Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

:D 30апреля-В три часа утра выехали в Эстонию-настрой был решительным-ведь ехали на Эммаёги.Пока ехали, по дороге, чуть не поцеловались с двумя лосями,но хорошо ,что вовремя заметили их в таком тумане.Приехали на место(всё еще в приподнятом настроении от встречи с долгожданной рекой),пройдя, со всей экипировкой метров 150(до самой реки-где то 250метров идти)остановились в недоумении и разочаровании-у реки уровень воды был настолько большой,что до самой реки нужно было заплывать на лодке.Самое обидное было то,что ехали уже по информации,что на реке уровень нормальный,по берегу можно чуть ли не в тапочках ходить,ну и что рыба уже там присутсвует и даже ловится.Мужики обещались- информатору-(ну как бы помягче сказать?)навешать кренделей!Шутки шутками, но расстояние то до реки не шуточное.Да ну ладно-делать нечего-решили поехать на Воханду-еще крюк километров в 60 и мы на речке,только в этот раз чуток в другом месте.Расположились-закинула две донки(так как расчитывала на другую реку-удочки были оборудованны под нее)пришлось маленько переделать донки,на более простой вариант.Место выбрала более менее хорошое,была не большая, но глубокая ямка-так что можно было маневрировать с забросами.Вскоре начали звенеть колокольчики-первый-голавлик,но маловат и отправлен на подрастание,потом елец,потом плотва.Плотву ловить не хотелось,хотелось чего нибудь по солидней,но выбирать не приходилось-ловила, что есть,маленькую плотву отпускала,покрупней в садок.Прошлась глянуть ,что у компаньонов-то же самое-но одному удалось выманить пару красивых голавлей за кило,у другого тоже был голавль,у папы-пара голавликов зачетных ,но грамм по 600,ну и одному удалось уговорить язика грамм на 700.Осталось и мне голавля добыть(нельзя же от колектива отставать)Где то через час,практически под самым берегом(одну донку переделала на поплавочную)на кукурузу позарился голавль-ура!вот и я с красивой рыбиной!Удалось не ударить в грязь лицом -мой потянул на 1.050.Позже была еще одна голавлиная поклёвка,но не удачная-рыбина заплыла в коряги и поднять мне ее не удалось(поводок подвел и оборвался)Ну вот пришло время собираться-собрались все у машины ,посмотрели уловы-у одного было уже 4 голавля один из них на два кг+плотва,у папы все те же голавлики +плотва,у другого -голавль+плотва+лещиков умудрился поймать несколько,ну и еще одного компаньона-язик+плотва,ну и уменя голавль и плотва.Вот такая рыбалка вышла у нас,жалко ,что не удалось попасть на Эммаёги-но что делать-нашли и здесь рыбку!А на Эммаёги, как понимаю ,не раньше середины мая можно будет попасть судя по воде:(
Вложения
SAM_7209.JPG
SAM_7205.JPG
SAM_7213.JPG
SAM_7217.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Разведка.

Сообщение atmarozok »

я о4ень старался [icon_e_biggrin.gif] думаю вскоре постораюсь ещё! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Разведка.

Сообщение atmarozok »

knabb писал(а):
527d74123ad52ebe6cbf902060c684ff.jpg
Всем доброго времени суток,были с вечера на утро на Венте открывали сезон по щуке.Дубак и ветер но рыба была,длина щуки ровно метр,вес 7,200.Для такой длины вес маловат.Ещё красивая кумжа на(свечке)ушла
:friends красивая! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Разведка.

Сообщение pitonius »

накопалось одно чудное лесное озерцо среди болот, по щуке 1 сход под самой лодкой :( потом задул ветерок засильный и пришлось гребсти на берег.
С берега на доночки 2 линька, и что то успело убежать в тросту и убегла рыбка с пирсингом :(
Изображение

А какая всетки красочная дикая пророда: Серые цапли без боязни рассекают по болоту, там же и гигантские белые лебеди, куча полу уток полу еще кто-то, но очень красивые. Всю эту дичь время от времени гоняют ястребиные, но тоже разного калибра.
Одна печалька что побоялся уторить фотик и по этому он остался дома, в следующий раз поеду на фотоохоту туда же.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Разведка.

Сообщение atmarozok »

pitonius писал(а):накопалось одно чудное лесное озерцо среди болот, по щуке 1 сход под самой лодкой :( потом задул ветерок засильный и пришлось гребсти на берег.
С берега на доночки 2 линька, и что то успело убежать в тросту и убегла рыбка с пирсингом :(
Изображение

А какая всетки красочная дикая пророда: Серые цапли без боязни рассекают по болоту, там же и гигантские белые лебеди, куча полу уток полу еще кто-то, но очень красивые. Всю эту дичь время от времени гоняют ястребиные, но тоже разного калибра.
Одна печалька что побоялся уторить фотик и по этому он остался дома, в следующий раз поеду на фотоохоту туда же.
хорошие рыбёшки [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение emirates »

В пятницу решили сгонять на одно карасевое озерцо, в сторону Лиепаи. Выехали в 2.00 , на месте были в 4.00. Погода была приятная – ясно, штиль. В 4.50 уже ловили, первая поклевка гдето после пяти, увы не реализована, вторая гдето через минут 10, и карась на полкило в садке. Пока забрасывал перезабрасывал активизировалась мелквая плотва и не давала покоя до конца рыбалки ( поменяв насадку, была красный с белым, на перловку) удалось выловить пару экземпляров покрупнее, но не дотягивающих до размера ,который можно было бы взять.
Примерно через час очередная поклевка мелкоплотвы – подсечка и на другом конце чувствуется что то покрупнее плотвы, думал карась, резво так уходил в камыш, а выдержав все атаки и подтянув его к берегу карась оказался щукой (1 кг,54 см), зацепил я ее за спину в районе головы.Больше карася мы не видели, а последней выловленной рыбой был окунь (350гр), к 12.30 решили сматываться, + ветер поднялся и даже плотва прекратила долбить.
Озерцо интересное, по разговорам с местными, есть караст,линь,окунь и щука. Щуки говорят много, но мы ехали не за ней, хотя довольно приветливые местные жители предлагали взять лодку и поплавать по озеру, но мы вежливо отказались.
Итог , ехали за карасем , а поймали и окуня и щуку.
Вложения
DSC08793.JPG
DSC08789.JPG
DSC08782.JPG
Изображение
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

Привет всем.Ну вот, моя первая, ночная вылазка в этом сезоне на реку.Но-опять не совсем удачная.В шесть вечера выехали -было решено проверить Айвиексте,через минут сорок уже у реки-уровень довольно большой,но течение не сильное.Комары встретили радостным писком,но с ними теперь договариваюсь быстро:)Нашла место ,где удобно и удачно было ловить в прошлом сезоне-приготовления ,костер,удочки-ну вот и первый заброс....Русло реки заметно изменилось,что огорчило.Пришлось прощупывать всё дно,что бы определить наличие ямок,ну вот и вторая донка в воде-...жду....тишина....река как вымерла....даже мелочь практически не играет на поверхности....что то здесь не то....
Пошла по берегу собирать ветки на костёр-наткнулась на:(останки рыбы...насчитала 8 отрезанных щучьих голов-одна из которых была более менее законного размера-остальные маленькие щупаки:(еще через пару шагов еще останки от рыбы, криминального размера...Приходит мысль-или выловлена рыба сетями или электроудочкой прошлись,второй вариант наверно вернее-так как рыба практически на реке не гуляет,да и наблюдалось пара рыбных трупиков в реке:(
Осадок беспомощности и горечи остаётся на душе...
Ловлю рыбу уже много лет, и с каждым годом ,всё чаще и чаще сталкиваюсь с беспределом на водоёмах....и с каждым годом всё меньше и меньше остаётся хороших мест для рыбалки....скоро рыбу мы увидим, наверно только в аквариумах и на фотографиях.....
Ну вот такая грустная картина наблюдалась на реке,но приехать приехали-даже удалось, что то поймать-ночью вяло клевала густера,с утра удалось выловить несколько краснопёрок.Такая вот у меня разведка на ночную реку получилась-тяжелый осадок в душе от увиденного беспредела, и чувство беспомощности что либо изменить.....
:evil:
Вложения
SAM_7277.JPG
SAM_7280.JPG
SAM_7282.JPG
SAM_7288.JPG
SAM_7295.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

Всем привет !Краткий отчет о воскресной рыбалке.Еще одна попытка посетить канальчик в Латгалии-но опять не удачная-или рыба уже ушла или еще не дошла(ну типо так мне объяснили:))с 6 утра и до8.30-практически ни поклёвки-так по мелочи-плотвичка,окушки.Народу(что было очень подозрительно)-тоже нет(в предыдущий раз удочку не куда было закинуть,везде были уже рыбаки) На канал прилетел красавец лебедь-поплавал вокруг-поел хлеба чуть ли не с рук-видно привык,что рыбаки его подкармливают. Ну ,а мы посовещались минут 5 и решили рвануть на Айвиексте ,не далеко от канала.Вспомнила не удачную поездку со среды на четверг на реку-где поработали браконьеры-стало грустно.Но когда приехали к реке-(сегодня выше по течению мы получались)вид реки меня впечатлил-берега красивые-вода и в воде играет и даже выпрыгивает рыба!На реке есть жизнь!
Ну вот, все, разбрелись искать счастья-ну и ,я, пошла искать местечко поинтересней.Нашла,закинула донку,течение довольно быстрое .
На донку поклёвка не заставила себя ждать,клюнула густера,потом плотва,краснопёрка.Метров в 30от меня папа местечко облюбовал-у него к этому времени, был уже первый лещ.Сходила к папе-поздравила с красивой рыбиной!Лещик потянул на 1.200кг!Вот и моя донка дзинькнула-бегу,тащу,ура!-лещ....сходит у самого берега- весело махнув мне хвостом.Ну что же,не беда-раз лещи есть-будем пробовать дальше ловить!:)
Поплавочную всё же достала-кинула под берег- интереса ради-может кто и клюнет-пока донка молчит:)Вскоре -дзинь-донка-тяну-ура, лещ!-в этот раз не сошел,в сачке и на берегу-ух красавец-1.500кг оказался.Погода выдалась на высоте-и ветерок и солнце,но тепло довольно ,рыба клевала исключительно только на опарыша,а на червя -хихи-микро окуни,один даже умудрился сьесть другого-так и тащила-окуня ,а во рту у него маленький ,чуть больше крючка окушок:) Пока фотала окуня-кто то клюнул на поплавочную,оказалось тоже лещ-ура-на 1кг!
Лещи крутились у самого берега-видно место закормленное ,так как на берегу валялись банки от кукурузы,пакеты от прикормки ну и прочий мусор(собрала конечно -эх,неужели тяжело, каждому-после рыбалки убрать за собой мусор?)
Ну вот, таким темпом прошёл мой выходной -рыбалкой все остались довольны-адреналлин-зашкаливает(удалось 5красавцев лещиков выловить)погода была-чудестной!Жизнь в реке есть,рыба есть-даже поклёвывает!Всем ни хвоста!Красивых уловов и отчетов вам всем!
Вложения
SAM_7339.JPG
SAM_7353.JPG
SAM_7346.JPG
1.500
1.500
SAM_7358.JPG
SAM_7359.JPG
SAM_7361.JPG
Последний раз редактировалось JULY Вт май 15, 2012 7:24, всего редактировалось 2 раза.
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение Игорь »

Красота :idea:
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Разведка.

Сообщение nikrom »

Как всегда - красиво.... ;)
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Разведка.

Сообщение ДЖОН »

Красивые отчетики :friends
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Разведка.

Сообщение patron »

JULY

Супер ;) :friends Отлично выхи провели ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

(извиняюсь не туда закинула отчет,теперь вроде правильно:))
Приветик ,всем :) , на выходных съездила на местное озеро,щукаса погонять такого клёва, я, не видела никогда наверное :shock: .С утра, на озере, было где то лодок 10.Озеро довольно большое,в основном все искали счастья вдоль тросты,так как по глубине поклёвок не было.Прошлись пару раз на дорожку, взяла у меня ,на воблер –щука -не размер 45см-отправлена в озёрную пучину-подрастать.Поплыли вдоль тросты вокруг озера-ух!Поклёвка на каждый заброс спининга!Ловили вдвоём -за день соблазнилось на каждого наверно больше 40!!! щупарей-до двадцати еще считала -потом сбилась со счёта. :D Рыба бросалась на блесну с лёту,блесна еще не успевала опуститься -щупак уже сидел!Было весело ,конечно-но хотелось и посолидней что нибудь поймать.Ну вот удалось напарнику выманить щуку на 2,4,через времечко и мне повезло щукас 1,5кг-ура!Фотать в лодке тяжело рыбу ,но фотосессию для щупаков сделала.Поймали и по окушку,те тоже жадно вцепились в приманку. :shock:
Были и красивые щучьи поклёвки с заглатыванием всего поводка и обрывом ....эх!Напарнику повезло больше чем мне-у него 5 мерных щук,у меня 2.После обеда удалось выцепить двушку на любимого цвета виброхвост-ура!Впечатлений от такой рыбалки -море-такой клёв-бывает редко,да ещё и зачётных щук удалось выманить-красота! Интересно ,какого веса были те, которые откусывали поводки?!Весь детский сад отпускался на подрастание(растите большими и сильными!)Правда наблюдала картину- 3 пьяных рыбака в лодке,брали всё что ловилось :aaa :duel -ЭХ!Ну, это уже на их совести.
Из всего моего арсенала работали три приманки-виброхвост,колебалка LITTLE CLEO(самая уловистая получилась) и воблер XTR-K8.5cm-ATRACT lures с заглублением1.5-4.5м Рыбалка -удалась!-погода выдалась идеальной!
Правда в этом сезоне это мои ,пока еще самые крупные щукасы,но сезон только начался,может ещё и повезёт Ну ,а всем-ни хвоста!И отличного настроения и терпения в нашем любимом хобби! :friends
Вложения
ozero 2.JPG
pozovi mamu s papoj.JPG
otpuskaem.JPG
opjatj otpuskaem.JPG
okunj.JPG
okunj 2.JPG
na podrastanie.JPG
fotosessija schuke.JPG
dvushka).JPG
dvushka i poltorashka.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

:D Привет ,всем!Суббота выдалась тяжёлой на работе,ну и долгожданное воскресенье-поехала себя релаксировать:)ну конечно же на водоём!Попытаюсь кратко отписаться о рыбалке:)И так воскресенье-в 6утра уже на озере,(охота предполагалась на хищника:))первый заброс и на любимого виброхвоста первый щупак!Ну как и думалось не размер-сфотографирован и отпущен!Погодка выдалась вроде как щучья-ветерок ,пасмурно,но временами пробивалось солнце,и пару раз, минут по десять накапывал дождик.Пару недель назад это озеро удивило меня бесконечными щучьими поклёвками(в тот раз было щукасов под 40 которых нужно было отпускать)Сегодня, именно такого, активного клёва не было,но щукас давал о себе знать,с постоянной переодичностью!Клёв в основном был возле тросты-но клевали к сожалению только недомерки.Несколько раз прошлась на дорожку по глубине-на воблер соблазнился окунь на 350грамм!:)Хотелось ,наконец то, поймать своего первого в жизни судака-но видно пока еще не тот час для меня!:)(просто это пока единственное озеро в нашем районе,где -на сколько,я, знаю,водиться судак)Из всего моего арсенала работали только 2 приманки-виброхвост и колебалка -cleo.За бесь день, мне, удалось выманить на них -26штук щукасов,и все не размерные!Уже только перед самым концом рыбалки удалось щукаса уговорить покрупнее.Одна клюнула на 53 см ,вторая на 55см.Улов не ахти какой,но всё же есть!:)НУ ,а адреналлина хоть отбавляй-временами щупаки садились на блесну,только та косалась воды,иногда брали у самой лодки-жадно цепляясь на крючки приманки!:)Но конечно же все амнистированны на подрастание!Интересно,только-куда же подевалась вся крупная рыба?Ну как есть так есть:)свою крупную щуку,я,еще успею поймать,так что переживаниям нет места!НУ вот так (С большим азартом)- прошёл мой выходной,на водоём попала,клёв видела:)Ну ,а всем ,как обычно-ни хвоста ну и до новых отчетов!
Вложения
SAM_7729.JPG
SAM_7717.JPG
okunj
okunj
okunj
okunj
otpuskaem
otpuskaem
malenjkij wupak
malenjkij wupak
ozero
ozero
otpuskaju
otpuskaju
zachetka
zachetka
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
denj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Ангери

Re: Разведка.

Сообщение denj »

Молодцы!

Так держать.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

:D Привет всем!Воскресенье,ну как же без рыбалки?:)Да и повод был -новую лодку обкатать!Правда, с самого утра, не получилось на водоём попасть,на озере были только к обеду.Погода, конечно была, по всем прогнозам щучьей,но дул довольно сильный ветер.Озеро, встретило нас, полным отсутствием лодок,наверно никто не рискнул плавать по волнам.:)Правда через времечко появилась пара лодок,но ,на сколько, я ,поняла- они ставили сети.:(Наплававшись вдоволь по волнам, налюбовавшись озером-повсюду плавали лебеди,утки с утятами и даже ужи:) перекидала пол арсенала своего,наконец то первая поклёвка-окунь.Через времечко ещё один-на душе стало радостней,клёв хоть какой, но есть!:)Через пол часа полил дождь-эта радость продолжалась минут 20,потом ветер начал слегка стихать и дождь сменился на солнце.:)И начался клёв...щупарей:)подряд три щурёнка(сфотографированны и отправленны подрастать).Потом клюнул опять окунь.Только подумала ,что четвёртая щука должна быть мерной-заброс и сходу поклёвка!Ура!Когда затащили в лодку,даже страшновато сразу фоткать её было-чуть за ногу меня не кусила:)Побросала потом ещё спиниг-клюнуло четыре недомерка по 40-45см.Пора было уже собираться в сторону дома-трофей есть,клёв присутствовал-адреналлина море!Ветер мог быть чуть по спокойнее,но это уже мелочи:).Трофей клюнул около тросты 18.30вечера на Акаровскую колебалку,потянул на 3 кг и 80 см.:)Всем отличного настроения,красивых рыбалок и отчётов!Ну и ни хвоста! :fshr:
Вложения
SAM_7841.JPG
SAM_7835.JPG
SAM_7834.JPG
SAM_7833.JPG
SAM_7818.JPG
SAM_7821.JPG
SAM_7838.JPG
SAM_7855.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Случилась и у нас пятнично-субботняя разведка по Курземским краям. Мега секретный Пузэс эзэрс и еще более секретной Абаве :) Тем таких нема - так отпишусь тут.
После трудовой недели, не самой сказать простой :) с Димычем рванули в пятницу вечером, хотели выехать пораньше, но так неделя непростая :) Выехали наверное в 4.30 из Риги, проездом через Юрмалу. В общем после 7 добрались до Пузэса. Там местный старче Айвар не особо обрадовал - мол с окунем совсем беда а судак как-то последние недельки не активен. Ну так нам то что :) Не уезжать же. Накатили за приезд, разложились моторчик на лодочку и погнали, бить... Но бить-то сразу слово можно отмести, так как где-т про@бали кабелек от эхолота :) и главный эхолот у нас стал якорь и джиги :) Побрели на противоположный берег ну и оттусовались там до полдвенадцатого. Благо дождичка не было, но ветерок был приличный. Микроджиг, джиг, твич даже, кроме матросиков ничего не принес, проскочил только такой грамм 350-400 окушок и все на дропшотег. Ну что делать - на берег, колбаски водочка, закусончик, порадовались ветру, так как комаров сдувало нараЗЗЗ. :)
IMG_20120630_002240.jpg
IMG_20120630_001318.jpg
В полвторого уже дрыхли как цуцики. И, конечно же к 3 часа никто не проснулся, свежий воздух и вкусный закусь срубил нас. В полпятого выползли на воду ну и начали обстукивать всем поряд все вподряд. Кроме матросов ваще тишина, хотя нет, было пару щучек грамм на 300-400 :) И срезов парочку, поводки не ставимши.
Ну и в общем джиговали джиговали до 12 и в конце концов (наджи....) натролили вот такого красавца, двапитцот без скольки то десятка граммоу.
IMG-20120630-WA0013.jpg
По пути на базу еще цепанулся лого небольшенький. И на дропшотировался такой хороший кокушок.
Приехали, сложились, пообедали ну и по плану у нас Абавский голавль :) Задумано - так надо ехать - погодка тем временем расстоялась, целых +25 показывало, хотя на Пузесе выше 19 не поднималась.

Слепней там канешн и мошки немерено, так как обрывчики - ветра особого не было, мошка везде и в рот и нос и в уши - шаусмас. Вода высокая мутная, ниче хорошего в общем не предвещала. Спустились прошлись, следы свежие тоже ни о чем хорошем не говорили :) Прошли немного, с устатку то силы быстро на жаре покидали нас :) У меня 4 голавлика типа такого:
IMAG0605 (479x800).jpg
и охренительный удар. Фрикцион затянут был - так сука сошел - но по удару был красавцем видимо :) У Димыча одна уклея :) и пару сходов. В пять решили что, довольно :) Едем в удобства, душ, пиво телек :)

Рыбку зафилеил, ждет девченок и подливки из лисичек :)
IMAG0607.jpg
IMAG0609.jpg
Вот так вот сгоняли. Пока я девченок своих отправил к бабушке, думаю след выходные тоже куда-либо поэкспедировать, на неделе придумаем маршрут. Щука - голавль или там щука-окунь-голавль-вимба :). Ну или на судОчка кудой-нить. К слову - эт первый в этом году судОчок ну и рекордный в мои юные годы :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение SiC »

Саня, поздравляю на открытую джиговую воду вышел! Что такой уставший, судак больно тяжел? :D
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разведка.

Сообщение СанИто »

Игорек, ну понятно не легкий :) В общем кто на какую-либо джигвую едет - открыт для предложений :)
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Разведка.

Сообщение Вал »

После субботней охоты заскочили по грибы. А там как раз речуха течет. Спиннинг у меня в машине почти всегда лежит,по этому грибов я не набрал. Побежал знакомиться с речкой. Из трех пойманных за неполный час щучек, одна (56см) поехала домой вместо грибов. Что делать в воскресение вопрос не стоял, конечно же продолжить изучение реки.
Водичка прозрачная, уровень довольно низкий. Рыбка стала пугливой. Из восьми пойманных две зачетки (50 и 52). Один окунек прицепился у самых ног.
Погодка баловала солнышком и тишиной. Легкий ветерок разносил аромат речной мяты. Легионы комаров существенно поредели, но на помощ им вылетели лосиные вши [icon_e_confused.gif] мерзость брр.
Несказанно радовало отсутствие людских следов вдоль берега, только звериные и в изобилии. Маленькие норки, то и дело гурьбой пробегали по берегу мимо меня по своим норковым делам. Сойки теребили поспевшую калину. Вороны подозрительно кружились над рекой... любопытные места.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить