Югла

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Югла

Сообщение Константин. »

Ваня собираемси. даю знать.Могет завтра , но пока не решили куды, собираем компромат.
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Югла

Сообщение DES »

Константин. писал(а):Ваня собираемси. даю знать.Могет завтра , но пока не решили куды, собираем компромат.
Многостаночник...А чего тогда звонил?
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Югла

Сообщение ivango »

Константин. писал(а):Ваня собираемси. даю знать.Могет завтра , но пока не решили куды, собираем компромат.
я с вами! буду звонить немного позже, когда сын проснётся. :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Оказался сегодня позабыт позаброшен на озеро Юглас. Погода, ну во всяком случае у нас на озере была изумительная, стесьняюсь спросить а у Вас как было с погодой? Вакханалью я конечно тоже обожаю, но как то захотелось и совпалось с такой размеренно спокойной. Достиг мест дислокации норных семиполосных окуней и ну давай их удивлять железяковыми изысками и манерными ролевыми играми. Однако окуни как то не шибко велись на мои изощрения и зарывшись в норы даже крыжечки входные запечатали. На водоёме практически никого. На всём обозримом пространстве а я обозревал, обозревал, чес слово, зачепятлел только 12 рыболовников императорско - пингвиньей породы. Видимо народ устал бороться и стучаться в закрытые норы окуней, вот и забросил сей водоём. Я наверное тоже до весны сделаю final cut! Но это всё ещё впереди а пока на часах 10 утра и рыбалка только началась. И вот она идет, идёт, идёт и продолжает идти, но всё как то мимо носа носят чачу мимо рОта алычу.... То посижу на ящичке, то постою у новой луночки, но как то всё тихо. Мормышечники тоже явно скучали поодаль. Бегаю по пупкам и ямкам изобилующим окунёвыми норами, а поклёвочек всё нет. Ледок тоже поднарос изрядно, приходиться пешенкой поработать. И вот, часиков в 11 по полудню, Бог его знает на какой уже лунке, наконец получаю в руку долгожданный, но как всегда такой неожиданный, настоящий цоп. Окунёк из разряда бонусов долго не хочет заходить в лунку а когда мне удаёться его туда направить, он вдруг застрял сцуко. Губы торчат и всё. Бля, яж не целоваться его тащил, хотя, хотя учитывая то, что это оказалась доминирующая самочка не мешай мне торчащая у неё изо рта блитка, возможно я её и расцеловал бы. Но это всё стёб а как на счёт извлечения её из лунки? Пришлось прятать удилку в ящичек и относить его на расстояние при котором леска оказалась натянутой, затем птурсом за пешнёй, потом обратно и ну давай акуратненько вырубать. Вырубил таки. Ну ни чё такой батончик. Глазищами повертел оценивая меня в полный рост и попрыгав и замёрзнув - замер. Продолжил распечатывать лёд и усиленно трухать удилкой, но кроме щуки откусившей блитку и одного пиписочника больше рыбы небыло. Начал делать более мощные телодвижения, завертелся волчком и с удвоенной силой начал наматывать километры, но всё в пустую. Даже вылез на речку с риском для жизни. Там пробежал с километр, но в вознаграждение получил лишь одного гр. на 250. В половине третьего решил закругляться, да и шлёпать предстояло порядочно. С озера уходил последним. В доль реки все берега испещрены следами зайцев, так много хоть петли ставь. А ещё был замечен крупный зимний хищник низко резавший воздух на бреющем полёте. Пока не смотрел в компе, что за порода сего летательного аппарата с двумя белыми крестами на чёрных крыльях в нижней части фюзеляжа.
Эээх, всё одно хорошо и спасибо озерцу! Завтра будет новый день и другой уже водоём!
Последний раз редактировалось strjem Сб дек 22, 2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Югла

Сообщение Константин. »

DES писал(а):
Константин. писал(а):Ваня собираемси. даю знать.Могет завтра , но пока не решили куды, собираем компромат.
Многостаночник...А чего тогда звонил?
Я еще не готов столько выпить. :D НО гадом буду я вам еще надоем .зима большая.
Rostislavovich
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:24
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла-Пурвциемс

Re: Югла

Сообщение Rostislavovich »

Продолжым про Юглу! Пока все заседали на Даугаве и Лиелупе я решил отдатЬ рыбаловный долг Югле! :) Озеро как никак родное! Можно сказатЬ вырастило! Кинули автомобилЬ на пожарном пирсе и поптопали к музею на места былой славы! По планам было засестЬ ближе к мосту,но визуалЬно лёд не внушал доверия! Дошли до места...засверлилисЬ...закормили...подождали... ну и пошли по "дЫркам" А там тихо ...и там тихо и там... чутЬ далЬше тоже мёртво! Было менено и пробывано всё,а тут звонит Vovanikulj (Александр)и говорит что судя по отчётам порят ,но не на Югле! Короче так отсидев часов 5 ,батя с поплавками на ямке,а я везде кругом и на обратной дороге к пирсу,с мормыхами разноколиберными сделали королевский чупа-чупс ! О всём другом кроме рыбалки: Лёд: от берега до берега 50 см везде! Ветер: грубо северный,и старателЬно продувающий и воду нагоняющий.От чего лёд страшно потрескивал! Солнце: тёплое и загар делающее. Рыбаки : кроме нас сколЬко глаз видел человек 5 заметил! Всех с Масленицей! Не забудте по блинку и рюмашке ! :)
ник
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:08
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение ник »

...а кто нибудь на довление метео смотрит или как
7кто нить дневник пишет когда и когда и при каком давлениирыбас ловится?
отсюда и выводы дома сидеть. [icon_e_biggrin.gif] али мормыхи полоскать?В акварюми рыбка кушает с удовольствием потому как тепло и без ветра
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Еле нашёл это затерявшееся озеро на просторах зимних отчётов "Рыбак.лв". В окно как позыришь, так вот оно, рядом, а в зомбоящике всё не так просто!
Прочел последний пост от НИКа, поржал изрядно, жаль раньше не видел.... Бля, это будет теперь главная топовая страшилка сезона 2014 года! "А ТЫ СЦУКО ВЕДЁШЬ ДНЕВНИК ПОГОДЫ И АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ!? ЧТО МЛЯТЬ, НЕ ВЕДЁШЬ, ТАК НЕХ..Й ТУТ ОТЧЁТЫ ПИСАТЬ И НА ОТСУТСТВИЕ КЛЁВА ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!!" . :D

Ладно, к делу.... Как Вы уже наверное догадались, речь пойдёт за оз. Юглас.
Настроение ко какоето поганое, вот и решил его на своём озерце релаксировать, а может и отыгратся, кто его знает. Ничего с собой брать не стал, удилка и блитки. Народ с утра уже колдует. Не так, что бы бегали, но и на месте не сидели. Медленно двигаясь вскрываю ледок пешенкой и 2 - 5 минут колдую помахивая хлыстиком. Этих минут вполне достаточно что бы сподвинуть окушка на поклёвочку. Окуни бастуют, сидят тихонечко и даже не постукивают. Особо удивляться нечему, глухозимье.... Да и изморозь на деревьях и кустах говорит о бесклёвье!
Простите великодушно, нужно пропылесосить, чуть позже допишу!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение Директор »

strjem
А Югла входит в территорию Риги. Муниципалы не приехали твои деньги считать? :)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Директор , Югла не только входит в Рижское самоуправление, но и находится под какой то особой юрисдикцией и законы на этом водоёме самые что нинаесть уродливые.... Табличек нет, ну и коли их нет, то пошли все на йух, а учитывая, что я местный, то пошли все на йух дважды в третьей степени! Говорят, что вчера приезжали, посмотрели как народ катается на коньках и играет в хокей, наверное таблички привезли, но поздновато, посему потоптавшись - ретировались. А свои деньги я держу на офшорных счетах и считаю на своих счётах, слонам их не достать, ибо даже я их снять не могу! :D

Ледок такой звонкий, промёрзший, приходится его вскрывать плитами, начиная отсекать боковым ударом одну или две ледяных бляхи, и только затем пробиваясь до воды. В результате лунка получается довольно обширной. На белом фоне заиндевелого, слегка припорошенного молодым снежком дьда, посреди оставленных мною следов, зияет крупное карее око с небольшим чёрным зрачком, картинка! Уж и не знаю на какой по счёту лунке, блитка наконец то попала в незапертую норку и первый в этом сезоне симпотяшный окунёк в полосатом купальнике с удивлением вытаращил на меня свои жёлтые глазищи. Ни чё така дамочка попалась, курпулентная. Прикидываю на ладони, гр. за пятьсот. Снимаю с блиточки и спихипаю её в око связующее два мира воедино. Всё, утопла! Одиночка видать была, больше поклёвок нет. В двух местах народ вроде бы чутка качнувшись начал гуртоватся, однако меня это не интересует. Слабо развитое чувство стаи, удерживает моё тело на приличном расстоянии. Погода прекрасная, пупки можно блиточкой щекотать бесконечно, думаю и двух дней не хватит! Около часа, первые пингвиньи ласточки начали покидать акваторию, а у меня к этому времени было уже четыре зачётных девйса женского полу и около 700 гр. самая крупная. Так я и не понял, не то рыба в игноре, не то нет рыбы. Ну ладно крупные динамят, а мелочь где. Мелочи гр. по 100 - 150 попалось штучек шесть или семь. Может сегодня рыбе так хреново, что она вся в игноре? До половины третьего выдёргиваю ещё одну самочку протвинного размера и практически последним в обжитых мною местах покидаю лёд. Один мужик лихо двигал в далеке от берега в сторону реки, может жерлицы снимать?
Надышался, надумался, намечтался и собственно даже рыбки достал. Хорошё что специально мешок в карман не положил. Приятно было девок отпускать. Спасибо озеру и деньку!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: Югла

Сообщение Mann's »

strjem писал(а):Директор , Югла не только входит в Рижское самоуправление, но и находится под какой то особой юрисдикцией и законы на этом водоёме самые что нинаесть уродливые.... Табличек нет, ну и коли их нет, то пошли все на йух, а учитывая, что я местный, то пошли все на йух дважды в третьей степени! Говорят, что вчера приезжали, посмотрели как народ катается на коньках и играет в хокей, наверное таблички привезли, но поздновато, посему потоптавшись - ретировались. А свои деньги я держу на офшорных счетах и считаю на своих счётах, слонам их не достать, ибо даже я их снять не могу! :D

Ледок такой звонкий, промёрзший, приходится его вскрывать плитами, начиная отсекать боковым ударом одну или две ледяных бляхи, и только затем пробиваясь до воды. В результате лунка получается довольно обширной. На белом фоне заиндевелого, слегка припорошенного молодым снежком дьда, посреди оставленных мною следов, зияет крупное карее око с небольшим чёрным зрачком, картинка! Уж и не знаю на какой по счёту лунке, блитка наконец то попала в незапертую норку и первый в этом сезоне симпотяшный окунёк в полосатом купальнике с удивлением вытаращил на меня свои жёлтые глазищи. Ни чё така дамочка попалась, курпулентная. Прикидываю на ладони, гр. за пятьсот. Снимаю с блиточки и спихипаю её в око связующее два мира воедино. Всё, утопла! Одиночка видать была, больше поклёвок нет. В двух местах народ вроде бы чутка качнувшись начал гуртоватся, однако меня это не интересует. Слабо развитое чувство стаи, удерживает моё тело на приличном расстоянии. Погода прекрасная, пупки можно блиточкой щекотать бесконечно, думаю и двух дней не хватит! Около часа, первые пингвиньи ласточки начали покидать акваторию, а у меня к этому времени было уже четыре зачётных девйса женского полу и около 700 гр. самая крупная. Так я и не понял, не то рыба в игноре, не то нет рыбы. Ну ладно крупные динамят, а мелочь где. Мелочи гр. по 100 - 150 попалось штучек шесть или семь. Может сегодня рыбе так хреново, что она вся в игноре? До половины третьего выдёргиваю ещё одну самочку протвинного размера и практически последним в обжитых мною местах покидаю лёд. Один мужик лихо двигал в далеке от берега в сторону реки, может жерлицы снимать?
Надышался, надумался, намечтался и собственно даже рыбки достал. Хорошё что специально мешок в карман не положил. Приятно было девок отпускать. Спасибо озеру и деньку!
[icon_e_wink.gif] Поздравляю, отличное открытие сезона :hlop
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Югла

Сообщение igis »

Ну, Вадя как всегда! Мэтр- есть Мэтр! Респект и уважуха! :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
senja
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:25
Пол: Мужской
Откуда: рига,кенгарагс

Re: Югла

Сообщение senja »

Был вчера на канале югла несмотря на туман окушок клевал активно, размером не больше 130 лично у меня. Улов на льду у всех разный кто сидит на месте поменьше кто носится 5-7кг, ловили как всегда в пол воды.
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Ну вот, опять это "вот" как не поеду, так всё пальцем в небо попадаю!
Хотелось на Лелупе за сыртью, но вчера весь вечер красил и готовил за чем то бананы. Бусов там всяческих, жемчугов с бисерами на них понавешивал, словно к чукчам собрался и не на рыбалку, а за рыбой, для обмена так сказать, опытом....
Всех моих свалил какой то очередной мутирующий вирус, так на мне ещё и пёска. Пока выгулял, пока позавтракал, пока всех таблетками с ложечки накормил, чаем напоил, пентературы перемерил, глядь (это не ругательное слово), а время то уже за десять перевалило.
Чай, теперь уже себе, бутики, впихивание тела в костюм, бибика, прогрев, уборка снега и около одиннадцати тронулся, хорошо не умом. Пару км. пропилил и опаньки, сюрприз! Поперек трассы вальяжно так, валяется снегоуборщик на боку. Соли столько, что озеро Югла запросто сможет весной поконкурировать с Мёртвым Морем. Благо зараз под горочкой речка Пикурга, несущая свои воду прям в вышеупомянутый водный ём. Пришлось вертатся, бежать домой за буром, т. к. был лишь с пешнёй и опять за руль. Интрига существовала ещё в момент первого отъезда. Мотыля то небыло, издох за неделю. Да надеялся, что проверенные корешки в беде не оставят, а теперь, что делать!? Через Улброку, там будет пробка. Она и так там всегда есть, а тут до кучи усугублённая всеми разворачивающимеся.... Нафинг, и я поехал, нет не угадали, на Кишку, благо не далеко. Но проезжая Берги, что то защемило в грудях, с позапрошлой зимы на "своём" болоте не был. Дома через окно зырю на мужиков, а ходить не хожу. Рулик круть, ещё разок круть и вот оно, озеро под горой. Целинааа, ни следов, ни дырок старых. Двое праздничных - балансирят у берега на ямке, а всего на просторах озера семеро, включая меня. Пять лунок подряд от берега в глубину, хотя она тут и так практически везде одинаковая. Чуть не сдох, лёд то двойной, то тройной. Первые две кишали полосатыми пальчиковыми энерждрайзерами размера ААА. В третьей с первого подъёма подвис местячковый двухсот гамовик. Ещё две, тоже оказались пустыми. Ещё пять дырок и сразу загибчик. Бодается, борется за свою судьбу окунёк не по детски. Бод самой лункой, когда уже вода начала колыхатся, обрыв бананчика. Дань Посейдону, дело житейское. За тем пара прикосновений и на уже не знаю каком подъёме опять загибчик. Вновь не детская довольно продолжительная борьба, окунь быкует то останавливаясь как вкопанный, то сигая на утёк даёт дрозда и сход. Так я оставил три банана, плюс один утопил, приготовив к привязыванию, а тот возьми да упади с колена в лунку. Три ядрёненьких сошло и трёх двухсоточек достал. Всё это длилось час, не более. После чего всё накрыла мгла. Стало серо как вечером. Рыба явно закрыла рот и я ещё чутка побалдев на природе побрёл к машине. Вот как то коротко у меня всё сегодня получилось, но настолько ярко и вкусно, просто как мёд в рот, или бальзам на душу....
Как то много я тут всякой ереси написал - звиняйте!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
ольхон
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 19:11
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение ольхон »

Всем фуромчанам привет! Живя между двумя Великими озёрами, решил посетить сей водоём, на коем не был лет 5. Судя потому как нападала матросня, чуть больше и того небольшой блитҡи, думал что рыбалка закончится быстро. Но не тут то было, на 21.. лунке подозрительная тишина с дальнейшей резкой поҡлёвкой и поднятием на лёд 350 граммового дедушки матросиков(по прибытию домой всё взвешено), настроение начало подыматься. Правда ненадолго, опять до 42... просверленной лунки, в которой опять тишина... и 520 граммовая прапрабабушка соизволила поволятся на льду изчерпаного земснарядами некогда богатого рыбой озера Югла. Ну как бы так!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Ну да, лицезрел вас сегодня из окошка, не совсем там ловили.... Хотя как знать, рыбалка дело такое, суеты не любит! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Югла

Сообщение Trekss »

strjem писал(а): не совсем там ловили....
Но точечки где бабуля с дедулей были пойманы срисовал. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
ольхон
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 19:11
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение ольхон »

На свалах ям
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Trekss, мне то оно зачем, точки ваши срисовывать, я их знаю, это "раз". А "два", так как сие не странно, реденько у себя ловлю. Рыбу панимаешь берегу.

ольхон, (читать вкрадчиво, голосом Джигарханяна, представляя волка из мультика "Жил был пёс". По свалам говоришь!? Ну - ну.... :D Это я так написал, не по злобе. Кишки ноют - вот и стебусь.
Всё правильно делали, но там есть места поинтереснее....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Югла

Сообщение valex »

Сегодня опять вдарился на поиски жирных акуней. На мормышку и блитку клевал одинаковый размер, как на фотке. Жирнее не было . Может виною тому туман, давление, может Вадик всех, которые с пиявками, повылавливал. Щукас тоже не клевал. У всех восьмерых рыбачков преобладали кислые мины. Насилу дождался обеда. Срубал палку колбасы с хлебом, проверил пяток контрольных лунок и побрел до дому... :cry:
окушара.jpg
Ответить