Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение pirog »

Ну тут ты не прав [icon_e_biggrin.gif] я ловлю круасаном до 5 грамм и вполне доволен...правда крупных на него не ловил,но 1.5 кг на него доставал.Лично мне не прикол лобатова выволочь как бревно...а по поводу травы,так рыбе надо давать шанс,всё равно её не берём.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):
BuTaJIb писал(а):
Константин. писал(а):почитай переодику, одна золотая и 2 бронзы за сезон
это в каком году, 80-м? :)
я уже говорил, для меня рыбалка - это не спорт. поэтому серьезно я к этому не буду относиться. Если в этом году будет какой-то этап на интересном мне водоеме, я просто для баловства поучаствую. На электромоторе :)
Виталя , задолбал уже ну что ты меня втягиваешь постоянно в не нужное русло, в Этом году в этом Виталик говорю же читай переодику.
я уж думал, что-то упустил.. ты не путай команду и личку. Команда может не только благодаря выиграть, но и вопреки :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

pirog писал(а):Ну тут ты не прав [icon_e_biggrin.gif] я ловлю круасаном до 5 грамм и вполне доволен...правда крупных на него не ловил,но 1.5 кг на него доставал.Лично мне не прикол лобатова выволочь как бревно...а по поводу травы,так рыбе надо давать шанс,всё равно её не берём.
Наверно это мне :) Может мы о разных условиях говорим,я х.з.Ну какое бревно,у мну задача стоит так-не дать ему делать,всё что ему в башку стукнет.С фантазией у него плохо,поэтому относительно крупный всегда соберёт все кусты вокруг,замотается там и хорошо если просто выпрямит крючок и сойдёт,бывало,что и поводки,застёжки ломал.Такой что ли шанс давать,или подождать пока он умрёт на крючке :lol: Это шутка.Да пытаюсь форсировать,хотя не всегда позволяет он,а гулять ему давать себе дороже,если не сойдёт так напугает на км вокруг всё,а надо ли так.....вывел-отпустил,он ещё и спасибо скажет,что долго не мучил :mrgreen:
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Hromulja »

MigeljM я вижу так, что лапшеватая палочка при мощной поклёвке лучше вяжет рыбу и утомляет её быстрее. Миш, а ты задумывался как люди нахлыстом ловят ? Там же вообще не палка, а сопля. Конечно ловя лапшёй рыба в траву бывает сбегает, но при всех тех же обстоятельствах, сома на 3,8 кг с переката я достал за минут 10. Так что мощи у палки хватает. Один знакомый мне рассказывал, как пытался на Двинке в пограничной зоне ловить лобатого, так там, что не поклёвка, тройники овнер в прямую линию( типа говорил крупные рыбы были), а если бы палка была мягче думаю засекалась бы рыба лучше.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

Моя мысль такая же как и у Hromulja
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

Женя,ну так что если фаст,то лом негнущийся что ли.Нахлыст давай не будем рассматривать,у него ж из пасти тройники не торчат и не собирают всю округу-другое это совсем.Вытащить на что угодно можно,а вот не распугать при этом всё.И всё таки мы про разные условия говорим-на Двинке перекат как пляж,а там где я ловлю и без рыбы то провести проблематично бывает.При поклёвке разгибает...ну не знаю,зачем тогда фрикцион,ну ещё раз,а что фаст не гнётся что ли.Я ж никому ничего не навязываю,мне с фастом интересней показалось,все нюансы быстрей очучаются
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Hromulja »

MigeljM так я всего лишь озвучил своё мнение и видение вопроса. Это как сравнивать кому, на чём удобнее ездить - кому мерс, кому бмв, а кому и запоршивец исполняет свою функцию. В нашем диалоге больше пользы для других, для тех, кто находится на стадии выбора и колеблется, а мы с тобой свою тему уже нашли и сформировали своё видение ;) :friends Хотя не факт, что со временем мнение не поменяется...либо у тебя, либо у меня, а то и на рынок что-нибудь интересное предоставят... :mrgreen:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
IZja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:05
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение IZja »

Каждый ловит, чем он хочет.Мне тоже нравится ,когда палка на пределе работает.С голавлем к сожалению бывает много НО... И первое это конечно же трава, да и течение серьезное бывает.Как сейчас вспоминаю-стою в вэйдерсах по среди не маленькой реки и работаю против теки воблером да и палочка удачная попалась до 5,5гр.Гаррик.Чуйка обалденная,тоненький шнурок ygk в купе со стеллой 1000.Около килошки с разных перекатов клевали в этот вечер обалденно. Потом вдруг кааак епнет у валуна и фрикцион сразу зажужал :shock: Палка чуть с рук не вылетела от неожиданности.Голавль к сожалению радует только первым,но незабываемым ударом и немного последующим жужанием фрикциона,затем основная голавлиная сила заканчивается и только сильная стремнина добавляет адреналину.Вобщем на голавля я смотрел минут 10 буквально в метре от себя,палка гнется в дугу, на очень серьезном течении. Ну ни как я не мог его подвезти ближе и взять рукой(подсак на голавля до этой рыбалки вообще не брал) с лева и с права травяные острова на течении.Попадались у меня и 2ушки и 2,5 кг. выводил такой палкой наслаждаясь и играючи и всё это время гаррик работал почти на пределе , а этот явно был больше трёхи,пузо аж желтое.В итоге помучал я его немного смотря прямо ему в глаза да и решился схватится за шнур да и дотащить до себя.Кое как , левой свободной рукой достаю эту рыбу и в тот момент,когда я стал его вынимать из воды до меня доходит ,что обхватить я его не могу,пальцы да жабр не дотягиваются слишком он большой и толстый. Видно дошло это и до него [icon_e_biggrin.gif] В результате овнеровский тройник в пальце с зазубреной, а голавль уплыл снимать стресс.Так же много экземпляров спасалось бегством в подводную траву на течении.Для себя сделал вывод такой- так как такие экземпляры попадаются чуть ли не раз в жизни,нужен подсак .И все таки для голавля прикупил опять таки гаррика,но уже помощнее и значительно длиннее,а строй всё же взял "модерате".Пока с ним не встречался...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение Sergey »

Hromulja писал(а):MigeljM я вижу так, что лапшеватая палочка при мощной поклёвке лучше вяжет рыбу и утомляет её быстрее. Миш, а ты задумывался как люди нахлыстом ловят ? Там же вообще не палка, а сопля. Конечно ловя лапшёй рыба в траву бывает сбегает, но при всех тех же обстоятельствах, сома на 3,8 кг с переката я достал за минут 10. Так что мощи у палки хватает. Один знакомый мне рассказывал, как пытался на Двинке в пограничной зоне ловить лобатого, так там, что не поклёвка, тройники овнер в прямую линию( типа говорил крупные рыбы были), а если бы палка была мягче думаю засекалась бы рыба лучше.
Есть в этом правда :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

Ой пока работал, тут волна пошла хорошая конструктивная.
Виталя я тебя больше не вижу гунди дальше. [icon_e_surprised.gif]
Не втянеш меня больше в флудорасию.

Женя (Хромуля) ты вспомни когда я ловил, на него , давно это было, тогда килошный голавлик ха рыбалочку уже событием был. И если даже я за ним пол реки пройду и всех нах распугаю. А когда стали места работать новые, где мальчики с девочками, до 2 кг да ни один раз за день берут да еще на стриме и в траве, вот тут как раз мой АРвид ДеВянович и радует.
Вот случай на Гауе был , Городовой тогда попросился со мной на рыбалочку посмотреть как жерешка ловить. С одного места взял жерешка на воблерочек из под того берега с ямки, выход на песок, а по центру коряга стоит, и он за ней бьет. Рыбу подсек и чуть не подпрыгнул , чтобы шнур через корч провести, потому что рыба по теке побежала, за нее. Шнур перекинул, а шелеспер попер по косательной в берег , я что было дури в СТФРе загнул его чтобы развернуть парня, но не смог он ушел в корчи, Городовой пошел его от туда выгонять стучал по корням выгнал рыбку, мне с большим трудом пришлось его запихивать в мою ракетку. Рыбка была под четверочку. Успел зацепиться за сетку лег поперек подсака и свалил на волю. Так что я осталься без красивой фотографии. Но свидетель есть этому случаю.
Так стоит ли все же рисковать такими уловами, 4 не каждый день берут. Да и по головлю та же картина.
Женя тот который не Хромуля :D Спорт тут не при чем. Просто есть места где мы с Андриком точно знаем что есть крупнячки, и во сколько они туда приходят или выходят или сидят до скольки. И вот ты пришел с лапшей, (нужно взять тебя на рыбалку) и тебе сел вепрь, и сходу нырь в траву. Ваши действия. :?: До кучи ты не знаешь всадил он воблер в лианы или нет. Я думаю что ты полезиш в воду. Спасать рыбу и воблер, возможно японский и дорогой. И может так случиться , а это из личных наших наблюдений, что воблер ты и спасешь а вот рыбка уже давно свалила, но ты засветился и распугал все честное собрание. А иногда с него достается каждому по двушечке не говоря уже о килошках и докилошках. И вроде бы день состоялся. Так вот выбор у меня не от фонаря, и спорт здесь ни при чем, на головля я еду релаксировать. В хорошей компании, если с ночевкой , то и с водочкой и ушицей. Удилище если есть трофейные особи должно быть крепким. ИМХО. И еще был случай с лапшой, когда под ноги вывел быстро, а вот у ног он дал бой и лапша позволила ему меня поймать на ногу всадив новые вайдерсы тройник. Так я согнувшись пополам взяв рыбу железной хваткой за крышки жабер ковылял пол Венты до берега в потемках, замочив все что можно до кучи еще упал споткнувшись о камень, потому как в такой изогнутом положении, прыгать оступисшись, не представилось возможности. Вот такая она лапша.
Жека КОторый Хромуля, нахлыст тебе Миша правильно отписал, я на крупного с 6-7 классом ходил, дури хватает, ну а если с 4 пойдешь гемора будет обеспечено.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

Ну вот опять все пути ведут к Сент Крою [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

Константин.
Костя , Я так понял юзаешь девятку авид унцовый ?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Константин. »

Да Женя , 9 унцовик. НО с фрикционом играюсь правильно, он у меня отпущен, до разумного момента. Где нужно придавить, я пальчик ставлю на катушку .
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Cheessman »

Мне больше по душе для такой рыбалки Лумисы от сам имею NRX STR 892 -8.2f 7-14g NRX STR 1045 -8.9f 10.5-28g и Rainshadov XST1143F 10.5-28g собирал именитый Андреич в России,для меня то что надо,но все равно в поиске ищу замену Rainshadov думаю про CD rod или Tenryu но в таком же роде и строем.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

а я голавлей ловил Тирой до 22гр, швыряет будь здоров и сдерживающий ресурс впоряде, рыбу вяжет как нада. Плетня 0.6... Если по мелкореке до понтунов легких подкидывал куда нужно.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спиннинги

Сообщение jusis-fedor »

sanito77 писал(а):а я голавлей ловил Тирой до 22гр, швыряет будь здоров и сдерживающий ресурс впоряде, рыбу вяжет как нада. Плетня 0.6... Если по мелкореке до понтунов легких подкидывал куда нужно.
и это правильно :hlop
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спиннинги

Сообщение jusis-fedor »

Костя к твоему сведенью за 3 года приобрел только один новый спин и то в этом году эта Ривольта , хотя в руках держал и половил предостаточно :friends
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

sanito77 писал(а):а я голавлей ловил Тирой до 22гр, швыряет будь здоров и сдерживающий ресурс впоряде, рыбу вяжет как нада. Плетня 0.6... Если по мелкореке до понтунов легких подкидывал куда нужно.
Спиннинг то хорош , но что то по мне они больно нежные :?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Жень, есть такое дело :) но тут уж каждый сам, нежность или неубиваемость, решает :) Но если речь про бросковые и вяжущие качества - то заченый палкен.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение JevgenijLJK »

Все вопрос я для себя почти решил [icon_e_biggrin.gif] поеду перед сезоном в правильный магазин счупать и покупать , если конец света не наступит или есчо какой катаклизм [icon_e_biggrin.gif]
Ответить