Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
jimdim
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 11:16
Пол: Мужской
Откуда: Рига , Пурвциемс - Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение jimdim »

там сначала были злые маты , а потоп радостные :mrgreen:
Всё, что Вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение KYMKYM »

Кстати забыл расказать одну не приятную вещь... Помнится как то здесь упоминали о том что видели дохлого рака на озере, вчера видел два в одном месте... :(
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

сегодня с 5 утра до 12ти дня с Мишаней Балтийским были на озере. Утро началось позитивно , поклевки и обидный сход хорошей рыбки кила на 2-2.355 (special for Juri :lol: ) у Миши. Потом сход у меня, потом вылезло солнце, и клев окончился, покидали еще часок джерки в воду - ноль, потом слегка тучки закрыли солнышко и у меня случилась поклевка, но рыбка сошла, и до 11 ти полная тишина, на этом и закончили.

Встретили на водоеме двух оленеводов которые видели что мы стоим на паршюте, встали вдвоем на лодках прямо впереди нас на нашей траектории, нас посетила конечно идея подойти к ним на расстояние заброса и швырнуть им в лодку самый тяжелый джерк, но оленеводы вовремя сдристнули за кусты:)
Да, и вода упала еще больше по сравнению с прошлой неделей, может рыба поэтому и не берет :roll:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Kimsky писал(а):сход хорошей рыбки кила на 2-2.355 (special for Juri ) у Миши.
[icon_e_biggrin.gif] Ким,точи крючки! [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

juri писал(а): Ким,точи крючки!
Юра,ты не поверишь :P точил и еще как :friends
Самое интересное,что при таком выходе воды из водоема,поклевка практически на падении джерка и весьма достойного экзепляра,т.е. далеко (мне очень нравится когда так рыба берет).Я её вывел практически к подсаку,удар под лодку и все. И сидела она на одном крюке :cry: Мы это восприняли как обыденное явление и продолжили рыбачить [icon_e_biggrin.gif]
Вода конечно упала очень сильно,за полдня ушла ещё на метр [icon_e_surprised.gif]
Я правда поймал еще две зачетки,но не за ними мы туда ездим :roll:
Пока озеро водичкой не восполнится,там делать не чего.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: Бабите

Сообщение AndrejsL »

Сегодня побывал на озере с приятелем, он не рыбак- так турист. вышли с Далдери, цель была поймать хоть что-нибудь. поймали 5 шнуров, 3 турист, 2-у меня и один зачет 54см. в принципе больше возились, чем ловили .единственный интересный момент видели щуку кил 5 не меньше плыла как бревно ,хвост торчал и плавник, подплыли к ней метров на 5- ушла под воду, затем опять всплыла,гонятся не стали, может больная или устала сильно, ранее такого не видaл...
koba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение koba »

AndrejsL писал(а):Сегодня побывал на озере с приятелем, он не рыбак- так турист. вышли с Далдери, цель была поймать хоть что-нибудь. поймали 5 шнуров, 3 турист, 2-у меня и один зачет 54см. в принципе больше возились, чем ловили .единственный интересный момент видели щуку кил 5 не меньше плыла как бревно ,хвост торчал и плавник, подплыли к ней метров на 5- ушла под воду, затем опять всплыла,гонятся не стали, может больная или устала сильно, ранее такого не видaл...
Мы тоже с товарищем сегодня видели это чудо!Около 20.30!Сначала показалось что это выдра плывёт,подплыли ближе ,чуть не офигели!!! В самом деле кил на 5 если не больше!Пытались подсаком зацепить,но не тут то было!Поразило то с каким пофигизмом эта ЩУЧКА передвигалась по поверхности воды!А по рыбалке,с 11 до 21,полный пролёт :evil: ,выплывали со стороны Спуньки!Под конец промокли на сквозь!! :oops:
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Перед или после грозы такое иногда бывает. Хз что бьет щуке в моск, но ведут себя некоторые особи неадекватно это точно. Несколько лет назад в Спуньциемсе был свидетелем как всплыла щучина я даже боюсь представить какого размера, спинной плавник ее был с мою бошку и закручивался вниз как в фильме "спасите вилли" у касатки. Всплыла во время проливного дождя и грозы, покрутилась над ямкой и пошла в мелководный залив, я конечно кинулся в лодку и за ней, понимая что не возьмет ни на что, но все же азарт мать его, но она меня вычислила и тихо погрузившись в воду исчезла. Монстер был нереальный, Спунька не озеро, а залив Лиелупский. Мож и счас живет еще...
Выход получасовой кстати перед грозой у щуки часто бывает, клюет все и на заброс, иногда конечно, не всегда.
Вобщем зогадко... 8-) :? :D
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Бабите

Сообщение PaulD »

При последнем посещении Бабитки наблюдал схожую картину, но щука была не крупного размера. Поразмыслив, сделал вывод, может быть это из-за плотного слоя говнолины, коим зарсло практически по всей акватории озеро. Может им кислорода не хватает, может по низам тяжело передвигаться... Я конечно не ихтиолог. :roll: :roll:
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
bankuha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 18:23
Пол: Мужской
Откуда: RIGA

Re: Бабите

Сообщение bankuha »

Все это очень странно, поскольку раки тоже начели дохнуть, может какая скотина какуето химию слило в озеро :admin
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Вованикуль »

bankuha писал(а):Все это очень странно, поскольку раки тоже начели дохнуть, может какая скотина какуето химию слило в озеро :admin
А может они от старости? :)
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Ну,если бы химия была,то в первую очередь лещи с плотвой кверху брюхом поплыли бы!Скорее всего просто концентрация кислорода в воде на отдельных участках озера резко понижена (из-за того же говнолина) и рыба,попадая на эти участки,получает "горную болезнь" и обалдевает!Особенно крупные экземпляры,которым кислорода надо больше,чем мелюзге.. Также и раки,но в силу своей медлительности,быстро уйти в другое место не успевают и дохнут от недостатка кислорода.
Я не ихтиолог,конечно,но наверное такая причина "нестандартного поведения" рыбы весьма возможна!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Sculptor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Бабите

Сообщение Sculptor »

ну чтож... суббота...
вода немного поднялась.

С самого утра вроде неплохо клевало - 5 околокриминалок, и две надежные зачетки ... до полдевятого.
Далее глухо несмотря на пасмурность.

Подозреваю, опытные рыболовы вернулись на базу с полными куканами.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Тоже только вернулся. Вода весьма нормально поднялась, процесс ловли стал приятнее, однако с наполнением кукана голяк :D
С 6 до 16 только 3 шнурка, окунь ну и каких 4 щучьих выхода на волкер. И усё!
Выходил со спуньки и так и шпарил по камышам, потом и на чистой пробовал, и на том берегу, но не помогло :)
Штиль полный, ветра нету вообще, пару раз очень слегка дунуло и все.
С народом с кем говорил по пути, тоже голяки.
Получается, что до 9-ти словить 2 зачетки и столько шнурков, весьма даже неплохой результат!

Чую что на железо и резину надо переходить, почему то кажется что результативнее будут рыбалки :)
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Погода сегодня была сказочная - хоть весь день на озере сиди :D С утра до обеда рыбачил - буквально на первых же забросах щучка на 1,3 кг, потом пришло время шнурков, которые периодически вешались на волкер, ну и ближе к обеду ещё одна щучка была повешена на кукан - на этот раз 1,7кг
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Бабите

Сообщение barda »

Суббота, в 5 уже свалили от Сармите на озеро, вода поднялась, погода манго, лёгкий туман. Но щука рот закрыта на замок. Ели ели одна 53см. и куча шнурков на волкеры.
Sculptor писал(а):ну чтож... суббота...
вода немного поднялась.

Подозреваю, опытные рыболовы вернулись на базу с полными куканами.
Как-бы нетак. С кем на озере не общался все пустые. Когда пришли на базу показали фото на берегу была 6кг щука. Кому-то повезло.

Отдохнули класно.
valjka81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:38
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение valjka81 »

Всем привет [icon_e_biggrin.gif] я тоже вчера выезжал с Спуньки но я был с13-00до 19-00 пока был штиль было пусто под вечер поднялся ветерок и пошол дождик рыбка ожила но небольшая поехали домой 50 и 58см и два окушарика.щучку бобольше взял на резинку а окушариков на миноу 11см [icon_e_surprised.gif] когда здавал лодку сказали что была с утра пятёрка.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Друган сегодня с 6 до 10 четыре зачёта и штук 30поклёвок.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Ну и мы с корешком вчера твёрдо решили, едем на двинку помикрущить да поджигить. Встретились у гаража в 5 и рванули на Бульку лодку надувать, всё выкинули из машины да пока лодку надували клапан сломали, сильно не переживая решили рвануть на родимую Бабитку . Пока съездили к нему, ко мне за другим мотором и комплектами воблиров к Сармите приехали только в 7 утра. Выехали в тумане поймал окушка , по пару криминалок, потом я 3 зачётки от 51-53 см, корешак Миха 4 таких же по размеру, ну и в финале перед ливнем пятёрку на бебибастер , борьба была красивая и долгая и рыбка в лодке. По итогам мы решили что он её заслужил за поломанный клапан и три оторванных джерка. И пару фоток.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Сори фотки.
Вложения
DSC_0643.JPG
DSC_0641.JPG
Ответить