Разведка.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение vladd »

Придется отмазаться.П.С - сегодня :roll:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JtyoAKftD8c[/youtube]
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
ribalov-ljubitelj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 20:16
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разведка.

Сообщение ribalov-ljubitelj »

В субботу был на Спуньке, лёд 7-8 см, матросиков на уху подловил! Было две поклёвки на жерлицу,но в связи с сильным морозом лунка замерзала вместе с леской, живец пожамкан и всё!!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

:D ну вот и добралась ,Юлька, лед пощупать :) озерцо не большое-зимой на нем наверное вообще второй раз в жизни ловила (летом бывала чаще -на карася),с утра минус19-ну крещенские морозы куда без них :) -меня ж это не остановит :D -уже в 8,50 на озере-тишина,красота,семь машин стояло на берегу -уже, рыбаки, пытались рыбку уговорить.На счет первого льда -никогда не обольщаюсь хорошими уловами-ведь первый-это -вспоминание навыков-после сезона летнего. :) За день просверлила -18 лунок-в легкую,так как снега у нас очень мало-лед сверлится легко-намерила -10см льда в лунках.На этом озерце -обычно,зимой все ловят на блитку,,балансир,но ,я- как ,все таки большей частью-мормышкой ловлю- бонально не заморачиваюсь-и ловлю все той же мормышкой. :lol: По утру, поклевок не наблюдала-часам к 12-клюнул 1 окушок :D Ура!Я увидела 1 поклевку 2014 года!Мои компаньоны, разбрелись, по всему озеру в поисках рыбы,у кого как -кому повезло с окушками-кому не очень,у меня, через какой то промежуток времени- начали поклевывать мелкие окушата-конечно же отправляла всех на подрастание-ну и несколько микро плотвичек- отправила туда -же!Три- более менее бонусных окушка все же урвать удалось-рыбалкой-довольна!погодой тоже!единственное мерзли пальчики и замерзал фотик-так что если фото не очень-сорри! :oops: :? :( :)
ну и фото чуток,,,,,,,,,,

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вообщем с 1 -затянувшимся зимним сезоном -меня:)
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Разведка.

Сообщение Vlad »

В дальние края напарников не нашлось, так что сходил на Хапаку разведать что почём.
Мелкий окунь преобладает на всём водоёме, изредка к нему присоединяются особи 100-150 гр.
Мотыля не брал, так как в дальних краях планировался балансир и блитка. Попытал счастья на данные снасти - глухо :( . Перешёл на самодельного чёртика и уговорил четырёх полосатых (фото будет только первого, мобила сдохла).
Вот как-то так, по упирался ещё часик и в 12 уже был дома. Итого - 1.120 - уже пожарены и приговорены :D .
Вложения
280гр первый
280гр первый
Изображение
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение pulsar »

А что там в Кремери где стоял брошенный пароходик в прошлом годе там хорошо ловили-может кто чирканёт.
aculeatus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 15:25
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение aculeatus »

пару дней назад там сломали большую часть льда,может быть слева за углом что-то осталось :roll:
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Маленькие речки

Сообщение JULY »

Всем привет!Свои именины(день ангела) и день рождения- всегда стараюсь проводить на льду(по возможности).Воскресенья-именины не изключение-погода ,правда ни к черту,но лед скоро смоет, может уже и не попаду на лед-и вот с утра ,я, на речке-
Мокрый снег,попавшая в лунки свежая вода,да и куча всяких других погодных явлений сказывались на клеве....клевала мелкая плотва,окушки-отпускала их обратно в лунку-хотелось солидной плотки,да никак не нащупать было где она затаилась.Оборвала 2 мормышки,ну это с реками часто бывает-коряг и куча всякого мусора много подо льдом.
Где то после обеда,даже слегка надоело прохаживаться по лункам,мужики -переодически вытаскивали плоток,у меня с клевом было как то не весело,да и ладно подумала я ......и...... :-D
В руках дернулась удочка,почувствовав сильное сопротивление,пришлось стравливать почуть чуть леску,,,,как то все затихли кругом,,,а Юлька стоит на коленях перед лункой,,,,и что то бормочет,,,
Один спросил-коряга?Нет,коряги так не сопротивляются!-Ну,еще чуток.....и вижу в лунке глаз....и реально понимаю-леска 0,12-мормышечка маленькая,лунка-стандартная......как его теперь оттуда достать то..... :-( Руки трясуться,ноги тоже,,,,,адреналин зашкаливает!Спасибо мужикам!Один с гафом подскочил,другой лунку рассверлил-вытянули... :o :o :o ....монстрика.Впервые у меня такое чудо,я и летом то таких не тащила ,а зимой и подавно.Хороший подарок к именинам преподнесла мне река-СПАСИБО! :
Дома взвесила-61см-в длинну и 3,800весом.....УХ!....
Всем ни хвоста!И отличного настроения!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Маленькие речки

Сообщение ДЖОН »

JULY
Поздравляю с трофеем :friends , очень достойный экземпляр.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Маленькие речки

Сообщение vlado333 »

достойно, нечего сказать, подарочек.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Маленькие речки

Сообщение REM »

JULY
:l_daisy
Для зимней рыбалки ,это вообще достойнейший экземпляр !
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Маленькие речки

Сообщение JULY »

спасибо за поздравления с трофеем :friends

18,сгоняла в Эстонию,сегодня на речушку -Гаую-ловлю последние моменты пока лед еще есть :)

сегодня погодка выдалась снежная-рыбалка трудовая-но чуток рыбешек вроде наковыряла.
после обеда клев вообще кончился-моим удалось чуток красавцев окуней уговорить-а у меня так как то

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

еще поклевывали голавлики шесть штук поймала-выпустила всех-не в размер рыбки эти были от15 до 26см

Изображение

всем ни хвоста-надеюсь попаду еще в феврале на лед
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
fanat
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:23
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение fanat »

JULU :aleksej_01
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Разведка.

Сообщение Моряк »

Яркие фото, поздравляю, а как в Эстонии то было?
Сегодня еду.....
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Vladimirs »

[quote="JULY"]! :
Дома взвесила-61см-в длинну и 3,800весом.....УХ!....

:shock: :shock: :shock:
Очень достойный трофей
:aleksej_01
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

Спасибо всем!
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение JULY »

именины прошли с бонусом-днюха без-но на лед все же попалала!лед на речке все еще есть-но прозрачный -рыба клевать отказывалась напрочь-ну все же 1 полосатика выманить удалось :D
Вложения
SAM_8982.JPG
SAM_8980.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Разведка.

Сообщение oneten »

Вчера задумали с Юлей, что сегодня с утра возьмём спиннинги и поедем куда - нибудь на берег Даугавы - душа рыбалки просит... Но вечером по телефону от приятеля получили ещё более заманчивое предложение - съездить на ПОСЛЕДНИЙ ПЕРВЫЙ лёд :D . Из - за крайне малой вероятности успешного , а главное - " сухого" выхода на лёд остановили свой выбор на одном из небольших, редко посещаемых рыболовами карьерчиков, недалеко от Риги, чтобы зазря не палить горючку.
В связи с последними капризами природы утром из подъезда выходили и грузились в машину очень тихо, не желая привлекать внимание соседей, считающих нас вполне адекватными людьми... :oops:
Карьер встретил нас приветливо, лёд был покрыт узорами, как окно на морозе, которые светились в лучах восходящего солнца как китайские кристаллы типа от Сваровски ( см. фото).
Но радость от увиденной красоты испарилась после того, как лёд возле берега пробился вторым ударом пешни. После упорных поисков всё - же нашли более - менее гарантирующий от "заплыва" заход и вчетвером вышли на лёд. В метре от берега его толщина была уже 7 см ( Юлька рулеткой мерила [icon_e_wink.gif] :D ), мы осмелели, довольно быстро поймали 3 живцов - окушков, "зарядили" флажки, трое моих коллег - мормышечников пошли полоскать своих червячков, а я зарядил удочку самым любимым балансиром. Погода была отличной, день пролетел незаметно, но без особых успехов : у меня - "0" поклёвок на балансиры, у них - около 20 окуней на троих , флажки весь день провели в гордом молчании. Тем не менее - С УСПЕШНЫМ , а главное - удачным, без водных процедур, закрытием КАЛЕНДАРНОГО СЕЗОНА ТВЁРДОЙ ВОДЫ 2014 !!!
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Помните фильм про ЧУЖИХ ?  Сегодня к нам на подлёдную рыбалку прилетали, сам видел !
Помните фильм про ЧУЖИХ ? Сегодня к нам на подлёдную рыбалку прилетали, сам видел !
5.JPG
Юлин улов в пластиковом ведре, остальные  в спичечном коробке
Юлин улов в пластиковом ведре, остальные в спичечном коробке
7.JPG
8.jpg
Последний раз редактировалось oneten Вс дек 14, 2014 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Разведка.

Сообщение ako »

Фото, как из журнала , красиво ! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
lavruwa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саркандаугава

Re: Разведка.

Сообщение lavruwa »

oneten Отлично отдохнули! Сергей,Юлия СПАСИБО ,за отличную КОМПАНИЮ!!! :friends :hlop :Thankyou
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Разведка.

Сообщение vitaj »

oneten Сергей :friends , наморозит льда в Эстонии, будешь на Чуде-озере отрываться по окуню! :hlop
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Ответить