Разговоры на тему моторов.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение MigeljM »

Amstaf
Там скорей всего трубочка,подходящая к контрольному отверстию имеет прогиб,в котором вода остаётся-она и замерзает.Ну у меня так было.Сними колпак,должно быть видно
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Amstaf »

MigeljM
Ок :friends проверим :!:
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а):MigeljM
Миша, выходит что всегда прихватывает как близко к нулю, помню каждый год мучался сам, и сейчас новый владелец только после третьего старта добился струи :(
Но я почему то думал что термостат открывает после прогрева :roll:
Всё верно. Термостат открывается, закрывается, но СТРУЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА ПО-ЛЮБОМУ.
Миша прав, возможно прихватило в самой контрольке.
Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Amstaf »

Ок, тогда нужно будет перед стартом смотреть трубку, чтобы найти слабое место
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Андрей »

вчера во время пробки на деглавском мосту увидел Ямаху дилера, и вспомнил о письме что приходило, отзыв на замену пробки бензобака, отзыв был зимой, письмо давно потерялось, но думаю дай заеду...

Сразу скажу, был сильно удивлен сервиссом и отношением !!! Покупал я там 5рку двигатель, когда-то, дату не помню, пару лет обратно, ессесно с собой документов на мотор не было.
Продавец спросил имя на которое покупали и адрес, пробил мой двигатель, выдал пробку новую в упаковке (не требуя назад старую, которая кстати не была замечена в течи, хоть и перевозил долгое время на боку двиг), попросил подождать несколько минут, пробьет двигатель по номеру.
Спросил наработку (чтот около 30 часов на двиге сейчас, есть эл.счетчик) и сказал что у них было 2 мотора во время гарантии с наработкой около 200 часов в которых засопливил сальник под пускачем. Что приятно удивило, оказалось!!! гарантия на двиг 3 года, хотя в голове держал что она закончилась у меня, и предложил недели за 3 до окончания вернуться к ним с замечаниями к сальнику. и в течении двух дней заменят! Отношения и сервисс реально удивили в положительном плане. Ранее брал масло Ямалуб, всегда давали заметную скидку, а вчера еще наклеек предложили на шару :) ПС двиг обслуживаю и консервирую сам. т.е. никаих намеков привозите к нам сделайте обслуживание за 25 не разу не было (в другом месте встречал такое, если не хочу потерять гарантию). Понравилось! :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Amstaf »

Андрей
А кто у нас дилер ямахи :?:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Андрей »

Amstaf
я покупал на Деглава, мотовест.лв вроде.
был и на Дарзциема когда собирался покупать, сказали позвонят, так и не позвонили. Можем мало сталкивался, но пока только положительное мнение о ребятах.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Mohawk »

Андрей
Когда идет заводской отзыв, то дилеру пофигу обслуживался ты у них или нет.
Приходит ящик с деталями и список серийных номеров. Обзваниваешь клиентов (ВСЕХ, кто в списке), меняешь, шлешь отчет и получаешь с завода деньги (по мировым расценкам).
Это очень выгодно для дилера!

А про обязательное регламентное обслуживание ты прав. Мы имеем право отказать в гарантийном ремонте человеку, который не проходил у нас регламент. И по-другому не будет!

Мотовесту проще. Они продают свои 10-15 движков в год - ну и бог с ними (РГ и столько не продает). Там варка больше на моциках и квадриках.
Правда, когда дело доходит до серьезных гарантийных разборок, то там тоже начинается та-же самая песня. [icon_e_wink.gif]
Изображение
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Alex_t22 »

Андрей писал(а):сказал что у них было 2 мотора во время гарантии с наработкой около 200 часов в которых засопливил сальник под пускачем.
Один из них была моя Ямаха. Кроме мата и нецензурщины сказать про этих дилеров сказать не могу.
Пол года геморроя. Сначала поставили ремкомплект (типо сальник поменяли). Снова погнало масло. Потом двигло новое поставили в старый корпус. И таких было 4 знакомых мне случая. Два месяца жил без мотора.
Андрей писал(а):Сразу скажу, был сильно удивлен сервиссом и отношением !!!
Просто заехал к ним с отсутствием проблем - вот и удивило. Самые безразличные (очень вежливо) и мало соображающие в водных двигателях дилеры. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Amstaf писал(а):Ранее брал масло Ямалуб, всегда давали заметную скидку, а вчера еще наклеек предложили на шару :) ПС двиг обслуживаю и консервирую сам. т.е. никаих намеков привозите к нам сделайте обслуживание за 25 не разу не было (в другом месте встречал такое, если не хочу потерять гарантию). Понравилось!
На шару что-то дали? Фантастика. Безразличный в очках представитель коренной нации не способен на это. Мне они сделали ТО за 26 лат- так я орал на весь магазин, что всему есть предел- за заливку в сумме 1 литра масла брать такие деньги даже не нахальство, а безпредел. Перепечатали счёт на 16 лат.
В целом типичный латышский бизнес.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Андрей »

Алекс, а что за двиг?
ПС ямалуб масло со скидкой у них дешевле всего выходило.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Alex_t22 »

Новая 6-ка 2011 года выпуска, масло пользую Мотул 1 литр= 5 лат, у них никогда в эти деньги не вкладывался. В общем- еду мимо и не вспоминаю, ибо хорошего нечего вспомнить.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Андрей »

Ясенко, со скидкой около 5лс за чмалуб платил. У меня 5рка такая.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Jaroslav »

Вопрос скорее Стасу...
Тут на севере я вобчем оказался, в стране троллей вобчем. И не жарко сейчас вобчем ну вобщем как и у вас. На последней рыбалке в выхи дай думаю потрогаю струйку контрольку из движки ато както температуру воды за бортом хахалоты кажуть то 0 то -2... ну вобщем потрогал а она холодная. и на троле и после долгово довольно переезда на крейсерской, один хер холодная.... Вобщем такая щас думка постоянно , разве это нормально :? ааа движка 90ка последняя модель.. а так работает все нормально, шепчет.
спасибо.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Amstaf »

На полтиннике тоже прохладная струя была
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Amstaf »

Mohawk
Стас, как себя 20ка повела, есть ли детские болезни :?: какие отзывы, много ли уже продано :?:
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Jaroslav »

Amstaf писал(а):На полтиннике тоже прохладная струя была
У меня нет. на полтосе была явно тепленькая, даже прои долгом троле реально в минусовую погоду и на других движках тож. Хотя движка умная и сразу если что писчит и моргает а ткт все тихо.

На полтосе помню вышли в море далеко а она записчала и заморгала контролька масла. Проверил а там пол уровня, долил и все ок. вобщем все по уму. а тут молчит.... а до сервиса чтобы подключить комп дааалекооо.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Mohawk »

Jaroslav писал(а):...один хер холодная.... Вобщем такая щас думка постоянно , разве это нормально :? ааа движка 90ка последняя модель.. а так работает все нормально, шепчет.
спасибо.
Это Ок! На всякий случай, изредка, поглядывай за состоянием масла. На стоянках "ногу" держи в воде.
Моторчик 90А - просто чудо! :friends
Изображение
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Jaroslav »

спасибо :)
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Mohawk »

Amstaf писал(а):Mohawk
Стас, как себя 20ка повела, есть ли детские болезни :?: какие отзывы, много ли уже продано :?:
Объективной статистики, можно сказать, пока нет.
Чуть больше 10 моторов на руках. Все отзываются пока очень положительно.
Некоторых пугает защита от перекрута (мотор сам отсекает обороты, когда они выше максимально допустимых). За то мне спокойно. :)
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Mohawk »

Jaroslav писал(а):спасибо :)
Домой вернешься, покатайся в пресной воде. ;)
Изображение
Ответить