Разговоры на тему моторов.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Sergey »

Artemij писал(а):я про бензу --- а не про документы ------- до 5 -- доки ето роскошь - в наше время !!!!!!!!!!!
А смысл в 2-тактном 4-сильном 12-ти летнем моторе за 400 лс :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Artemij »

Обижаешь дятька ты нас ------- !!!!! а какой смысл в новом моторе в коробке ?? [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] :D :D :D
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Sergey »

Artemij писал(а):Обижаешь дятька ты нас ------- !!!!! а какой смысл в новом моторе в коробке ?? [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] :D :D :D
Так втом и смысл что новый да ещё и в коробке. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение THE »

помойму за 4 сотни мона ту же яму 4, 4-ёх тактную за те же деньги взять, тока 5-6 летнюю. Не сильно она тяжелее.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение borisych »

Чуть дороже, но 4 такта и немного свежее [icon_e_wink.gif] http://www.ss.lv/msg/ru/transport/the-s ... oblxx.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А этот двухтактник, помоему лет на десять старше чем написано в объяве [icon_e_wink.gif]
ivan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение ivan »

С таким вопросиком обращаюсь. Мотор Ямаха 8-ка, 4-х тактная ,моторный ремень на вид как новый, шлицы все на месте, но такое ощущение ,что подрастянулся. Вопрос:какой должен быть провис ,есть ли механизм натяжения, если замена ,то где найти установочные метки.
Voron
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 18:22
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Voron »

Доброго времени суток!
Вот такой вопрос возник,никто не травился выхлопным газом от мотора? Вчера часа 4 по озеру потроллил и на тебе,сегодня с утра дикая головная боль,ломота в висках и затылке,кроч ппц. Вот только отошел. Может кто подскажет решение проблеммы? Мотор Мерк F5M.
Художественная перебивка номеров(готика,римские цифры)
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение vlado333 »

у меня та-же хрень,я даже бошку проверял в ..барокамере...болит по воскресениям(рыбачу в субботу)хоть тресни,думал из-за сбоя режима,усталость и т.д.потом решил-остеохандроз мой недуг.вырубаюсь после рыбалки на диване в неестественных позах(положене головы).а лечусть таблеткой цитромона [icon_e_biggrin.gif] другое не барет
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Hromulja »

Voron а ты завязывай тролить и лови в заброс, долетел быстренько до места и дышишь свежим воздухом покидывая, ну или противогаз...во общение с природой... :mrgreen: (сорри за флуд не сдержался) :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Vladimirs »

Hromulja

+10000000
Я только из-за этого тролить и завязал то голова болит то спать охота когда на румпеле [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
DmitrijXXX
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:24
Пол: Мужской
Откуда: Усть-Двинск, Рига, Латвия

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение DmitrijXXX »

Ребят, такой бопрос - А вообще документы на мотор - очень нужная штука ??? Их вообще проверяют ??? Или как у машины - кузов зарегистрирован в ЦСДД, а под капот пихай мотор какой ты хочешь и не какие документы на него не нужны ???
А то есть мотор 5-ка Меркури, мотор был привезен в прошлом году в Латвию из Англии, мотор не был зарегистрирован в ЦСДД, а документы на него сгорели... До этого не разу не тормозили, не проверяли, но ведь я знаю - по закону подлости в этом году остановят !!! :titanic:
На рыбалке нужно уметь ловить не только рыбу, но и удовольствие !!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение СанИто »

тут на эту тему уже столько говорили :) Если зажопят (а так скорее всего и будет) - попадешь под статью :) Ворованый мотор.
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение Alex_t22 »

Посмотрите КУДА выходят угарные газы (отверстие в корпусе)- с полного газа резко сбросьте и волна накроет движок и сразу будет видно- где пары выходят или по мануалу поглядите. Бывает в воду выводят, бывает в воздух. Надо, конечно, нос держать по ветру и в штиль, если почувствуете газ -то принимайте меры.
Исходя из этого, смените своё место водителя или удлините румпель насадкой.
Если мотор 4-тактный, масло свежее и бензин 98, да ещё хороший топливный фильтр побольше поставить на топливный шланг- то всё должно быть хорошо. Если газ бьёт Вам в лицо, то Вы и при езде на глиссе отравитесь.
Подвесной лодочный мотор Mercury F 5 M -выдержка из инструкции
...Выхлопные газы отводятся через винт, что обеспечивает высокую мощность и более тихую работу...
так что если Вы их чувствуете - значит вывод газов через винт в воду НЕ ПРОИСХОДИТ, а газы прут наверх и Вы их вдыхаете.
Вам нужно везти мотор в сервис, ибо конструкторы лодочных моторов решают проблему отравления в ПЕРВУЮ очередь. Стиль и скорость движения не играет никакой роли в данном случае.

По поводу доков- напечатайте инвойс на живого человека из Англии и поезжайте в ЦСДД. Мотор на сверку и с актиком к оператору.За 15 лат Вам выдадут тех.док. (справка о принадлежности) на мотор. Удачи
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение vlado333 »

мне в цсдд вообще 5 ку не зарегенили,сказали не надо.так и катаюсь уже 5 лет,проверяли один раз муники,доки спросили ,я ответил что 5-ка-доки не дали.они улыбнулись и весь базарчик.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
DmitrijXXX
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:24
Пол: Мужской
Откуда: Усть-Двинск, Рига, Латвия

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение DmitrijXXX »

sanito77 писал(а):тут на эту тему уже столько говорили :) Если зажопят (а так скорее всего и будет) - попадешь под статью :) Ворованый мотор.
Тут в теме нашел только советы и процедуру регистрации в ЦСДД моторов из Англии... А вот тема сложностей на воде без документов еще не обсуждалась... :titanic:
vlado333 писал(а):мне в цсдд вообще 5 ку не зарегенили,сказали не надо.так и катаюсь уже 5 лет,проверяли один раз муники,доки спросили ,я ответил что 5-ка-доки не дали.они улыбнулись и весь базарчик.
За 5 лет только одна проверка на воде ??? Или просто к документам на мотор ни когда не придрались ???
Я живу на самом берегу Бульупе, в этом сезоне патруль катается туда-сюда по 10 раз на дню, тормоят всех кого не лень... :sharky:
На рыбалке нужно уметь ловить не только рыбу, но и удовольствие !!!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение vlado333 »

по бульке не катаюсь,Белое,двина от волери до гес,за 5 лет 1 проверка документов и 1 проверка по рыбе на кишке,про мотор один вопрос был,и все.хотя полицию часто встречаю,так поговорим и разъедемся,главное улыбатся и не умничать,они тоже люди,с погранцами я слышал проблемы а так все в ажуре.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение SiC »

В этом году уже 2раза погранцы и 4 раза гос. Полиция проверяла! Оснащение и доки (карта, права, тех талоны) но у меня лодка 3.6 и мотор 10ка!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение vlado333 »

у меня, правда , будующий вероятный родственник водник,может это как-то связано. [icon_e_biggrin.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
manjaki
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 11:06
Пол: Мужской
Откуда: Иманта

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение manjaki »

Регал 50-ку без доков, вроде Alex_t22 рассказывал как зарегать, (я пошел по его примеру) пишешь бумагу на английском, что купил у того то куплен тем то. Подписи номера моторов. Везешь на сверку - там пишут бумагу и после этого идешь регать.
У меня лично все прошло на ура, никто даже ничего не сказал забрали бумагу самописную и всё.

Базы моторов в ЦСДД нету (если уверен что он не украден здесь и на него не лежит заява в ментовке то вперед). Чувака кто тебе продал в Англии тоже никак не проверят (теоритически можно и придумать имя и фамилию)

Сверщик сверил номера на шилдике и на блоке-мотора (должно быть одинаковое если не одинаковое то фиг знает что будет....) Улыбнулся и сказал всё у тебя получиться дуй в ЦСДД :)


Ну а то что у тебя 5-ка то наверное смысла в этом всем нету. Просто отмазаться сказать что в ЦСДД 5-ку не зарегали и всё...
Аватара пользователя
DmitrijXXX
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:24
Пол: Мужской
Откуда: Усть-Двинск, Рига, Латвия

Re: Разговоры на тему моторов.

Сообщение DmitrijXXX »

manjaki Такая бумага рукописная у меня есть - SALE INVOICE... Даже с реальным человеком, не выдуманым - наш соотечественник... Но блин, имеет ли она силу без бумаги на покупку у дилера там в Англии ??? Вот в чём вопрос...
Ведь такую бумажку может нарисовать любой...
На рыбалке нужно уметь ловить не только рыбу, но и удовольствие !!!
Ответить