Латгалия

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение alekzoff »

Всю неделю слушал, как на Цыришах фанера берет. :fish_1 Собрались, дабы развеять эти рыбацкие байки. :mrgreen:
:arrow: Фанера берет, к концу дня можно набомбить ящик и 2 ведра, НО зачем оно надо, размер - ужоснах :duel

Удовольсвия - 0, клевы пида****ие, бонусов не было ни только у меня, но и кругом. А вот с погодой повезло, в общем неплохо отдохнули. Лет 5 назад зарекся не ездить на это болото, но не усидел дома.
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

nu neznaju neznaju! togda takix bolot v latgalii vezde kak eto kazdoe vtoroe! :?
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Латгалия

Сообщение dubrik »

atmarozok писал(а):nu neznaju neznaju! togda takix bolot v latgalii vezde kak eto kazdoe vtoroe! :?
Пишем кирилицей :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

а так нельзя писать??? по4ему именно кирилица?
:shock:
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Латгалия

Сообщение nikrom »

atmarozok писал(а):а так нельзя писать??? по4ему именно кирилица?
:shock:
Потому что русский язык пишется кирилицей...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Латгалия

Сообщение Dizel3 »

Цириши, у речки микроскопический подлещик.

перешел на яму у выхода, поймал 7 подлецов, грамм по 150 и домой.
клева нет.
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

ну незнаю незнаю мы часто езжаме...и впринцепи есть неплохие ...есть и мело4ь! :P но интерес то какой :D потом поболее дернит и радуешся!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение бугагашечки »

Шалом пацаны.
Что то количество отчётов за месяц февраль неуклонно росло у меня к цифре ноль. Стремительно и бесповоротно. То ли морозы, то ли апгрейд компа не во время совпали, но в феврале сидел я дома , жрал пывасик и неугомонно умерщвлял количество виртуальных злыдней. Ну не могу я заставить себя бегать по озеру в -20 со счастливым лицом, а счастливое лицо в рыбалке для меня главное, другой раз и рыбы нет, а морда от солнышка сама в довольной улыбке растягивается.
Но что то меня не туда понесло. Так как один мой камрад морозы то же не любит, ибо дом и топить требы, а по тонкому льду ему сцыкотоно свою тушку передвигать, то звонит он мне вчерась и говорит ай да на рыбалку. Да не вопрос. Утром продираю глаза, смотрю, погода ляпота, солнышко, тепло. Значит рыбы на Дридзе сегодня нам не видать. А камрад видать хотел краснопёрки надёргать, но рано пока, да и зачем разочаровывать человека. Да мы едем на Дридзу, самую глубокую лужу Латвии.
Изображение
Изображение
Изображение
Приехали к стене плача, ох и меткое мать его название. Высыпались, сгребли пожитки и пошли. А по всей загубине за ночь маленькие гномики настроили вот таких вот финтеплюшек и не спрашивайте как, не знаю, сам первый раз такое вижу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Закормили с начала в берегу, на краснопёрку, пусто. Солнышко греет, морда загорает и морщится от поступлений витамина Д. Хорошо, небо голубое над головой, снег белый под нагами. А где рыба? А нету, ну совсем нету, смотрим куда податься, конкуренты тоже как то руками вяло машут. Ну или шифруются. Подходим к одному, другому, мелочь. Я пару лунок пробурил , блиткой помахал, пару тыков. Камрад окушков с палец вылавливает.
Идем дальше, а дальше те же яйца только в профиль, почти пусто, мелочь ловить не хоца, погода лепота. Камрад поимел размот на флажок, сбила живца, за что потом кусал себе локти с досады, а незачем сидеть к флагу спиной. Хотя может и при подсечке живца сорвал.
Я ещё помедитировал на блитку, еще пара окушков в палец, выкинул обратно в лунку. Нехай на корм щукам идут, все одно эта шпана ни когда не станет большими злыми вокунями, травяник он и в Африке травяник. Посидели, чаю с бутиками поели, посмотрели что у народа не ловится и двинули домой, другими словами полный пролёт. Но всё одно морда почему то улыбается и довольная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Латгалия

Сообщение dubrik »

бугагашечки
Спасибо за красивый отчет :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение бугагашечки »

да на здоровье, хотя рыбы нет.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Латгалия

Сообщение Dizel3 »

а там вообще пусто.
Всегда.
но отчет красивый)
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение бугагашечки »

ну не всегда, бывает даже очень иногда интересно. правда найти её заразу надо.
Вложения
21032011046.jpg
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Латгалия

Сообщение ako »

Вот эти рульки гномиков реальный прикол :shock: , да и весь отчет классный .
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение karp13 »

а там вообще пусто.
Всегда.
Нельзя так говорить если бываешь там два-три раза в год, глубокие озёра как правило капризные, но если попадаешь то.... :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
MIKL
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение MIKL »

Посетил снова Берёзовку. Погода не важная, но клёв повеселее и полное разнообразие по рыбе. Хотя ничего выдающегося не было, три кило наломал.
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгалия

Сообщение atmarozok »

люди,кого там на Коше ловят??? [icon_e_biggrin.gif] каздый день еду на работу,машин много стоит и людей! :?:
Аватара пользователя
KAMAZ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:55
Пол: Мужской
Откуда: Резекне

Re: Латгалия

Сообщение KAMAZ »

Вчера были на Соиде. Изначально настрой был просто на отдых, а рыбалка - это так, заодно. Клёв практически никакой, редко отзывалась плотка, и та какая то больная (с чёрными точками вся). Нацепили живца, поставили флажки. Выпивали по-тихоньку горькую, закусывали, радовались жизни [icon_e_biggrin.gif] Из 3 флажков сработал один - криминалка (43 см). Вобщем отдохнули хорошо, но рыбки маловато :D В целом отдых удался [icon_e_wink.gif]
Вложения
28022012053.jpg
28022012052.jpg
28022012042.jpg
Изображение
Рыба-пила и рыба-закyсывала.
buran
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 20:42
Пол: Мужской

Re: Латгалия

Сообщение buran »

Сегодня поехали на Вишки. Клева ноль. В обед переехали на Пакалне и вот там была раздача. 7,5 кг фанеры. Правда очень много было с черными пятнами.
Вложения
ScreenShot046.jpg
05032012018.jpg
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Латгалия

Сообщение Dizel3 »

Круиз Цириши-Вышки-Лукна

везде лаврушки.
ВЕЗДЕ, кроме Вышек.
кроме двух лунок, на Вышках, кем то услужливо подкормленные с утра)))

и того 3 кг фанерки до 200 грамм на Вышках.
погода кака.
Аватара пользователя
alekzoff
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:56
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгалия

Сообщение alekzoff »

Перед поездкой на Чудо решили выбраться на тренировку :mrgreen:
Все утро бегал по своим точкам в поисках полосатого, итог: съедобный - 1 :?
Дальше присоединился к товарищам подловить подлещичков на котлеты. Клевал подходами. Самый крупный потянул на 460гр. Весной хорошо, день длинный, на озере до 5, лицо загорело. :lol:
Вложения
phpedtEe7PM.jpg
Ответить