Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение SNOWSHOE »

Не горячитесь,парни.3.100,почти.Не сошлось немного,суповым набором взял.Зато чистил два с лишним часа.Зае...М..да.Вся прелесть рыбалки сошла на нет.Ободрал все руки и под ноготь загнал еще.
Bolex
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 16:44
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Bolex »

SNOWSHOE писал(а):Ободрал все руки и под ноготь загнал еще.
а не надо пеписичников домой тащить , пускай подрастут [icon_e_wink.gif]
Catch and Release!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение SNOWSHOE »

Bolex писал(а):
SNOWSHOE писал(а):Ободрал все руки и под ноготь загнал еще.
а не надо пеписичников домой тащить , пускай подрастут [icon_e_wink.gif]
Не меньше 13-14 см.Они ,кстати чистятся почти на вжик.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение SNOWSHOE »

Был сегодня на речке,был между мостами.Только приехал.Народ тусуется потихоньку уже по всей реке.Что то там делает.Я поймал пару десятков окуней.Один только,бутуз,заслуживает внимания.По сравнению с прошлой рыбалкой,так себе.Но уже бралне менее 15-16 сантиков.Остальные ,за борт.Все на безнасадку.Один только на тройничек.Мужик один сказал,что у него пять штук,зато хорошие.-Руками показал грамм на 300.Погодка была отличная,даже солнышко пригрело на момент.Расстегнулся даже.Но морозец до минус 10-и был. Хорошо. В общем встретил я этот,всеми ожидаемый день,в хорошем настроении.Да,минус одна мормышка по причине обрыва или откуса.Все равно хорошо.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Лиелупе

Сообщение OLD »

Ну и я, наконец, открыл сезон твёрдой воды.
Были в составе имантской первой мафии в Дубултах. Вода низкая, лёд местами неплох - со второго раза речку перешли. [icon_e_biggrin.gif] Паше СП респект - новый Сандридж не хуже старого. Вот только жёлтого свистка пока в нём не нашёл. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Приличных окуней (до 500 г) было у меня реже, но больше. 8-)
А в общем поймали по 2-3 кг.
Всех с прошедшим Концом Света!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение SNOWSHOE »

Всем здрасьте.Сегодня опять сгонял на реку.Народ присутствует,уже до 8-и,а место забивать надо.Вот рыба сегодня не так чтобы очень этому рада была.Первые два часа,как будто и нет никого подо льдом.Потом жалкие поклевки со слабым прикосновением.И еще час-полтора ничего так и не взял.Думал все ,день коту в туда.Уже домой хотел ехать.А потом ключик таки нашелся.Наковырял восемнадцать штучек.Правда попадались (садились)только 15-16 см.Все те,о которых хотелось бы рассказать,остались в своей стихии.С десяток точно было.Хоть ты тресни,вытащить не получилось.Сход и все тут.Пара была очень даже достойных.Упрется в лунку и привет.Засекался за самый краешек губы,за пленочку.Короче,тыкал мордой,а брать не желал видишь ли.Видимо рыб о будущих изменениях погоды типа в курсе.В 14 00 свалил.Уже и выспаться успел.
aleks76
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 19:09
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение aleks76 »

А что сейчас на Лиелупе в районе Приедайне между мостами и т.д. творится? Как с рыбой? Какая толщина льда? Есть ли смысл завтра съездить туда порыбачить или всетаки лучше на о.Бабитес.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение SNOWSHOE »

aleks76 писал(а):А что сейчас на Лиелупе в районе Приедайне между мостами и т.д. творится? Как с рыбой? Какая толщина льда? Есть ли смысл завтра съездить туда порыбачить или всетаки лучше на о.Бабитес.
Был сегодня между мостами.Выйти еще можно было,но уже по воде.Лед отстает от берега и уже,на мой взгляд не надежный.Вдоль берега еще более-менее 8-10 см,ближе к центру (метров 15-20) очень стремный,тает на глазах.Шипит,журчит,пузырит.Где та грань,фиг его знает.Течение усилилось,даже у берега-несет.Завтра может еще и выйдешь,но я уже не пошел бы.Хотя бешеные всегда найдутся.Рыбы поймал не много,десяток сносных окуней домой.Берет не охотно,без энтузиазма.Ловил три часа.Теперь только озеро.
aleks76
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 19:09
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение aleks76 »

Спасибо тебе за инфу! Тогда завтра еду на о.Бабитес мокать мормышки, о результатах потом отпишу, настроен серьезно!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Лиелупе

Сообщение maks »

Подморозило слегка, вот и поехали на реку. Хотя мысли были окуню бабитскому дать по зубам за прошлую рыбалку . Народ толпился вдоль бровки, потягивая изредка зелёных. А у меня с утра непонятки, как её ловить ? На что ? И что, целый день дёргать как умолишённый ? Толи дело окунь, как не крути, но хоть что-то да клюнет. Так бормоча топтался я вокруг уже насверленных лунок пару часов наверно. Затем, после кружки чая с перцем :) , меня осенило : надо пробурить лунку прямо на тропе щучей , да приманочку вытащить у друга из коробочки, он всё равно на них не ловит пока :D Так и сделал. Тропу сразу нашёл, чуйка заработала после чая :D Три взмаха и как даст током через хлыстик от St.croix, потом ещё раз, и в третий раз уже я ей дал с размаху. Нокаут . Искуственное дыхание и обратно к стае. Дальше всё было интересно и замечательно и про окуня уже не вспоминал. Учитывая прекасную погоду и шикарную кампанию сезон 2012 закрылся превосходно. А цифры такие, кому интересно, 2.420, 2.150, 1.150, 1.100. Да, хочу добавить St.Croix и зимой рулит :!: Не видел ни одной поклёвки, всё чётко чувстсвуется в руку. Ловишь и наслаждаешься окружаещим миром, общаешся с товарищами и вообще не смотришь на кончик( в смысле удочки :) )

Всех с наступающим :!:
Вложения
Фото-0415.jpg
Фото-0416.jpg
Фото-0421.jpg
Фото-0423.jpg
Аватара пользователя
зверобой
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:29
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение зверобой »

Сегодня посетили речку с напарником район канала Гате,с утра упирались на окуня но он был в игноре, с 12.00 перешли на балансиры у напарника зачетка 2 криминалки и окушок у меня что-то не получалось. Раздача по окуню была несколько дней назад. Народ щучку потаскивал регулярно, некоторые брали всю в подряд 30-35см голодные наверное. Погода порадовала полный позетив.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Лиелупе

Сообщение maks »

Так тихо на форуме в рыбацких темах, что даже страшно было вчера куда-нибудь даже подумать поехать :? Не было оптимизма даже от надёжных источников информации. Но преодолев страх и беспокойство по поводу ледовой обстановки, трое товарищей пообещали друг другу не делать глупостей и в случае малейшего риска или опасности без сожаления вернуться домой. На берегу оказались уже по светлому и наличие льда от берега до берега было приятным для нас сюрпризом, оставалось найти выход по сухому. Хотя были и другие возможности забраться на лёд, используя длинные резиновые изделия натянутые до груди :) или созданные самой природой плоты из-зо льда , которые, как оказалось, действительно пошли в дело :roll: . Но мы нашли другой путь , где выйти на лёд можно было даже в домашних тапочках . Первые шаги давались с трудом, даже не смотря на то что пешнёй было не пробить лёд . Дальше уверенности прибавилось, ведь толщина льда оказалась не меньше 10 см. , хорошего, прозрачного льда, а местами до 15 см. Ну собственно о самом главном : по началу взял приманку на которую вообще не ловил ни кого, типа попробовать что-то новое, пока всё равно не клюёт . На десятой лунке решил поменять на проверенную, но вдруг как прижмёт и не просто прижмёт, а как-то не обычно, мягко и продолжительно и многократно. Я даже название поклёвки придумал тут же - МНЯМ-МНЯМ-МНЯМ [icon_e_biggrin.gif] .
2.320
2.320
Потом ещё была такая поклёвка, но не судьба , отвалилась рыбка, просто в лунку не влезала. Возникла пауза в клёве и я вспомнил старый прошлогодний приём :) с прошлой рыбалки, который называется залезь к товарищу в коробочку и достань от туда что-нибудь ненужное :) Виталик не пожалел для меня своих любимых ратлинов, а мой напарник тиснул у него чудо-изюм-самолёт . И дело пошло :D.
Фото-0429.jpg
Поклёвки типа ТУК и даже ТУК-ТУК появились как у меня так и друзей, однако большинство заканчивались сходами, приличных , зачётных рыб. Их было прекрасно видно под прозрачным льдом во время борьбы и даже некоторое время после удачного для рыбы боя. Виталик собрав всё свое спортивное мужество не стал отбирать у нас свои приманки :friends :) , а достал совсем другие , отошёл в сторонку и надубасил щуков несмотря ни на что. Среди них была одна зачётная и один окуняра аж в 36 см. длинной, даже страшно подумать сколько весом.
Фото-0427.jpg
Рыбку поймали все, кто хотел и все благополучно вышли на берег. Чё то затягивать стала тема, пожалуй пора в магазин к Виталику, а то больше не откроет коробочку ;) .
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Vladimirs »

Красивые рыбки молодцы :friends
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Лиелупе

Сообщение MigeljM »

Хорошая рыбалка,где люди такой лёд находят :roll: :D у нас и близко то к реке подходить стрёмно :?
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение sefulin »

maks
Зачетненько порыбачили... :hlop
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Директор »

Сегодня сидели в протоке около Зиргу сала. Насверлились от души. Ни удара. Такое ощущение, что река отравлена - пусто, как в бассейне. Лед - 8 см, на льду 10 см снега.
Coaster
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:41
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Coaster »

Вчера поуперался по щуке. Начал с Варкалю, в три ствола,- ни одного удара. С утра проверяли карточки, и прогоняли с лицензионной зоны. Дальше переехал, и поимел за час две поклёвки, одна очень хорошая в руку, - дотащил до лунки, и отцепилась. Вторая попроще, даже не села.
Мормышечники на Варкалю полавливают окуней и плотву, - в час по чайной ложке, но размер вроде зачётный. Подъезжал также к озеру под вечер, выходили отец с сыном, - говорят с лунки по одному, надо много сверлить, ну и сковородного размера у них было только два.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение SNOWSHOE »

Был сегодня межу мостами.Пару часиков решил себе выделить.У ж.д. моста открытая вода.А в ста метрах ниже уже народ ходит по середине.А я с краюшка.Рыбы нет.Почти.Четыре штуки на 30-35 лунок.По сто гр. и один гамм на 150.Лед от 7-и до 10 см.Вода прет из лунок.Течение чувствуется и на 70-80 см. глубине.Рыбу отпустил.Видимо раздача будет,с учетом отчетов последних дней,четверг-пятница.Когда то же должна быль.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Лиелупе

Сообщение Эриксон »

Собрались и мы на водоёме, компахой охотнегоф на рыбов хищных, клыкасто-зубастых. Народу как на бродвее, аль как на базаре, ну в прочем это не удивительно, погода класс, выходной день и зуд, зуд, зуд. Собсна собрались, упаковались и почапали лёд дырявить. Лёд дырявился хорошо, ибо не особо упитанный он в наших краях, вот только рыбасы там в низу, это не оценивали, толи совсем не приветствовали, и посиму никто не мог уболтать их на хватку. Но Василий есть Василий, взял и изловил зачётного щукаса буквально с первых лунок, покозал так скозать ху из ху. Вася :hlop

Изображение

Всех это дело конечно воодушевило, и по маленьку что то начало происходить. Вот и Юра понял что да как :chups

Изображение

Ну а мы упирались да согревались, погодка красивая, чаёк укусный, красота, ляпота. 8-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рыбка нас особо не жаловала, я выдернул щурёнка не дотянувшего чутка до зачёта, у кого то рыбка отвалилась у лунки, а специалисты по тихому подсекали. [icon_e_wink.gif]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так и пролетел денёк, спокойно, не торопясь, душевно так, корошо. Всем спасибо за компаху, речке за гостеприимство. :hlop
Последний раз редактировалось Эриксон Вт янв 15, 2013 0:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Вал »

Эрик, зачётный отчётец! :friends
Кто-нибудь в курсе, есть ли лёд в устье?
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить