Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разведка.

Сообщение Endrju »

Вал, красивая речуха. С лодки ловил? А то берега непроходимыми выглядят.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разведка.

Сообщение Hromulja »

Endrju ты видать по форели не ползал, раз эта для тебя не проходима ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Вал »

Endrju писал(а):Вал, красивая речуха. С лодки ловил? А то берега непроходимыми выглядят.
Это еще нормальные берега, настоящие "джунгли" намного круче [icon_e_wink.gif] Там на лодке делать нечего. Или по берегу или по руслу пешком. И порой нельзя сказать, что проще [icon_e_wink.gif]
Hromulja писал(а):Endrju ты видать по форели не ползал, раз эта для тебя не проходима ;)
В том то и дело Жень, что щука там есть лишь потому, что нету форели. Иначе висеть ей по веткам... над натопнанными тропами. Форелисты способны на чудеса преодоления природных преград, но не ради щуки. И это чудестно [icon_e_biggrin.gif] Каждому свое [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение sefulin »

Знакомые в последние 2 недели нахваливали один торфяничек , типо окунь есть , но мелковат , и среди щучек мелких двухи проскакивают , ну и последней каплей была щука 1.100 м. ростом , пойманая на неделе ... :twisted: Сегодня с утра прибыли на место , болотце не большое , скинули лодку , и в поиск ... По берегу расредоточились 4 рыбочка , ловили на живца, бродили грибники , ну а мы и знакомые на 2 ух плав средствах полоскали разные приблуды , но безрезультатно . И вот наконец , поклевка и превый рыб в лодке , правда до метра ростом ему еще далеко :D , щуренок около 30 см. , но расцветка у него прикольная , торфяная ... Чуть позже решил помакать джерки ( раз такие рыбки за метр есть...) Поставил агатовского окуня ( подходил под условия ) , и на четвертом забросе удар, но не засеклась , заброс в ту же сторону и есть поклевка , рыбка для своего роста оказалась довольно шустрой , через минут двадцать ее сестра близняшка позарилась на ту же" буратину " . После было несколько не внятных тычков , ну и в 11.00 решили ехать до дому ... У остальных участников вылазки не было даже поклевки , не зря в последний момент решил взять с собой тяжелую артилерию ... :) Итог 2 штучки, близняшки , прикольного окраса , 1.730 и 1760 гр.
Вложения
2012-10-07 12.06.46.jpg
шнурок
шнурок
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Разведка.

Сообщение AndrisM »

Небольшой отчёт о похождениях, разведка-боем на водоёме местном ( Vejupe) в Адажи.
Вот с друганом Угисом решили поискать зубатую на местом озере. По наслышкам водятся в нем крокодилы - каких мир невидавал, только озерцо раскутиь некто неможет, а может и нехочет- ну да ладно всё лирика.
В 7;30 прибыли на озеро берег который на против пляжа, упирались в резину разных цветов и размеров, но только одна незачётка у напарника. решили переехать на противоположный берег , где по мелче. Опят упор на резину, тишина, решил твичонуть, ставлю Zip Baits Orbit 80 и на длителной паузе метров так в 10 от берега на свале - ТЫК - и пошло- вымотала шнур до противоположного берега- борьба и зубатая 8.830 на берегу , видео и фото в приложении.
Спасибо Угису за компанию и озеру.

http://youtu.be/yIVa3lNEvLA" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
IMAG0469.jpg
photo.JPG
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение taktik »

AndrisM
Мои поздравления.Достойная рыбка!Я правильно понял,поводок был флюрик?
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Разведка.

Сообщение AndrisM »

Спасибо! :friends
Не - поводок 12-15.см струна, потом флюрик 0.21 сегуар и плетня 15лб Sunline
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разведка.

Сообщение Endrju »

AndrisM писал(а):Спасибо! :friends
Не - поводок 12-15.см струна, потом флюрик 0.21 сегуар и плетня 15лб Sunline
Повезло что флюрик на зубы не попал [icon_e_wink.gif] . Сколько у него разрывная нагрузка? Смотрю из травы ты её довольно жёско выдирал :shock: .
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение sefulin »

Не успел вернутся с рыбалки на камбалу как корешь звонит и завет опять порыбачить , так как у нас с ним вылазки на рыбалку в последнее время случаются не часто , отказать не смог . В 04.00 он меня забрал и мы выдвинулись . Прибыли , туман пипец , видимость метров 20, скинули лодку , а плыть хер знает куда :D , там были в первый раз . Сразу за нами другие рыбаки спускали на воду катер , подумали что они там не первый раз , ну и под шумок поплыли за ними, в надежде что они нас куда нибудь приведут... :D , пока они шли медленно все было ок , но после они дали газу и мы их потеряли ( куда нам на 20 ке против их 70 ки.) Ну стоим мы как ежики в тумане [icon_e_biggrin.gif] , вдруг слышим где то в там голоса , пошли на них , почти сразу набрели на 2 лодки , ну и решили неподалеку парконутся . Способ ловли джиг ( кореша преобщаю :D ) , объект ловли окунь . Начали ловить , корешь на первом забросе ловит первого полосатого грам на 300 , второй заброс еще один , а у меня ничего , так потихоньку полавливал он ... :? Где то через 2 часа туман рассеялся , в округе оказалось еще около 15 ти. лодок , среди них и наши утренние проводники . Потихоньку и я подобрал то что окуню понравилось , после очередного заброса у кореша мощная поклевка , думали окуняра жирный , оказалась щука за 2 кг. , но кайф от вываживания он получил так как ловил на баспару до 7 гр . . После клев практически прекратился , начались эксперименты , я ради прикола поставил лохматую джиг голову от имакатсу , я ей не очень много внимания уделял, ну где то на на пол пути до лодки получаю сильный удар в руку , сразу поняли что не окунь , корешь был уверен что щука , хоть я ему и говорил что как то странно она себя ведет , когда поднял рыбу на поверхность удивились оба , это была треска ... :shock: . После носились туда сюда в поисках окуня , с каждого места ловили по 1 - 4 рыбки ,я потихоньку догнал и немного перегнал по окуню, выловил щуку чуть поменьше . В целом рыбалка понравилась , ну и место новое изучили чуток...
Вложения
общий улов .
общий улов .
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разведка.

Сообщение ivango »

Чёт я не догоняю :shock: :mrgreen: в море ловили? щуку поймали? треску. ничего не понимаю [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Разведка.

Сообщение maks »

да в принципе и без трески уже понятно где такое эльдорадо [icon_e_wink.gif] . А ведь наверное каждый уже друг другу сказал, что никому ни ни :) Коля молодец, даже в тумане нащупал секретную точку и наловил. Сливки правда сняли уже .....Но всё же Красивый набор получился.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Секрет ную банку? :)
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение sefulin »

ivango писал(а):Чёт я не догоняю :shock: :mrgreen: в море ловили? щуку поймали? треску. ничего не понимаю [icon_e_biggrin.gif]
Вань , не ломай голову ... [icon_e_wink.gif] :D
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение fisher »

maks писал(а): Сливки правда сняли уже ....
Та ни...ловят и неплохо. Тож надо бы, да как то поостыл... :? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
AndrisM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:18
Пол: Мужской
Откуда: Адажи

Re: Разведка.

Сообщение AndrisM »

Endrju писал(а):
AndrisM писал(а):Спасибо! :friends
Не - поводок 12-15.см струна, потом флюрик 0.21 сегуар и плетня 15лб Sunline
Повезло что флюрик на зубы не попал [icon_e_wink.gif] . Сколько у него разрывная нагрузка? Смотрю из травы ты её довольно жёско выдирал :shock: .


Приветствую!
Вот такая штука 6.лб - 0.205.мм , примерно метр длинной - узел морковка.
http://seaguar.com/products/invizx.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Обожаем мы рыбалку,Хоть порой нам рыбку жалко.
Так что, милый друг-приятель,Время зря не будем тратить,
Опрокинем стопоря,Чтоб рыбачили не зря!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Разведка.

Сообщение maks »

Сходили в разведку наконец и мы с Михалычем. Визуальная информация с дружественного форума будоражила сознание вторую неделю. Кстати спасибо за труд авторам тех мега отчётов. Цель была простая относительно слухов о происходящем там, поймать закилошного окуня . Делов то :D Однако реальность почему-то всегда отличается от наших фантазий :) Старались как умели: искали , меняли приманки и проводки, подглядывали :oops: И к двум часам дня приоритет нашей поездки начал меняться :? . Очень захотелось поймать уже любого, хоть какого-нибудь окуня с любым собственным весом. В принципе когда не клюёт у всех, то рыбалка протекает абсолютно спокойно, но когда кто-то ловит на заброс, начинается суета. Именно это и помогало Михалычу выдёргивать якорь с приличной глубины за пару секунд и втыкать уже в новой перспективной типа точке. Так и нащупали . Моментик был , минут сорок хорошей рыбалки. Успел даже поэксперементировать, manns-relax резинки нисколько не уступали некоторым съедобкам, а вот keitech - reins и даже L-baits у меня молчали абсолютно. За это время удалось поймать достаточно окуней и захотелось щучки. Что приятно, клюнула с первого заброса, на другой спиннинг с более крупной приманкой, затем больше не клевала :) И окунь куда-то отошёл. Были и другие прикольные представители местной фауны, см. фото.
Вложения
Фото-0335.jpg
Фото-0340.jpg
Фото-0341.jpg
Фото-0344.jpg
Фото-0347.jpg
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Alex_t22 »

Коллега-рыбак добыл сегодня трофейчика около 6 кг.
:l_daisy :viannen12 :viannen15
DSC00170.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Разведка.

Сообщение maks »

Разведка продолжается :D . Вчера ловили. Несмотря на градусник(-4) мы на окуня ! Окунь есть, но поискать надо, да клюнуть заставить. Нравится мне таких капризуль уговаривать , карповидных :) Цель уже близка , 20 гр. не хватило до килохи :cry: Придётся ещё ехать.
Вложения
Фото-0362.jpg
Фото-0366.jpg
Фото-0368.jpg
Фото-0370.jpg
Фото-0372.jpg
Фото-0376.jpg
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Разведка.

Сообщение ivango »

maks писал(а):Разведка продолжается :D . Вчера ловили. Несмотря на градусник(-4) мы на окуня ! Окунь есть, но поискать надо, да клюнуть заставить. Нравится мне таких капризуль уговаривать , карповидных :) Цель уже близка , 20 гр. не хватило до килохи :cry: Придётся ещё ехать.
Макс, поздравляю. У меня такойже личный рекорд по окуню в 980гр, только пришлось мне не сладко. Поймал я его на Милгравском канале на микро-джиг, а рядом никого не было чтобы помочь достать из пучины. Кое как стиснув зубы и сжав булки выволок на парапет. [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Mohawk »

maks
Красиво так, однако! Молодцы! :friends
Изображение
Ответить