оз. Плаужу.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Ответить
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

оз. Плаужу.

Сообщение Sergey »

Порыбачили на этом озере, лично я откравал сезон на льду. Поймал штук 15 окушков, всех отпустил и два ерша, у других наших парней было получше. Но я лично рыбалкой доволен :!: колектив клас погода супер клёв был да и лёд более мение.
Вот такая получилась рыбалка.
Вложения
DSC02039.JPG
DSC02041.JPG
DSC02046.JPG
DSC02043.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Re: оз. Плаужу.

Сообщение pjotr s. »

Вобще неплохое озеро,раньше там частенько бывал.Туда больше ездят за подлецом,и больше по последнему льду или в оттепель ,закармливают лунки и вперёд.На подкормку перловка и варёная картоха,ловят на мотыля,мормыха обычная овсинка свинцового цвета.Бывало что от туда увозили килов по 10,такого 300- 400грамового подлеца,по окуню правда некогда там не попадал,хотя мужики рассказывали что есть экземпляры и по кило ,и более. :wink:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз. Плаужу.

Сообщение patron »

Серёга ну молодца открыл сезон. :wink: А Виталя как гуру на фотки :wink: :D :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: оз. Плаужу.

Сообщение bovi »

Всем привет! ;)

Очень давно не был на этом озере, ну уж очень давно... :cry: Раньше туда часто ездили, ловились хорошие лещи, окунь, правда, мелковатый был. Расскажите, что изменилось за последние 10 лет на этом водоеме? Рыбу еще не всю выбили? :evil: Хоть что-то осталось? :roll:
В конце месяца хотят там провести соревнования. Есть ли смысл проводить их на этом озере? Или проще приехать насверлить лунок, чтобы был доступ рыбе к воздуху? :roll:
Заранее спасибо за информацию! =)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: оз. Плаужу.

Сообщение strjem »

Каждый год ездил туда за фанерой, но в последние пару лет она как класс почти исчезла. В этом сезоне даже не поехал. Было много мелкой плотвы и карликового окуня, плотва стала крупней, но фактически не берёт, а окунь да, окунь есть, но места нужно знать и снасть подобрать....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Плаужу.

Сообщение karp13 »

Или проще приехать насверлить лунок, чтобы был доступ рыбе к воздуху? :roll:
В этом году рыба наверняка офигевает от количества воздуха [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: оз. Плаужу.

Сообщение strjem »

Вряд ли это кого то ещё интересует, но вдруг я был сегодня последним на льду!? ;)

Да, да и ещё раз - "ДА"! Съездил сегодня на сие озерцо, не то за воспоминаниями, не то, ну ооочень хотелось ещё разок на льду посидеть в этом грубо скомканном погодой сезоне, а может хотелось удрать с дурацкого женского "хелоуина", да и к чему вам это знать, съездил и всё тут....
Хотелось чего то крупного, плоскоподобного и слизисто - сопливего в золотистой броне. Того, кто по долгу не желает заходить в лунку, а зайдя не ролезает сквозь неё и там застревает. Того, у которого после подъёма с глубины, долго булькает в горле от выравнивания давления. Такого медлительно тяжолого и весомого трофея, о котором не стыдно, а наоборот, приятно рассказывать и очень здорово вспоминать!
За Ригой метель и так собственно всю дорогу. За Огре уже реальная зима. Снега много и он продолжает идти. Заснеженный лес и отвалы у обочин. Скользко и бибика плохо управляема, но всё таки доехали.
Чаша воды или льда в тумане и метели. Белизны не видно, хотя валит приличный снег ХХХL размера. Спустились, лёд стоит, но на нём такая прослойка мокрого снега с водой, это что то! У мостка лёд сантиметров 17, а вот дальше - хуже. По мере удаления от берега, лёд становится тоньше прямо в математической прогрессии. Метров 150 и стоп. Лёд уже прошивается пешнёй с двух ударов. Пятимся на зад, так и не дойдя до мест с трофейной перспективой. Пришлось возвращаться к берегу, а там рассчитывать собственно не на что. Жека сел на пяти метрах и начал пытаться раскачать хоть кого либо, а я побрёл за окунем. Изредка, если он там был, поклёвывал окунёк пальчиквого размера, по одному из лунки. Если он был, то брал на первой проводке безмотылки, ну а если не было, то дальше додумайте сами. У Жеки кто то жирный всё же сошёл, но не фанера по его утверждению. Поймав с десяток рыбёшек из двух десятков лунок, я успокоился и мне сие занятие наскучило. Кроме нас на озере было ещё восемь человек с напрочь отбитыми мозгами. Но если у всех десяти, включая нас, они были отбиты в разных местах и в разном возрасте, то у двоих конкретно от падения на лёд. Эти двое отошли, весьма смело и без пешни довольно далеко от берега к середине, а потом и вовсе побросав ящики отправились прямиком на противоположную сторону, где у берега виднелась троица из их компании. Заинтригованный такой обезбашеностью, я стал наблюдать за парочкой самоубийц. Почти уже перейдя озеро, этот "ДЭБИЛ ДАБЛ", вдруг, как то нелепо начал пятить задами и быстренько, галсами, ретировался в обратном направлении, по дороге живо обсуждая, как там под ними начал прогибаться и как они чуть было не сгинули в озёрной пучине. Вернувшись на исходную, т. е. к оставленным вдалеке от берега ящикам, один таки крутнувшись провалился. Выскочил сам и начал сокрушаться о какой то промоине.... Не смешные клоуны сегодня правили бал! Сосед позвонив ушёл к машине в половине второго. Я поймав вероятно последнего в этом сезоне дорожного окунька, то же поплёлся туда же.
Встреча с озером после двухгодичного перерыва произошла, а вот ожидания не оправдались! Бывает....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: оз. Плаужу.

Сообщение bovi »

strjem,

спасибо за исчерпывающий рассказ!
Но, судя по погоде, соревнований в этом году не будет - ловить придется не со льда, а с лодки. :cry: :cry:
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: оз. Плаужу.

Сообщение bovi »

Я просто ох........... ! :oops: Только читал что будет "лето",а теперь читаю что будет зима! :shock: Ну тогда "поборемся"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :roll:
Ответить