Вецдаугава.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Вецдаугава.

Сообщение dubrik »

Звонил Развалу. С Толяном онанируют на окуня, на Вецухе. Но количество окуня не позволяет достич оргазма :lol:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Вецдаугава.

Сообщение RAZVAL »

:lol: :lol: так оно и было!!!
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Вецдаугава.

Сообщение dubrik »

RAZVAL писал(а)::lol: :lol: так оно и было!!!
Так , чево вчера наловили?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Вецдаугава.

Сообщение RAZVAL »

толик вымучил штук 5 сковородных я двоих и кучу ершей [icon_e_confused.gif]
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Вецдаугава.

Сообщение dubrik »

Толян с Василичем проверяют информацию о заходе морского окуня. Информация не подтвердилась :( За пол дня 9 окуней на двоих.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Вецдаугава.

Сообщение dubrik »

Открыли сегодня сезон . Я Толян , Василич и Развал. Приехали в начале десятого и пошли по старым местам. Лед прозрачный как стекло видно каждую травинку . На заснеженных островках засверливались и ловили мелких окушков . Я ловил на мини золотую дробинку ,репейник + мотыль. На первой же лунке взял 0,300 граммовик , потом в каждой лунке два три мелких .Потом грамм 150 и опять мелочь. И в пол двенадцатого решаем ехать топить баньку . Бо подул ветерок , а 14 градусов и ветер , мешали получать удовольствие от рыбной ловли 8-) В итоге я доволен , поглядел на кивок , подержал рыбаса и пообщался с хорошеми людьми :D А потом баня , ужавас , водка и море вкусных закусок.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Вецдаугава.

Сообщение patron »

dubrik
Виталь и тебя с открытиям сезона :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Вецдаугава.

Сообщение Sigitas »

Главное отдохнули и сезон открыли. [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Вецдаугава.

Сообщение dubrik »

patron писал(а):dubrik
Виталь и тебя с открытиям сезона :friends
Спасибо Серега :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ДеманН
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:12
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение ДеманН »

Сегодня пасидели немного до 13 окунь одзивался наблитку ина мармыху но весь мелкий ЛЕД ОЧЕНЬ СТРЕМНЫЙ обратно реально палзли гдето метров 20 бутти там акуратней
manjak
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 22:15
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение manjak »

Лёд и рыба в порядке,всем удачи.
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

manjak писал(а):Лёд и рыба в порядке,всем удачи.
Не пали контору :D
Как с выходом на лед, во вторник был, вышли нормально, только лед сцуко трещал так, что в штаны накладывало :D
Но зато результативно, хоть не крупный, а по мне стандартный сковородник, но хорошо брал и часто
С другой стороны руки устали мотыля насаживать да малышей окушков в лунке топить
Одна радость , дуру на 3 кг зацепил [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Вецдаугава.

Сообщение ivango »

aleksej3115 писал(а):
manjak писал(а):Лёд и рыба в порядке,всем удачи.
Не пали контору :D
Как с выходом на лед, во вторник был, вышли нормально, только лед сцуко трещал так, что в штаны накладывало :D
Но зато результативно, хоть не крупный, а по мне стандартный сковородник, но хорошо брал и часто
С другой стороны руки устали мотыля насаживать да малышей окушков в лунке топить
Одна радость , дуру на 3 кг зацепил [icon_e_wink.gif]
пора? не крупный это сколько?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

Cо льдом по аккуратнее , сегодня один искупался, хорошо что знакомые задержались, а так бы ушел бы дядя на глубину
Вообщем вытащили, напоили чаем и доставили домой
Вот сижу и думаю сам сегодня ТАМ раза три жерлицы ходил проверял :shock:
Не крупный это грамм 50 - 70
Сегодня таких было десятка полтора, парочка стограмовиков и один грамм на 200 ти, а в основном сигаретники задалбывали [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Stefan_Fisher
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 19:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Краста

Re: Вецдаугава.

Сообщение Stefan_Fisher »

aleksej3115 писал(а):Cо льдом по аккуратнее , сегодня один искупался [icon_e_biggrin.gif]
Да, лёд на Вецдаугаве местами очень опасный, сегодня в одном месте чудом не провалился. К жёлтым пятнам лучше не приближаться...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение strjem »

Я чего то наверное недопонимаю. О какой глубине на Вецдаугаве идёт речь? Ткните мне пальцем плиз, где там даже при желании можно утопиться? Воробью по колено и то не будет. Или всё таки речь идёт за Сухую Даугаву, так тогда нужно называть места своими именами. А то читаешь и чувствуешь себя идиотом.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Вецдаугава.

Сообщение Sergey »

strjem Вадим, так растолкуй нам что да как , я вот лично про Сухую Даугаву ничего не знаю.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение podvodnik »

strjem :lamer ...сгоняй и проверь, можно уплыть, глубина до 4 метров, можем поспорить?по рыбе там слабо -если не считать 10 окушков 100 грамовиков! да и тонут местами в 30 см глубине, не так ебнулсА и псц...но лед на Вецдаугаве tа что около Мангальсалы опасен-местами 3 см с пузырями
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение strjem »

Серёга, Сауса или Сухая Даугава, это та, что делает Доле типа Долессалой. Ну ещё пос. Кекава практически на берегу сего водоёма находиться. Хотя как остров Доле уже не существует, так, только название сохранилось. Для полноты ощущений, это то, что ты видешь когда едешь по дамбе после Рижской гес в доль водохранилища но на противоположной стороне. Другая, но уже Вецдаугава находиться в районе Вецмилгрависа и Мангалей. Конечног я знаю про трёхметровую глубину на этом жабовнике, но в большинстве своём это жабовник. А утонуть и в чайной ложке можно, однако нужно потрудиться, что бы это сделать на Вецдаугаве.... Хотя Тебе как Подводнику, наверное видней. :D
Короче, вот эти водоёмы находящиеся очень далеко друг от друга, часто путают!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Вецдаугава.

Сообщение aleksej3115 »

А 8 и более метров глубины на этом жабовнике не видели, советую взять эхолот и проверить
В среднем глубина в районе ямы на Вецдаугаве, что в Грависе от 4 до 8 метров
Хороший жабовник [icon_e_biggrin.gif]
И дно рельефное , местами ямы местами отмели [icon_e_wink.gif]
Последний раз редактировалось aleksej3115 Вс янв 13, 2013 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить