Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Сегодня, как наплыли тучи решил смотатся на Бабитку (далдери), ну как то скучно.... Рыбу надо искать, иначе нифига не клювает. 3 зачёта всё таки нашёл на 3кг, были пару недочётов и пару шнурнов, а окунь весь пиписочный.. Щучка вся в пиявках и в основном на железо... А как тучки раздуло и ветер стих так вообще как в ванной стало...
Поверхностники как то вообще не работают... :roll: твич кислотник ещё хоть обозначит о щучке., а вот железо хватает, и жадно... и как писал BuLLLeT, злые они... ;) все пальцы порезали...
Вложения
DSC007231.JPG
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

чутка побороздили в раёне езеркраст после трудового дня. Погода манго: - солнце, практически штиль, шнурок шуршит, красота короче. Но, одно но, за 4 часа ни одной нормальной поклёвочки на четыре, вроде не кривые, руки. Пару раз что то не крупное щипнуло приблуду, и не больше того. Не нашли рыбку, хотя пару проверенных мест прощупали. :roll:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Вал »

Эриксон писал(а):чутка побороздили в раёне езеркраст после трудового дня. Погода манго: - солнце, практически штиль, шнурок шуршит, красота короче. Но, одно но, за 4 часа ни одной нормальной поклёвочки на четыре, вроде не кривые, руки. Пару раз что то не крупное щипнуло приблуду, и не больше того. Не нашли рыбку, хотя пару проверенных мест прощупали. :roll:
Не зря я вчера своей дорогой пошёл :twisted:
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
dvf
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 13:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dvf »

Вчера вечером поплавал в районе Ezerkrasti. Погода -супер. (для загара.) В итоге, за 4 часа три поклёвки. Две невероятно худые, но длинные (53,55см.) щуки поехали домой.
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

dvf
а сока просят за 4 часа на Езеркрасти ?
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

BuLLLeT Там ничего не просят, там ставят перед фактом (5лвл). [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

Эриксон
да уж там товарищ интелегентный - я с ним один раз чуть не подрался ...
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
dvf
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 13:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dvf »

BuLLLeT писал(а):dvf
а сока просят за 4 часа на Езеркрасти ?
Извините, не знаю. Плаваю на своей лодке.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

В прошлом году было 5 за маленькую и 7 за большую (на двух рыбалеев)
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

dvf писал(а):
BuLLLeT писал(а):dvf
а сока просят за 4 часа на Езеркрасти ?
Извините, не знаю. Плаваю на своей лодке.
И от куда ты плаваешь...?
Береги природу - Мать твою.
dvf
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 13:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dvf »

nikrom писал(а):
dvf писал(а):
BuLLLeT писал(а):dvf
а сока просят за 4 часа на Езеркрасти ?
Извините, не знаю. Плаваю на своей лодке.
И от куда ты плаваешь...?
Ну резинку протащить 50 метров и накачать не проблема.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Побывали и мы сегодня с Кимом на нашем домашнем водоеме с 4.30 и до 12.00.
Рыбалка получилась своеобразная, я ее так до конца и не понял. Маленькие все приблудки и железо были в игноре, также как и не ловились шнурки.
Но....взяв в руки джерк и при мутной воде и при кислотной приблуде мы поняли,что рыбку мы нашли.
Первая поклевка...и к лодке я подтаскиваю щучку около 5 кг,она делает кульбит под лодку и при выходе оттуда сход.
Минут через 30 ситуация повторяется, следующая поклевка.Также в районе "мамы" подвожу к лодке,опять сход.
И тут нас накрывает густой,холодный туман.Мы якоримся в камыши и делаем перерыв на завтрак.Минут через 30 туман уходит и мы опять выходим на рыбку.Опять поклевка и зачетка в лодке.затем выходит солнышко и рыбка делает перерыв.Но завершение рыбалки было совсем потрясающим.
Отрабатывая джерком подвожу его к лодке,останавливаю и он медленно начинает тонуть.И тут где.то из-под кормы выходит бревно где-то метр с лишним,бьет закрытой пастью по джерку,зависает на несколько секунд как для фотосессии,разворачивается и уходит.
Отсюда мы сделали вывод,что щука была сегодня пассивна,а клевала на джерки потому,что их отгоняла.Посему были и сходы ;) .
Вложения
IMG_0001.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0005.JPG
IMG_0008.JPG
IMG_0012.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0011.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Миша красивый отчёт, как всегда с фоточками, жалко что на них не позирует метровая мамочка. А в пустом от рыбаков озере в рабочий день, половить наверное большой кайф
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

ну Мишаня вроде все написал. Вывод один, рыба в озере есть и рыба там есть достойная, сам подержал вчера довольно приличный экземпляр, но к сожалению рыбка сошла. Надо искать ее по водоему, знать точки, подбирать ключик к ней и будет удача!
Всем ни хвоста ни чешуи!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
dvf
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 13:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dvf »

Вчера вечером, район Ezerkrasti. Пока светило солнце было скучно, когда подул ветерок поимел несколько поклёвок. Итог.
Вложения
Фото0105.jpg
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Бабите

Сообщение THE »

dvf писал(а):Вчера вечером, район Ezerkrasti. Пока светило солнце было скучно, когда подул ветерок поимел несколько поклёвок. Итог.
[icon_e_biggrin.gif] без обид, но все знают как мясо выглядит, на водоёме слабо сфоткатся?
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Тоже вчера,но вечером...Пока солнце было и штиль,практически ничего не происходило,за исключением плюхов и бултыхов краснопёрки и карасей!Когда подул ветер рыбка слегка активизировалась,но ничего достойней 2-х зачёток (53 и 54см.) выловить не удалось,хоть и очень старались... :cry:
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Бабите

Сообщение Егор »

вот и я 20 июня сгонял на бабитку! как писал Baltijskij M.
так и было, причём с утра лазил по камышам, кроме как шнурка ничего больше не было. Когда начался туман, вышел на отерытую воду и начал полоскать джерки, и тут возле лодки когда поднимал джерк из воды вышла и развернулась хорошая мамуля :evil: потом хорошую щучку протащил метра 2 и сход :duel настроение было хуже не куда, и перед тек как засветило солнце взял 55см и всё перестало :( не понятная было рыбалка 8-)
Аватара пользователя
edik447
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение edik447 »

Вчера с 10.00 до 16.00 один выход, но промахнулась. Сегодня с 10.00 до 15.00 вообще полный ноль.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Я тоже лиго отметил скромненько, сын младший заболел :oops: никуда ни поехал, сам в шоке что смело могу за руль сесть 24 июля, Пригласил двух единомышленников :hlop на Бабитку в спуньку :fshr: . В 4 утра взяли лодочку ив бой. Бой как оказалось слабенький хоть и погодка с утра тучки, ветерок и.т.д но херрас два на троих у меня один зачёт 52 см и 3 недоростка гуляют, у корешка 53 см и 2 шнурка, третий соснул по полной. Приехали на бзу а там КНДР столько китайцев я не видел никогда, видимо у них там корпоратив какой-то был. Вот такое моё ЛИГО. :fshng:
Ответить