Югла

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Югла

Сообщение balu »

Был сёня в районе Бумажки с 8 до 13 окуня крупного нет :roll: хотя недели полторы назат был короче поймал с десяток пиписочников и столько же мелких плотвиц :D :D Мелкой плотвы можно было за день ведро наловить но зачем :?: Лучше бы поехал на рыбалку на ЦТ :lol: :lol:
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение Jaroslav »

Пробежался с утра седня с Вадимычем по его пробитым пупкам. Пупки промолчали. Ветродуй как и вчера поземку тянет, неприятно. Лед нормальный, хотя может и потоньше чем на Бабитке. Вкалол одного типа вокуня ну и с десяток пиписок.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Югла

Сообщение petrovich414 »

У острова, на балансир или на жерлицы кто чего ловил :?:
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение Vladimirs »

Половили сегодня белую рыбку на юглавском апендеците, клев слабый, но местные коты остались довольны.
Вложения
Picture 071.jpg
Picture 072.jpg
Picture 073.jpg
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Югла

Сообщение balu »

Были сегодня. на троих пять сковородников.и куча пиписочников отпущена ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Juglavskij3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла

Re: Югла

Сообщение Juglavskij3 »

Вышел вчера на озеро а раёне 10 часов и пробыл там до 16,итог рыбалки 3 окушка грам по 100 и 4 краснапёрки тоже до 100 грам,подлещика вроде ещё нет,ну думаю всё на подходе.
Juglavskij3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Югла

Re: Югла

Сообщение Juglavskij3 »

В субботу был на озере с 8 и ло 14.Пробовал подлещика искать в пол воды на яме у острова, [icon_e_wink.gif] нашол пару вялых поклёвок.Лёд хороший,мужики даже на речке сидели да и на зубу тоже.краснапёрки тоже не было с окунем,на бумажке толпа сидела на плотву,по разговорам крупной тоже нет.слышал что на аппендеците по 2-3 [icon_e_surprised.gif] раза полиция карточки проверяет.На озере тоже бывает заежают.
Chupin87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 12:26
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение Chupin87 »

когда будем открывать сезон?)

____________________
Мой сайт
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Некоторым видать так невтерпёж, что могут это сделать уже сегодня. Благо и погода располагает! :D Я подожду когда ледок окрепнет. Через окно вижу, что на этом болоте пока делать нечего!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Вот и я открыл сезончик. Открытие прошло в компании Константина и я не побоюсь этого жуткого слова - Колесникова! Аж с середины недели я начал склонять его к сожительству и он таки сдался напрочь. :D Это после трёх лет простоя в плане зимней рыбалки и ловли изключительно навозных лососей с кумжаками да форелями, я Вам доложу дело не простое.... Было уже думал, что придёться его напоить и уже пьяным овладеть, ну это, в смысле сподвинуть на лёд, но он сам, сам приехал, на мою деревню и озеро которое Юглас зовёться... :D
Всё было как всегда, мороз на Костин мозг и состояние души не действует! ДушИ его душУ , не души! :shock: Договаривались на 9-ть, встал в 7-мь в половине 9-го был в подвале а Костя приехал в 9.30-ть. И главно - дело ещё подгоняет жуя по ходу дела фастфуд, мол, какого такого ты тут возишся, вошкаешся и весь процес тормозиш!? Ну да ладно, проехали а точнее прошли. А вот и оно - ОЗЕРО! Позёмка от сильного ветра однако забористая. На мачуле сидят пятеро пингвинов и жмуться от холода с ветром друг к дружке, при этом не забывая наблюдать дабы ближайший рыболовник был к нему не ближе чем на бросок ледобура или пешни. Вот такие они странные эти зимние пингвинообразные рыболовники.
Присели в безопасном отдалении измерив растояние на глазок и накачанность конкурентов, плюс пять дополнительных метров на то, если вдруг среди ловящих окажеться чемпион мира по метанию бура в быстро двигающуюся или неподвижно сидящую мишень. Размотали блитковые снасти и ну давай ими подёргивать да мутить до закипания воду в лунках. А тут зырю и вижу, что Костя то как то не так мутит, да вообще не мутит а мутИт как то. Да от такой игры даже меня скоро мутИть начнёт не то, что окуней... Пришлось срочно переквалифицироваться в преподы и приступать к ликбезу. Мат перемат, ой простите, мат часть Костя нужно знать! :D Показываю всё это в живую, без джойстиков и симуляторов и сопровождаю словарным поносом, как дёргать, проводить, анимировать. Последнее слово перечитайте ещё раз внимательно, там написано не то, что Вы прочитали.... :D Короче, пока я проводил ликбез, Костя заметил поклёвочку на своей удилке находящейся в моих руках и извлёк окушка за лесочку так грамм на 300. Дальше всё по сценарию. Это когда всё вроде бы наточено, но рыба в игноре. Окунь стучал по волчьи резко и даже дерзко, но садился редко. Одного Костя гр. за 400 уговорил хотя у нас на болоте это далеко не предел. Такие местные тёмные и злыё горбатики иногда покидали свой водный мир. Конечно были и откровенные дети, но ведь мы не пиндосы какие и в детей не стреляем а попавшихся, отпускаем, гуманизьм однако! Видел у Кости одну дорогущую и жуть какую полезную хреновинку. Он, как потом выяснилось, летом, заломал экспериментальную модель дорогущего микроджипового спининга от "БАМБУК ЛИДЕРа" и из обломка, акуратно обработав это дело драчовым рашпилем, сделал себе коротенькую ковырялочку для лунки. Чудесная вещица я Вам доложу получилась! Прям как ситечко из "12 стульев.", рекомендую! Я же больше наслаждался мерзкой погодой и вакханалией царящей на улице. Ветер, вьюга, позёмка - класс! Так наколупав по несколько сковородников, мы закончили это дело.
Спасибо Косте, спасибо озеру и особое и персональное СПАСИБО - ПОГОДЕ!!!!! :mrgreen:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Югла

Сообщение Константин. »

Так и было , после таких перерывов , я совсем потерял сноровку, тем более в блеснении, не на балансир а на блитку. чесно говоря был совершенно не готов потому что не знал , куда и на каких глубинах будем ловить. забыл полотенце, Вадим мне его дал, руки вытирать, черпак забыл, ковырялся своим любимым бамбуком. И советую всем, дырочку в лунке засыпаемую снегом через каждые пять минут, легче палочкой из толстого бамбука, и ей же легче обстукивать в конце бур, не оббивая краску. Поковырялся стукнул об ногу, от воды и в сапог. Ей уже много лет. кивок для моих блиток был немного слабоват, в плане остаточных колебаний. Но первый блин считаю слепился, и получен полезный совет , я бы сказал секрет, о котором я не знал в теории. НО как мы поймали в четыре руки, окуня потом долго ржали. :D Вадим говорит, вот так показываешь учишь, а ловят другие. Потому как смотреть нуна на кивок, а не по сторонам щелкать. :D В конце начал бегать и прыгать, и в одной лунке взял окушка вместе с илом, вбил блитку в ил. . Так что в этом году буду много блеснить . Были и слвсем пиписочные окушки, быстро отпущеные назад и с перепугу выскакивали назад на лед. Коротче продолжение следует. Ловля велась на глубине метр может чуть с копейкой, но руки хватало вынуть рыбу сразу на лед. Но когда там заходит по кругу режа по кромке лунки с зубцами, что-то тяжеленькое , становится приятно. на коротке , кайф. Все в руку. ;) теперь подбор удильничков и лесочек и блесенок. буду душить Вадима и еще кое-кого.
Вложения
asarisleon.jpg
20121216_140349.jpg
Последний раз редактировалось Константин. Вс дек 16, 2012 23:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Югла

Сообщение dom »

Константин.
Костя, не прибедняйся, отличные вокуньки, первая фотка с зимки на которую посмотреть приятно :!: , а то выставляют кучи скрюченых мальков :shock: , а им бы жить, да расти. Молодец, мастерство не пропйошь :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Югла

Сообщение Константин. »

У Вадима мастерство , а я буду востанавливаться, и учиться, это ни когда не поздно. :hlop ;) Бате спасибо за науку. :hlop
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Югла

Сообщение dom »

Метр, он и в Африке Метр :!: [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Югла

Сообщение Игорь »

dom писал(а):а то выставляют кучи скрюченых мальков , а им бы жить, да расти.
+1 :hlop
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Югла

Сообщение andriks »

+2 :friends Хорошие окуни! Первая фотка от которой на лед захотелось!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Югла

Сообщение Константин. »

andriks писал(а):+2 :friends Хорошие окуни! Первая фотка от которой на лед захотелось!
А ты сиди дома , потому как ветер восточный и юговосточный, морозы и снегопады а вот после 22 будет оттепель вот тогда и поеду я.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Югла

Сообщение ivango »

strjem писал(а):Вот и я открыл сезончик. Открытие прошло в компании Константина и я не побоюсь этого жуткого слова - Колесникова! Аж с середины недели я начал склонять его к сожительству и он таки сдался напрочь. :D Это после трёх лет простоя в плане зимней рыбалки и ловли изключительно навозных лососей с кумжаками да форелями, я Вам доложу дело не простое.... Было уже думал, что придёться его напоить и уже пьяным овладеть, ну это, в смысле сподвинуть на лёд, но он сам, сам приехал, на мою деревню и озеро которое Юглас зовёться... :D
Всё было как всегда, мороз на Костин мозг и состояние души не действует! ДушИ его душУ , не души! :shock: Договаривались на 9-ть, встал в 7-мь в половине 9-го был в подвале а Костя приехал в 9.30-ть. И главно - дело ещё подгоняет жуя по ходу дела фастфуд, мол, какого такого ты тут возишся, вошкаешся и весь процес тормозиш!? Ну да ладно, проехали а точнее прошли. А вот и оно - ОЗЕРО! Позёмка от сильного ветра однако забористая. На мачуле сидят пятеро пингвинов и жмуться от холода с ветром друг к дружке, при этом не забывая наблюдать дабы ближайший рыболовник был к нему не ближе чем на бросок ледобура или пешни. Вот такие они странные эти зимние пингвинообразные рыболовники.
Присели в безопасном отдалении измерив растояние на глазок и накачанность конкурентов, плюс пять дополнительных метров на то, если вдруг среди ловящих окажеться чемпион мира по метанию бура в быстро двигающуюся или неподвижно сидящую мишень. Размотали блитковые снасти и ну давай ими подёргивать да мутить до закипания воду в лунках. А тут зырю и вижу, что Костя то как то не так мутит, да вообще не мутит а мутИт как то. Да от такой игры даже меня скоро мутИть начнёт не то, что окуней... Пришлось срочно переквалифицироваться в преподы и приступать к ликбезу. Мат перемат, ой простите, мат часть Костя нужно знать! :D Показываю всё это в живую, без джойстиков и симуляторов и сопровождаю словарным поносом, как дёргать, проводить, анимировать. Последнее слово перечитайте ещё раз внимательно, там написано не то, что Вы прочитали.... :D Короче, пока я проводил ликбез, Костя заметил поклёвочку на своей удилке находящейся в моих руках и извлёк окушка за лесочку так грамм на 300. Дальше всё по сценарию. Это когда всё вроде бы наточено, но рыба в игноре. Окунь стучал по волчьи резко и даже дерзко, но садился редко. Одного Костя гр. за 400 уговорил хотя у нас на болоте это далеко не предел. Такие местные тёмные и злыё горбатики иногда покидали свой водный мир. Конечно были и откровенные дети, но ведь мы не пиндосы какие и в детей не стреляем а попавшихся, отпускаем, гуманизьм однако! Видел у Кости одну дорогущую и жуть какую полезную хреновинку. Он, как потом выяснилось, летом, заломал экспериментальную модель дорогущего микроджипового спининга от "БАМБУК ЛИДЕРа" и из обломка, акуратно обработав это дело драчовым рашпилем, сделал себе коротенькую ковырялочку для лунки. Чудесная вещица я Вам доложу получилась! Прям как ситечко из "12 стульев.", рекомендую! Я же больше наслаждался мерзкой погодой и вакханалией царящей на улице. Ветер, вьюга, позёмка - класс! Так наколупав по несколько сковородников, мы закончили это дело.
Спасибо Косте, спасибо озеру и особое и персональное СПАСИБО - ПОГОДЕ!!!!! :mrgreen:

Вадим, а "там" посмешнее вышло!!!!

"я потряхивая удилкой ушол в себя.
Paranoid eyes смотрящие изнутри внутрь."


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Чес сказать - ПАЦТАЛОМ!!! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

Если в следующий раз соберётесь с Костей, пригласите на мастер-класс пжалста...
Уж очень хочется посмотреть на Paranoid eyes [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

не, ну нимогу, так ржачна аднака. :mrgreen: :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение strjem »

Ваня, я такой какой есть! У меня свой маленький собственный мир, он ОЧЕНЬ маленький, но свой! Вот о нём я и пишу. На одном форуме про рыбалку, рыбу и мире снаружи, на другом, ведь не копироваться же, о другом мире, внутреннем и немножко про рыбалку....
А про приглашение, так я давно тебе писал, поехали....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Югла

Сообщение ivango »

strjem писал(а):Ваня, я такой какой есть! У меня свой маленький собственный мир, он ОЧЕНЬ маленький, но свой! Вот о нём я и пишу. На одном форуме про рыбалку, рыбу и мире снаружи, на другом, ведь не копироваться же, о другом мире, внутреннем и немножко про рыбалку....
А про приглашение, так я давно тебе писал, поехали....
ну, вы когда оберётесь, за денёк дайте знать!!!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить