Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Да уж, побывали.... Начал писать отчёт ещё вчера, но вот бардзо зело мог ооочень сильно обидеть одного форумчанина который , я не побоюсь этого слова, обозвал меня "философистом". Мля, ведь это тоже самое, что назвать меня филателистом, как по мне, как одни, так и другие, просто говномесы.... Вот и сегодня ещё разок скатался а настроения писать так и не появилось.... :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
марк99
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:45
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Лиелупе

Сообщение марк99 »

Добрый вечер всем любителям рыбалки. Были и мы вчера в составе трёх человек на этой реке. Пытались ловить плотву и окуня. Приехали ещё было темно, пока собрались уже и светло стало. Направились на противоположный берег в поисках рыбацкого счастья. Пока шли я заметил как один уже тащит вимбу( вроде мормышечник). Просверлились, но что-то не то. Перевязал я мормышку, просверлился у берега и началось. Первый матросик отправился подрастать, на след. проводке ещё поклёвка и там что-то неплохое и прямо в лунке он свалился, но пока окунь думал уплывать ему или нет я успел его ухватить и выкинуть на лёд. Успел поймать ещё парочку зачётных окуней и начала клевать мелочь на каждой проводке, мне это быстро надоело и я пошёл к Юре. Сел ближе к берегу, т.к. на глубине не брало. Но у берега та-же самая мелочь. Просверлился в 20-ти метрах от берега и насадил пучёк мотылей. На первой проводке поклёвка, подсечка-есть. Чую что там на крючке что-то хорошее, первая плотва где-то грамм 200-250. Потом три подряд неплохих окуня по 100г. Только подумал, что попрёт, и всё-редкие поклёвки мелочи. Решили дойти до толпы и посмотреть что они ловят. Все дёргают. Пока пробирались между "стрекозлов", видели как несколько вимб поймали за брюхо. Сели за толпой и попробывали поймать вимбу на мормышку. Пол часика половили- ничего не поймали и пошли обратно. Дело к вечеру, а рыбы нет и нет. Смотрим: та куча начала перемещаться к мосту и ближе к берегу. Пошли на ту сторону, сели у камыша и начали ловить. Поймали несколько хороших окуней и появилась надежда на вечерний клёв, но я не дотащил хорошего окуня до лунки и клёв на этом обрубился. Пошли туда где начинали, чтобы половить хотя бы мелкого окушка. Но и он не хотел клевать. Начало темнеть, народу становилось всё меньше и меньше и мы приняли решение тоже ехать домой. Шли к машине и выдели как мужик тащил крупную вимбу, но пока его помощник достал багорик, вимба ушла восвояси. Он не сильно растроился, видать рыбы полный ящик [icon_e_wink.gif] . Так и осталась моя плотва самой крупной рыбой дня (в нашей компании). День прошёл быстро и весело. Подышали свежим воздухом, погода прекрасная.
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: Лиелупе

Сообщение Romi4 »

кто подскажет какую мармышку лутше брать на вимбу?!
krabs5
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 20:28
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение krabs5 »

Romi4дело не в мормышке, а в рыбаке! вес мормышки- соответственно теке, цвет- соответственно освещенности, и пристрастия данного вида! и уж потом только можно пробывать экспериментировать с игрой :!: и это только начало... в любой рыбалке мелочей не бывает :!: учитесь, и если хватит терпения, то все получится :friends
krabs5
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 20:28
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение krabs5 »

Artemij
был в воскресенье, ниже жд моста, до 14 00, итог 5,8 kg очень красивая плотва, плюс одна вимба, и у соседа древнего деда сиг :!: примерно полторашка, ох как класно он выглядел после не долгой борьбы на 0.12 :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: Лиелупе

Сообщение Romi4 »

Както мне этот ответ не помог! Какой цвет и вес мормышки примерно...? Кто может по человечески подсказать а не философствовать!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

Romi4 писал(а):Както мне этот ответ не помог! Какой цвет и вес мормышки примерно...? Кто может по человечески подсказать а не философствовать!
Если что , это тема для отчетов с рыбалки, а о мормышках в другой теме http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=30&t=823" onclick="window.open(this.href);return false; . А по вашему вопросу, мормышки щас не под рукой , не сфоткать. Цвета у меня фавориты -вишня, попугай , золото и ярко красный. Вес взависимости от глубины и силы течения, от 0.8 гр до 2.3гр.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Роми4, панацеи тут попросту нет! Можно ловить на светофор, можно на чёрную, можно на вишню, можно на зелёную, на жёлтую кислоту и т.д.. И форма может быть самой разной, капля, шар, полусфера, муравей, банан и т.д.. Плюс как правило достаточно длинный жосткий сторожок. Запас удилок с разными диаметрами лесок и всё это ради одной породы рыбы -вимбы. Поймите, тут всё работает в копе, т.е. величина мормышки в совокупности с силой течения и игрой. Домашние заготовки, как то уже привязанные зарание мормыганы в вашем случае вряд ли сработают. Лучше пытаться всё делать на реке. Изначально бросаете в лунку пару мотылей и смотрите как их снесёт течением под лёд, хотя и тут Вам будет сначала затруднительно определить скорость течения в виду отсутствия опыта. Короче, не буду выносить мозг, но Вы напрасно так негативно отреагировали на пост человека, который пытался Вам помочь.... Самая идеальная рыбалка у вас будет тогда, когда вашу мормышку будет потихонечку сносить течением и Вы будете ловить как бы в проводку. И вот если все звёзды о которых я Вам тут попытался поведать срастуться в одну линию как то, размер слегка сносимой мормышки, её форма и цвет, и правильная качка (игра) сторожком и удачное место с наличием у дна вимбы не стоящей в ступоре а готовой клевать, думаю будет Вам счастье!!!!
Удачи!
Ну вот и додрибизделись, сейчас злые модераторы по доброму пошлют куда, правильно в другую тему.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Sashko »

Romi4 писал(а):Както мне этот ответ не помог! Какой цвет и вес мормышки примерно...? Кто может по человечески подсказать а не философствовать!
Да ладно, 2,3гр - 5,5гр, капля, шарик,глазок. Ну а цвет подбирай на месте - http://ral.ru/classic_colours" onclick="window.open(this.href);return false; :oops: Для начала должно хватить...
Последний раз редактировалось Sashko Вт янв 29, 2013 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: Лиелупе

Сообщение Romi4 »

Большое спасибо за советы! :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Romi4 писал(а):Большое спасибо за советы! :)
539101_503571723014356_1690550164_n.jpg
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Ваня -- на ето вимба клюёт ???
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

Artemij писал(а):Ваня -- на ето вимба клюёт ???
Качать нужно уметь, Артём :mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

ivango писал(а):
Artemij писал(а):Ваня -- на ето вимба клюёт ???
Качать нужно уметь, Артём :mrgreen:

Качать мы умеем !!!! :) [icon_e_wink.gif] просто для меня ИМХО !!! ето не на вимбу !!!! я сегодня сидел ОДИН на мормышку --- среди - сами знаете кого -- и даже одну вымучал ( выкачал ) !!! Хотя может и такие мармоны будут работать --- просто я на такие неловил !!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

При знании и умении, можно целенаправленно ловить прктически любую рыбу на допустим банан с репейнком или голый тройник.. причём очень успешно. Тут Вы Артеми й не правы! И у Ивана первых три шара - достойны особого вниманидля охоты на носатую рыбу. Вот капли я не люблю, но это не из за их плохой игры или отсудствия уловистости, отнюдь, а просто как производительлю мне эта форма не интересна в плане простоты производства и отсутствия изюминки. Но это мой собственный пунктик....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

strjem писал(а):При знании и умении, можно целенаправленно ловить прктически любую рыбу на допустим банан с репейнком или голый тройник.. причём очень успешно. Тут Вы Артеми й не правы! И у Ивана первых три шара - достойны особого вниманидля охоты на носатую рыбу. Вот капли я не люблю, но это не из за их плохой игры или отсудствия уловистости, отнюдь, а просто как производительлю мне эта форма не интересна в плане простоты производства и отсутствия изюминки. Но это мой собственный пунктик....

Кто ВЫ ??? --- Я Вы ?? Откуда !!! -- Я Ты !!! :D :D я поймал своих первых вимб на божью коровку ( представляете ) и для меня сейчас ето эталон ---- сегодня поймал тоже на неё !!! после завтра расскажу - про закономерность !!! З.Ы. респект тем людям которые умеют выкачь вимбасика --- а то невкусная - костлявая - я её тоже не ем --- но и не цемерю --- мне нравится ЕЁ ЛоВиТь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

Хотели сегодня половить хищных рыб, да вимба и ее адепты заполонили всю реку :D Хищники просто в трансе от такого количества стрекоз одновременно оказавшихся подольдом. На четверых улов , один маленький логотип , чудом прорвавшийся к нашим лункам :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Вал »

Artemij писал(а):
strjem писал(а):При знании и умении, можно целенаправленно ловить прктически любую рыбу на допустим банан с репейнком или голый тройник.. причём очень успешно. Тут Вы Артеми й не правы! И у Ивана первых три шара - достойны особого вниманидля охоты на носатую рыбу. Вот капли я не люблю, но это не из за их плохой игры или отсудствия уловистости, отнюдь, а просто как производительлю мне эта форма не интересна в плане простоты производства и отсутствия изюминки. Но это мой собственный пунктик....

Кто ВЫ ??? --- Я Вы ?? Откуда !!! -- Я Ты !!! :D :D я поймал своих первых вимб на божью коровку ( представляете ) и для меня сейчас ето эталон ---- сегодня поймал тоже на неё !!! после завтра расскажу - про закономерность !!! З.Ы. респект тем людям которые умеют выкачь вимбасика --- а то невкусная - костлявая - я её тоже не ем --- но и не цемерю --- мне нравится ЕЁ ЛоВиТь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не первый раз читаю :Вимба невкусная, костлявая, сорная; щука рыбой воняет; голавль и жерех вовсе несъедобные; форель навозная; корюшка жирная; и чай несладкий, и хер короткий... Мне одному кажется, что некоторые ребята на форуме подзажрались малёха ?
Чтоб без обид, это не наезд [icon_e_biggrin.gif] а констатация факта [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

А мне вимба нравится :!: Сегодня побывал между мостами.Рыбка попрежнему присутствует и приличного размера . Cпоймал правда всего 3 штучки при неплохом клеве. А это 6 филеек. Делаем надрезы по хребту филейным ножичком через 1 см и косточек немае ;) Приятного аппетиту :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Ай да тёзка, да наезд это, наездддддддд!!!!!!! :D
Всё сегодня было ещё вчера против меня. Собственно ожидаеиое да случилось.Хотелось за одной рыбой, но звёзды не легли. И предложений всяких, других, естественно было много а я всё рылом ворочал аки баба, наверное в следствии такого поведения и остался один. С вечера решил, что вимба костлявая, корюшка жирная, щука рыбой воняет а форель навозная, вот только про голавля с жерехом подзабыл, каюсь, на ум не попались. Думал я так, думал и решил я вааще забить на рыбалку сегодня, сидя поздно у компьютера вчера. Утром как назло , ну не падла, а, проснулся в половине седьмого, ведь спецом лёг поздно. То в одной ноздре кивирялся, то из другой козявки выковиривал, встал блин и поехал на Лимпопо. Мотыля почти нет, да он мне сегодня практически и не понадобиться, чувствую, что день не мой. Вообщем я не могу точно сказать в чём причина, но был чуёк, что рыбалки не будет. Педчуствия меня не обманули, обскакал четыре проверенных точки, но носатой так и не нашёл. Возможно, что и у носатой сегоня был не лучший день, однако некоторые знакомые качальщики всё же наковыряли по чуть - чуть. Ну а я, а я в собственно обоснованном и заранее предполагаемом пролёте. Один окунь и 3 ерша, вот что придало рукам некий рыбий запашок. Позырил на стрикозлистов, штук семь там сям забагрили. Мормышечники отсудствуют на реке как вид, вообще. Это не считая береговых охотников за окуньками.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить