Югла

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Югла

Сообщение Trekss »

valex
Валера на Пярну рвать надо. :)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
ольхон
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 19:11
Пол: Мужской

Re: Югла

Сообщение ольхон »

Всем привет! Не знаю, помоему раньше был раздел аппендицит, но пишу сюда. Так вот решили мы с приятелем посетить сие место. народу собралось человек 40, "папаненцев" в двух метрах от открытой воды человек 15, ну и теперь по рыбалке. Я блеснил, окунь отзывался, но размер 50-70, приятель мормышел 3 100 граммовика, ну и у всей толпы тоже самое, но беруть и это. Может кому и повезло, но мы завязали с этим делом быстро, думаю ещё лет на пять. Ну вот как бы так.
Radiost
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Лифляндская губерния. Рига

Re: Югла

Сообщение Radiost »

ольхон писал(а): ... раньше был раздел аппендицит, но пишу сюда ...
Эта тема есть. Вот - http://ribak.lv/viewtopic.php?f=7&t=2548" onclick="window.open(this.href);return false;
(тоже там был 2 недели обратно. Писать особо нечего, кило мелочи на уху :D )
Аватара пользователя
jugla777
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига Югла

Re: Югла

Сообщение jugla777 »

ольхон писал(а):Всем привет! Не знаю, помоему раньше был раздел аппендицит, но пишу сюда. Так вот решили мы с приятелем посетить сие место. народу собралось человек 40, "папаненцев" в двух метрах от открытой воды человек 15, ну и теперь по рыбалке. Я блеснил, окунь отзывался, но размер 50-70, приятель мормышел 3 100 граммовика, ну и у всей толпы тоже самое, но беруть и это. Может кому и повезло, но мы завязали с этим делом быстро, думаю ещё лет на пять. Ну вот как бы так.
А разве не знал, куда ехал ? - хотя, апендик - на самом деле, не самое худшее место. На данный момент, как впрочем, и в прошлые года тоже, достаточно много мелочи, которая, замечу, клюет, и кому нужен процесс, а не трофеи, тот и получит желаемое. Я тоже иногда, т.к. живу рядом, бываю на этом водоеме, не скажу, что в восторге, но кот всегда рад, да и я лично уху люблю из свежей (а не из мороженой !) рыбы и 50граммовые окушки - самое то для этого, а 100г и для жарки сойдут вполне. Если кто из читателей кладет в уху 200г и, а жарит 500, то я зачно Ваш друг и готов спонсировать поездки за этими уловами, правда, при положительном результате. [icon_e_biggrin.gif] А градация на апендике окуня - 50-70 -стандартый, 100 г - хороший, 200 - трофей, 300 - необычайный сюрприз природы, а крупнее я там и в лучшие года не наблюдал. Кстати, 90% завсегдатаев тамошних краев - это пенсионеры и безработные, которые не имеют физических и материальных ресурсов на более дальние поездки, вот и ловят и берут, что ловиться. Кстати, некоторые еще и умудряются продать такую рыбу по вполне приличной цене. Значит, покупатели готовы платить не за размороженного хека, а за свежих окуньков. :P
Никогда не клюет так хорошо, чтобы не могло клевать еще лучше !
Ответить