оз. Саукас.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: оз. Саукас.

Сообщение Vovanic »

Вот тут ты ошибаешься..это когда было ..а сейчас всё поменялось..и фанера там местная тоже вродь не крупная и вроде с силитёром..а лещь. если только с Двины остался с полноводья..но щука там е..
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: оз. Саукас.

Сообщение strjem »

Ладно, я ж не настаиваю, может и даже наверняка Вы как местные правы.
Тогда другой вариант, аглонские озёра. Там в каждом плоских рыб немеряно. И на Двинке в районе Ликсны и в низ его сколько душе угодно. Просто мне кажеться, что народ идёт по пути наименьшего сопротивления....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Саукас.

Сообщение REM »

strjem
Да ,вы ,правы фанеры в везде найти можно. Правда ловлю её на озёрах, когда Двина уходит.Весной разок заезжаю на Цирму ,ради туризма. А так речка рулит :D Да и жена с фанерой домой не пущает :oops:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Саукас.

Сообщение atmarozok »

strjem писал(а):Ладно, я ж не настаиваю, может и даже наверняка Вы как местные правы.
Тогда другой вариант, аглонские озёра. Там в каждом плоских рыб немеряно. И на Двинке в районе Ликсны и в низ его сколько душе угодно. Просто мне кажеться, что народ идёт по пути наименьшего сопротивления....
бывали и на Коше уже и на аглонских озёрах, и сей4ас тока приехал..но фанеры не было ни у кого! :mrgreen:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: оз. Саукас.

Сообщение strjem »

Ну вот я и говорю, что народ идёт по пути наименьшего сопротивления. К чему пыжиться и искать, ведь можно почти наверняка тощих селитёрных за деньки надёргать. :roll:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
cassidy22
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 16:43
Пол: Мужской
Откуда: Jekabpils

Re: оз. Саукас.

Сообщение cassidy22 »

Были сегодня.... немножко поймал!!! [icon_e_ugeek.gif]
Вложения
IMG579.jpg
IMG577.jpg
Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!!!
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Саукас.

Сообщение atmarozok »

где ловил? как людей ?сколько глистов метров выловил? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
eduard surovij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:47
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс, юдовка.

Re: оз. Саукас.

Сообщение eduard surovij »

[icon_e_biggrin.gif] метров глистов! улыбнуло. хотел я посетить этот водоём хоть раз! а потом взвесил всё: глисты, 3 латика, 100 км..... :| даже интереса ради не поеду, лучше на лудзу лишний раз сгоняю.
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Саукас.

Сообщение atmarozok »

eduard surovij писал(а):[icon_e_biggrin.gif] метров глистов! улыбнуло. хотел я посетить этот водоём хоть раз! а потом взвесил всё: глисты, 3 латика, 100 км..... :| даже интереса ради не поеду, лучше на лудзу лишний раз сгоняю.
[icon_e_biggrin.gif] :mrgreen: есть такое дело...хотя и сам ловил в прошлом году не раз там и было ооочень мало силитёра!а вот в этом году как то и отбило желание туда ехать!!!
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Саукас.

Сообщение atmarozok »

я со своим запоздалым отчётом,вчера решили посетить сей водоём,после небольшого перерыва и так сказу не напрасно! :roll: до обеда не видел клёва,бегали кормили туда сюда... вообщем как и у всех..ближе к 12 часам поймал первых 4х подлецов,быть мозет тому виной был туман, как только туман рассеялся,так сказать и начало проклёвыватся...размерчика далеко не ЛУДЗЕНСКОГО :!: а так до етого уже так сказать...х...немного падал на рыбалку!после 1 дня возвращаюсь на свои лунки и сразу с лёта 5 штучек!дальше по лункам и так много где... и того получилось изловить чуть более 9 кг!!! посетил нас полицейкий так же :!: ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ РАЗМЕРЧИК И ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ ГЛИСТОВ,НИ ОДНОГО МЕТРА .НИ ОДНОГО САНТИМЕТРА!
Вложения
итого чуть более 9 кг
итого чуть более 9 кг
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: оз. Саукас.

Сообщение SiC »

atmarozok писал(а):посетил нас полицейкий так же :!: ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ РАЗМЕРЧИК И ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ ГЛИСТОВ,НИ ОДНОГО МЕТРА .НИ ОДНОГО САНТИМЕТРА!
[icon_e_biggrin.gif]
pilatt
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 17:17
Пол: Мужской

Re: оз. Саукас.

Сообщение pilatt »

скажитеа как доехать с риги ???
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: оз. Саукас.

Сообщение Dizel3 »

https://maps.google.ru/maps?saddr=E%C5% ... 6&t=m&z=13" onclick="window.open(this.href);return false;

тел Юры "смотрящий" 26300463

у него купишь лицензию.
Либо на заправке в Акнисте
pilatt
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 17:17
Пол: Мужской

Re: оз. Саукас.

Сообщение pilatt »

большое спасибо за инфу
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: оз. Саукас.

Сообщение Vovanic »

Вот ..Амарозок(даже с большой напишу для приличия)..навёл шороху на Сауке..ну капну и я..были неделю назад и видимо не там ловили, рыба не клевала напрочь до обеда и с обеда наверное тоже ,но я об этом уже не узнаю ,смотались на р.Сусею и там тоже по разговорам местных, клевало и вчера и завтра будет, но сегодня вот нету нету..ребята ну что за рыбак если не сп..з..т :D
А на Саука да лицензию надо бы, иначе можно и по дорогому порыбачить..проверяют.
eddvard
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:51
Пол: Мужской
Откуда: D-pils

Re: оз. Саукас.

Сообщение eddvard »

Vovanic писал(а):Вот ..Амарозок(даже с большой напишу для приличия)..навёл шороху на Сауке..ну капну и я..были неделю назад и видимо не там ловили, рыба не клевала напрочь до обеда и с обеда наверное тоже ,но я об этом уже не узнаю ,смотались на р.Сусею и там тоже по разговорам местных, клевало и вчера и завтра будет, но сегодня вот нету нету..ребята ну что за рыбак если не сп..з..т :D
А на Саука да лицензию надо бы, иначе можно и по дорогому порыбачить..проверяют.
Там полицай местный протоколы мастер выписывать гоняет на машине по озеру и подьежает прям к лунке, короче проверят не выходя из машины! :admin
pilatt
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 17:17
Пол: Мужской

Re: оз. Саукас.

Сообщение pilatt »

категорически приветствую вас рыбаки дальнобойщики и просто больных на голову рыбалкой.Хотел я сорватся на данный водоем но вижу что подруга моя -удача медленно начинает снимать трусы и радостно-злорадственно поворачиватся ко мне Ж;;;;пой Повелся ох Повелся я на картинки с лещами ,налил полные баки оптимизма ,а тут вводная,,,,, типо лоторея все это и, все мои опасения на счет особеностей нашей подлой погоды тоже дают о себе знать, демонстрируя умение ворон летать боком и до чего прочного. Все откладывается,а за это время, НАШЕ (время года) продолжает сокращать слои льда, Хватит ли терпения при такой погоде оказатся на льду отмотав сто с х,,,,м верст , с пустым ящиком НО с непонятной бумагой в кармане, не выразить грубо свой восторг местному югнту на автомобиле , незнаю,,,,,, наверное это и есть издевательсво над рыббаками да и без продыху за последние два года,
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Саукас.

Сообщение ribak27 »

pilatt писал(а):категорически приветствую вас рыбаки дальнобойщики и просто больных на голову рыбалкой.Хотел я сорватся на данный водоем но вижу что подруга моя -удача медленно начинает снимать трусы и радостно-злорадственно поворачиватся ко мне Ж;;;;пой Повелся ох Повелся я на картинки с лещами ,налил полные баки оптимизма ,а тут вводная,,,,, типо лоторея все это и, все мои опасения на счет особеностей нашей подлой погоды тоже дают о себе знать, демонстрируя умение ворон летать боком и до чего прочного. Все откладывается,а за это время, НАШЕ (время года) продолжает сокращать слои льда, Хватит ли терпения при такой погоде оказатся на льду отмотав сто с х,,,,м верст , с пустым ящиком НО с непонятной бумагой в кармане, не выразить грубо свой восторг местному югнту на автомобиле , незнаю,,,,,, наверное это и есть издевательсво над рыббаками да и без продыху за последние два года,
Я так понимаю ничего не поймал.
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Саукас.

Сообщение E&D »

ribak27 писал(а):
pilatt писал(а):категорически приветствую вас рыбаки дальнобойщики и просто больных на голову рыбалкой.Хотел я сорватся на данный водоем но вижу что подруга моя -удача медленно начинает снимать трусы и радостно-злорадственно поворачиватся ко мне Ж;;;;пой Повелся ох Повелся я на картинки с лещами ,налил полные баки оптимизма ,а тут вводная,,,,, типо лоторея все это и, все мои опасения на счет особеностей нашей подлой погоды тоже дают о себе знать, демонстрируя умение ворон летать боком и до чего прочного. Все откладывается,а за это время, НАШЕ (время года) продолжает сокращать слои льда, Хватит ли терпения при такой погоде оказатся на льду отмотав сто с х,,,,м верст , с пустым ящиком НО с непонятной бумагой в кармане, не выразить грубо свой восторг местному югнту на автомобиле , незнаю,,,,,, наверное это и есть издевательсво над рыббаками да и без продыху за последние два года,
Я так понимаю ничего не поймал.
Ты это послание до конца дочитал? Нервы у тебя железные))
На рыбалку выбрался на выходных?
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: оз. Саукас.

Сообщение Trekss »

ribak27 писал(а):Я так понимаю ничего не поймал.
[icon_e_biggrin.gif] :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Ответить