р.Лиелупе

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лиелупе

Сообщение СанИто »

никада на стрекозу не ловил, но попробывал бы. А то что на снасть наговаривают - категорически не согласен. В законе черным по белому прописано - что рыбу брать исключительно за рот которая села, а не за брюхо. Если совесть есть - отпускаешь, если нет - то тут уж нечего сказать.
А что - балансиры чем-то лучше? Или когда на воблере 3 тройника да за бочину всадил или судак прижал - а ты его наверх. Все дело в самом рыбоолове, кто и как воспринимает рыбалку, как добычу или как хобби, я считаю
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

sanito77
Так эта хрень из балансира и появилась 8-) Чего там нового то.Даю конструкторам вводную-сделать такой цеммер,который при потяжке вверх будет какое то расстояние идти вдоль дна по течению,а потом резко вверх-и будет вам счастье :twisted:
Балансир самая лучшая приманка для ловля белой рыбы в местах её скопления [icon_e_biggrin.gif] крючки только побольше надо :lol:
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Лиелупе

Сообщение Rolands S »

Любой крючок ранит рыбу!
Все кто ловят рыбу - ранят её.
Дальше Что :?:
Надо быть откровенным до конца [icon_e_wink.gif]
Что делает Джерк с 200-400 грамовой щучкой :?: :(
Это тоже цеммер?Мне не ловить на джерк теперь?

Надо менять отношение к жизни а не обвинять во всём снасть :!:

С уважением,ко всем.
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Лиелупе

Сообщение maks »

sanito77 писал(а):никада на стрекозу не ловил, но попробывал бы. А то что на снасть наговаривают - категорически не согласен. В законе черным по белому прописано - что рыбу брать исключительно за рот которая села, а не за брюхо. Если совесть есть - отпускаешь, если нет - то тут уж нечего сказать.
А что - балансиры чем-то лучше? Или когда на воблере 3 тройника да за бочину всадил или судак прижал - а ты его наверх. Все дело в самом рыбоолове, кто и как воспринимает рыбалку, как добычу или как хобби, я считаю
Понаблюдал в субботу. В основном вся рыба колется под рот, в рот не видел ни одной . Изредка за бок или хвост. Снасть придумали в России, совсем не для этих целей. Я думал, что вимба берёт её, но когда увидел размер стрекозы, засомневался, проверил и к сожалению поклёвки не получил. А ведь окуня ловят на них вполне прилично, на Гауе например, размер приманки правда поменьше был. Верно сказанно, всё дело в рыбаках. Они же и на чёрта и на балансир и на блитку обычную будут ловить в местах скопления рыбы. Круглый год ведь ловят, почему сейчас то разшумелись ? А на латышском форуме вообще интересно, облавы предлагают крупномаштабные организовать, штрафы по 500 лат. Один вообще молодец, русские опять виноваты, родную речь он там не услышал [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Лиелупе

Сообщение Константин. »

Ежегодная тема для обсуждения, Гамлетовский вопрос, багрить или не багрить. И слышу багрить , но отпускать. :mrgreen: если совесть есть, но багрить можно. Ребята завязывайте. На зимовальных ямах, посмотрите, стоят толпами, перебрехиваются и секут в рост человека. Это я о чем , о культуре. Разруха , как говорил Преображенский в умах. Фюрер привил своему народу люббовь к чистоте пунктуальности и порядку каленным железом. Правильно говорят на Лат форумах, но не о речи и языке , который звучит, а о том что нужны привинтивные меры. Балансир из за этого обрезали. Обрежут скоро и отвесное блеснение.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение JevgenijLJK »

яб вообсче обрезал некоторым яйки [icon_e_biggrin.gif] , а если серьезно то такой рыб культуры как на западе думаю у нас не будет не когда менталитет не тот наверное , Халява взять взять , из за того скока некоторые гребут до сэбэ по кол - ву рыбы в след году правила опять поменяются .
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение SNOWSHOE »

Nemesis писал(а):Любой крючок ранит рыбу!
Все кто ловят рыбу - ранят её.
Дальше Что :?:
Надо быть откровенным до конца [icon_e_wink.gif]
Что делает Джерк с 200-400 грамовой щучкой :?: :(
Это тоже цеммер?Мне не ловить на джерк теперь?

Надо менять отношение к жизни а не обвинять во всём снасть :!:

С уважением,ко всем.
Так можно знаешь какие примеры напоприводить.Речь идет о зимней рыбалке,ловле вимбы,белой рыбы,между прочем,на стрекозу,так называемою.С тремя крючками.Методом типа блеснение.И ловят эту вимбу не в рот,как она должна ловиться,а за что придется.Это и называется - цемерить.Так и называется.А то что мужик или еще кто другой,целый день на морозе -20 и только три рыбки,так это не умоляет его страдания или мучения при этом.Надо же подвиг совершил,только три рыбины.Есть разрешенные способы ловли вимбы и ловить можно больше.Вот пусть напрягаются.А то рыбу калечат,сознательно причем,именно сознательно.Главное добыть.
Я,за то чтобы наказывали за это.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиелупе

Сообщение vlado333 »

JevgenijLJK писал(а):яб вообсче обрезал некоторым яйки [icon_e_biggrin.gif] , а если серьезно то такой рыб культуры как на западе думаю у нас не будет не когда менталитет не тот наверное , Халява взять взять , из за того скока некоторые гребут до сэбэ по кол - ву рыбы в след году правила опять поменяются .
а потом по дому бегают,предлагают,а куда девать,-спрашиваю,на хрена столько забрал,если не знаешь что с ней делать,дык уплочено,говорит(карточку наверно имел в виду)это не менталитет,это другое,отсутствие воспитания и быдловатось природная.болезнь в общем.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Nemesis
Если сам не ходишь зимой,то откуда суждения такие :?: :D Прям"не читал,но осуждаю".Я хоть знаю и вижу о чём пишу,ввиду своего местопроживания очень близко и долго знаком с этой рыбой.
Телефонный разговор стрекозиста в тот день-"да сегодня хуже намного,одну поймал,ЧЕТЫРЕ сошло" и через минут 10 из его лунки показался сначала хвост :lol: Рядом ловили на балансир и даже на ратлина с огромными тройниками :shock:
Дождётесь вы запрета полного на отвесное блеснение,например по зонам-от устья до Варкалю,готовая поправка [icon_e_biggrin.gif] А потом будете возмущаться.
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Лиелупе

Сообщение Rolands S »

MigeljM писал(а):Nemesis
Если сам не ходишь зимой,то откуда суждения такие :?: :D Прям"не читал,но осуждаю".Я хоть знаю и вижу о чём пишу,ввиду своего местопроживания очень близко и долго знаком с этой рыбой.
Телефонный разговор стрекозиста в тот день-"да сегодня хуже намного,одну поймал,ЧЕТЫРЕ сошло" и через минут 10 из его лунки показался сначала хвост :lol: Рядом ловили на балансир и даже на ратлина с огромными тройниками :shock:
Дождётесь вы запрета полного на отвесное блеснение,например по зонам-от устья до Варкалю,готовая поправка [icon_e_biggrin.gif] А потом будете возмущаться.
Зимой я с прошлого года начал увлекатся-но пока только на озёрах,на реке стрёмно мне пока.
Я в принципе понимаю твою позицию :friends
Но повторюсь люди разные и свинья,как говорится везде грязь найдет.
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

Ну че все выговорились? А то откройте отдельную тему и болтайте на здоровье. :!: :!: :!:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

Nemesis писал(а):
всё правельно, - 3 вытащили, и при этом штук 10 поранили...
Специально для тебя позвонил уточнил [icon_e_wink.gif]
На четверых людей за весь день 7 вимб,1 окушок и ДВА схода :!:
И ещё...
С гнилой душой любой снастью можно рыбу выбить
Пример - та же Гатэ осенью,троллингисты и щука [icon_e_wink.gif]

Извиняюсь за оффтоп.

А тролленгисты то зачем в тусовку вредителей рыб попали? Разве воблер на самом тихом ходу может зацепить рыбу????
Проводка на спининг с вертушкой с берега/или с лодки быстрее поранит рыбу чем воблер тролленгиста.... Или я чего то не знаю?????
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

Sky-fish Повернул тему в другое русло :) багрится на троллинг рыбка, не часто но бывает, у меня это в основном лещи,рака раз подцепил, а хищная очень редко багрится, в большинстве случаев при поклёвке промахивается и цепляется за что получиться.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: р.Лиелупе

Сообщение vlado333 »

троллингисты с Гате :?: там ,кажется ,без живца просто покатушки,сколько не пытались,
Sky-fish

наверно имелось в виду то, что троллингом мамок выбивают,доля правды в этом есть,с сетями не сравнить,конечно,но все же.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

Sergey писал(а):Sky-fish Повернул тему в другое русло :) багрится на троллинг рыбка, не часто но бывает, у меня это в основном лещи,рака раз подцепил, а хищная очень редко багрится, в большинстве случаев при поклёвке промахивается и цепляется за что получиться.

Я тоже так же думаю.... При чём здесь троллинг... И для спора темы нет... Для кого рыбалка доход- любые снасти будут применять и с точки зрения "бизнеса" это правильно ( за меньшее время- лучше результат). Для кого рыбалка - отдых/хобби... Тот с реки и окурки унесёт свои и природу оберегает и к рыбе трепетно относиться (малышей и мамок не обидит), и больше чем на одну жарёху не возьмёт. Для первых все запреты пох... Для вторых они помеха... Заканчиваю флудить в этой теме не по теме)))))
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

vlado333
Человек просто никогда троллингом не ловил, или его в детстве троллингисты обидели.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Rolands S »

наверно имелось в виду то, что троллингом мамок выбивают
vlado333

Именно это и имелось в виду :!:
Человек просто никогда троллингом не ловил, или его в детстве троллингисты обидели.
На тролль ловлю 2-3 раза за сезон и то только когда гуманно отдохнуть хочу :pivko4
Моё детство вас не касается - не надо язвить.
Я лишь высказал своё ИМХО
Или это на форуме запрещенно :?:
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
Shaman
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение Shaman »

Интересно как там обстановка по вимбе меж мостами, поделитесь информацией.
Кто ищет тот всегда найдёт!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Nemesis
Не только можно , но и нужно. И я вот выскажу свое - джеркист который жалуеться , что троллингисты выбивают мамок, либо лицемер либо неумеет ловить джерком :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение JevgenijLJK »

Да причом тут васче метод ловли господа ( я про Мамок ) тут дело в Индивидууме , хоть ты тролингую , хоть джеркуй , хоть дро........ пшоть ..... , если снасть разрешенная и кол- во удочек допустимое можно брать разрешенное кол-во 5 штук не кто в принцепе не чо не сделает , другое дело с этической точки зрения чо с ними крокодилами делать то , хотя лет 5 назат я думал по другому , терь рыбу практически не беру ........
Ответить