не покупаю, шли они нах). После того, как сделали платным, сетей почти не стало, рыба существенно подросла. Щуки много, леща, линя, красноперка очень крупная. Плотвы крупной не видно, окунь бывает хороший - но редко. Зимой там всё не просто, реальнее всего - леща во время оттепелей. Знаю человека, регулярно ловящего щуку на балансир.
Про законность - право имеют, озеро официально в аренде у нескольких пользователей. Про зарыбление ... Все знают, что запускается судак, но самого процесса никто в глаза не видел, ни один местный. Так что - терзают меня смутные сомнения. Я, кстати, тоже ни одного судака так и не встретил, хотя старался :)
Аватара пользователя
Y.T
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 9:53
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение Y.T »

998380_397901950329247_183272449_n.jpg
1013664_398382683614507_321548474_n.jpg

то вот такие линьки на Медуме.
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: оз. Медумес

Сообщение Gena-Na »

Знакомые из Риги решили заскочить на это озерцо в плане порыбалить. Есть какие-то перспективы или глушняк полный. Смущает отсутствие отчетов....Заранее спасибо....
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Медумес

Сообщение E&D »

Очень капризное озеро. Хотя рыба есть, много леща, есть крупный окунь. Щуку в последние годы проредили, правда было ее много.
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Медумес

Сообщение ribak27 »

Может я ошибаюсь,но там и лицензия вроде нужна.
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Медумес

Сообщение driver68 »

Gena65 писал(а):Знакомые из Риги решили заскочить на это озерцо в плане порыбалить. Есть какие-то перспективы или глушняк полный. Смущает отсутствие отчетов....Заранее спасибо....
Я бы лучше порекомендовал оз. Бицану окунь подлещик щука ,,будет поинтересней, лицензия нужна но как то не проверяли, там хоть реале озеро зарыбляли.
Ответить