St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

JevgenijLJK
Понятно, это диагноз :!: :friends Я Крой уважаю, но на моё "потрясти" в последнее время, в некоторых сегментах он явно уступает японцам :( , будем ждать, надеяться и верить :!: С микро у кроя пока проблемы :( , но в остальном - цепур ност :!: Элит класная палка, но такого уж "ах" в сравнении с Авид ИПЦ особенно и нет :( , всё познаётся в сравнении, да и руки у всех заточены поразному, к сожалению... [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: St.Croix

Сообщение ivango »

Dreamer70 писал(а):А ведь сколько палку не выбирай ....всё равно ещё одну надо!Приехал на реку отловился на ура ...а посля на озеро рванул - а там смотриш что твоя самая фкусная палочка могла б и поделикатней быть и тестом и весом да и чуйкой ....а попал на микроречку там опять мать природа диктует свои условия!Вот и мои три Avida хоть и каждому своё время и место - просят ещё одного братишку ......но надо сказать сттоп ...но как ?Ведь рыбалкас этож диагноз!
`
вот оно - высказывание в самую точку :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

dom
в некоторых сегментах он явно уступает японцам

Всё возможно что St.Croix и уступает в чём-то Японии и на мой взгляд - то только в ультралёгком весе!И это относится только к самурайским палочкам...а не к псевдо Японии!Ничего не имею против того же Major Craft только не понятно ведь солидная вроде контора а бланки где катают?? и сборку делают где??...а тут хоть знаеш откуда ласты ростут!!!!И тут опять каждому своё....а так как ультролёгким джигом не увлекаюсь.....то St.Croix это то что мне доктор прописал ....ну и конечно же прайс куда ж без него....если St.Croix я могу себе позволить - то палки от Everginoff Megabasof ...и их подобным для меня уже перебор!
Эт конечно всё дискуссии ....хотя и они бывают полезными!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

dom
ну микро дзигом я не ловлю , пока , если вдруг до него дойду то 4то за спин купить я знаю :D , но у нас их ессественно нет , я лублю воблерки и свимы погонять ,ну и колебло с вертухами (на канапатого) остолное для меня второй план , джиги шмиги , не люблю селекон , но бваэт.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

Купили эти удочки многие, теперь пора ремонтировать :( а как реально это сделать ? Знакомые спрашивают, да и в этой ветке надо такую информацию иметь.
Пока есть два варианта :
1. Идти в магазин просить прислать поломанную часть за адекватные деньги и долго ждать , в принципе работает, но зависит от кучи обстоятельств.
2. Отправлять самомому на завод используя сервис кампании st.croix
http://www.stcroixrods.com/category/ser ... d_warranty
В этом случае есть тоже варианты(подробное описание по ссылке) :
a. SILVER STAR SERVICE PLAN
b. GOLD STAR SERVICE PLAN
c.GOLD STAR + UPGRADE PLAN

Допустим мы выбрали самый дешёвый вариант(SILVER STAR SERVICE PLAN), и мы уверенны что мы не виноваты в поломке, идём на почту с со всей палкой. Дальше упаковываем вместе с историей болезни и обратным адресом и отправляем по указанному на сайте адресу прямо в service department. Но ведь нужно как-то оплатить доставку обратно и на сайте об этом сказанно следующее:
1. Write a note explaining the problem. Send the note, a check for $20* and your entire rod to St. Croix. We suggest using our Discount Shipping Program, which is described elsewhere on this page.
2. If your rod was damaged due to faulty workmanship, then of course we will cover the cost of the repair or replacement during the warranty period.
3. However, if evidence indicates that the damage is due to an accident, normal wear or neglect, then we’ll advise you of the additional cost to repair or replace your rod.
* The $20 charge applies to USA and Canadian customers, only. The charge for shipments to all other countries is $30 .
Acceptable methods of payment include personal check (drawn on a USA bank account) and credit card (VISA, MC, American Express, Discover).

т.е. в нашем случае надо оплатить 30 $ за доставку назад.
А как это сделать ? Может кто подскажет ? Кто нибудь отправлял сам на завод ?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

maks
Макс, неуж-то поймал памжу :?: :( На завод не приходилось. Опыт такой, брал палочку у Ингуса одночастник, сломал сам, пришёл к нему поплакался, он позвонил кому следует, в результате получил я новую примерно через месяц. Приятель сломал двухчастник, покупал на Ебеи, списался с прадовцом, отправил кончик, примерно тоже по времени получилось, оплатил пересылку, да примерно 30$ +/-.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

dom писал(а):Макс, неуж-то поймал памжу
Был моментик, на второй рыбалке джигом в бланк заехал [icon_e_confused.gif] , но всё уже решил по первому варианту. Теперь следующий счастливчик спрашивает.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

Всем привет. Господа специалисты, что скажете о серии Triumph. :?:

P.S. То что круче Avid'a и Rizer'a ничего нету я знаю, но меня покусывает их цена... :aaa
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

У меня был ул от Триумфа, как только получил в руки , продал через несколько рыбалок. Брал в слепую по тесту и длине и строю, но когда взял в руки понял , что не мое, емае. :D .
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение okabana »

У мну есть кастинговый Триумфик TRC60MF по моему. Любимая палка. Главное фартовая. Очень хороша с маленькими джерками и крупными мудзисами и крэнками.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Константин. писал(а):У меня был ул от Триумфа, как только получил в руки , продал через несколько рыбалок. Брал в слепую по тесту и длине и строю, но когда взял в руки понял , что не мое, емае. :D .
Поступил так же. Только после первой же рыбалки, или вообще не мокал :)
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Robert80 »

До Рестива ловил триумфом разных рыб и неплохо.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

Спасибо, сделал выводы о Триумфе. :friends
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: St.Croix

Сообщение Дмитрий »

Как делают удилища St. Croix.
http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/8020/#
Смотреть с 65 мин.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Я после фильма стал любить свои палочки еще больше.
Только скромности немного этим промоушинам добавить. А то кого не послушаешь, так у всех палки самые лучшие в мире. А как же гарики, талоны, сетиры.???.Новые фирмы я не беру .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Константин.
Костя, а где Гарики и Талоны :?: Те что ещё продаются, так там бланк уж лет так 10 как не менялся, а время идёт вперёд. Посмотрим что дед выпустит, но сомнения у меня, найдёт ли он инвесторов для достойного высокотехнологичного производства. Так что с Кроем тягаться полюбому не получится.... Крой руллит :!: , за щёт колечка для зацепа крючка вес бланка не уменьшает, как некоторые новые бренды :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Я согласен , что крой рулит, но так же рулят и другие, только крою сейчас легче при таких конструктивных, преимуществах выпускать большое количество своих инструментов. Я смотрел на выставках новые талоны, рестафайны, очень достойные инстументы. НО когда идет поток, а у кроя сейчас именно так, благодаря сильному техническому прогрессу, и инвестициям.А за них нужно отрабатывать. И к сожелению бывает, что много всего, чем ловить выпущено и раскидано по миру, но в кризис виснет. А кридиторы требуют отдачи. И потом слышишь, что вот такую фирму прикупила корпорация Шимано, или Нормарк. .... Так что дед пока идет на своей волне, и все что нужно для качества и отличных, спиннингов, у него есть. У него есть главное, он мастер и знающий рыбак . А остальное наживное. Вот с количеством будет напряг. Ну и маркетинг ни кто не отменял, крой сделал правильный шаг открыл двери в цеха, Гарии это сделал первым. А вот такой машины как у Гарри у них нет. Спаивающей между собой отдельные сорта графита.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Константин.
Будем ждать, время покажет :!: А вообще-то куда уж круче, мне не нужна палка, которая за меня будет рыбу ловить :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

dom писал(а):Константин.
Будем ждать, время покажет :!: А вообще-то куда уж круче, мне не нужна палка, которая за меня будет рыбу ловить :D
А с планкой для оптики, для снайперского заброса? :D
Без новых технологий трудно выжить! Вспомните Фенвик! Хорошая контора, но технологий новых мало! Вот и забыт! Есть и бренды которые в рекламе ненуждаются! Тенриу, ЦД родс как пример! Кто их знает тот их берет! Да и старый добрый Абу! Кто скажет что плохие спины за свои деньги?
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: St.Croix

Сообщение juri »

SiC писал(а):Без новых технологий трудно выжить
Да,всё это так конечно..Технологии, ноу хау...Но имея в арсенале и Крой, и Меджик,и Броман,и Шимано я на ответственныё рыбалки и дальние поездки беру всё же старика Гарри!И ещё ни разу этот спин меня не подвёл...
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить