Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение karp13 »

Ну наконец то посмотрел фоты, всем респект особенно Амстафычу с Админом, наконец то вы оторвались, жаль конечно что я не смог поехать, но....
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение OLD »

Увы, на эти выходные в последний момент не смог поехать, поэтому наконец-то живописую свою поездку недельной давности.

18.03.2011. Нина.

Поехали вдвоём с моим давним знакомым в пятницу - с расчётом порыбачить на три дня. Но нам хватило и двух. :) Сергея знаю уже много лет, но на рыбалку выбрались вместе впервые. На ночлег остановились в Нине у его хорошего знакомого. И он и я в этом месте ночевали впервые. Увы, условия проживания не оправдали цену (10 евро) - туалет во дворе, маленькая кухня на кучу человек, недостаток столовых приборов. Ну да ладно, ведь главное - это рыбалка. А вот рыбалка удалась на все сто!
С утра на хозяйском каракате отъехали на 8 километров левее маяка. Погода - лепота! Солнышко, морозец, небольшой ветерок, который днём практически стих. Сверлю первую лунку - тишина. Вторая - тишина. А на третьей понеслось! Просверлил ещё четвёртую, но до неё так и не добрался. :)
Практически за всю рыбалку попалось только два ерша и только под вечер ещё пяток. В остальном мерный окунь вперемешку с плотвой. Раздраконил кармой лунку так, что практически 90% поклёвок строго на опускание в разных горизонтах. Одним словом, к вечеру рука бойца спускать устала. :lol: :lol:
Плотву всю отдал напарнику - он фанат вяленой рыбы, а он мне на паритетных началах окуня. В результате у меня 15 килограмм отборного окуня. У Сергея лунка была не столь рыбной, но и у него около десяти килограммов окунёво-плотвиного ассорти набралось.

На фото: ещё нет и одиннадцати утра. :)

Изображение

Изображение

19.03.2011. Там же

Вечером за разговорами и "чаем" засиделись до полуночи. Но, к счастью, вставть не очень рано, т.к. хозяин в первую очередь занялся развозом рижских рыбаков, прибывших на автобусах. Так что нас оставили на последнюю очередь - не раньше 7 утра. Но поспать мне толком один хрен не дала экспедиция хапуг во главе с Ромадой - в шестом часу утра уже звонят в голову, мол, точку им гони! :evil: Даже баночку пыва в знак благодарности не презентовали. :x :lol:

В общем встали, собрались не спеша, в восьмом часу пришли на берег, а там такси ещё и на горизонте не видно. Так что в результате отчалили от берега где-то не раньше половины восьмого. Да нам-то что - рыба и так уже поймана. Десантировались на лёд. Подхожу к своей вчерашней прикормленной лунке, а её уже оккупировали трое гоблинов, которые вчера недалеко от нас сзади сидели-подсматривали! :twisted: И, естественно, вкалывают рыбу. Ну, я так очень культурно на них наехал - мол, какого полового члена чужие прикормленные лунки занимате? Они отвечают, что, дескать, их вчерашние тоже кто-то занял и не менее культурно меня послали: озеро, дескать большое - на всех рыбы хватит; иди, мол, поищи. Ну я им сердечно пожелал оборвать побольше мормышек и запутать побольше лесок и пошёл. Пробил две дырки - тишина. А народ вокруг вкалывает. И тут я вспомнил про свою вчерашнюю четвёртую лунку, до которой не дошёл. И всё сразу наладилось. 8)
А со стороны оккупантов слышу крики про багор (которого у них не оказалось) и вижу явно лещёвую возню. Пока искали по пляжу багор - лещ ушел. И ещё один у них ушёл. И третий тоже. Так что мои пожелания не разошлись с делом - посему лучше меня лишний раз не злить. :lol: Ну а тем временем меня тоже посетил лещ! Сколько лет езжу на Чудо - НИ РАЗУ мне не попадался лещ (подлещики тоже :)). Поборолся я с ним не слабо, подвёл к лунке, посмотрел ему в глаза и понял, что у сего хобота плечи в лунку не пройдут. :P :cry: Ну и ладно - зато поборолся и в глаза посмотрел. Сказал я ему спасибо и пожертвовал вольфрамовую мормышку богам и духам Чудского озера. :)
Ну, насколько я был уверен, два раза подряд снаряд в одну лунку не должен падать. Тем более если он столько лет вообще не мог упасть. :) И оказался не прав - видимо, озёрные духи решили иначе. :) Через несколько часов ещё одна поклёвка, и по тяжести и своеобразности сопротивления я понимаю, что это опять лещ! :o Зову Сергея на помощь. Он прфессионально подбагрил и вот мой первый Чудской Лещ! Не могу поверить! Опускаю банан и через несколько минут опять зову Сергея - ещё один! Затем подряд два крупных подлещика и окунь на полкг. Потом крупная плотва и ещё один лещ на килограмм...

Изображение

В благодарность за помощь сверлю лунку рядом с собой и зову Сергея - пусть и ему повезёт. Но, увы, не взирая на шум от сверления, последний экземпляр на 1,3 кг всё-таки выбирает мою мормышку. После этого у меня клёв практически обрезало - видимо, мать-Природа намекнула, что пора и честь знать. ;) Да я и не против! :) Зато Сергей рядом со мной очень неплохо пополнил свой общий улов, чему я только рад. :ay:
В результате я поймал 7 лещей-подлещиков (один на полтора кг, один на 1,3 кг, один на кило с небольшим и остальные от 500 до 800 грамм), а мой общий улов в этот день составил 14 килограмм (т.е. 29 кг за два дня). Хотя должен заметить, что в этот день рыба была менее активна, клевала "набегами", а когда после обеда наползла снежная туча и усилился ветер, то потихоньку вообще пошла в отказ. Так что мы собрали манатки и сумели "купить билеты" на четырёхчасовой "экспресс". А дальше решили вообще валить до дому, т.к. рыбы наловились по полной программе, да и ночевать в таких не самых топовых условиях уже не хотелось. Перекусили на дорожку и потихоньку поехали...
Спасибо тебе Озеро за очередные Чудесные неожиданности! :D

Изображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Amstaf »

красивый отчет :friends
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение RAZVAL »

красота :friends :friends :friends :friends
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение NEO »

OLD
Красывая рыбка [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Ну вот прибыли с Чуда ;)
Блин погода конечно мама не горюй :roll: :evil: Синоптики с ветром просрали как всегда :evil: Вчера ещё пол беды,а вот сегодня блин ветродуй выдавал по полной :evil: Пазёмка +ветер это полный гемор :evil:
Ну а с рыбой наковыряли кил под 50 на двоих за два дня,но ветродуй капец короче :evil: Сегодня против ветра чуть до берега добрёл :roll:
Илона как всегда в лидерах,два дняня на одной чушки отсидела и рыбас у неё переодически по клёвывал ;) А я больше времени был статистом :roll:
Теперь о дорогах :roll: Как не когда по Латвии быстрее передвигался и туда и назад, а в Этонии туда рулил был гололёд а обратно заносы :evil: даже были две машины в кувете :roll:
Ну и пару фоток :roll: Сегодня на озере даже фотик не доставал на столько было в лом делать лишние движения :roll:
Ну вот так нас ласково встретило вчера озеро ;) Нуа потом по неслась позёмка и т.д.Правда к вечеру ветерок боле менее утих ;)
100_6475.JPG
Изображение
Илонин рыбас за вчера,и то не весь,так как со льда ещё не весь собрала ;)
100_6477.JPG
Я так скромнинька с общим рыбасам за вчера ;)
Изображение
Кто больше рыбаса поймал то его и доставлял до берега ;)
100_6484.JPG
Утро второго дня было много обещающее :roll: Но потом началось светопредстовление в виде ветра и позёмки :shock:
100_6488.JPG
Ну вот кажись и всё,хотя нет я же вчера два пирсина оставил лещатам,первый ладно я нагло тянул,второго подвёл к лунки а он гад в 130 не лезет,давал слабину думал пусть сойдёт не блин не хотел сходить :cry:
Тадырешил сверлить рядом да вот не получилось в концовки лещёноу сделал ноги с мормышкой :cry:
Ну и теперь,БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ХОЗЯЕВАМ ДОМА ГДЕ МЫ НОЧЕВАЛИ :friends АНДРЕЙ,НАТАША СПАСИБО :friends
Сколько был на Чуде первый раз цивильно ночевал :friends
Так держать всё супер ;)
Ну и фотки где мы ночевали ;)
100_6485.JPG
[/b][/size][/size]
100_6486.JPG
100_6487.JPG
Наташа,Андрей так держать ;) Всё просто Чики Бабони ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Jurec
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 18:43
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Jurec »

Да уж апартаменти знатные!

Мы вчера тоже приехаль с чуда, улов скромный, за 2 дня от 11 до 15 кг, первый день ходили пешком, до обеда 2 хвоста только было у меня, ерш покоя недавал, и плотка синяя, чуть больше спичечного коробка, один рыбалей растроился и в сторону дома пошел, а мы не сдальсь и еще километр дали вперед. В результате около вторых торосов нашли место где поклевывало, глубина была 9 ьетров. тесть достал леща до 1 кг и 3 от 500 до 800, а мне посчастливилось урвать леща на 1,5 кг, чуть багориком в лунку впёрли! в первый день этот рыб меня и спас, иначе был бы без рыбы.


второй день на каракате повезли нас на 10 -ый км. Предыдусчий день ребята там по 30 кг взяли, по словам озвосчика, у нас вышло от 7 до 11 кг плотки. окуня было немного. Думали извизчик обманулб но на обратной дороге встретились со вчерашнима счастливцами и они подтвердили что поймали килограмм 25-30 кг.

но погода была просто отвратительная сколько бород было навязано...
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение vitalik »

Патрон, а в какую цену такие апартаменты? Или это по знакомству?
Друзья собрались на выходные ехать, в первый раз, хотелось бы что-бы все цивильно было.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

vitalik На эти выхи мы сами едем. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
valentin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 23:08
Пол: Мужской
Откуда: Dpils-Riga

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение valentin »

Всем Здрасте :D
был в субботу с напарниками.
надумали искать её около берега. посему не пользовались услугами такси, а зря :D ну пошли пешком значит :fshr:
приехали к 5 утра в Кодеваре, там по инфе не далеко был лещ и налим, вышли с самого утра, пришли на 4 км. попробовали, посидели, мелочь только, двое моих срываются и и дуют в даль, созваниваемся, говорят пришли к рыбакам.
ну я к ним пошёл, пока шёл, всё думал а обратно же еще надо будет идти :shock: :D
пришёл просверлил только пару лунок, но зато удачно , перепад на 1,5 м через 15 метров, ну то есть горка. рыбка на точке ловилась, было много мелочи, проводил жесткий отбор и было в конце получено 7кг ровного красивого окуня :lol:
обратный путь был хорош - 2 часа :connie_233 :shock:
на точке подъехал местный таксист, сказал, что в 16 сбор, в ответ а мы пехом :shock:
но культурный был дядя не стал говорить, что думает о нас ;)
и сказал, что мы удалились от берега на 10 км по прямой, по прибору.
обратно шли 2 часа с 3мя перекурами

весны там ни какой не почувствовал, весь день мёрзла лунка,
когда она там наступит :?:

надеюсь еще в этом году попасть туда.

обратно ехали, звонил знакомый с Нины, по 15 кг плотвы, 2 леща, мормышки оторваны, вобщем тоже весело было.
Вложения
7kg okunja.jpg
ozero.jpg
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение vitalik »

Sergey писал(а):vitalik На эти выхи мы сами едем. ;)
Понятно :) А сколько стоят апартаменты, если не секрет?
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение valex »

Вчера в Нине завезли на каракате на 7-8 км за 10 евро.Рыбу нашли сразу- не крупная плотва и окунь . Уловы 8 - 10 кг. Один из наших попутчиков наловил чисто окуня неплохого. Махал руками целый день. Бонусов ввиде крупной рыбы другой породы не было ни у кого. Хотя мормышек пообрывали. Ловили до 16 часов .Без бонусов надоело. Лица у всех обветренны от быстрой езды - берегите носы :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

vitalik писал(а):
Sergey писал(а):vitalik На эти выхи мы сами едем. ;)
Понятно :) А сколько стоят апартаменты, если не секрет?
5лс или 7евро койко место 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Ну вот прибыли снова с Чудного озера ;)
Начну с погоды,вторник до обеда ляпота,после обеда включили вентиляторы и начало не много задувать,среда всё на оборот,до обеда задувало не кисло :evil: после обеда ляпота ;)
С рыбасам расклад таков,во вторник много было сделано ошибок из за этого наматали километров по озеру и на сверлился лунок :cry: Надо было сразу рвать на свои места :cry: Решили просто поискать по лучше что не будь :roll:
Как выяснилось зря потрачено время и силы :cry: Как прибыли на свои места так там рыбаса подловили ;) Был и бонус в виде лещика,и окуньки зачётные,да окуня было больше ;)
Во второй день рванули в наши края и не прогадали,даже не дошли до мест,забурились чуток поискали и по тиху по лавливали батонов да и окунёк отзывался ;) Короче от ловились в норму ;)
Да и опять большое спасибо Хозяевам ночлега :friends
Андрюха,Наталья спасибо :friends ;)
Ну и как всегда фото ;)
Река вскрылась,и лебеди тут как тут ;)
100_6619.JPG
Восход солнца,на Чудном озере,завораживает,красота :!: :!: :!:
100_6620.JPG
Окуньки ;)
Изображение
Лещёнак,пока не взвешивал,но в лунку завёл с большим трудом и нервотрёпкой :roll: ;)
100_6624.JPG
Чуток прилёг ;)
Изображение
Привет с Чудного озера ;)
Изображение
Рыбас за второй день,на двоих :roll:
100_6630.JPG
Вот так вот ;)
100_6632.JPG
Ну что в выхи опять туда же ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Вал »

Раскошно!
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Baltijskij M. »

patron
Ребята,вы просто молодцы :!: :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Amstaf »

patron
Патронище, вам с Илонкой респект :friends , молодцы ;)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

patron
Молодцы красивая рыбалка :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sigitas »

patron Что тут добавить :roll: Цепурс ност [icon_e_wink.gif] :friends [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение maks »

Уже с понедельника покоя не давал фантастический прогноз погоды на для чуда. Закрытие сезона твёрдой воды отпраздновали в Варанье при полном штиле и небольшом плюсике . Шапки, перчатки и куртки можно было не брать. Туман правда слегка напрягал, когда неопытные колеги прогуливаясь по чудским просторам перидически пропадали из под контроля :) А через пару часов появлялись, уже с другой стороны . Типа рыбу искали, как их учили . А искать в этот день было бесполезно. Надо было просто балдеть, периодически потаскивая плотку с окушками, да бонусы всякие ;) Капризный клёв позволил насладиться каждой пойманной рыбкой. Что удивительно, клевало не часто, но очень жадно , по весеннему. Видимо концентрация была недостаточной для потаскать туда-сюда, но всё равно отлично половили :!: Почти у всех в нашей точке были бонусы , чего раньше на чуде не замечал. Кол-во оборванных мармых у торопливых удивляло . Возгласы типа : багор :!: оборвал б... лучшую мормыху :!: раздавались со всех сторон . Наконец то удалось и мне подержать реальных кабанчиков(2.2, 1.2, 1.1 кг. лещики), видел окуня под кило у соседей и даже щуку вытянули полтораху на мормышку. В 2 часа дня туман рассеялся и все кто потерялся нашлись ещё раз :D День такой длинный, что к вечеру, когда рыбас не клювал, отрубались прямо на ящике т.к. матраса не было :) А по весу у нас так получилось 16,14,12,8,5 кг. ну и 3.5(в тумане бродил :D первый раз на рыбалке, доволен как слон). Спасибо ЧУДУ :!: :!: :!: Этот сезон был лучшим :!:
Вложения
натюрморт
натюрморт
разбуриваем лунку
разбуриваем лунку
багорик пригодился
багорик пригодился
Бонус 2.22 кг.
Бонус 2.22 кг.
Друг доволен
Друг доволен
Ответить