Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Vovanic »

Мальцы до последнего донимали поехали закрывать сезон ,3 нед. вподряд для меня и я сдался, поездка выдалась та ещё, дорога встретила мою смену езды афигенным снегом ,только на ближнем 70-80км.ч. на дороге шлапотень полная и только к границе прорвало на норму(Алуксне-вечная зима) ти да тэ и вот и Варнья ,а деревня какая-то пустая ,Казепа тоже нет латвис номеров, чё-то стало закрадываться ,Колька тоже без движухи ,но инфы то не было о закрытии ,оказываетсято был видимо четверг и только звонок Виктора поставил всё на свои места....
Выехали на лёд в 8-ом на больших санях, вроде всё ничего местами и режет и тут так мммм и мы как уеб...на бок..
Изображение я успел более плавно с бурана на бок лечь, назад глядь ,всё думаю старые челы все мосты себе переломали, 5 были преклонного возраста ,да нет все живы только мокрые, вытолькали и дальше на точку ,после 2-го км ход нормальный ,деды уехали выше....
Рыба как обычно присутствовала уже три недели ,сколько замечено плотва хорошо идёт на обычный геркулес ,подсыпал и процес пошёл ,а у меня там окунь остовался с тех вых. и он там был ,но меньше и одни самцы до 200гр и тут клёнул -он(тонянул на полтора кг.) да и фанерка проскальзывала ,
Изображениевообщем к пол одинадцатого было разнообразие рыбы и включил програму-не напрагаться-пообщаеся, половишь и к концу дня была и рыба и много общения, я 16кг, 18 -лучший улов ,был малец впервые свои 12кг намотал, дядька тоже в том районе......
В пятницу решили координально всё поменять и попёрли на Нину, на точку без нюансов, с утра окуньки ,редко плотва и новичёк втёр леща на кило, больше такого за день не был,о рыба поклёвывала не охотно, я пошёл на поиск, обошёл всю точку кругом ,но тишина мальцы кормили и потиху вытаскивали плотву, сел и я там, но до обеда щитал ворон, потом и я полавливал ,что три недели назад что сейчас разницы в клёве я не заметил корми ,жди ,лови ,но не в одной лунке, погода менялась от дождя с утра до солца с загаром и поднявшегося тумана после обеда,сидели на озере одни где-то на 1.5км от маяка виднелись одинокие люди, к четырём уже вырывались с озера ,со 2-а км до берега лёд полное го.... но нас озеро удачно выпустила ,говорили что за день буран и каракат втопили(сели), шли мужики пёхом- честно не позавидуешь-постоянно ломит под ногами ,озеро вроде открыто(точно не знаю) но я бы задумался ,под берегом лёд просел под бураном ,
Изображениеа выход до берега -заплыв.....
Спасибо озеру за удачно законченый сезон ,уловы пятницы 17кг ,чё-то по 12кг и я 11 :mrgreen: ну куда её и так полный чердак и холодильник, пора готовить фидера.....
Удачи!!!!
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Алексей »

Ну вот и я сезон закрыл по подлёдному лову.нормально отловился-13кил,было бы побольше но я неупирался в хапуживание ,спасибо озеру что выпустила сухим со льда---хотя с утра общая обстановка предвещало плавание возле берега.Был неожиданно удивлён встретив форумчан,мне удивились ещё больше.Всё до 1 мая перехожу на донку :idea:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Ну вот и закрыли сегодня сезон твердой воды. Удалось это совершить в отличной компании и на Чудесном водоеме [icon_e_biggrin.gif] В пятницу поступала протеречивая информация по ситуации на озере. И уже были предложения поездку заменить на поход в баню и гуманно закрыть сезон. Но в 14-00 получаем добро от погранцов и стартуем. Я , Админ, Амстаф. Саня 71, Балу, Алик, Петрович, Стрем. Доехали без приключений . Правда по дороге Гишник нам два раза пожелал удачи на рыбалке [icon_e_biggrin.gif] Переоделись.
IMG_1435.JPG
И пошли искать выход на озеро.
IMG_1436.JPG
IMG_1437.JPG
IMG_1437.JPG
IMG_1438.JPG
Тут то нас и настиг Леха :D Кондрат как всегда самоотверженно пошел вперед и слегка помыл ноги. Но общими усилиями нашли выход на озеро.
IMG_1439.JPG
Народу на льду было совсем мало , видимо побоялись состояния льда.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Ход с утра по льду хороший , доходим до второго киллометра и начинаем искать рыбку. Стрем ушел в сторону к речке , на старые свои лунки. На втором киллометре изредка отзывались батоны и немерянно мелкой плотки вперемешку с ершом. Кондрат с Амстафом ушли на третий киллометра на трещину на наши недельной давности лунки. Там тоже тишина :( Звоню Вадику и он сливает инфу , что около реки поклевывают нормальные батоны . правда без фанатизма. С Петровичем и Саней отправляемся к нему в гости , поблизости засверливаемся. А плотвы нет нет нет [icon_e_biggrin.gif] Закармливаем лунки , обедаем выпиваем шотландского чаю за клев и клев пришел. Через час у меня пропал азарт и осталась банальная жаба [icon_e_biggrin.gif] Бо рыба клевала сумашедше. И вопреки жабе , мозгом понимая , что мне нх не надо столько рыбы , я чередовал махание руками с фотографированием и общением с Петиной флягой [icon_e_biggrin.gif]
IMG_1447.JPG
IMG_1440.JPG
Саня тоже хапужил во всю :D
IMG_1443.JPG
IMG_1444.JPG
Но самым хапугой был Вадик . Только под дулом пистолета его удалось увести домой :lol:
IMG_1445.JPG
Вложения
IMG_1448.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Vasilij46 »

Молодцы :friends Отлично закрыли сезон :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Обратный путь сцуко не такой приятный оказался. Ледок подтаял и первый слой стал проваливаться , а за спиной еще полные санки с рыбой. Практически все пострадали , я правой ногой ушел по самые помидоры. А потом метров двесте санки приходилось тащить по кустам и земле :( . Но выбрались без потерь.А потом вечер под пивко душевные беседы и байки пости до полуночи.
IMG_1467.JPG
IMG_1457.JPG
IMG_1454.JPG
Потом Админ стал делить улов [icon_e_biggrin.gif]
IMG_1459.JPG
И Амстафу тоже досталось рыбы [icon_e_biggrin.gif]
IMG_1451.JPG
И принимаем тяжкое решение утром разделиться экипажам. Бо наш экипаж и Патрон с Илоной решаем выспаться и рыбачить в Нине , там выход на лед лучше. Да и по рыбе норма выполнена , осталось понаслаждаться красотами озера и отличной погодой.
IMG_1468.JPG
А погода сегодня была восхитительная , последний привет от зимы. Утром -6 , прлный штиль и солнышко [icon_e_biggrin.gif]
IMG_1469.JPG
IMG_1471.JPG
В итоге закрытие получилось просто восхитительное :!: :!: :!: За что спасибо ребятам, озеру и отличной погоде :!: :!: :!:
IMG_1473.JPG
IMG_1476.JPG
IMG_1477.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Еще пару фото любимого озера.
Вложения
IMG_1478.JPG
IMG_1480.JPG
IMG_1481.JPG
IMG_1482.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
kranavoi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 18:42
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение kranavoi »

Доброго всем вечера! 31,01,2012 стартовали из Риги в час ночи , по дороге долго обсуждали куда конкретно едем так как звонки в Каласте радости особой не принесли типа озеро открыто ,но заходы опа особенно в Варанье, в конце концов решили ехать в Кодевере, За Валмерой зацепили мокрый снег , машин с землеками практически не встретили так 3-4 машины ,что для последнего льда и выходного дня довольно странно, Выходили на лед в районе кладбища , выход нормальный ,хотя показалось что около берега ,левее нас метров 200, кто-то ввалился,Ловили километра два от берега плотва отзывалась ,но по принципу кормишь-ловишь не кормишь получаешь на-на окушка , рыбалка получилась интересная то-бишь трудовая,,такова как неделю назад в Варанье опустил-достал не было ,что может быть и хорошо мне хватает 5-дневной рабочей недели,Около 15-00 народ сидевший за нами дальше в озере потянулся к берегу, проходя мимо нас некоторые присаживались но ненадолго из чего можно наверное сделать вывод что у них там было совсем не алле, у нас уловы тоже скромные 7-10 кг но зато недалеко от берега,Для меня выход со льда закончился купанием по пояс ,все-таки 120кг, но плавающий костюм сыграл свою роль и мокрыми оказались только носки,Зато у земляков припарковавшихся рядом из 4 ,трое искупались,Все зимний сезон закрыт,Спасибо озеру!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Ну и как всегда отчёт о закрытие Чудского сезона :roll: :cry:
Даже блин и шкреба забралась :cry: Только кажись начало и вот он конец :cry: :roll: ;)
Во первых спасибо всем форумчанам,с кем пришлось проводить время на льду этого Чудного озера ;) :friends С новыми знакомствами сфорумчанами на Чудном озере,тоже полный позитив ;) :friends
Ну и конечно Администрации форума спасибо за проведенное время,которое в счёт жизни не идёт,то есть за рыбалку в этом сезоне на Чудном озере ;) :friends
Короче сезон на Чуде закрыт :cry: :roll: ;) Но не за горами новый ;) А может и летний :roll: ;)
Ну остальное про закрытие сезона Виталя всё доложил,вчера конечно было это полный капец,скажем так экстрима хватала с походом с озера :roll:
А сегодня просто супер,и погода и чутка что поймали ;)
Как то так у нас в первый день не пошло ;) А сегодня по тиху что то набрали,рыба на двоих за два дня :roll:
Изображение 084.jpg
Ну вот сезон закрыт :cry: ;) До свидание зимнее Чуда :friends
Изображение 085.jpg
Изображение 086.jpg
Ну вот и официальный запрет :cry: ;) Да как то всё хорошее быстро кончается :cry: :roll:
Изображение 087.jpg
Ну ещё раз всем спасибо за время проведённое на Чуде в этом сезоне :friends
Вложения
Изображение 087.jpg
Изображение 086.jpg
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Во блин что то с фотками вышел дубль :roll: Сори :roll:
Да и типа штраф за выход с завтрашнего дня до 800 евро :shock: :roll:
Так что лучше как лучше ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Ну и я пару капель про поездку волью. Нормальная а лучше сказать ОТЛИЧНАЯ компания и вполне респектабельная погода в оба дня ловли, превратили закрытие сезона твёрдой и уже полутвёрдой воды, в подлинный праздник рыболовников подлёдников и кому повезло больше, подводников! Про всё или почти всё Виталик отписался. Правда я вкорне не согласен с его заявлением о том, что меня от лунки с рыбой отодрать было невозможно, но ведь он это не со зла. Да и отчот он писал первого апреля, на это всё и спишем! А вот второй день пребывания наего экипажа на просторах дивного озера под чудным названием "Чудо", как то выпал из обоймы. Я слегка выждал денёк, ну или повременил если это будет вам удобнее читать, но видимо из всей наей команды силы не писанину после поездки есть или остались только у меня. Допустим ПЕтровИчь, ну это на Сербско -Хорватском он так звучит а по наешенски просто Пича, ведь и на фотках был засвечен неоднократно и заметьте чаще других а отчот написать силофф не хватает. Хотя тут всё понятноо он устал больше своего роста, ну а мега парень Балу, тот то чего? Да будь во мне силища этого человечища я б стучал по гранитной клаве собственноручно выбитой зубилом из цельного куска горной скалы, ан нет, может на скалу все силы потратились? За Алика я вааще молчу. Мы молчим с Аликом на границе, молчит Алик, молчу и я! Зараз приношу извинения всем кого мой грубый сленг не показался банальной шуточной фантазией приуроченной к международному празднику "третье марта"! Ну просто мы первого марта совсем друг дружку не прикалывали! :lol:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Итак день второй. Наученные полученным горьким опытом с выходом на лёд и заходом обратно некануне мы запарковались и выходили в другрм просто идеальном месте. Ночной морозик достигший своего апогея к утру показывал на градуснике минус есть. В Варанья машин практически нет. Приехали довольно поздно а на льду очень редкие точки рыбалеев. Пошли на моё вчерашнее место. Ход просто идеальный. Если не сравнивать с асфальтом то следующим идеальным сравнением будет соляное озеро. Дошли до точки "х" чистанули лунки и приступили, приступили к созерцанию окрестностей с достопримечательностями в виде белого безмолвия. Клёв отсутствовал невзирая на вчерашний закорм. Правильне будет сказать не клёв отсутствовал а рыб в этом районе не присутствовал. Пробежавись вруг рядышком я утвердился в своём предположении полностью. Пришлось идти на поиски. Метрах в ста от места первой дислокации начинаю пробовать на секушу с подвеской прощупывать наличие рыбы. Изредка отзываються планктоны в тельняшках и ещё реже плотва. Нет концентрации и локальной стайности. Рыба разрознено шатаеться по водоёму. Однако учитывая время года приплюсовав к этому времени календарную дату по всем законам подводного мира такого быть не должно. Рыба в преднерестовом состоянии должна роиться в стаи и хапать всё, что можно хапнуть дабы набрать силы для такого таинства природы как нерест, где потери массы могут быть очень значительны. Следовательно нужно просто найдти стаю и дело сделано. Тут не получаеться пришёл работай сиди, не пришёл сиди не работай. Хочешь работать приходи, не хочешь не приходи не работай. Тут бегай работай ищи и никак по другому. Алик нашол рыбу не сильно упираясь первым. Просто сел и начал пороть. Мне же ещё пришлось побегать чутка в метрах ста от него и поупираться в поиске. И как только на секушу было поднято на свет Божий пять плоток подряд я перешёл к ловле на мормышку.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение strjem »

Опять началась чумовая рыбалка когда мормышка не каждый раз успевает в свободном падении достигнуть дна или поклёвка следует на первом качке кивком, если успеешь качнуть. Клёв бешенный и безкомпромисный. Практически без пустых подсечек, что при ловле плотвы являеться редкостью, уж больно вороватые у этой рыбы поклёвки. Жизнь вроде и наладилась, но по договорённости кою мы делали во время перехода от берега до точки дислокации, ловить нам оставалось не более часа а затем путь на берег и вертай оглобли в сторону дома. К счастью моё одиночество разбавил Балу присевший рядом чистанув предварительно старую лунку. Он у нас был за главного, ему и за временем смотреть. А тут и у него попёрло и он с снисходительностью какая возможна только у сильных мира сего, монархов например, дал добро на ловлю аж до половины четвёртого. Враз стало полегче дышать а то каждая плотвина казалась последней в этом сезоне. Сидели в нирване потаскивая синхронно плотву и неспешно вели беседы. Но всему даже очень хороему приходит конец. Вот и нас настигло время кричащее на всю округу об окончании ловли а с ней и рыбалки и уже как следствие, закрытия этого сезона твёрдой воды. Выловили по дорожной плотвине и в путь. Правда у Балу дорожная плотвина уже находясь на воздухе бешенно вращаясь вкруг своей оси, оторвала мормышку и упала прямо в лунку, но думаю это скорее хороший знак нежели плохой. Будет повод вернуться за мормыкой в следующем сезоне.
Дошли и вышли на берег без приключений. Почавкали делясь впечатлениями и собрав скраб а затем с трудом всё разложив, особенно рыбу, двинулись в обратный путь, предварительно продемонстрировав свои паспорта вежливым эстимаа погранцам.
Огромнае спасибо озеру с чУдным название ЧУДО! Спасибо всем соратникам, соучастникам и друзьям по оружию! Спасибо сезону за новые знакомсва! Сезон твёрдой воды ЗАКРЫТ!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение OLD »

Наконец-то выдалось несколько свободных минут. Торопиться всё равно уже некуда - сезон закрыт. Но выразить эмоции от завершающих поездок хочется. Так что не судите строго за опоздание.

24.03.2012. Колкья.

Планировали ехать двумя машинами. В последний момент Ромада поменял свои планы и рванул на перешеек. Т.к. нас с собой не пригласил, а мест ночлега в тех краях наш коллектив не знает, поехали своей дорогой.
Учитывая погодные условия, несмотря на то, что выезд на лёд разрешён, решили не рисковать. И, как оказалось, не зря. По возвращении с озера увидели следующую нерадостную картину:

Изображение

Изображение

Изображение

И на озере ещё оставался бус Мерседес, видимо, не зная, как быть дальше. Народ, будьте внимательны и осторожны!
Поэтому в пятницу созвонился с извозчиком Сашкой. Обнадёжил, что рыба есть и рыбы много. Но, как показала поездка - неслабо схалтурил. Видимо, под закрытие сезона решил срубить максимально бабок, отвезя максимально большое количество людей на максимально близкое расстояние. Хотя в прошлом году на закрытие отработал на 5 с плюсом. Видимо, деньги всё-таки портят людей. Договаривались с ним на 6 утра, а пришлось ещё ждать лишних 40 минут как минимум. И это несмотря на то, что извоз он начал вообще в 5 утра в "четыре руки" (на двух каракатах)! А вечером после того, как привёз нас последних на базу, выяснилось, что на озере "забыл" ещё четырёх человек.....

Но не будем о грустном. Приехали к самому рассвету.

Изображение

Красота неописуемая!

Изображение

Загрузились по каракатам и десантировались в 6,7 км от берега. Народа кругом сотни! :o Но руками машут далеко не все, а если и машут - то вытаскивают микронаноокуней и таких же плотвичек. Зело сильно это нам не понравилось, и пошли мы прочь от места высадки подальше от людской суеты. Отйдя на 400 метров, наконец-то нашли нетронутое лунками пространство с интересными трещинамя, пятнами и т.п. Засверлились. Неугомонный Димон потопал в даль в пампасы на поиски рыбы. Мы же принялись методично исследовать окружающее пространство.

Я сделал восемь лунок. Обследование показало, что работают только две - одна на белом льду, другая на границе. Вот с них весь день и ловил, а когда начался дождь, поставил палатку на более закормленную.
Клевало набегами, постоянно, но с паузам. "Чудской раздачи" не было. Только Димон в своём забеге цепанул два часа "правильного" клёва плотвы.
Окунёвые бонусы в этот день благоволили Ленину:

Изображение

Таких он наковырял восемь штук. Остальных взрослые окуни также изредка посещали, но не таких внушительных размеров.
Оказыватся, спортсмен ПашаСП, не чурается хапужить на две удочки! :o :lol:

Изображение

Полдня погода стояла манго:

Изображение

А после обеда раздулся ветерок и пошёл дождь, который сифонил весь вечер и всю ночь. Народ разбрёлся по палаткам. Прикольней всего выглядело жилище Паши. :)

Изображение

Результаты у всех на удивление стабильны: 8-9 кг (у меня 8,7 кг, у Сергея 8,5 кг и т.д.). В лидерах - Димон - 10,2 кг. Вот только я не уверен, что для достижения такого результата нужно было бегать и сверлиться как электровеник. :)

25.03.2012. Калласте

Встали в 4 утра. На улице всё так же идёт дождь. Часа через полтора дождь превратился в снег. Ура! Под снегом так не промокнешь. Да ещё полный штиль!...
Ага! Раскатали губу! Эстонские предсказамусы в утренних новостях таки не ошиблись, напророчив усиление ветра до ураганного.
Поэтому решили в этот день пойти пешком и правильно сделали - если бы воспользовались услугами "такси", под вечер на озере обнаружили бы шесть вмерзших в лёд телец. :lol:
По закону Великой Мировой Подлости ветер включился, как только вышли на лёд и дальше только усиливался.

Изображение

Зашли под 2 км на глубину 7,5 метров. Палатку без посторонней помощи поставить невозможно (в чём убедился Ленин ;))

Изображение

В очередной раз подтвердился Чудской Постулат: чем хуже погода, тем лучше клёв. Вот только б этой рыбе да размер! Те же микроокунёвые гликаны, изредка плотвички. Посидев с час, мы с Пашей двинули в берег, резонно рассудив - зачем таскать гликанов с глубины восемь метров да на таком ветру, если их с таким же успехом можно таскать и с глубины 3 метра? И так оно и было - клевали со всех горизонтов, на всё и без насадки в том числе. Вот только руки полностью обмораживались уже через 3-5 минут. :shock:
Поэтому решили закончить глумление над маленькими и двинули к дому.

Изображение

По пути к машине улыбнуло сочетание названий улиц :):

Изображение

Перед отъездом в центре города устроили пикник на обочине. После него (или после тяжёлой рыбалки? ;)) двое из нашего коллектива сильно устали:

Изображение

Я же в пути почему-то поразил Пашу поеданием шоколадного сырка с горчицей и бутербродом с салом и чесноком. Это же обычное блюдо народов крайнего севера Латвии. :lol:

Изображение

В общем было не скучно. :)
Несмотря на пролёт во второй день - никто не расстроился. Спасибо Озеру!

Изображение

PS. Заключительная серия о закрытии сезона скоро последует.
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение rudebwoy »

отличный отчет
советую пиво с шоколадом продегустировать =)
peipus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 20:15
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение peipus »

Ребята! Приму на Чудском хорошую компанию 2-3 окушатников (лещатников, щукарей) - ночлег, баня, коптильня - все очень цивильно. До конца сентября и в октябре чайка бесчинствует, а окунь неивствовствует! Мелковат окушок, но сладок и приятен. Вся доп инф об условиях и ценах - по эл почте peipus@rambler.ru Мой тел в Эстонии /372/534 72 127.
Аватара пользователя
pavel456
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 23:41
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.Рыбалка

Сообщение pavel456 »

Здраствуйте,преглашаю вас на рыбалку чюдского озера.
Предлагается:
Ночлег-10 евро
Извоз на Буране-7-10 евро зависит от количества людей.
Условия жилья хорошые-Туалет,отопление печное,топят хозяева.Есть баня деревенская цена обговаривается на месте.
Место нахождения казепя(Колкья-казепя-варанья) От Тарту 40 км
Связатся можно по телефону +37256913385 спрашивать Павла.
Подробную информфцию можно узнать по етому же телефону.
Жду от вас звонка.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Чудское озеро Эстония.Рыбалка

Сообщение vitaj »

pavel456 писал(а):Здраствуйте,преглашаю вас на рыбалку чюдского озера.
Предлагается:
Ночлег-10 евро
Извоз на Буране-7-10 евро зависит от количества людей.
Условия жилья хорошые-Туалет,отопление печное,топят хозяева.Есть баня деревенская цена обговаривается на месте.
Место нахождения казепя(Колкья-казепя-варанья) От Тарту 40 км
Связатся можно по телефону +37256913385 спрашивать Павла.
Подробную информфцию можно узнать по етому же телефону.
Жду от вас звонка.
Привет :friends ! Будем иметь в виду ваше предложение!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Dizel3 »

был бы лед.....
Аватара пользователя
pavel456
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 23:41
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение pavel456 »

лед есть вопрос кагда разрешат выход на лед.
Ответить